Гость
Статьи
Симптомы аутизма в 3.5 …

Симптомы аутизма в 3.5 месяца

Добрый вечер!У меня такая проблема!Моему сыну 3.5 месяца!Начиталась про аутизм и теперь на нервах,слезы текут.Не знаю что думать и делать.Он у меня совсем не смотрит в глаза,когда я с ним разговариваю и играю.Нет комплекса оживления!По утрам он всегда просыпается в хорошем настроении.Когда к нему подхожу утром,начинаю что-нибудь говорить ласковое,улыбается,но на меня не смотрит совершенно,взгляд в сторону!Когда хожу по квартире мимо сынишки,наблюдает,куда бы не пошла.Когда он на руках и с ним начинает кто-нибудь разговаривать,то же самое-отворачивается.Днем улыбается редко,почти нет гуления.Игрушки рассматривает,в ручки берет сам,иногда пытается переложить из одной в другую.Переворачивается на бочок иногда.Вчера была у невролога,сказала о подозрениях-она только посмеялась.Написала в карточке,что развитие соответствует возрасту!Пожалуйста!!!!!!Только не нужно говорить я совсем больная!!!Я знаю что диагноз ставится только после 3-х лет!Много перечитала за последние дни!Муж говорит чтобы отстала от ребенка.Просто мне кажется что это тревожные звоночки.Хотела просто послушать опытных мамочек.Может у кого было так?И во сколько Ваши начали смотреть в глаза и разглядывать лицо?Заранее спасибо.

Анастасия
67 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Меньше читайте интернет и не выискивайте болезней,т.к. это портит нервную систему! По вашему описанию-малыш развивается соответственно своему возрасту,то что он отводит взгляд -не является отклонением в этом возрасте...

Гость
#2

У меня ребенок аутист. Поверьте, это проявляется не в три месяца, отставание заметно после года-двух, не говорит, не указывает пальчиком, не выполняет просьбы.
Зря себя травите. Как минимум до года оставьте ребенка в покое, ничего вы не увидите в таком маленьком возрасте, и ни один специалист не увидит.

cosm
#3

Срочно ищите хорошего специалиста! Очень срочно! Чем раньше начать коррекцию аутизма, тем больше шансов вытащить ребенка даже в норму.

cosm
#4

Ой, я подумала, ребенку три с половиной года. Симптомы после года проявляются. :)

Nika
#5

меньше интернет читайте и меньше изьянов в ребёнке ищите.педиатр что вам с неврологом говорит?не уж то вы считаете что интернет и вы умнее врачей?

Анастасия
#3
Nika

меньше интернет читайте и меньше изьянов в ребёнке ищите.педиатр что вам с неврологом говорит?не уж то вы считаете что интернет и вы умнее врачей?

g
п
ПЕДИАТР БОЛЕЕТ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.НЕВРОЛОГ НАПИСАЛА РАЗВИТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ

Анастасия
#7
Злата

Меньше читайте интернет и не выискивайте болезней,т.к. это портит нервную систему! По вашему описанию-малыш развивается соответственно своему возрасту,то что он отводит взгляд -не является отклонением в этом возрасте...

Я вблизи даже взгляд поймать не пойму

Гость
#6
Анастасия

Добрый вечер!У меня такая проблема!Моему сыну 3.5 месяца!Начиталась про аутизм и теперь на нервах,слезы текут.Не знаю что думать и делать.Он у меня совсем не смотрит в глаза,когда я с ним разговариваю и играю.Нет комплекса оживления!По утрам он всегда просыпается в хорошем настроении.Когда к нему подхожу утром,начинаю что-нибудь говорить ласковое,улыбается,но на меня не смотрит совершенно,взгляд в сторону!Когда хожу по квартире мимо сынишки,наблюдает,куда бы не пошла.Когда он на руках и с ним начинает кто-нибудь разговаривать,то же самое-отворачивается.Днем улыбается редко,почти нет гуления.Игрушки рассматривает,в ручки берет сам,иногда пытается переложить из одной в другую.Переворачивается на бочок иногда.Вчера была у невролога,сказала о подозрениях-она только посмеялась.Написала в карточке,что развитие соответствует возрасту!Пожалуйста!!!!!!Только не нужно говорить я совсем больная!!!Я знаю что диагноз ставится только после 3-х лет!Много перечитала за последние дни!Муж говорит чтобы отстала от ребенка.Просто мне кажется что это тревожные звоночки.Хотела просто послушать опытных мамочек.Может у кого было так?И во сколько Ваши начали смотреть в глаза и разглядывать лицо?Заранее спасибо.

Знаете студенты медики на 3м курсе находят у себя практически симптомы ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ. Это период такой, у людей, который просто надо пережить.
ВОПРОС:почему вы прицепились именно к аутизму? Что заставляет вас читать, беспокоиться, искать у ребенка "признаки"?
С ребенком скорее всего все нормально. А ВОТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО. Может вам показаться психотерапевту,эндокринологу(может быть и послеродовое). Откуда у вас такое навязчивое желание найти у малыша болезнь???

Гость
#9
Анастасия

gпПЕДИАТР БОЛЕЕТ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.НЕВРОЛОГ НАПИСАЛА РАЗВИТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ

так, а что вы тогда от форума хотите???? чтобы вам тут страшилок понаписывали, как у бабки-мужа-сестры-по-маминой линии родился аутист???
Ща вам тут наваяют таких историй тыщу одну штуку!
Тут бабы сидят, злые и глупые. Ща вас накрутят, а вы пойдете и повеситесь(
Здоровья вашему малышу и СПОКОЙСТВИЯ ВАМ!
(сходите все же сами к специалисту) Мать-иппохондрик - дело *****((

Гость
#10

вместо звездочек д р я н ь

Гость
#11

у меня начал ребёнок смотреть в глаза сразу в роддоме.нам сейчас тоже 3 мес.но всегда в глаза смотрит...не переживайте я не думаю, что это отклонение,невролог бы сказала вам если б что то было.а вообще,я много в жизни видела людей,которые никогда не смотрят в глаза,у меня одноклас.такой был,никогда,никому,ни разу не смотрел в глаза.всегда все удивлялись,хотя он нормальный человек.:) говорит просто я такой и всё.

Гость
#8
Гость

у меня начал ребёнок смотреть в глаза сразу в роддоме.нам сейчас тоже 3 мес.но всегда в глаза смотрит...не переживайте я не думаю, что это отклонение,невролог бы сказала вам если б что то было.а вообще,я много в жизни видела людей,которые никогда не смотрят в глаза,у меня одноклас.такой был,никогда,никому,ни разу не смотрел в глаза.всегда все удивлялись,хотя он нормальный человек.:) говорит просто я такой и всё.

А вот это ненормально. Ребенок первые дни, а иногда недели после рождения не может сконцентрировать взгляд. Если он у вас смотрит в глаза, возможно, у него проблемы со зрением.

Автор, у меня двое. Старшая не смотрела в глаза месяцев до 6. Младший смотрел уже через неделю-две после рождения. Не могу сказать, чтобы это как-то сказалось на развитии. Оба развитые, в школе пятерки.

это же пердопердозно!!!
#13
Гость

так, а что вы тогда от форума хотите???? чтобы вам тут страшилок понаписывали, как у бабки-мужа-сестры-по-маминой линии родился аутист???Ща вам тут наваяют таких историй тыщу одну штуку!Тут бабы сидят, злые и глупые. Ща вас накрутят, а вы пойдете и повеситесь(Здоровья вашему малышу и СПОКОЙСТВИЯ ВАМ!(сходите все же сами к специалисту) Мать-иппохондрик - дело *****((

Ой!!! Злые и глупые. А по факту никто ничего негативного не написал...кроме вас.

Гость
#14

Капец. С такой мамашкой и аутизм не нужен. Забросила ребенка, сидит в интернете часами, потом ходит все на нервах - а эмоциональное состояние матери ребенку передается. Пожалейте малыша, автор. Зачем заставлять младенца волноваться из-за вашей дурной башки?

Гость
#15

симптомы аутизма в 3 месяца
- не реагируте на громкие звуки
- не следит глазами за движущимися предметами
- не хватает и не держит предметы
- не улыбается людям
- не гулит
- не обращает внимания на новые лица
я так понимаю, все эти симптомы должны присутствовать, чтобы подозревать аутизм. ваш ребенок улыбается, берет игрушки, реагирует на звуки, следит за движущимимся людьми. пока ничего страшного

Гость
#16

те, которые пишут, что автор глупая, просто не в теме. аутизм может быть ну не излечен конечно но очень существенно подкорректирован, если диагностирован рано. кстати, в развитых странах хотя офиц. диагноз только с трех лет, но могут эвалюировать ребенка и если есть тревожные признаки, будут заниматься по какой то там методе. автор милая, знаю что легче сказать, чем сделать, но постарайтесь на нервничать. побольше разговаривайте с малышом, играйте. помните что если даже есть проблема - уверена, что нет - вы этими действиями помогаете ребенку ее преодолеть.

Гость
#17
Гость

те, которые пишут, что автор глупая, просто не в теме. аутизм может быть ну не излечен конечно но очень существенно подкорректирован, если диагностирован рано. кстати, в развитых странах хотя офиц. диагноз только с трех лет, но могут эвалюировать ребенка и если есть тревожные признаки, будут заниматься по какой то там методе. автор милая, знаю что легче сказать, чем сделать, но постарайтесь на нервничать. побольше разговаривайте с малышом, играйте. помните что если даже есть проблема - уверена, что нет - вы этими действиями помогаете ребенку ее преодолеть.

Ничего не подкорректируешь, это сказки. Хорошо если у ребенка легкая степень, тогда мало отличается от остальных детей. Но если аутизм в сочетании с умственной отсталостью, как часто бывает, это недееспособный инвалид, и не сделать здесь ничего ни играми, ни занятиями, ни лекарствами - ничем вообще.
Максимум можно адаптировать чтоб воды себе налил, из холодильника поесть взял. Но если кусок хлеба с плесенью, аутисту все равно, и так в рот пихнет. За ними постоянно присматривать надо.
Автор молитесь чтоб аутизма не было, это страшно.

Гость
#12

Автор у вас после родов депрессия.Вы ещё долго будете искать разные болячки у малыша и устраивать истерики.
Пейте пустырник.Отстаньте от ребёнка.Если вы нормальная любящая мать,вы будете всегда на стороне малыша,и наоборот будете говорить что он самый лучший здоровый счастливый!А вы ему хуже делаете.Он всё чувствует.
Лечите голову,сходите к психотерапевту

Гость
#18

Может, у вас изо рта пахнет, вот ребёнок и отворачивается, хаха. А специалист нужен, только Вам, а не младенцу.

Гость
#20
Гость

У меня ребенок аутист. Поверьте, это проявляется не в три месяца, отставание заметно после года-двух, не говорит, не указывает пальчиком, не выполняет просьбы. Зря себя травите. Как минимум до года оставьте ребенка в покое, ничего вы не увидите в таком маленьком возрасте, и ни один специалист не увидит.

Та же история. рано слишком автор боится. Вот когда (в моем случае после 3 лет) еще добавится (возможно, у кого-то и нет) нетерпимость к изменению расположения в квартире определенных предметов (например. чашка- стояла на тумбочке- переставили ее на стол- вселенская трагедия с переходом в ступор)- вот тогда увидите. Сейчас- рано

Гость
#19
это же пердопердозно!!!

Ой!!! Злые и глупые. А по факту никто ничего негативного не написал...кроме вас.

а что я негативного написала?? сказала что ребенок болен???
Посоветовала автору себя не накручивать и обратить внимание на свое психическое состояние(после родов это ОЧеНЬ актуально) и пожелала им обоим здоровья.

Гость
#23

Вы в москве? Возьмите направление в НИИ ПЕДИАТРИИ. Возможно там вас успокоят. Я бы на вашем месте поехала, чтобы успокоиться

Анастасия
#21
Гость

Вы в москве? Возьмите направление в НИИ ПЕДИАТРИИ. Возможно там вас успокоят. Я бы на вашем месте поехала, чтобы успокоиться

В 2 часах езды от Москвы

это же пердопердозно!!!
#24
Гость

а что я негативного написала?? сказала что ребенок болен???Посоветовала автору себя не накручивать и обратить внимание на свое психическое состояние(после родов это ОЧеНЬ актуально) и пожелала им обоим здоровья.

И заодно обос.Рала весь форум между делом. Исключительная вы наша

Мурмурка
#25

Автор это не звоночки аутизма, это звоночки навязчивого состояния у вас, не читайте в интернете про болячки! Чем больше читаешь тем больше признаков и симптомов почувствуешь! Один мой знакомый врач травматолог говорит, что если болит одна нога и думать что заболит и вторая, то 80% что она заболит.

Спокойная
#26

Я тоже один раз почитала, всё нашла, невролог тоже посмеялась. Не читайте.

Гость
#28

оо.. автор, слушайте, что вам тут пишут! у самой дочка 8 месяцев. сколько же я диагнозов у нее выискала.. в том числе и аутизм в 3 месяца.. проклятый интернет.. в глаза она смотрела, но я ждала того самого комплекса оживления. когда подходила к ней, она улыбалась, смотрела в глаза, а я ждала, что она будет активно махать ручками и безумно радоваться, увидев маму. еще смотреть любила на лампочки, яркие узоры, а я начиталась, что аутисты как раз любят все такое. а один раз подошла к ней, а она смотрит мимо меня,..ну все, думаю, аутист ребенок. сейчас понимаю, что это просто ненормальное помешательство, навязчивое состояние. с ребенком все хорошо, отлично развивается, общительная, улыбается, смеется. и я уверена, если сейчас продолжу изучать детские болячки, опять их все найду у своего ребенка. бросте вы лучше это дело и выпейте успокоительное. я на 99,9% уаерена, что все с вашим ребенком в порядке

Гостья
#29

Автор, полечите голову, пока совсем не двинулись

Гость
#30

Всем, кто пишет беспокоющейся матери гадости- просьба следить за своими высказываниями, а то знаете ли никто не застрахован...
Автору скажу что я наблюдала у моего ребенка, у которого диагноз аутизм.
Сын в четыре месяца был очень спокойный, мы катали коляски вместе еще с одной мамой, у нее дочка просилась часто на руки- мой же лежал себе спокойно. Затем в семь месяцев начал играть в одну и ту же игру: выставлял пустые банки в ряд и накручивал на них крышки. В год пошел и любимым занятием стало открывание и закрывание дверей. Дальше состояние продолжало ухудшаться. Виню во всем прививки, кто думает иначе-может оставаться при своем мнении.
Здоровья всем мамам и малышам!!!

Гость
#31
Гость

Всем, кто пишет беспокоющейся матери гадости- просьба следить за своими высказываниями, а то знаете ли никто не застрахован...Автору скажу что я наблюдала у моего ребенка, у которого диагноз аутизм.Сын в четыре месяца был очень спокойный, мы катали коляски вместе еще с одной мамой, у нее дочка просилась часто на руки- мой же лежал себе спокойно. Затем в семь месяцев начал играть в одну и ту же игру: выставлял пустые банки в ряд и накручивал на них крышки. В год пошел и любимым занятием стало открывание и закрывание дверей. Дальше состояние продолжало ухудшаться. Виню во всем прививки, кто думает иначе-может оставаться при своем мнении.Здоровья всем мамам и малышам!!!

почему именно прививки?

