Гость
Статьи
новорожденный привык к …

новорожденный привык к рукам

Добрый вечер! Нам 3 недели, моя малышка почти постоянно плачет если оказывается не на руках. После того как я ее укачаю и она заснет, ложу ее в коляску или кроватку, то минут через 10-20 она просыпается и орет до покраснения. Беру ее на руки и она успокаивается. Подскажите нужно ли принимать меры чтобы отучить ее от рук или это пройдет само собой? Еще на улице на свежем воздухе в коляске ведет себя спокойно.

света
74 ответа
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

А она точно наедается? Моей месяц. Тоже тихо лежала только в коляске на прогулке. И на ночь после купания и пары-тройки часов у груди все-таки засыпала. Сейчас у меня началась сессия и пока я сдаю свои экзамены-зачеты, с ней сидит мама. Решили кормить в мое отсутствие смесью, т.к. сцеживаться даже молокоотсосом долго (в час по чайной ложке). Тут-то и узнали, что прекрасно она спит в кроватке, и днём и без меня. Просто ей не хватало, то ли молока у меня не очень много, то ли не жирное. Теперь вот спит нормально. Я её сначала грудью, а потом перекладываю в кроватку и грамм 60 смеси. Она с этой бутылочкой и засыпает, бывает даже не все допивает.
Еще муж купил ей игрушку на кроватку, вращающуюся типа карусели, с музыкой. Заводишь ей - и она отвлекается на нее, лежит, смотрит)))

Глаша
#2

катайте в коляске дома
уснет - перекладывайте

Гость
#3

Соску после кормления давали? Моему старшему помогло. Но это, конечно, если молока хватает и не холодно/жарко ребенку.

Гость
#4

Если ребенок сыт, сух и ничего не болит, но плачет-это простые капризы. Просто переждите это, оставив ее в кроватке! Сама так отучила сыночка от рук!

Гость
#5

Я вот не знала, какие меры предпринимать и так почти до года промучалась. Ни голову помыть, ни в туалет сходить, ни еду не приготовить. Потому что мало что сделаешь, когда руки ребенком заняты. Слинги тоже не признавал. Думала, с ума сойду.

Гость
#6

Ребенку только 3 недели. В таком возрасте это совершенно нормально, что он 23 часа в сутки на руках у матери и вообще не положить. А впереди еще колики... Как будет месяца 4, так и станет есть несколько пореже и спать побольше, перестанет скандалить каждый раз, как только положишь в кроватку или на диван. Скорее всего, пройдет само собой. Будьте готовы, что еще месяца 3 вы будете чуть ли не в туалет ходить с ребенком на руках и полноценно есть только в то время, когда кто-то еще есть дома, а когда одна дома с ребенком, только на ходу укачивая ребенка перехватывать куски даже не садясь на стул, но как раз после 4 месяцев все начнет налаживаться, а в полгода уже будет спать в своей кроватке всю ночь - у большинства так и бывает.

Гость
#7
Гость

Ребенку только 3 недели. В таком возрасте это совершенно нормально, что он 23 часа в сутки на руках у матери и вообще не положить. А впереди еще колики... Как будет месяца 4, так и станет есть несколько пореже и спать побольше, перестанет скандалить каждый раз, как только положишь в кроватку или на диван. Скорее всего, пройдет само собой. Будьте готовы, что еще месяца 3 вы будете чуть ли не в туалет ходить с ребенком на руках и полноценно есть только в то время, когда кто-то еще есть дома, а когда одна дома с ребенком, только на ходу укачивая ребенка перехватывать куски даже не садясь на стул, но как раз после 4 месяцев все начнет налаживаться, а в полгода уже будет спать в своей кроватке всю ночь - у большинства так и бывает.

Чушь собачья.

Гость
#8
Гость

Я вот не знала, какие меры предпринимать и так почти до года промучалась. Ни голову помыть, ни в туалет сходить, ни еду не приготовить. Потому что мало что сделаешь, когда руки ребенком заняты. Слинги тоже не признавал. Думала, с ума сойду.

я так же мучилась,помогать было особо некому,не соски не бутылки не признавал, спал днем минут по 20, в коляске спал пока везешь, остановишь -все ор ,приходилось на руках обратно нести.Так до года в таком режиме,потом вроде легче стало.

шелест
#9

Ничего вы не сделаете.это такой ребенок.до полугода-года ручным будет,потом сами захотите потаскать на руках,а он не захочет.а советы тут вам дают мамаши спокойных детей,им не понять.

