Гость
Статьи
Посоветуйте гель для …

Посоветуйте гель для стирки детских вещей . Нужны отзывы о хороших средствах

Посоветуйте, какой гель купить для стирки вещей пятимесячной девочки. Безопасное и при этом, чтобы хорошо отстирывал.
#детскаяодежда

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детское мыло - вот так называется уже десятки лет

Гость
#2

Яшиноми

Гость
#3

Гель для стирки Майне Либе. Очень хорошие средства для детских вещей. Позиционируют как эко-бытовые средтсва. У меня дома почти все их марки. Я довольна, менять не собираюсь пока, хоть стоит он дороже чем ушастый нянь.

Гость
#4

У меня дочке 8,5 мес. Я ее вещи просто в машинке стираю, без средств. Детские вещи ничем же не пачкаются. Думаю к году начну подбирать гель. Тут часто хорошие отзывы о Майне Либе читала, может им и буду стирать. Только не ушастый нянь, он ничем не отличается от обычных порошков.

#5
Гость

У меня дочке 8,5 мес. Я ее вещи просто в машинке стираю, без средств. Детские вещи ничем же не пачкаются. Думаю к году начну подбирать гель. Тут часто хорошие отзывы о Майне Либе читала, может им и буду стирать. Только не ушастый нянь, он ничем не отличается от обычных порошков.

Мне ушастого няня тоже отсоветовали, из-за вредных веществ в составе. А чей это гель, чьего производства, я имею в виду

Гость
#6

Стирала просто детским порошком Ушастый нянь, а пару раз его в магазине поблизости не было, купила Аистенок, тоже все прекрасно отстирывало и аллергии у ребенка не было.

Гость
#7

А с года уже стирала обычным взрослым порошком. И все в порядке.

#8
Гость

А с года уже стирала обычным взрослым порошком. И все в порядке.

Спасибо. Но взрослый точно не пойдет, склонность к аллергии у ребенка

Гость
#9

Девочки, самое главное - гладить белье ребеночка . У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови и не гладила пеленочки и что?.. ребенок получил воспаление почек и попал в больницу!

Научилась молодая мама гладить белье ребеночка - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!

Гость
#10

Уууу, пришел тролль со своей глажкой и воспалением почек. И ведь штампует под копирку слово в слово в каждой теме про маленьких детей! Не слушайте его.

#11

Я стираю жидким средством Aqa baby для детского белья. Без фосфатов и без хлора, аллергии не было ни разу. Стирает отлично, при любой температуре

Аврора
#12

А почему именно гель? Я честно скажу - гели не пробовала. Ни детские, не взрослые. Стираю детские вещи детским порошком, все отлично и отстирывается, и реакции у ребенка нет на него - детский бимакс. Ну и по цене устраивает. По 500 рублей за пачку я морально не готова отдавать

елена
#13

Ребёнок очень склонен к аллергии,но не смотря на то,что многие ушастый нянь ругают,пользуюсь им.Никогда реакции на него не было. Стираю гелем,мне кажется,что он лучше выполаскивается из вещей.Глажу всё (просто не люблю вид вещей без глажки).

Гость
#14
Гость

Девочки, самое главное - гладить белье ребеночка . У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови и не гладила пеленочки и что?.. ребенок получил воспаление почек и попал в больницу!Научилась молодая мама гладить белье ребеночка - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!

Ну и бред. надо ж такое сочинить.
Я стираю капсулами беби лайн, с дитем все ок

#15
Аврора

А почему именно гель? Я честно скажу - гели не пробовала. Ни детские, не взрослые.

Я стирала порошками, пока гель не попробовала. Выполаскивается в разы лучше, а порошок, даже самый-самый все-равно остается на белье. И накапливается постепенно. К тому же в сравнении Аква заметно экономнее расходуется, а 200 руб за полтора литра - это, имхо, нормальная цена

#16

Гель для стирки 1500 мл BabyLine (Беби Лайн). Покупаю такой в Бабаду. Очень качественный, хватает надолго, хорошо отстирывает и не вызывает аллергии у моего ребенка.

#17
tatakap

Я стирала порошками, пока гель не попробовала. Выполаскивается в разы лучше, а порошок, даже самый-самый все-равно остается на белье. И накапливается постепенно. К тому же в сравнении Аква заметно экономнее расходуется, а 200 руб за полтора литра - это, имхо, нормальная цена

А какая у вас стиралка? Подойдет он для моей LG?

Гость
#18

Детское мыло или хозяйственное коричневое.

#19
senestrella

А какая у вас стиралка? Подойдет он для моей LG?

