Гость
Статьи
как долго нужно гулять …

как долго нужно гулять с ребёнком?

ребёнку 6мес.как долго нужно гулять? я гуляю по 2 часа в день,через день.а как вы?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляла каждый день, раз или два, часа по 1,5. Иногда выставляла на балкон, когда дела были и не могла их не делать

Гость
#2

каждый день,осень, зима ,весна -по часу.летом чаще.

44 кг
#3

Я гуляла в первый год по 1-2 часа каждый день (плохо себя чувствовала), с года до трёх по 3-5 часов.

Галина
#4

Летом почти весь день на улице, зимой часа 2,5 осенью и весной от погоды , но не менее часа.

Гость
#5

По 6 часов летом и зимой (повезло - зима была теплая) в 2 приема - утром и вечером... может гуляла бы меньше, если б свекровь не курила в квартире.

Гость
#6
Гость

По 6 часов летом и зимой (повезло - зима была теплая) в 2 приема - утром и вечером... может гуляла бы меньше, если б свекровь не курила в квартире.

Ну и с.ц.у.к.а ваша свёкра! Ребёнок в доме, а она что, даже на болкон свою ж.о.п.у вынести не может?

Гость
#7

балкон

Гость
#8
Гость

Ну и с.ц.у.к.а ваша свёкра! Ребёнок в доме, а она что, даже на болкон свою ж.о.п.у вынести не может?

Увы, нет... угораздило меня вляпаться! Сбежала оттуда с ребенком... сейчас купила квартиру, замуж вышла... вспоминаю это все как страшный сон... курево ВЕЗДЕ! в туалете, кухне, комнатах... бедный мой сын...

Гость
#9

А кто сказал "так надо и все"? Сколько хотите, столько и гуляйте. Летом и весной в хорошую погоду я могла хоть полгорода обойти, 4 часа шаталась по улицам и паркам, а зимой - мин 40 и домой. И даже если из-за плохой погоды или занятости или болезни пропустите день-два, не беда.
А те, кто говорят, гуляют каждый день по 5-6 часов - домашние дела у вас сами делаются? Есть личный повар, уборщица и главный по закупкам товаров? Или с бабушками живете, которые делаю часть дел? Конечно, если кулинарит бабушка, а с уборкой поможет муж, то можно и на полдня умотать на прогулку. А если все в одном лице, тут как-то распределяешь свое время между всеми делами, всего понемножку.

Рина
#10

Природный фактор, в среднем 2 часа в день.

#11

Я летом могу часа 3-4 гулять. В пару заходов. Зимой от 40 минут до двух часов. Вполне достаточно. По 6 часов гулять считаю абсурдом.

гость
#12

Что будет если не гулять вообще?

Гость
#13
Гость

А кто сказал "так надо и все"? Сколько хотите, столько и гуляйте. Летом и весной в хорошую погоду я могла хоть полгорода обойти, 4 часа шаталась по улицам и паркам, а зимой - мин 40 и домой. И даже если из-за плохой погоды или занятости или болезни пропустите день-два, не беда. А те, кто говорят, гуляют каждый день по 5-6 часов - домашние дела у вас сами делаются? Есть личный повар, уборщица и главный по закупкам товаров? Или с бабушками живете, которые делаю часть дел? Конечно, если кулинарит бабушка, а с уборкой поможет муж, то можно и на полдня умотать на прогулку. А если все в одном лице, тут как-то распределяешь свое время между всеми делами, всего понемножку.

Я успевала. Первое время ребенок спит почти все время - тогда дела и делаешь, главное режим соблюдать. Потом ребенок с тобой сидит на кухне играет, когда готовишь. Уборка в выходные, когда муж гуляет с ребенком. Стирка сейчас вообще смешно даже говорить, при наличии памперсов.

елена
#14

а почему через день то?Я каждый день гуляла всегда,любую книгу про детей прочитайте и врачи тоже говорят так, свежий воздух ребенку, тем более в такой возрасте необходим каждый день

Гость
#15
Гость

Я успевала. Первое время ребенок спит почти все время - тогда дела и делаешь, главное режим соблюдать. Потом ребенок с тобой сидит на кухне играет, когда готовишь. Уборка в выходные, когда муж гуляет с ребенком. Стирка сейчас вообще смешно даже говорить, при наличии памперсов.