шелест
#10

Купите кресло-качалку.это было мое спасение.шла на кухню,в ванную,ставила кресло напротив себя,ребенок меня видел и не орал.а если бы в детской в кроватке оставляла бы как мамы спокойных детей,то орал бы беспрестанно

Гость
#11
Бегемотный бегемот

А она точно наедается? Моей месяц. Тоже тихо лежала только в коляске на прогулке. И на ночь после купания и пары-тройки часов у груди все-таки засыпала. Сейчас у меня началась сессия и пока я сдаю свои экзамены-зачеты, с ней сидит мама. Решили кормить в мое отсутствие смесью, т.к. сцеживаться даже молокоотсосом долго (в час по чайной ложке). Тут-то и узнали, что прекрасно она спит в кроватке, и днём и без меня. Просто ей не хватало, то ли молока у меня не очень много, то ли не жирное. Теперь вот спит нормально. Я её сначала грудью, а потом перекладываю в кроватку и грамм 60 смеси. Она с этой бутылочкой и засыпает, бывает даже не все допивает. Еще муж купил ей игрушку на кроватку, вращающуюся типа карусели, с музыкой. Заводишь ей - и она отвлекается на нее, лежит, смотрит)))

+++
У меня сыну 3 месяца. Или грудь сосёт, или на руках. Все, других вариантов нет, даже минуту не лежал один. Из-за маленькой прибавки веса решили докармливать смесью с 1,5 месяцев. Как оказалось он не наедался и потому все время на руки просился.
Автор, у меня двое детей, просто так без причины по 20 минут до покраснения никто не орет. Основные причины: ребёнок голодный, полный подгузник, холодно/жарко, колики. Ищите свою причину

Мама-юрист
#12
света

Добрый вечер! Нам 3 недели, моя малышка почти постоянно плачет если оказывается не на руках. После того как я ее укачаю и она заснет, ложу ее в коляску или кроватку, то минут через 10-20 она просыпается и орет до покраснения. Беру ее на руки и она успокаивается. Подскажите нужно ли принимать меры чтобы отучить ее от рук или это пройдет само собой? Еще на улице на свежем воздухе в коляске ведет себя спокойно.

Носите на руках. Так она чувствует себя в безопасности. Когда у ребенка удовлетворено чувство голода и безопасности, ТО ОН МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ИЗУЧАТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И РАЗВИВАТЬСЯ.
Когда вы кладете её в кроватку, то она не понимает, что будет через час или 2 или 3 или завтра вы возьмете её на руки. У МЛАДЕНЦЕВ ЧУВСТВА ВРЕМЕНИ НЕТ!

Гость
#13

Вы ее уже приучили, а теперь что ж таскайте, как вам тут советуют, лет до 2х.
Пока " не отпустит")))))))

Гость
#14
Гость

+++У меня сыну 3 месяца. Или грудь сосёт, или на руках. Все, других вариантов нет, даже минуту не лежал один. Из-за маленькой прибавки веса решили докармливать смесью с 1,5 месяцев. Как оказалось он не наедался и потому все время на руки просился. Автор, у меня двое детей, просто так без причины по 20 минут до покраснения никто не орет. Основные причины: ребёнок голодный, полный подгузник, холодно/жарко, колики. Ищите свою причину

ППКС,
Хоть кто-то вадеквате.

Гость1
#15

Блин 3 недели, уже надо воспитывать. Ребенку нужна мать, а дальше как?

юю
#16

У меня вообще не орёт. Поел, и спит в кроватке. На руках часа 3-4 в день максимум. Когда бодрствует, ношу на руках. Когда спит - никогда. Ребенку 1.5 недели

Гость
#17

Ребёнку ВСЕГО 3 НЕДЕЛИ!
Автор вы в своём уме?Кого вы собрались воспитывать???
Ребёнок должен быть на руках у мамы,может колики может страшно одному а с мамой спокойно.
Вы как хотели,родить и чтоб не беспокоил часами?Так не бывает.Впереди ещё куча всего и носить сутками будете.Лет до 3.
Это же не кукла.Вы ему нужны и месяцев до 4-5 он не будет плакать просто так.Значит надо на руки.

Гость
#18
Гость

Вы ее уже приучили, а теперь что ж таскайте, как вам тут советуют, лет до 2х.
Пока " не отпустит")))))))

Ты адекватная???Явно нет.Ребёнку 3 недели всего.И быть на руках и у тит.ьки мамы постоянно-это нормально.Все дети разные.Кто то спит как родится часами.А кто то и до 6 месяце и даже до 2 лет нормально не спит.