Я меня Индезит, только это не принципиально, Аква для любых типов подходит. И для ручной стирки тоже можно его использовать

#20

У меня ребенок такого же возраста. Пеленки часто не отстировались, оставались желтые пятна. Что я только не делала: пятновыводители бережные искала, порошки разные детские покупала. В итоге, посоветовалась с подругой, у которой четверо детей, опыт-то большой уже. Она порекомедовала стиральный порошок Ecoleiv color для цветного белья. Решила попробовать. Эффект конечно удивил. Если я раньше тратила на стирку много времени, то сейчас все успеваю. От порошка цвет не теряется вообще, все отстирывается. НО, главный плюс, что содержит алоэ, который обладает антибактериальным эффектом и без всяких красителей и прочего, потому что у ребенка кожа нежная и чувствительная. В общем очень довольна и подруге спасибо сказала) А, кстати, вот ссылка, если надо http://ecoleiv.ru/. Заказывала через интернет, но и в магазинах определенных есть.

valusha
#21

Ни разу гелем не стирала, детскими порошками с предварительным замачиванием особо проблемных мест. И дополнительное полоскание

#22

Я детское стала стирать BioMio, это бесфосфатный порошок, экологически чистый. Дочка тоже аллергик, но после него не сыпет. Найти не так и легко, я заказываю онлайн в Бабаду. Очень экономичный, порошка на полную загрузку не сильно загрязненного белья, вот как раз как детское, надо 50 грамм.

#23
tatakap

Я меня Индезит, только это не принципиально, Аква для любых типов подходит. И для ручной стирки тоже можно его использовать

Да, я у консультанта спросила, мне ответили, что марка стиралки не важна, соответствует любой из них. Спасибо.

Гость
#24

Я взрослыми порошками стираю, с двойным полосканием.нормально все

Гость
#25

Я начинала с мыла, покупала уже готовое для стирки, измельченное. Но даже два полоскания не справлялись, на вещах оставалось. Порошок тоже самое. Жидкие лучше в этом отношении

#26

Я гелем Aqa baby три года уже детское стираю, отлично справляется. Любую темпу можно выставить на машинке, гель стирает при температуре от 30 градусов до 90. И когда руками нужно простирнуть, не приходится отдельное средство покупать, аква подходит для ручной стирки

#27

Я недавно на жидкие перешла, и детские беру, и для себя. Довольна

Будущая мама
#28

В машинке с Amway. Безопасно, нет запаха химии и отдушек. Главное не ставить много оборотом на отжим и включать дополнительные полоскания. Тогда одежда долго прослужит и для ребенка безопасно.

Анна
#29

Только в другой темке такой же вопрос человек задавал) Рекомендую присмотреться к японскому гелю. Называется Пиджен. Отстирывает очень хорошо, полностью выполаскать можно, ну, и состав натуральный, сделан для стирки вещей грудничков. Я только им стираю, у нас на “ушастого” сыпь пошла, а детским мылом не настираешься. Так, что присмотритесь к этой марке, она сейчас в РФ уже появилась в продаже.

Анжела
#30

А на цену смотрели? Японские не дешевые, не накупишься каждый день стирать

#31

Да, цена у них не для всех подъемная, это точно. Я полтора литра Aqa baby покупаю в районе 200 рублей и абсолютно довольна. Конечно, если средства позволяют, можно и сверх дорогими стирать. Не вижу только смысла тратить больше, если можно потратить меньше за то же качество стирки

Гость
#32

Пользуюсь Pure planet детским. Офигенно экономичное средство, у меня за год ушло всего 2,5 бутылки, при практически ежедневных стирках. пахнет вкусно.
покупала на сайте органик-био, но оно в принципе много где продается.
сейчас попробую поставить ссылку. И кстати порошки с моей точки зрения не вымываются до конца, поэтому только жидкими стираю. ЭКО!!
http://organic-bio.ru/catalog/PLANET-PURE/Bio-Waschmittel-Baby-Planet-Pure-1550-ml.html

Анна
#34
Анжела

А на цену смотрели? Японские не дешевые, не накупишься каждый день стирать

400р, за 600мл – это дорого? Там хватает на 57 стирок, проверяла! Получается одна стирка 7р, если и это дорого, то уж не знаю! На мой взгляд это дешево, а плюс ко всему абсолютно безопасно, потому, что у пиджена нет ни фосфатов, ни натрия, ни отбеливателя.

Зайка
#35

Мы с рождения дочи в стиральной машине с детским бимаксом стираем одежду. Стирки было всегда много с первого месяца, у ребенка жидкий стул был первые 4 месяца...((( Памперсы смысла не было одевать потому что только раздражение лишнее заработала бы, было дело что у нее каждых полчаса -час подтекало.... На ночь или когда на прогулку, тогда только одевала памперсы.

#36
Анна

400р, за 600мл – это дорого? Там хватает на 57 стирок, проверяла!

Я стираю гелем AQA baby детское, бесфосфатный, без хлора и красителей. Полтора литра 200 рублей, бывает чуть дороже, смотря где беру. Хватает надолго, экономно расходуется. Отстирывает отлично. Это я к тому, что если результат использования примерно одинаковый, зачем покупать дороже, когда можно купить дешевле :) Хотя, конечно, каждый выбирает для себя. И автору самой выбирать, мы поделились своими средствами, она пусть думает )

Гость
#37

Мне очень нравится жидкое средство для стирки детских вещей Бурти Беби, бесфосфатное, гипоаллергенное.