Как раз готовка больше всего времени занимает. А одними сосисками и пельменями да гречкой питаться по-быстрому - они быстро будут в печенке сидеть. И уборка раз в неделю - представляю, какая грязища у вас накапливается. Я каждый день мою полы, раковину-ванну-унитаз, все поверхности - протираю пыль и отмываю столы и ящики на кухне (потому что по глупости заказали кухню из такого материала, что чуть пальцем дотронешься - остается отпечатки пальцев, сама уже сто раз пожалела, поэтому эту кухню всю отмывать каждый день - сначала чем-то мыльным, потом просто водой смывать). И памперсы памперсами, а маленькие дети свинячатся только так, и порой просто закинуть в машинку - не отстирает, сначала пятна застирать, а потом в машинку. А еще желательно бы, чтобы обед и ужин не повторялись... это опять время на готовку.
Летом мы гуляли подолгу, потому что себе я могла по быстрому окрошки накромсать или салат нарезать, курицы какой-н. с картошкой бегом натушить - и порядок. А ребенку дашь бутылочку и порядок (так вышло, что рано перевели на смесь), и на прогулку бутылочку со смесью с собой брала - в мягком походном термосе, чтобы температура осталась правильная. А сейчас - мужу посытнее, ребенку более диетическое, себе - по желанию... лазит везде - непромытый пыльный угол за диваном не оставишь... Ну и где гулять по полдня! Полтора-два часа - и порядок.

Гость
#16
Гость

Я успевала. Первое время ребенок спит почти все время - тогда дела и делаешь, главное режим соблюдать. Потом ребенок с тобой сидит на кухне играет, когда готовишь. Уборка в выходные, когда муж гуляет с ребенком. Стирка сейчас вообще смешно даже говорить, при наличии памперсов.

Ага, спит - тогда дела и делаешь? а самой спать когда, если ночью не выспишься, а днем ребенок дрыхнет - тут и лови момент, или самой поспать, или домашние дела переделать и еще бежать на прогулку на полдня?

плАхая
#17

2 раза в день по 2 часа
если спала дольше, то могла еще поболтаться на улице
получалось 2 сна на улице

уля
#18

Я успевала. Первое время ребенок спит почти все время - тогда дела и делаешь, главное режим соблюдать. Потом ребенок с тобой сидит на кухне играет, когда готовишь. Уборка в выходные, когда муж гуляет с ребенком. Стирка сейчас вообще смешно даже говорить, при наличии памперсов.[/quote]

у меня ребенок первые 4 месяца спал только на руках (вот такие были колики) в кровать кладешь и сразу крики, простите за подробности, но я ни в туалет не могла сходить, ни поесть. О какой уборке/готовке здесь можно думать?
И почему-то дочка сама решает сколько ей гулять..летом ей было полгода, больше часа не гуляла (( я бы и рада дольше, но она начинала вылазит ь из коляски орать и психовать, потом в начале осени она поползла и наотрез отказалась гулять, ныла прка не придешь домой и не пустишь напол ползать, гуляла раза два по пол часа.
За то сейчас домой не заставишь идти (1.1)

Гость
#19
Гость

Как раз готовка больше всего времени занимает. А одними сосисками и пельменями да гречкой питаться по-быстрому - они быстро будут в печенке сидеть. И уборка раз в неделю - представляю, какая грязища у вас накапливается. Я каждый день мою полы, раковину-ванну-унитаз, все поверхности - протираю пыль и отмываю столы и ящики на кухне (потому что по глупости заказали кухню из такого материала, что чуть пальцем дотронешься - остается отпечатки пальцев, сама уже сто раз пожалела, поэтому эту кухню всю отмывать каждый день - сначала чем-то мыльным, потом просто водой смывать). .

С таким фанатизмом и жить некогда - только убирай каждый день, да работай на унитаз (в смысле готовь))))... Не знаю, у меня больше 1,5 часов в день на готовку не уходило (самое долгое бульон), потом готовить то можно и на 2-3 дня... Ребенок если и испачкается, в ванну поставил и помыл))) и следить надо, чтоб не изрисовал всю квартиру и себя... хотя не без этого. Пятна отстирывать... ну грешна, пофи-г мне на них было! ребенок этого точно не вспомнит, а на то, что скажет люди на улице мне как то плевать. Про спать и колики... пока я грудью кормила, я не могла есть ни овощей ни фруктов - три виноградинки и бессонная ночь гарантирована... что делать, ограничила рацион, что кстати вместе с прогулками вернули мне девичьи формы. В общем, мой совет прислушивайтесь к себе и ребенку, упоротая уборкой мама и жена никому не нужна.

