Гость
Статьи
Детское мыло и порошок

Детское мыло и порошок

Хочу посоветоваться, какое детское мыло (твердое или жидкое) лучше брать. А также стоит ли стирать детские вещи порошком и если да, то каким? В машинке или вручную? Всем спасибо за участие

Мамочка
42 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я покупаю для себя Ушастый нянь (порошок или жидкое средство для стирки). Мне нравится, еще есть кондиционер Ушастый нянь, но я беру Ленор детский. Мыло Джонсон Бэби (твердое)

Гостья
#3
Мамочка

Я покупаю для себя Ушастый нянь (порошок или жидкое средство для стирки). Мне нравится, еще есть кондиционер Ушастый нянь, но я беру Ленор детский. Мыло Джонсон Бэби (твердое)

Какой бред! Кто такую дешовку покупает?

А вы интересно чем же стираете?!?

Гость
#4
Гостья

Какой бред! Кто такую дешовку покупает?

А вы интересно чем же стираете?!?
такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)

Гостья
#5
Гость

Какой бред! Кто такую дешовку покупает?

А вы интересно чем же стираете?!?
такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)

Ну да 😁

Гость
#6
Гостья

А вы интересно чем же стираете?!?

такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)Ну да 😁
м**да! учитесь писать грамотно!

Гость
#7

Серия Бэби-Аист.. ну хоть тянут качество. я ими не пользуюсь, малышей нет, я работаю с ними, люди изо всех сил пытаются выдержать качество.. 60 процентов импортного сырья

Гостья
#8
Гость

А вы интересно чем же стираете?!?

такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)Ну да 😁
м**да! учитесь писать грамотно!

И что тут не грамотного написано?

Гость
#9
Гостья

такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)

Ну да 😁м**да! учитесь писать грамотно!И что тут не грамотного написано?
а сами не догадаетесь?

Гость
#10

Детское. Мыло лучше покупать жидкое с дозатором: просто удобнее. Порошок нам подходит любой детский. Ребенок не аллергик.

Гостья
#11
Гость

такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)

Ну да 😁м**да! учитесь писать грамотно!И что тут не грамотного написано?
а сами не догадаетесь?

нет, ничего не грамотного не вижу

Гость
#12
Гостья

Ну да 😁

м**да! учитесь писать грамотно!И что тут не грамотного написано?а сами не догадаетесь?нет, ничего не грамотного не вижу
дешЁвка

Гостья
#13
Гость

Ну да 😁

м**да! учитесь писать грамотно!И что тут не грамотного написано?а сами не догадаетесь?нет, ничего не грамотного не вижу
дешЁвка

Это не я писала,будьте внимательнее

Гостья
#14
Гостья

Ну да 😁

м**да! учитесь писать грамотно!И что тут не грамотного написано?а сами не догадаетесь?нет, ничего не грамотного не вижу
дешЁвка

Это не я писала,будьте внимательнее

второй комментарий писала какая то мамочка, но он почему то удален

Мамочка
#15
Гостья

Какой бред! Кто такую дешовку покупает?

А вы интересно чем же стираете?!?
Арилем! А такую дешовку - не куплю!

Гость
#16
Мамочка

А вы интересно чем же стираете?!?

Арилем! А такую дешовку - не куплю!

вот ведь сила самовнушения и рекламы))

Гость
#17
Гостья

м**да! учитесь писать грамотно!

И что тут не грамотного написано?а сами не догадаетесь?нет, ничего не грамотного не вижудешЁвкаЭто не я писала,будьте внимательнее второй комментарий писала какая то мамочка, но он почему то удален
тогда приношу свои глубочайшие извинения.) Но теперь и в вашем тексте ошибки.

Гостья
#18
Мамочка

Какой бред! Кто такую дешовку покупает?

А вы интересно чем же стираете?!?
Арилем! А такую дешовку - не куплю!

Арилем? Первый раз вообще слышу, вот Ариэль знаю,а Ариль нет

гость
#19

где то слышала,что эти порошки- спец-но детские,то же самое,что и обычные по составу.Большинство берут из-за рекламы.Вы состав знаете,чем отличаются они хотя бы?

Гостья
#20
Гость

м**да! учитесь писать грамотно!

И что тут не грамотного написано?а сами не догадаетесь?нет, ничего не грамотного не вижудешЁвкаЭто не я писала,будьте внимательнее второй комментарий писала какая то мамочка, но он почему то удален
тогда приношу свои глубочайшие извинения.) Но теперь и в вашем тексте ошибки.

да и ладно, слава богу, не диктант пишу)

Олька
#21

Порошок Garden, LV- сухие, LV плохо отстирывает, оба у меня выполаскиваются хорошо.
Жидкий порошок Bio Mio (выполаскивается хорошо, но отстирывает не очень пятна от ягод и каш), Babyline (мне не понравился запах), еще какой-то питерский Эко порошок муж купил гипоалергенный, но пахнет он не очень (дихлофосом). еще не пробовала. JELP еще, но запах ромашки убил меня. Ничем не выполаскивался.
Твердым мылом я стирала пеленки и ползунки первые 2 месяца, самым обычным детским в бумажной упаковке (у них еще есть хвойное и банное). Но у меня ребенок аллергик.
Потом для попы/рук обычный джонсон, потом стала делать из мыла Простоквашино+кипяченая вода. Так экономнее. Покупала детское мыло (чтобы пенка на выходе) и в него заливаю разбавленное.

Мамочка
#22
гость

где то слышала,что эти порошки- спец-но детские,то же самое,что и обычные по составу.Большинство берут из-за рекламы.Вы состав знаете,чем отличаются они хотя бы?

Знаю получше вас!

Олька
#23

Вообще, сначала я все стирала детским мылом. Потом руки все равно стерлись, да и полоскать с кесарево (у меня плохо сделали шов) было напряжно. Попробовала постирать LV- нормально (но пеленки не обкаканные были, простая отрыжка), ставила доп полоскание, ну а потом начала пробовать другие порошки (жидкие лучше растворяются в воде, но хуже выполаскиваются -у меня старая древняя машинка) только наблюдайте, чтобы у ребенка не было сыпи.
Некоторые взрослым стирают и не парятся.
Выбирайте для начала порошки с НПАВ без ПАВ, фосфанатов и еще чего-то, уже не помню, в инете список есть.
Амвей не брала- у соседки у ребенка аллергия на порошок перешла в астму

Гость
#24

Автор, саоме главное - гладьте пеленочки и ползуночки малыша, чтоб никакая гадость не попала на пол.органы! У знакомых молодая мама не гладила - у ребеночка произошло воспаление почек ((

Гость
#25

Ушастый нянь нормально

gaika1986@bk.ru
#26
Гость

Автор, саоме главное - гладьте пеленочки и ползуночки малыша, чтоб никакая гадость не попала на пол.органы! У знакомых молодая мама не гладила - у ребеночка произошло воспаление почек ((

полный бред, воспаление от наглаженных пеленок. Я понимаю еще дерматит...не смешите людей в общем

Гость
#27

Стирала детские вещи в машинке порошком Ушастый нянь. А мыло для мытья ребенка можно купить любое детское.
А коммент 24 - это тролль, он во всех темах про детей носится со своей глажкой и воспалением почек, на самом деле тут связи никакой нет. И гладить или нет - тут вопрос прежде всего эстетики, а не гигиены, это как вам удобнее. Я не выглаживала все, у ребенка ничего серьезнее ОРВИ в первый год жизни не было, и то - несколько дней пошмыгал носом и все.

Гость
#28
gaika1986@bk.ru

полный бред, воспаление от наглаженных пеленок. Я понимаю еще дерматит...не смешите людей в общем

Молодая мама моих знакомых тоже фыркала на советы свекрови гладить белье - полежала с дитем в больнице, у которого до сих пор (через три года) последствия сказываются - теперь не смеется ((

Гость
#29
Гость

А вы интересно чем же стираете?!?

такие "звезды" вообще не стирают, они надевают каждый день новое.)

А надетое один раз - выбрасывают)

Гость
#30

Я знаю что жидкое мыло не советуют, оно может раздражать

Гость
#31
Гость

А коммент 24 - это тролль, он во всех темах про детей носится со своей глажкой и воспалением почек, на самом деле тут связи никакой нет. .

вы ВРАЧ? если врач, то какой - стоматолог, невролог или педиатр?

Гость
#32

31, я не врач, но в моем близком окружении есть врач-хирург. С широкими познаниями в разных отраслях медицины. Так он подтвердил, что связи глажки и воспаления почек нет. А уж почки он оперировал не раз. К тому же я постоянно ребенку не выглаживала все, моя мама мне гладила только буквально первую неделю- как и я своему ребенку, потом забросили и стали просто стирать, а моей сестре уже и не гладила то, что с виду не было мятым. И никогда у нас проблем с почками не было. Двоюродная сестра с двумя детьми даже и не пыталась выглаживать - дети беспокойные, не до того, с рук не спустить, так у них тоже из воспалений был только бронхит однажды уже в том возрасте, когда из пеленок вырос и уже начинал ходить.

Гость
#33
gaika1986@bk.ru

полный бред, воспаление от наглаженных пеленок. Я понимаю еще дерматит...не смешите людей в общем

Этот тролль всегда в подобные темы приходит.

Гость
#34

Я все детские вещи стираю порошком Ушастый нянь. Вообще, по-моему, по составу все порошки одинаковые. Детское мыло всегда покупала жидкое - оно удобнее в использовании.

Гость
#35

А, еще, стираю только в машине. Зачем вручную стирать? Не кружева же заморские.

уля
#36

Стирала порошком baby line по составу намного лучше ушастых ариэлей и т.д. он на основе детского мыла, кстати для мытья детской посуды моющее средство этой же фирмы. Но у него единственный минус - какашки приходилось смывать в ручную, а потом стирать в машинке. Для мытья тела покупала бюбхен жидкое мыло, когда дочь стала постарше (около года) стала покупать ушастый нянь..для волос покупала специальный шампунь для новорожденых в аптеке, фирму не помню, она против себорейнлй корочки.

#37

Я детские вещи стираю жидким средством AQA baby. И в машинке, и руками. Всяко приходится иногда по-мелкому что-то простирнуть вручную, аква подходит к любому способу. И к любой марке автомат. Жидкое мыло той же фирмы. И средство для уборки в детской комнате тоже Aqa купила. Это новинка, тоже, кстати, классное средство, антибактериальное. И порядок хорошо наводит, с приятным запахом чистоты и свежести

гость
#39

в магазине вкус вилл ща мыло появилось органик 3 компонента,кусок большой 95рэ,но того стоит,минима химии, есть еще средства для стирки, но цены дороже, не пробовала их,тока мыло.

#40

Имхо, но жидкое мыло - не то. Я в принципе гелями и таким мылом не пользуюсь. Покупаю обычное детское твердое мыло. А порошок беру детский бимакс, он по составу сильно отличается от взрослого

Катерина
#41

Только жидкое детское средство Пиджен. Абсолютно безопасное, хорошо отстирывает и прекрасно выполаскивается. Сыну уже два года и только этим средством пользуюсь, прекрасное.

Надежда
#42
Klyaxxa

Имхо, но жидкое мыло - не то. Я в принципе гелями и таким мылом не пользуюсь. Покупаю обычное детское твердое мыло. А порошок беру детский бимакс, он по составу сильно отличается от взрослого

Бимакс сплошная химия, у нас такое раздражение было на него, еле-еле справились. Все же пока маленькие, лучше брать спецсредства и пиджен самое идеальное и по цене и по качеству, пользовалась еще baby line, но тоже была реакция, хотя и пишут что состав натуральный.

Кира
#43
Надежда

Бимакс сплошная химия, у нас такое раздражение было на него, еле-еле справились. Все же пока маленькие, лучше брать спецсредства и пиджен самое идеальное и по цене и по качеству, пользовалась еще baby line, но тоже была реакция, хотя и пишут что состав натуральный.

Если присмотреться, то все порошки, не смотря на то, что позиционируются как детские, все равно в составе содержат химию, много говорят на тему вредны или нет сульфаты, но однозначного решения нет, и мне кажется для крох лучше брать или детское мыло или гелем обходиться, конечно натуральным, к пиджену претензий нет)

мамаДиана
#44

Если ребенок маленький зачем ему мыло, на него может быть аллергия или сыпь, так же и на порошок. Я купала сына в травах, мне нравятся экстракты трав страна здравландия с ромашкой. Укрепляем иммунитет, снимает покраснение, масло мелиссы увлажняет кожу. Не вызывает аллергии. Удобно в использовании, продается в аптеке.