Гость
#38

да,беби бурти самое лучшее!

#39

У каждого свой взгляд и свое мнение ) Пробуйте, автор, какое понравится из посоветованных, на том и сойдется выбор )

Ольга
#40

Конечно для своего ребенка стараешься найти самое лучшие и это также касается стирки, поэтому для этой цели покупаю гель для стирки детского белья COTICO гипоаллергенный, который не остается на одежде ребенка, не вызывает аллергии и отлично убирает пятна.

Виктория
#41

В подобных случаях нужно быть внимательной, я уже столько раз обжигалась на всех средствах, сейчас нашла наиболее оптимальное. Использую специальный гель для стирки Wellery soft baby, это специальное средство для стирки детских вещей. Вообще не содержит фосфатов, растворителей и прочей химии. Хорошо справляется с основными типами пятен, освежает вещи и дарит легкий, приятный аромат. Но самое главное, что не вызывает аллергию у малыша, мне кажется, что лучше средства сейчас и не найти. Очень качественный и стоит не дорого, однозначно рекомендую попробовать вам, мне очень нравится.

Диана
#42
senestrella

Посоветуйте, какой гель купить для стирки вещей пятимесячной девочки. Безопасное и при этом, чтобы хорошо отстирывал.

Пользуюсь Wellery Soft Baby, гель безопасный, благополучно с рождения начали использовать (там указано, что можно с 0+) и проблем никаких нет. Возможно, он не единственный хороший, но я переходить на другие не собираюсь. И качество стирки, и цена меня абсолютно устраивают! Причем, пробовала им полотенца с кухни стирать (закончился гель для цветного), все-таки кое-где пятна жира остались. Потому что Софт Бэби именно для деток рассчитан, потому что с загрязнениями оставленными ребенком, всегда замечательно справляется. Пеленки мягкие от него, слегка запах улавливается сладкий, но меня он не напрягает. И сам гель не обладает таким едким запахом, как многие другие порошки и гели. Так что рекомендую обратить внимание на этот гель.

Глафира
#43
senestrella

Посоветуйте, какой гель купить для стирки вещей пятимесячной девочки. Безопасное и при этом, чтобы хорошо отстирывал.

Wellery Soft Baby хороший гель. Покупаю полгода где-то наверное. Цена устраивает, но не только по этой причине покупаю. Дело в том, что у нас была реакция на коже, исключали то продукты, то присыпки. Потом поняла, что лучше сменить порошок (которым я тогда пользовалась для стирки детского). Почитала, что лучше, выбрала. Пошла покупать и передумала. Купила Велери, потому что его состав мне больше понравился. Свою одежду им постирала, на коже попробовала. Все нормально. Постирала пеленки, тоже все хорошо. А потом и всю одежду детскую им стали стирать. Про аллергию не вспоминаем. Вот так

Гость
#44

Я просто использую деликатный гель гипоаллергенный, специально детский не покупаю, еще добавляю Калгон, т.к у нас жесткая вода и без него остаются осадки и налет на одежде. А в мягкой воде и вещи стали приятнее и мягче.

#45

Мне нравится жидкое средство для стирки боллицин от хелан оно с соком алоэ, органическое. Отстирывает хорошо, даже в холодной воде. Вещи мягкие, нежные, приятно пахнут.

Катюня
#46

Согласна, в мягкой воде лучше вещи стираются, мы тоже калгон добавляем.Тем более для деток важно, чтобы мягкие были и без осадков порошка.

*Мария_Мария*
#47
КаринаМила

Мне нравится жидкое средство для стирки боллицин от хелан оно с соком алоэ, органическое. Отстирывает хорошо, даже в холодной воде. Вещи мягкие, нежные, приятно пахнут.

А что это за средство с соком алоэ? Боллицин не слышала про него? Сколько стоит?

#48
*Мария_Мария*

А что это за средство с соком алоэ? Боллицин не слышала про него? Сколько стоит?

Это из серии био косметики для детей, итальянского производителя helan. Стоит оно дорого около 1200 руб. хватает на 33 стирки. Оно отличное, прекрасно отстирывает белье. И для кожи безопасно.

Анна
#49

Хозяйственное мыло, только им отстирываю какие-нибудь пятна, а ссанки-это порошек "Ушастый нянь" самый гипоаллергенный и не дорогой.

Анна
#50
Гость

Ну и бред. надо ж такое сочинить.
Я стираю капсулами беби лайн, с дитем все ок

это далеко не бред. нежная кожа новорожденного очень чувствительна к внешним раздражителям, пупочная ранка уязвима для бактерий. Отсюда вывод — гладить вещи новорожденного просто необходимо., А еще это апрятность, аккуратность и красивый внений вид.