Гость
#20
Гость

Ага, спит - тогда дела и делаешь? а самой спать когда, если ночью не выспишься, а днем ребенок дрыхнет - тут и лови момент, или самой поспать, или домашние дела переделать и еще бежать на прогулку на полдня?

ага! еще и подрабатывать успевала дизайном))) может секрет в том, что телефизор не смотрела и на форумах не сидела)

Гость
#21
гость

Что будет если не гулять вообще?

голова сильно кружиться,уснуть не можешь.прошлая зима у нас холодная была,я со своим новорожденным месяц не гуляла,чуть не чеканулась

Рина
#22
Гость

С таким фанатизмом и жить некогда - только убирай каждый день, да работай на унитаз (в смысле готовь))))... Не знаю, у меня больше 1,5 часов в день на готовку не уходило (самое долгое бульон), потом готовить то можно и на 2-3 дня... Ребенок если и испачкается, в ванну поставил и помыл))) и следить надо, чтоб не изрисовал всю квартиру и себя... хотя
не без этого. Пятна отстирывать... ну грешна, пофи-г мне на них было! ребенок
этого точно не вспомнит, а на то, что скажет люди на улице мне как то плевать.
Про спать и колики... пока я грудью кормила, я не могла есть ни овощей ни
фруктов - три виноградинки и бессонная ночь гарантирована... что делать,
ограничила рацион, что кстати вместе с прогулками вернули мне девичьи формы.
В общем, мой совет прислушивайтесь к себе и ребенку, упоротая уборкой мама и
жена никому не нужна.

Гаджетов море, не надо быть мёртвой от готовки и уборки.

Гость
#23
Рина

Гаджетов море, не надо быть мёртвой от готовки и уборки.

Я о том же!

44 кг
#24
Гость

А кто сказал "так надо и все"? Сколько хотите, столько и гуляйте. Летом и весной в хорошую погоду я могла хоть полгорода обойти, 4 часа шаталась по улицам и паркам, а зимой - мин 40 и домой. И даже если из-за плохой погоды или занятости или болезни пропустите день-два, не беда. А те, кто говорят, гуляют каждый день по 5-6 часов - домашние дела у вас сами делаются? Есть личный повар, уборщица и главный по закупкам товаров? Или с бабушками живете, которые делаю часть дел? Конечно, если кулинарит бабушка, а с уборкой поможет муж, то можно и на полдня умотать на прогулку. А если все в одном лице, тут как-то распределяешь свое время между всеми делами, всего понемножку.

Первые два года я все домашние дела делала только после восьми вечера, когда муж приходил с работы и забирал ребёнка. Все нормально успевала.)
Сейчас ему три, можно уже даже душ принять, когда мы вдвоём дома, не то, что порядок навести.) 8-9 часов на сон, 3-5 на прогулку, 2 на быт, и ещё 8 " свободных" часов остаётся.)

44 кг
#25
Рина

Гаджетов море, не надо быть мёртвой от готовки и уборки.

От готовки и уборки трудно устать, устаешь от ребёнка и постоянной за ним слежки. Для этого как-то нет гаджетов пока.))

Гость
#26
44 кг

От готовки и уборки трудно устать, устаешь от ребёнка и постоянной за ним слежки. Для этого как-то нет гаджетов пока.))

Да-да! мне так работа по дому просто отдушиной казалась, хорошо, что муж готовить не умел))) Кстати поэтому и гулять как то приятнее, во первых он где то до 1,5 лет может запросто спать даже в сидячей коляске, во вторых в парке на площадке куча интересного и смотреть за ребенком проще. Или купил батон - кормишь гуль - ребенок рядом их тоже кормит - полчаса спокойно посидеть можно)))

44 кг
#27
Гость

Да-да! мне так работа по дому просто отдушиной казалась, хорошо, что муж готовить не умел))) Кстати поэтому и гулять как то приятнее, во первых он где то до 1,5 лет может запросто спать даже в сидячей коляске, во вторых в парке на площадке куча интересного и смотреть за ребенком проще. Или купил батон - кормишь гуль - ребенок рядом их тоже кормит - полчаса спокойно посидеть можно)))

Даааа, вы меня понимаете.)) Мой до трёх лет в коляске спал. Час спит, три бегает. Зато сейчас без коляски я эти прогулки возненавидел просто, гуляем всего полтора-два-три часа в день.(( И я вымотана после них нечеловечески.
Домашние дела в тишине и покое - настоящая радость.)

44 кг
#28

*возненавидела

Гость
#29
44 кг

Даааа, вы меня понимаете.)) Мой до трёх лет в коляске спал. Час спит, три бегает. Зато сейчас без коляски я эти прогулки возненавидел просто, гуляем всего полтора-два-три часа в день.(( И я вымотана после них нечеловечески.Домашние дела в тишине и покое - настоящая радость.)

Сколько вашему? Я тоже помню где то с 3 бегать стал быстро, а вот репка еще толком не соображает - 100% контроль, не отвернешься! Ходили в березовую рощу на Соколе (Москва) -места много, до дороги далеко и всяких горок развлекух на разный возраст. Еще по музеям гуляли зимой, очень Дарвиновский и палеонтологический спасали))) Сейчас моему 8, такой любитель музеев, самой страшно! На новогодних затащил меня в Третьяковку и сдулся только на 60 зале!))))))

44 кг
#30
Гость

Сколько вашему? Я тоже помню где то с 3 бегать стал быстро, а вот репка еще толком не соображает - 100% контроль, не отвернешься! Ходили в березовую рощу на Соколе (Москва) -места много, до дороги далеко и всяких горок развлекух на разный возраст. Еще по музеям гуляли зимой, очень Дарвиновский и палеонтологический спасали))) Сейчас моему 8, такой любитель музеев, самой страшно! На новогодних затащил меня в Третьяковку и сдулся только на 60 зале!))))))

Три с лишним.)
Да, это ужас какой-то, отвернуться ни на секунду нельзя, но сейчас хотя бы можно пасти его со скамейки, а не бегать на расстоянии вытянутой руки, как раньше.%) Хотя бы какое-то время посидеть - это так здорово!
У нас площадки довольно дурацкие все - у дорог, без заборов, и меньше 15 детей одновременно редко бывает. Ненавижу просто.((
В музеи тоже ходом с удовольствием, и по городу научился за руку ходить, вот это кайф.))

44 кг
#31

*ходим

Гость
#32

Да, у нас во дворе бабушку сбили, вокруг типа "детской площадки" в два ряда припаркованные машины... ходили в парки... но там тоже засада есть - собачники... я не говорю даже про какахи, мой сын не один раз вляпывался, но порой они и без намордников их выпускают... вообще жаль, что как то о детях позабыли.. у нас переход подземный был интересный через Ленинградку, с одной стороны есть рельсы для колясок - а с другой нет)))) мир не без добрых, конечно..

Гость
#33
Гость

Да, у нас во дворе бабушку сбили, вокруг типа "детской площадки" в два ряда припаркованные машины... ходили в парки... но там тоже засада есть - собачники... я не говорю даже про какахи, мой сын не один раз вляпывался, но порой они и без намордников их выпускают... вообще жаль, что как то о детях позабыли.. у нас переход подземный был интересный через Ленинградку, с одной стороны есть рельсы для колясок - а с другой нет)))) мир не без добрых, конечно..

А на аллее каштановой летом с утра на лавочку не сядешь - сплошь спят бывшие летчики))) как они с утра умудрялись напиться?! и как ребенку это объяснить?! Сейчас переехали в Подмосковье - радуюсь! воздух, речка, лес, школа, магазины, банк, парикмахерская - ни одной дороги переходить не надо... правда алкашей пару раз сдавать приходилось с детской площадки))))

Гость
#34

Я гуляла ровно 40 минут каждый день. Терпеть не могу вышагивать по улицам часами. Когда подрос ребятенок, тогда стали гулять 2 раза в день, ходить в песочницу, просто по округе гулять. Но ребенок хоть ножками топал, а не просто все время спал.