Ирина
#32
Анастасия

Добрый вечер!У меня такая проблема!Моему сыну 3.5 месяца!Начиталась про аутизм и теперь на нервах,слезы текут.Не знаю что думать и делать.Он у меня совсем не смотрит в глаза,когда я с ним разговариваю и играю.Нет комплекса оживления!По утрам он всегда просыпается в хорошем настроении.Когда к нему подхожу утром,начинаю что-нибудь говорить ласковое,улыбается,но на меня не смотрит совершенно,взгляд в сторону!Когда хожу по квартире мимо сынишки,наблюдает,куда бы не пошла.Когда он на руках и с ним начинает кто-нибудь разговаривать,то же самое-отворачивается.Днем улыбается редко,почти нет гуления.Игрушки рассматривает,в ручки берет сам,иногда пытается переложить из одной в другую.Переворачивается на бочок иногда.Вчера была у невролога,сказала о подозрениях-она только посмеялась.Написала в карточке,что развитие соответствует возрасту!Пожалуйста!!!!!!Только не нужно говорить я совсем больная!!!Я знаю что диагноз ставится только после 3-х лет!Много перечитала за последние дни!Муж говорит чтобы отстала от ребенка.Просто мне кажется что это тревожные звоночки.Хотела просто послушать опытных мамочек.Может у кого было так?И во сколько Ваши начали смотреть в глаза и разглядывать лицо?Заранее спасибо.

Анастасия здравствуйте, скажите как у Вас дела? Появился комплекс?

Елена79
#33

С вашим ребенком что-то не так, только если в 3,5 месяца он лежит, уставившись в одну точку, или водит глазами "по-плавающему", как новорожденный, и лежит неподвижно, не пользуясь ручками совсем. Вот тогда можно тревожиться. А если все иначе, если он следит за вами и перекладывает игрушки - значит, рано еще о чем-либо судить, и ребенок скорей всего нормальный.

Marina
#34

Kak u vas dela Anastasija? U nas poxozaja problema

Диана
#34

А как вы сейчас?

Диана
#35
Marina

Kak u vas dela Anastasija? U nas poxozaja problema

Как вы?

Дил
#36

Здравствуйте. Нашему малышу 5 месяцев. Он не смотрит в глаза оживленно. Просто мимо проходит. Атак гулит следит за движениями. Слух отличный.поворачивается самостоятельно.вечером когда включаем свет. Смотрит только на лампу. И на яркий солнечный свет тоже. Только хмурится при взгляде на солнце. Вечером когда он смотрит на лампу замечаю маленький светлый шарик в обоих глазах . Днем менее заметно .хотелось узнать были ли увас тоже такие особенности.

Гость
#37
Гость

Всем, кто пишет беспокоющейся матери гадости- просьба следить за своими высказываниями, а то знаете ли никто не застрахован...
Автору скажу что я наблюдала у моего ребенка, у которого диагноз аутизм.
Сын в четыре месяца был очень спокойный, мы катали коляски вместе еще с одной мамой, у нее дочка просилась часто на руки- мой же лежал себе спокойно. Затем в семь месяцев начал играть в одну и ту же игру: выставлял пустые банки в ряд и накручивал на них крышки. В год пошел и любимым занятием стало открывание и закрывание дверей. Дальше состояние продолжало ухудшаться. Виню во всем прививки, кто думает иначе-может оставаться при своем мнении.
Здоровья всем мамам и малышам!!!

А что за прививки делали ? Во сколько месяцев была первая прививка

Гость
#38

Анастасия как сейчас ваш малыш?

Тинторелло
#39

киевский центр стимуляции мозга консультирует и еще у них есть етсты. для любого возраста.
Невролог Козубенко Ольга Геннадиевна. детский Невролог-эпилептолог (Киевский Центр Стимуляции Мозга) проводит консультации для детей. Врач функциональной диагностики Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины. Для тех кто не хочет стоять в очереди и терять время, получить качественную консультацию без направления от участкового невролога, кому нужно уточнить или исключить спорный диагноз, поставить окончательный и точный, получить совет и расписанную схему лечения, консультироваться с неврологом которая работает не только по старым классическим схемам но и с новейшими методиками зарубежной медицины, каждый год проходит стажировку в Германии, имеет опыт работы с особыми детками больше 15 лет и ОЧЕНЬ любит свою работу- прием ведется в Киевском Центре Стимуляции Мозга, запись по тел (099) 353 91 84

Гость
#40

Мы недоношеные, родились 2650 на 35-36 недели. Сейчас на два месяца и весим мы 4650 на ИВ. Девочка моя совсем не смеиться и не гулит, не смотри в глаза. У кого такое было?

Гость
#41
Гость

Мы недоношеные, родились 2650 на 35-36 недели. Сейчас на два месяца и весим мы 4650 на ИВ. Девочка моя совсем не смеиться и не гулит, не смотри в глаза. У кого такое было?

Тоже недоношенные, родились на 34й неделе. Только после 2х месяцев начал смотреть в глаза и издавать какие-то звуки, но практически не улыбается, очень редко.

Катя
#42
Гость

Тоже недоношенные, родились на 34й неделе. Только после 2х месяцев начал смотреть в глаза и издавать какие-то звуки, но практически не улыбается, очень редко.

У нас тоже самое, очень переживаю, родился на 35-36 неделе с весом 2400, и уже почти 3 месяца и он вообще ноль реакции на людей, когда я захожу в комнату , то он ни голову не повернет в мою сторону , ни даже взгляд мельком не бросит на меня.. вообще никакой эмоциональной связи со мной нет, мама по сути для него никто, как и все остальные, он может смотреть постоянно на включенную люстру или в бок, не гулит, улыбается очень редко и сам с собой. Очень переживаю и не могу не думать об этом

Индира
#43
Катя

У нас тоже самое, очень переживаю, родился на 35-36 неделе с весом 2400, и уже почти 3 месяца и он вообще ноль реакции на людей, когда я захожу в комнату , то он ни голову не повернет в мою сторону , ни даже взгляд мельком не бросит на меня.. вообще никакой эмоциональной связи со мной нет, мама по сути для него никто, как и все остальные, он может смотреть постоянно на включенную люстру или в бок, не гулит, улыбается очень редко и сам с собой. Очень переживаю и не могу не думать об этом

И у нас так же, тоже недоношенный родился на 35,2 2620 48 сейчас 3 месяца

Юлия23
#44
Индира

И у нас так же, тоже недоношенный родился на 35,2 2620 48 сейчас 3 месяца

Скажите, у вас произошли какие-нибудь сдвиги?

валерия
#45

Хоть бы кто-нибудь написал как у вас дела в дальнейшем?

валерия
#46
Катя

У нас тоже самое, очень переживаю, родился на 35-36 неделе с весом 2400, и уже почти 3 месяца и он вообще ноль реакции на людей, когда я захожу в комнату , то он ни голову не повернет в мою сторону , ни даже взгляд мельком не бросит на меня.. вообще никакой эмоциональной связи со мной нет, мама по сути для него никто, как и все остальные, он может смотреть постоянно на включенную люстру или в бок, не гулит, улыбается очень редко и сам с собой. Очень переживаю и не могу не думать об этом

Катюша, а ваш малыш? Ну напишите, пожалуйста.

Гость
#47
валерия

Хоть бы кто-нибудь написал как у вас дела в дальнейшем?

Валерия, вам ответил кто-нибудь?У вас такая же проблема?

Гость
#48

Скажите пожалуйста, как у вас сегодня обстоят дела?У нас такая жк проблема, только нам уже 5 месяцев и я очень переживаю.

валерия
#49
Гость

Валерия, вам ответил кто-нибудь?У вас такая же проблема?

Да, всё не очень хорошо, невероятно слабый глазной контакт, невролог молчит, говорит, что соответствует норме. Странно как-то всё это.