Гость
#19
Гость

Если ребенок сыт, сух и ничего не болит, но плачет-это простые капризы. Просто переждите это, оставив ее в кроватке! Сама так отучила сыночка от рук!

Нет у него капризов.Его беспокоит что то вот и кричит.Бросать 3 недельного ребёнка который надрывается от плача и уходить-может только фашист.Может внутричерепное и голова болит,может колики,может страшно,может голоден..и что бросать?причины плача он вам в 3 недели не скажет.Родила придётся носить и быть рядом всегда.

Гость
#20

Никого не слушайте. Это ВАШ ребенок. Хочет на ручки - возьмите на ручки. Нервная система один раз закладывается, на всю жизнь. Воспитывать в 3 недели - это точно садизм. Успеете еще, навоспитываетесь:) У меня дочка была "ручная", таскала ее почти 2 года - ну. и что? Нормальная девочка выросла. 16 лет уже. Никакая не капризная, девочка как девочка. А сын, наоборот, удивил: в 2 недели потребовал самостоятельности: я его на ручки - а он орать... положила на кровать рядом - молчит. Так и засыпал - сам. Ну, и характер у него такой и есть: все - сам! Пожалейте малышку, Вы же мамочка! Единственная, кто ее еще приласкает и на ручки возьмет? Никого не слушайте, еще раз говорю!!! В 3 недели дети не капризничают:) не умеют еще.

Гость
#21

17 и 19 - самые нормальные комменты! Аатор, вот представьте себя в состоянии, когда у Вас все болит, Вы не можете двигаться, не можете ничего сказать, можете только орать. А близкие Вас "воспитывают" тем, что не подходят. Изверги все, кто это советует. И да, такого понятия как "приучить к рукам" не существует. Это насущная потребность маленького ребенка, как минимум в течение первых нескольких месяцев. Если ее в полной мере удовлетворять, то потом ребенок без труда отделяется от мамы (постепенно, конечно), а вот если оставить неудовлетворенной, то впоследствии он будет пытаться это восполнить, вот в таких случаях уже и 5-летние дети на ручки просятся и к родителям в кровать. А родители недоумевают: в чем же дело? Почитайте хотя бы Ж.Ледлофф.

Гость
#22

Мамаша эгоистка. Родила ребенка и хочет, чтобы он лежал себе в кроватке и помалкивал. Как отказник какой-то. Такому крошечному малышу нужны именно мамины объятия для спокойствия и приятности. Вечно на руках ребенок сидеть не будет. Этот период быстротечен.

Гость
#23

Мамаша, а Вам не приходило в голову, что ребенок был в Вас целых 9 месяцев? Что он так долго вообще с вами не разлучался? И вот недавно рухнул его мир: он появился на свет, где все по-другому!!! И что вы хотите, чтоб уже через 32 недели он адаптировался? Так для этого ему нужна ваша близость и чувство спокойствия, которое лучше всего вызывается присутствием мамы и ее близостью и грудным молоком (если нет проблем с грудным кормлением). А вы от пока еще "овоща" уже хотите понимания. Да вы сама еще не адаптировались, что с младенцем - как с инопланетянином, невозможно общаться на равных и ждать понимания. Он понимает лишь телесный контакт (вашу близость, насколько ласково вы к нему прикасаетесь, баюкаете, отзываетесь на его призыв и т.п.) и интонации и ВСЁ!!!

Гость
#24
Гость

Мамаша, а Вам не приходило в голову, что ребенок был в Вас целых 9 месяцев? Что он так долго вообще с вами не разлучался? И вот недавно рухнул его мир: он появился на свет, где все по-другому!!! И что вы хотите, чтоб уже через 32 недели он адаптировался? Так для этого ему нужна ваша близость и чувство спокойствия, которое лучше всего вызывается присутствием мамы и ее близостью и грудным молоком (если нет проблем с грудным кормлением). А вы от пока еще "овоща" уже хотите понимания. Да вы сама еще не адаптировались, что с младенцем - как с инопланетянином, невозможно общаться на равных и ждать понимания. Он понимает лишь телесный контакт (вашу близость, насколько ласково вы к нему прикасаетесь, баюкаете, отзываетесь на его призыв и т.п.) и интонации и ВСЁ!!!

32 недели = 3 недели, опечатка...

Гость
#25
Гость

Мамаша, а Вам не приходило в голову, что ребенок был в Вас целых 9 месяцев? Что он так долго вообще с вами не разлучался? И вот недавно рухнул его мир: он появился на свет, где все по-другому!!! И что вы хотите, чтоб уже через 32 недели он адаптировался? Так для этого ему нужна ваша близость и чувство спокойствия, которое лучше всего вызывается присутствием мамы и ее близостью и грудным молоком (если нет проблем с грудным кормлением). А вы от пока еще "овоща" уже хотите понимания. Да вы сама еще не адаптировались, что с младенцем - как с инопланетянином, невозможно общаться на равных и ждать понимания. Он понимает лишь телесный контакт (вашу близость, насколько ласково вы к нему прикасаетесь, баюкаете, отзываетесь на его призыв и т.п.) и интонации и ВСЁ!!!

Я тоже соглашусь ,а оставлять кричать в кроватке для воспитания это жестоко.Живой пример ,у сестры 2 мальчика,разница в 12 лет.Первый был ,как она говорит тихий,проблем не было с ним. А второй постоянно требует к себе внимание ,в коляске плохо спит и т.д.Устала за 10 месяцев.так что дети все разные.

Гость
#26

Автор, не слушайте идиоток, которые советую оставлять кричащего ребенка боится в истерике. Это ОЧЕНЬ вредно для сердца и сосудов. Неужели хотите потом лечить? Оно вам надо??? Ребенок 3-недельный не будет орать ради внимания, он еще слишком мал. Значит что то ее беспокоит, животик болит, газики и тд. У подруги такая же как у вас девочка, устает страшно, но это же дети, они все разные. Я тоже была беспокойная, не слазила с рук. И ничего, подросла и даже выросла немного замкнутой, за руку ходить не любила.
Дайте ей время, кишечник сформируется и все наладится.

Гость
#27

Что значит " привык к рукам"? Он родился к ним привыкший. Это его базовая потребность, быть на руках у матери, слышать ее голос и стук сердца, это все, что он зеает за свою жизнь. И кричит он из-за инстинкта выживания. Сломать ребенка можно, конечно. Оставьте и наплюйте на то, что ему смертельно страшно. Рано или поздно он поймет, что его крики о помощи никому не нужны.

Гость
#28

Автор, до 3 месяцев у ребенка вместе в такими потребностями как поесть поспать,есть потребность в маме. Именно в теесном контакте. Для него сейчас этог мир чужой и холодный,ему нужны руки мамы,ссышать знакомый стук сердца. конечно приучать к рукам никто не хочет и это правильно,но до 3 месяцев это желание не просто каприз. У нас так же было. Сейчас 7 недель и малышка уже научилась себя развлекать сама)

Гость
#29

А я наоборот с рук не спускала. Не могла насмотреться, надержаться, нанюхаться. Даже когда засыпал держала на руках. Ведь с каждым днем он менялся, рос. Я не хотела упустить ни единого момента общения с ним. Когда только он и я. Когда весь его мир - это я. А быт.. Одной рукой и режешь, и жаришь, и стирку закладываешь. Такая мелочь. Вы поймите, каждый миг, каждый день его жизни невозвратим.

Ксюшенька
#30

Смешно младенцев выставляют монстрами. Чуть что "он не наедается, он голодный", да не понимает младенец в таком возрасте голода. Есть две базовых потребности, чувство безопасности (как раз на руках у мамы) и сосательный рефлекс. Вообще нам бы знать организацию вашего кормления, оно 98% решит вопросы беспокойства ребенка. В вашем возрасте как раз идет деление молока на переднее /заднее. Возможно молоко уже поделилось и у вас дисбаланс. Ну короче побольше информации нужно, а "приучить " к рукам в этом возрасте невозможно.
«Существует огромная разница между ребёнком, который перестает звать маму, потому что больше в ней не нуждается, и ребёнком, который перестаёт звать маму, потому что знает, что сколько бы он её ни звал, она всё равно не придёт».

Ксюшенька
#31

Извиняюсь, если вы кормите смесью, а то я в коментах прочитала про гв, а потом в посте внимание обратила, что нет информации про вид вскармливания))) и к стати, в этом возрасте для детей характерен поверхностный сон, примерно по 40 минут. А на смесях дети спят потому чтоона тяжелая и все силы организма идут на переработку. И младенцы от голода не плачут, они впадают в голодный сон.

мимишка
#32

такая чушь...как может ребенок в три недели привыкнуть к рукам... может у него животик болит

Jaroslavna
#33

Как же меня это бесит. Ни как, КАК может новорождённый ПРИВЫКНУТЬ к рукам? Ребёнок у вас в животе 9 месяцев жил. Он кроме абсолютного единения с матерью ничего не знает. Он не сознаёт себя как отдельное от матери существо. О какой привычке идёт речь, когда ребёнок априори воспринимает себя и мать как одно целое? И не "ложить" а "класть"!!!

Гость
#34

Новорожденные к рукам не приучаюся, приучить к рукам можно где то с 4-х или 5 месяцев. А носить часто на руках новорожденного это нормально,потому что пузо у них болит ***** как, они еще на инстинктах живут и на руках у мамы эту боль перенося легче. Орет у вас либо не наедается либо колики, а не от того, что к рукам приучили в 3 то недели.

Гость
#35
шелест

Ничего вы не сделаете.это такой ребенок.до полугода-года ручным будет,потом сами захотите потаскать на руках,а он не захочет.а советы тут вам дают мамаши спокойных детей,им не понять.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36
Гость

Ты адекватная???Явно нет.Ребёнку 3 недели всего.И быть на руках и у тит.ьки мамы постоянно-это нормально.Все дети разные.Кто то спит как родится часами.А кто то и до 6 месяце и даже до 2 лет нормально не спит.

Ты-то адекватная??? 3 недели с рук не спускать, а потом писать темы- " Ребенок привык к рукам" Это по вашему норма??
Вот именно, все дети разные, я своего к груди и не прикладывала, во первых не знала СКОЛЬКО она съедает, она могла просто чмокать и засыпать тут же. Во вторых, не хотела уродливую грудь, после ГВ.
Сцежевала в рожок, и пока не съест столько, сколько надо, не упокоюсь.
По этому ребенок был именно сыт всегда. А если и плакал от коликов, тоже принимала сразу меры. А не таскала сутками на руках.

Гостья
#37

Вообще-то не "ложу", а "кладу".
А если по теме - то кладите в кроватку и укачивайте. И мой Вам совет - режим, режим и ещё раз режим. Мои дети с рождения в режиме (даже когда совсем крошки были и ели по требованию) живут. И не было проблем с просительством на ручки. В первые месяцы жизни - да, у многих (если не у всех) детей есть такое - на руки проситься. Но у нас не было такого бонуса от жизни как бабушки, а таскать на руках ребёнка и одновременно готовить-убираться не очень сподручно. Поэтому отучала от рук.

P.S. Для тех, кто уверены, что дети , которых отучили от рук вырастают неласковыми. Мои ооочень ласковые. особенно старший сын. Некоторые даже посмеиваются, что он "ласкучий ну прям как девочка".

Спокойная
#38

Бред и бред. Вычитали в книжках, что ребёнок 9 месяцев в животе, поэтому он должен быть в постоянном контакте с матерью, и повторяете. А если вам сказать, что 9 месяцев он был в темноте, вы дома окна завесите и лампочки поснимаете? До года-двух, пока не адаптируется к свету.
Ребёнок в таком возрасте должен много спать. Не спит - что-то не так: подгузник, голод, жарко, холодно, не хватает воздуха или пора к неврологу.
Почему-то раньше дети спали в кроватках, теперь все прозрели, что их надо не спускать с рук. А им это вовсе не нужно в таком возрасте. На руках хорошо попозже.

Гость
#39
Гость

Ребёнку ВСЕГО 3 НЕДЕЛИ!Автор вы в своём уме?Кого вы собрались воспитывать???Ребёнок должен быть на руках у мамы,может колики может страшно одному а с мамой спокойно.Вы как хотели,родить и чтоб не беспокоил часами?Так не бывает.Впереди ещё куча всего и носить сутками будете.Лет до 3.Это же не кукла.Вы ему нужны и месяцев до 4-5 он не будет плакать просто так.Значит надо на руки.

До трех лет носить??? Вы обалдели?? А что сразу не до выпускного??? Не надо сисичников воспитывать и чуть что махать сиськой перед носом тогда и будет ребенок самостоятельным. А в садик как отдавать если он с рук не сползает и только мама на шаг отойдет дикий ор.

Ксюшенька
#40
Гость

До трех лет носить??? Вы обалдели?? А что сразу не до выпускного??? Не надо сисичников воспитывать и чуть что махать сиськой перед носом тогда и будет ребенок самостоятельным. А в садик как отдавать если он с рук не сползает и только мама на шаг отойдет дикий ор.

Во преки стереотипам залюбленные дети охотнее идут самостоятельнее изучать мир. Ребенку ещё не знакомо понятие режим, но когда он чувствует что мама отдаляется, ребенок привязывается ещё сильнее. Отсюда крики и истерики у детей.

Гость
#41
Ксюшенька

Во преки стереотипам залюбленные дети охотнее идут самостоятельнее изучать мир. Ребенку ещё не знакомо понятие режим, но когда он чувствует что мама отдаляется, ребенок привязывается ещё сильнее. Отсюда крики и истерики у детей.

Оно и не будет знакомо если нестись сломя голову на каждый писк и хватать на руки.

ку
#42

3 недельки, ребеночек еще совсем кроха. Вы подумайте ему всего 21 день. конечно брать на руки и носить, и еще при этом целовать и целовать мосю.

Гость
#43

Когда моя дочь родила ребенка, она категорически не хотела, чтоб ребенка брали на руки и не разбаловали, я же говорила, что этот год-два пройдут очень быстро и больше не будет такой возможности малюсенького ребенка носить на руках, даже если очень захочется, уже тяжело будет...
Когда моему внуку исполнилось 4 недели, именно благодаря тому, что его отец держал ребенка на руках, он заметил, что ребенок не дышит... с ним случилось как во внезапной смерти новорожденного...ребенка спасла божия помощь - рядом оказалась соседка, которая работала на скорой помощи, сделала ребенку искусственное дыхание пока приехала скорая, так ребенка спасли...
После этого случая дочь поняла, что если бы ребенок в тот момент тихо лежал в кроватке, то так и умер бы во сне... не дай Бог этого никому!
так что носите своих деток на руках, радуйтесь, что есть такая возможность, миллионы семей не имеют такой возможности - забеременеть и родить своего ребенка

Ксюшенька
#44
Гость

Оно и не будет знакомо если нестись сломя голову на каждый писк и хватать на руки.

А что делать? Ложить и игнорировать крики и плач ?

Гость
#45
Ксюшенька

А что делать? Ложить и игнорировать крики и плач ?

Нет, разбираться в причинах крика и плача и устранять их.

Ксюшенька
#46
Гость

Нет, разбираться в причинах крика и плача и устранять их.

Ну так когда ребенок на ручках у мамы он и успокаивается, причина устранена?)))

Ксюшенька
#47

Как вы не можете понять. 3 недели, это не каприз. Это базовая потребность, чувство безопастности. Рядом с мамой или папой, телесный контакт )) ну почему многие люди этого не понимают ((

Гость
#48

если вы кормите грудью, то эта статья вам будет нтересной, там о питании кормящей матери при метеоризме у грудничка.
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_108

Типа того
#49
шелест

Ничего вы не сделаете.это такой ребенок.до полугода-года ручным будет,потом сами захотите потаскать на руках,а он не захочет.а советы тут вам дают мамаши спокойных детей,им не понять.

Хотела бы я посмотреть на тех, кто мечтает добровально таскать часами на руках годовалое счастье в 15 кг, мазохистки чесслово))

Гость
#49
Бегемотный бегемот

А она точно наедается? Моей месяц. Тоже тихо лежала только в коляске на прогулке. И на ночь после купания и пары-тройки часов у груди все-таки засыпала. Сейчас у меня началась сессия и пока я сдаю свои экзамены-зачеты, с ней сидит мама. Решили кормить в мое отсутствие смесью, т.к. сцеживаться даже молокоотсосом долго (в час по чайной ложке). Тут-то и узнали, что прекрасно она спит в кроватке, и днём и без меня. Просто ей не хватало, то ли молока у меня не очень много, то ли не жирное. Теперь вот спит нормально. Я её сначала грудью, а потом перекладываю в кроватку и грамм 60 смеси. Она с этой бутылочкой и засыпает, бывает даже не все допивает. Еще муж купил ей игрушку на кроватку, вращающуюся типа карусели, с музыкой. Заводишь ей - и она отвлекается на нее, лежит, смотрит)))

Любой ребенок на смеси лучше спит так как она тяжелее переваривается.Все кому лень кормить и таскать ребенка переводят его на смесь по причине "мало молока".Моему в любой момент дай смесь,он выдует почти 200 мл и это в 2,5 мес было.Потом начались все прелести:запоры,отказ от груди и истерики бесконечные.Чуть не поседела пока от бутылочки отучала.Сейчас на груди без всяких смесей и да,тяжело.Зато химию не глотает и какать стал сам без микроклизм.