Катена
#35

У нас вообще бабушек нет моя в другом городе, а свекра меня терпеть не может все сыночка своего жалко, зимой гуляли 2 раза по 2 часа, успевала все муж только вечером домой приходит когда малыш был спал, по старше стал таскала за собой везде что делать знала на что шла полы мыла когда положу на живот он голову поднимет и следит за мной, а я ему песни пою все норм было

Гость
#36

Все ***** пионерки

Мария
#37

привет. Лучше гулять каждый день, желательно о 2 раза, по продолжительности смотрите по погоде и вашему желанию)
В таком случае ребенок лучше кушает, больше устает, а значит лучше и дольше спит)

Девочки, приглашаю ВСЕХ на бесплатный вебинар
"Как организовать день с новорожденным: примерный распорядок дня успевающей мамы".
Сегодня, четверг, 5 марта 2015 г. 20:00 по Киеву (21:00 Мск).
На вебинаре Вы узнаете:
- самое главное в планировании и организации дня с грудничком - то, чего не делают 90% мам;
- примерный распорядок дня, который может выстроить мама с новорожденным или маленьким ребенком так, чтобы успевать главное;
-вещи-"помощники", которые помогут Вам успевать больше.
Зарегистрироваться (безопасная ссылка, жми перейти по ссылке): www.5hzksvez.plp7.ru/
(если опоздаете на сам вебинар, все равно регистрируйтесь - получите запись на вашу почту).
Успехов!

Гость
#38

Нисколько не нужно. Нету определенных цифр, а те что задаются педиатрами почти всегда нереалистичны. Можете гулять часами каждый день - гуляйте, можете 10 минут до магазина и обратно - гуляйте так, можете трижды в неделю, тоже хорошо.
За день дома с ребенком ничего не случится и за три дня тоже.
Не усложняйте себе жизнь, не выдумывайте ненужной работы, например гулять непременно два часа в день, когда вас от этого тошнит.
Я точно не гуляла каждый день, и почти всегда не больше часа.

Гость
#39
гость

Что будет если не гулять вообще?

А это возможно? Вам в магазин не надо, никуда не ходите?
Если с ребенком гуляют другие или коляска на балконе, не будет ребенку ничего, для вреда здоровью надо месяцами напролет дома сидеть.
Пользы ежедневных прогулок очень сильно преувеличены, моя подруга по 4 часа с коляской моталась как штык, ребенок у нее болезненный на редкость, то сопли, то кашель, то горло, то запор, вечно что-то лечат.

Гость
#40

Я всегда гуляла долго, каждый день. Переехала в Америку и удивляюсь, что здесь особо никто и не гуляет с детьми. Только летом и то не так долго как мы.

Гость
#41
елена

а почему через день то?Я каждый день гуляла всегда,любую книгу про детей прочитайте и врачи тоже говорят так, свежий воздух ребенку, тем более в такой возрасте необходим каждый день

Обед, наверное, сам по себе готовился. И квартира сама убиралась.
Вы, наверняка, имели бабушку в помощь. Которая ишачила по хозяйству, пока Вы с книжечкой на скамеечке дремали по полдня.

Гость
#42

Ой, много напишу, так как столкнулась с этой темой. Гулять , конечно же, нужно и не по полчаса( так нам заложено родителями итп) . С первым гуляли много, по 5 часов в день и больше. Дождь, снег, мороз... Гуляла, так как свекровь косо смотреть начнет. В итоге и я , и ребенок мог болеть. Сейчас родился второй и живем отдельно, гулять не получалось( все на мне и силы должны на старшего остаться еще) в итоге забила на гуляния. Мучила совесть, конечно. Но! Ни я, ни старший, ни младший ни разу не болели с августа по настоящее время! Так же воспитайтельнице в дет саду поделилась тем, что с младшим почти не гуляю, она сказала не париться, что гуляние пере оценено и фанатизма не надо. Еще по этой теме говорила с теми, у кого тоже родился второй реб и времени мало и живут одни - та же история, мало гуляют , так как мама не робот и дети тоже перестали болеть. И еще первый раз лежала в платной палате и ни с кем не общалась, а второй раз в общей и открыла для себя то, что ИНТЕРЕСЫ МАМЫ должны быть в приоритете, так как если мама устанет или заболееет пользы от долгих прогулок точно не будет. Но гулять с детьми надо. Жду тепла , вот и будем гулять.

Будущая мама
#43

Зависит от времени года и погоды. При хорошей погоде гуляли час-два. У меня ребенок февральский, так что погода позволяла. Зимой и поздней осенью выходили меньше, но старались каждый день. У нас в большом городе и так воздуха нет, а если еще и в квартире торчать круглосуточно...

Гость
#44

1 час в день гуляю, и то не каждый день. Летом может больше буду..в парк ездить. Те кто пишет про свежий воздух и про пол города.. везет, завидую. У меня, из двора выбраться, надо очень постараться - все в тачках, даже детская площадка, весь тротуар. и загазованность жуткая, иногда думаю, что дома у нас воздух лучше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: