Гость
Статьи
Опытные мамы помогите: …

Опытные мамы помогите: хочу перевести грудничка на смесь!

Ребенку 3, 5 месяца,полностью на ГВ.Дабы пресечь негатив некоторых сразу поясню: когда ребенку было два месяца случайно вывихнула колено,терпела тк болит до сих пор сильно, но сдав кровь стало понятно, что хроническое воспаление и нужно срочно лечить серьезными препаратами.В интернете инфа противоречивая,поэтому мои вопросы:
1. Как выбрать смесь (педиатру все равно,лично я пока остановилась на Ненни)
2. Как переходить постепенно?заменять одно кормление в день?лечение чем быстрее начну,тем лучше.
3.Какие приспособления нужно купить,чтоб процесс развести смесь занимал минимум времени?абсолютно не в курсе
4.Как избежать лактостаза?молока много,особенно ночью. когда оно пропадает само? (Если сцеживать на период лечения,чтоб потом вернуть гв,моя жизнь превратится в один сплошной кошмар,лечиться не недельку,это вариант не рассматриваю)
Спасибо за внимание к моей проблеме!

Юл
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

e-lactancia.org прежде чем переводить на смесь, проверьте совместимы ли препараты с ГВ. Если не совместимы, сайт предлагает альтернативные варианты, которые можно обсудить со своим врачом.

София
#2

Троих детей кормила Аптамилом , никаких проблем не знала . Переводила сразу и полностью на смесь . Вам понадобится бутылочка ( советую авент ) и градусник для измерения температуры воды .
Для перегорания молока я один раз сцедилась полностью , перетянула грудь эластичным бинтом и ходила так дня три . Молоко пропало , грудь здорова , без уплотнений . Удачи !

Юл
#3
Гость

e-lactancia.org прежде чем переводить на смесь, проверьте совместимы ли препараты с ГВ. Если не совместимы, сайт предлагает альтернативные варианты, которые можно обсудить со своим врачом.

Не совместимы,надо пить сильные нпс,уже на обсуждала и навтирала мазей до хронического воспаления

юл
#4
София

Троих детей кормила Аптамилом , никаких проблем не знала . Переводила сразу и полностью на смесь . Вам понадобится бутылочка ( советую авент ) и градусник для измерения температуры воды . Для перегорания молока я один раз сцедилась полностью , перетянула грудь эластичным бинтом и ходила так дня три . Молоко пропало , грудь здорова , без уплотнений . Удачи !

спасибо!скажите,пож-ста,а дети сразу и без проблем кушали смесь?или капризничали,я вот хотела дать на ночь,но безуспешно((

Ксюшенька
#5

Мы на гв, но я с рождения боюсь оставить сына голодным по этому у меня дома полный комплект. Бутылки медела, стерилизатор, подогреватель, гель для мытья детской посуды, ершики. Банка смеси НАН. Я кормлю грудью, но лишнего молока у меня нет, сцедится не получается, по этому в мое отсутствие муж кормит смесью. Проблем никаких , тьфу, тьфу, тьфу.

Гость
#6

я изначально кормила смесью.в роддоме сказали давать нутрилон.переводить сразу и смотреть по поведению ребенка-запор,понос,зелёный кал,большие срыгивания,значит надо менять смесь.

София
#7
юл

спасибо!скажите,пож-ста,а дети сразу и без проблем кушали смесь?или капризничали,я вот хотела дать на ночь,но безуспешно((

Да , сразу и с удовольствием . Я ее пробовала , вкус приятный . А главное никаких аллергий .

orange horse
#8

Кормила нутрилоном, сначала просто им докармливала, потом полностью перевела. Бутылки самые лучшие - томми типпи (ершики не нужны), авент тоже ничего, медела отвратительные (руками не промыть, смесь насыпать неудобно, горлышко узкое). Еще нужен стерилизатор (у меня ставится в микроволновку). По остальным вашим вопросам не в курсе.

Гость
#9
Юл

:1. Как выбрать смесь (педиатру все равно,лично я пока остановилась на Ненни)

Ну тут действительно все индивидуально, кому что нравится и подходит.

Гость
#10
Юл

)2. Как переходить постепенно?заменять одно кормление в день?лечение чем быстрее начну,тем лучше.3!

Лично мне врач советовал заменять каждый день одно кормление. То есть сегодня 1 кормление смесь, на второй день 2 кормления смесь остальное грудь и так далее, пока полностью не переведете, думаю за неделю успеете перевести.

Гость
#11
Юл

.3.Какие приспособления нужно купить,чтоб процесс развести смесь занимал минимум времени?абсолютно не в курсе!

Дикий вопрос вообще...пораскиньте мозгами -какие приспособления нужны чтобы смесь развести?! Если вы уже выбрали смесь значит инструкцию читали как ее разводить! То есть бутылочка , смесь и теплая вода и все!

Гость
#12

Раз у Вас много молока, значит есть прекрасная возможность создать запас (замороженное грудное молоко столько может храниться). Нацедите и заморозьте сколько возможно. За несколько дней создайте запас. Поскольку основная выработка молока идет под утро, значит это кормление и надо убирать. Под утро максимум пролактина вырабатывается, а он за производство молока отвечает. Уберете это кормление, быстрее уйдет молоко.

Гость
#13

Если у вас финансы позволяют, кормите ненни, это самая дорога смесь, маленькая баночка больще тысячи рублей, бутылок купите несколько, ершик для мытья, мойте просто водой. А вообще, я вам очень сочувствую в вашей ситуации, и молоко есть и много, но проблемы со здоровьем тоже решать как то надо. Если получится вернитесь потом к гв, просто сцеживайтесь во время лечения, смесь это все равно ужасная синтетика, которая здоровья ребенку не прибавит

Гость
#14
Юл

4.Как избежать лактостаза?молока много,особенно ночью. когда оно пропадает само? (Если сцеживать на период лечения,чтоб потом вернуть гв,моя жизнь превратится в один сплошной кошмар,лечиться не недельку,это вариант не рассматриваю)Спасибо за внимание к моей проблеме!

А вот это лучше к врачу.

Гость
#15
Гость

Раз у Вас много молока, значит есть прекрасная возможность создать запас (замороженное грудное молоко столько может храниться). Нацедите и заморозьте сколько возможно. За несколько дней создайте запас. Поскольку основная выработка молока идет под утро, значит это кормление и надо убирать. Под утро максимум пролактина вырабатывается, а он за производство молока отвечает. Уберете это кормление, быстрее уйдет молоко.

Не написала, что замороженное грудное молоко может храниться в морозилке пол года! Так что морозьте по максимуму!

Гость
#16

Смесь подбирается под ребенка. Мы были на Хиппе пошла аллергия. Педиатр посоветовала Нутрилон. Мы довольны. Нанни говорят неплохая по отзывам. В ЖК выдают бесплатные рецепты на Львишку многие довольны. Купите одну банку если нет аллергии в течении недели,то вам подходит. Менять смеси часто нельзя. Переходить с смеси на смесь надо плавно замещая. В течении нескольких дней. Купить стерилизатор, нагреватель для бутылочек и несколько бутылочек. У нас 4е. Авент мне не понравился мой просто захлебывается им на мой взгляд слишком больное отверстие в ней и от коликов не спасает, воздуха тоже много заглатывается; Доктор Браун получше,но тоже нас не спасает от коликов. Некоторые педиаторы советуют допаивать на ИВ мы разводим Плантекс и между кормлениями. Вам правильно советуют запастись молоком. Т.к. на ГВ проблем намного меньше. У меня смешанное (мало молока),но пытаюсь наладить лактацию уже надоели эти подогревы бутылок. Нужен молокоотсосник. Ручной мне не понравился(был Авент). Хотя молока и мало,но время на сцеживания уходит много и приходится руками досцеживаться. (Возможно просто не очень плотно он засасывает). Руками у меня получается быстрей. Думаю электричекий лучше,но он дороже в два раза,но если будете запасаться,то наверное имеет смысл или просто времени больше на ручном потратите. Не прекращайте лактацию т.к. придется пить таблетки и назад уже не вернетесь. Запаситесь и сцеживайтесь. Кто бы что не говорил,но химия лучше молока не будет.

юл
#17
Гость

Смесь подбирается под ребенка. Мы были на Хиппе пошла аллергия. Педиатр посоветовала Нутрилон. Мы довольны. Нанни говорят неплохая по отзывам. В ЖК выдают бесплатные рецепты на Львишку многие довольны. Купите одну банку если нет аллергии в течении недели,то вам подходит. Менять смеси часто нельзя. Переходить с смеси на смесь надо плавно замещая. В течении нескольких дней. Купить стерилизатор, нагреватель для бутылочек и несколько бутылочек. У нас 4е. Авент мне не понравился мой просто захлебывается им на мой взгляд слишком больное отверстие в ней и от коликов не спасает, воздуха тоже много заглатывается; Доктор Браун получше,но тоже нас не спасает от коликов. Некоторые педиаторы советуют допаивать на ИВ мы разводим Плантекс и между кормлениями. Вам правильно советуют запастись молоком. Т.к. на ГВ проблем намного меньше. У меня смешанное (мало молока),но пытаюсь наладить лактацию уже надоели эти подогревы бутылок. Нужен молокоотсосник. Ручной мне не понравился(был Авент). Хотя молока и мало,но время на сцеживания уходит много и приходится руками досцеживаться. (Возможно просто не очень плотно он засасывает). Руками у меня получается быстрей. Думаю электричекий лучше,но он дороже в два раза,но если будете запасаться,то наверное имеет смысл или просто времени больше на ручном потратите. Не прекращайте лактацию т.к. придется пить таблетки и назад уже не вернетесь. Запаситесь и сцеживайтесь. Кто бы что не говорил,но химия лучше молока не будет.

спасибо!вы знаете гв правда очень удобно,попробую сохранить, сейчас главное перевести на смесь,пытаюсь давать ненни,не хочет пить,грудное молочко из этих же бутылок пила,а сейчас как чувствует на вкус сразу отворачивается,уже вся извилась,нога дико болит,морить голодом чтоли,чтоб смесь попила(((

Гость
#18
юл

спасибо!вы знаете гв правда очень удобно,попробую сохранить, сейчас главное перевести на смесь,пытаюсь давать ненни,не хочет пить,грудное молочко из этих же бутылок пила,а сейчас как чувствует на вкус сразу отворачивается,уже вся извилась,нога дико болит,морить голодом чтоли,чтоб смесь попила(((

Смесь попробуйте другую. Они даже пахнут по разному. Жуткая вонь от некоторых.

Гость
#19

Сначала дайте грудь.а потом когда пососет немного впихните бутылочку.

Гость
#20

Как ваши успехи.

Юлия
#21

Моя тож не пила нени, тоже начиталась в интернете что на козьем, аллергии нет. Но когда попробовала сама-убедилась что гадость. Нан тоже не стала есть-тоже гадость-так и выкинула банку. Очень любит с молочки-Львишку и покупаем семилак-пробовала-вкусное. Бутылки авент-соски с разными дырками. У нас были 1,2 и сразу 4. Ребенок не устает когда пьет, из 1 почти не пила-только водичку и правильно тут написали про плантекс-я перед вечерним кормлением половину пакетика разводила и давала ей- т.к 100 она не осиливала. И какает хорошо и колик нет-правда газики выходят! И если молока много то замораживайте, если оно вкусное-попробуйте его, если просто болеешь то молоко меняет вкус и становится горьким и ребенок не ест его.

Надя
#22

Грудь один раз сцедить полностью и перетянуть, конечно наблюдать за процессом, как пойдет, у меня было не очень много молока, мне хватило одного раза, но раз на ночь раз прилив молока идет не пейте много, может поменьше будет, или вечером сцеживайтесь и перетягивайте грудь. А маленькому можно пока на первое время купить бутылочку пиджен, там соски специальные имитирующие сосок разницы не заметит.

#23

Как первести - постепенно давать смесь, я бы резко не стала прерывать ГВ, ну хотя бы два-три дня постепенно. Что есть - то, что подойдет малышу. Нам не подошли НАН (вообще не ел) и Нутрилон (аллергия вылезла). Педиатр посоветовала Энфамил, ребенок стал есть и сыпать перестало его. Правда не во всех магазинах он есть, мы онлайн покупаем в Бабаду.

Андрей
#24

У нас с рождения сын на смеси НАН гипоаллергенный. Ест хорошо, но кал вонючий зеленый. Первый сын пил смесь Малютка, всё хорошо. Кал не вонял пока не стали подкармливать. И цвет кала был другой, желтоватый. Вот думаем может на Малютку перейти и дешевле.

ляля
#25

У меня начало пропадать молоко в 4 месяца, пришлось докармливать. Сначала заменяла один прием пищи, потом второй и тд. Что касается смеси, то тут нужно подбирать. У меня ребенок не хотел какую-то категорически (уже не помою названия), попробовала другую - понравилось.
А чтобы молоко уходило сейчас есть препараты. Сначала всё равно придется сцеживать, иначе может быть застой - оно вам надо?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: