Гость
Статьи
Мамочки детей с …

Мамочки детей с аутизмом!Зайдите

Здравствуйте!Мамочки детей с аутизмом!Помогите!У меня сыну 4 мес.Нет комплекса оживления,почти не смотрит в глаза,при разговоре отворачивается,улыбается когда с ним разговариваем(не всегда правда)За моим передвижением по комнате наблюдает внимательно.За игрушками следит,хватает,в рот тянет,шустро научился переворачиваться.Уже есть попытки сесть и ползти.Невролог только посмеялась.Я читала что в этом возрасте аутизм не ставят,но видно его сразу.Подскажите пожалуйста замечали ли вы какие-то странности за своими деточками?Или это нормально?Я просто в растерянности.Пожалуйста не надо писать что я больная и мне надо к врачу.Все таки если рано заметить,можно если не вылечить,то хотя бы подкорректировать!

Анечка
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нам диагноз в 2,5 года поставили. В 4 месяца никаких признаков вы не увидите.

фрекен бок
#2

Работаю детским психологом и как раз с такими детками. Конечно же, диагноз можно поставить ближе к 2-3 годам. Но первые признаки аутизма видно уже в первые месяцы. И чем раньше начнете лечение - тем оно будет эффективнее. Берите ребенка и идите к другому невропатологу, к третьему, кто именно аутизмом занимается. Найдите мам, у которых такие дети, поспрашивайте. Только не паникуйте, это могут быть всего лишь индивидуальные особенности ребенка. Удачи вам и здоровья малышу!

МаняПулятор
#3
Анечка

Здравствуйте!Мамочки детей с аутизмом!Помогите!У меня сыну 4 мес.Нет комплекса оживления,почти не смотрит в глаза,при разговоре отворачивается,улыбается когда с ним разговариваем(не всегда правда)За моим передвижением по комнате наблюдает внимательно.За игрушками следит,хватает,в рот тянет,шустро научился переворачиваться.Уже есть попытки сесть и ползти.Невролог только посмеялась.Я читала что в этом возрасте аутизм не ставят,но видно его сразу.Подскажите пожалуйста замечали ли вы какие-то странности за своими деточками?Или это нормально?Я просто в растерянности.Пожалуйста не надо писать что я больная и мне надо к врачу.Все таки если рано заметить,можно если не вылечить,то хотя бы подкорректировать!

Вы же уже создавали тут эту тему и Вам писали, что паниковать - рано

фрекен бок
#4

да, паниковать рано. Но нужно убедиться, что все в порядке. Мнения одного специалиста явно недостаточно.

Гость
#5

Меньше читать надо в интернете, а то не только аутизм найдете

Гость
#6

Я помню вашу тему месяц назад с тем же вопросом. Вам все рассказали что слишком рано, но вас заклинило. ВЫ БОЛЬНАЯ И ВАМ НАДО К ВРАЧУ!
Своими дикими страхами угробите психику ребенку
Если у вашего ребенка реально аутизм, ничем вы его не откорректируете, что за бредовые идеи, АУТИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ НИЧЕМ!

Гость
#7
фрекен бок

Работаю детским психологом и как раз с такими детками. Конечно же, диагноз можно поставить ближе к 2-3 годам. Но первые признаки аутизма видно уже в первые месяцы. И чем раньше начнете лечение - тем оно будет эффективнее. Берите ребенка и идите к другому невропатологу, к третьему, кто именно аутизмом занимается. Найдите мам, у которых такие дети, поспрашивайте. Только не паникуйте, это могут быть всего лишь индивидуальные особенности ребенка. Удачи вам и здоровья малышу!

Не позорьтесь, психологи работающие с реальными аутистами знают, что эти дети стоят на учете в психдиспансере а также у генетиков, никакие невропатологи их не лечат, не их профиль.
Автор вы можете всех врачей задолбать, лет до 3-х ни один профессор не скажет здоров ли ваш ребенок. Что вы нездоровы, это точно.

Ходячая Катастрофа
#8

Ну вот что за идиотская психология у нашего народа: если врач говорит, что вы здоровы, то вы думаете, что это плохой врач, и идёте к другому, к третьему...пока не найдёте такого, который скажет вам, что вы больны.
Автор, не ищите придуманных болезней у своего ребёнка, лучше радуйтесь каждому новому дню. Моему мелкому 3,5 мес, но он пока не научился переворачваться и улыбается редко. Ну и что? Просто очень серьёзный ребёнок, а я радуюсь всем его успехам.

фрекен бок
#9

Я отлично знаю, у каких врачей стоят на учете дети-аутисты. Но заболевание выявляет все-таки невропатолог или психиатр. И не одного такого ребенка я лично сама направила на консультацию в большой детский психиатрический центр, оказалось, вовремя. До 3 лет есть большая вероятность не дать закрепиться многим симптомам. Некоторые дети приезжали абсолютно другими после лечения, которое началось до 3 лет. Не ждите, автор, но и не паникуйте. просто разузнайте о хорошем специалисте и обратитесь. Отсутствие комплекса оживления - очень тревожный симптом. Но именно это отсутсвие диагностировать должен специалист с опытом. А здесь, на форуме, Вам насоветуют, я вижу...

Гость
#10
фрекен бок

Я отлично знаю, у каких врачей стоят на учете дети-аутисты. Но заболевание выявляет все-таки невропатолог или психиатр. И не одного такого ребенка я лично сама направила на консультацию в большой детский психиатрический центр, оказалось, вовремя. До 3 лет есть большая вероятность не дать закрепиться многим симптомам. Некоторые дети приезжали абсолютно другими после лечения, которое началось до 3 лет. Не ждите, автор, но и не паникуйте. просто разузнайте о хорошем специалисте и обратитесь. Отсутствие комплекса оживления - очень тревожный симптом. Но именно это отсутсвие диагностировать должен специалист с опытом. А здесь, на форуме, Вам насоветуют, я вижу...

Это вы насоветуете, добавите только паники автору, она и так мнительная.
Самый ранний опросник на аутизм по американской методике в 9-12 месяцев, в 4 месяца никто ничего не найдет, перестаньте подогревать авторскую испохондрию, вам потроллить, а она свое дитя по врачам затаскает и бесполезными таблетками закормит. Если начнете рассказывать, что есть лекарства замедляющие развитие аутизма, то вы точно тролль без понятия о теме.

Гость
#11

Хотя бы скажите автору, это нормально что в глаза не смотрит реб. скажите у кого есть дети

Анечка
#12

Наверно я схожу с ума потихонечку...

Гость
#13

Автор. Вы наклоняйтесь над ребенком так, чтобы он точно вас увидел и улыбайтесь. Если он ответит,то все нормально. Ведь игрушки он видит и вас заметит. Он у вас улыбается и гулит когда разговариваете с ним,а значит в этот момент он концентрируется на вас и вашем голосе.(Это и есть комплекс оживления)

Гость
#14

Если вы почитаете книги,то его развитие соответствует 4 месячному т.ч. не тупите.

Гость
#15
Анечка

Наверно я схожу с ума потихонечку...

У вас болезненная тревожность и это точно плохо сказывается на ребенке.
Ищите психотерапевта онлайн или в реале, вам нужна помощь.

Анечка
#16
Гость

Автор. Вы наклоняйтесь над ребенком так, чтобы он точно вас увидел и улыбайтесь. Если он ответит,то все нормально. Ведь игрушки он видит и вас заметит. Он у вас улыбается и гулит когда разговариваете с ним,а значит в этот момент он концентрируется на вас и вашем голосе.(Это и есть комплекс оживления)

вообще не гулит...

Гость
#18

Звуки то он издает? Гулить может начать чуть позже. Допустимы отступления в месяц, 1,5. Разговаривайте почаще. Издавайте звуки агу и т.д. Ставьте рядом игрушку с большими глазами выразительными. Он может с ней начать разговаривать. Над ним держите ее и агукайте. Если он вам улыбается,то значит он вас видит. Если хватает игрушку,то он концентрируется. У вас были в семье больные аутизмом?

Гость
#19

Комплекс оживления включает четыре основных компонента: 1 – замирание и зрительное сосредоточение – долгий, пристальный взгляд на взрослого; 2 – улыбку, выражающую радостные эмоции ребенка; 3 – двигательное оживление – движения головы, вскидывание ручек и ножек, прогибание спинки и пр.; 4 – вокализации – вскрики (громкие отрывистые гласные звуки), гуканье (тихие короткие звуки типа «кх», «гк» и пр.), гуление (протяжные звуки, напоминающие пение птиц, - «гуулллиии» и пр.).

Гость
#20

У вас есть почти все признаки. Ждите. Все дети разные. Если так переживаете свозите в центр неврологии при РАН.(Первоначально комплекс оживления трактовался как дифференцированная эмоциональная реакция ребёнка в ответ на воспринимаемые действия. Однако доказательства этому не было получено, и было решено, что комплекс оживления — это простейший неосмысленный рефлекс.)

Гость
#21

Зачем сразу аутизм? Может тип личности у ребенка такой чего в болезнь то сразу. Ваш ребенок может пострадать от вашей тревожности. И, кстати, дети очень любят своих родителей и сильно им помогают хотите вы больного ребенка получите. Когда что то серьезное врачи даже самые без призвания не смеются сразу посылают к другому по профилю.

Злата
#22

Автор,ну успокойтесь уже,вы содавали такую тему несколько недель назад и все вам ответили,что рано еще делать выводы и по вашим описаниям у вас обычный ребенок, и его реакции соответствуют возрасту! Не накручивайте себя это не доведет вас до хорошего и ребенку передается тревожность...(

Гость
#23

В таком возрасте признаком собственно аутизма еще нет, они появляются не раньше года. Проблемы по неврологии у вашего ребенка вполне могут быть, но куда вероятнее, что это не аутизм, а что-то другое, более легкой степени и исправимое. Сходите к другому неврологу, может, вам посоветуют походить с ребенком на массаж и подавать ноотропы, и все наладится!

Гость
#24
Ходячая Катастрофа

Ну вот что за идиотская психология у нашего народа: если врач говорит, что вы здоровы, то вы думаете, что это плохой врач, и идёте к другому, к третьему...пока не найдёте такого, который скажет вам, что вы больны.Автор, не ищите придуманных болезней у своего ребёнка, лучше радуйтесь каждому новому дню. Моему мелкому 3,5 мес, но он пока не научился переворачваться и улыбается редко. Ну и что? Просто очень серьёзный ребёнок, а я радуюсь всем его успехам.

Слишком категорично. Не буду про психиатров, но про обычных врачей-это не психология у народа дур_ная, а квалификация большинства современных врачей неважная в первую очередь в плане диагностики. Родственница с болями неясного происхождения в брюшной полости год по разным врачам ходила, уже в ипохондрики ее записали, хотя спать могла только с обезболивающими типа кетанова. И что- повезло по знакомству попасть к хорошему врачу в обычной районной больнице. Просто он уже немолод и учился еще при СССР. После просмотра кипы анализов, УЗИ, и т.д (назначались предыдущими врачами, которые ни фига не находили) вердикт был таков- срочно ложиться в больницу, и в первый же операционный день- на стол. Оказался редкий и трудно диагностируемый случай. Все, проблему закрыли. Причем врач отказался и от денег, и от коньяка)))). Чтобы распознать проблему, надо было иметь хорошее образование и клинический опыт, что сейчас в дефиците

Анечка
#25
Ходячая Катастрофа

Ну вот что за идиотская психология у нашего народа: если врач говорит, что вы здоровы, то вы думаете, что это плохой врач, и идёте к другому, к третьему...пока не найдёте такого, который скажет вам, что вы больны.Автор, не ищите придуманных болезней у своего ребёнка, лучше радуйтесь каждому новому дню. Моему мелкому 3,5 мес, но он пока не научился переворачваться и улыбается редко. Ну и что? Просто очень серьёзный ребёнок, а я радуюсь всем его успехам.

Если у меня ребенок не улыбается почти,не смотрит в глаза и вообще не гулит.Вы считаете это нету проблемы?

Гость
#26

Вам тут не помогут. т.к. вам нужен психиатр с большим опытом. Знаю,что в Москве есть 6 детская психиатрическая больница. (читайте в инете)Там специализируются на этой проблеме. Езжайте и консультируйтесь. Есть куча НИИ. Берите направления,записывайтесь на платные приемы. Что вам мешает это сделать?

Гость
#27
Анечка

Если у меня ребенок не улыбается почти,не смотрит в глаза и вообще не гулит.Вы считаете это нету проблемы?

Есть прблема. У вас. Вы так старательно выискиваете у ребенка неполноценность - вы ее найдете. Сыну моей знакомой по узи поставили кровоизлияние в мозг, она начиталась, теперь за полудурка его считает, хотя самый обычный мальчик, в школе хорошо учится, а мама всем его как иди*отика представляет. Ей говорят ну ты что, побойся бога, что на ребенка наговариваешь,а ей хоть бы хны.

Гость
#28
Анечка

Если у меня ребенок не улыбается почти,не смотрит в глаза и вообще не гулит.Вы считаете это нету проблемы?

Анечка, я могу сказать по своему опыту, что месяца в два-три я пошла к участковой с малышом. Она положила ребенка и подозвала меня-увидев меня мой сын ТАК явно обрадовался-заулыбался, ручками всплескивал. Видно было, что он меня узнает и радуется, что я к нему подошла.

Врач сразу сказала, что с ребенком все в порядке.

Дома после кормления сын обычно немного лежал, улыбался мне лучезарно, махал ручками, я ножки спеленывала, он как-то типа даже "общаться" со мной пытался))) Он еще не переворачивался тогда. Он любил, когдя я его тискала немного от избытка от материнских чувств-он смеялся.

Если бы ребенок совсем не улыбался и не узнавал меня -я бы тоже насторожилась.

Дай Бог, что с Вашим малышом все в порядке, но я бы проверила у опытного врача.

Гость
#29

Анечка, ребенок Вас узнает? Какойто контакт Вы с ним поддерживаете? В смысле Вы ему чтото говорите, он на Вас смотрит и улыбается.

Римма
#30
Гость

Анечка, ребенок Вас узнает? Какойто контакт Вы с ним поддерживаете? В смысле Вы ему чтото говорите, он на Вас смотрит и улыбается.

Да,начал после создания темы улыбаться вовсю когда я с ним разговариваю,переодически смотрит в глаза.А гуления нет....

Анечка
#31
Римма

Да,начал после создания темы улыбаться вовсю когда я с ним разговариваю,переодически смотрит в глаза.А гуления нет....

30 это АНЕЧКА

Гость
#32
Римма

Да,начал после создания темы улыбаться вовсю когда я с ним разговариваю,переодически смотрит в глаза.А гуления нет....

если узнает Вас, улыбается Вам и вообще идет на контакт с Вами -все в порядке, я думаю.

Гуления я тоже не помню както.

Гость
#33

Анечка, я вспоминаю (щас мой сын подросток), что мой сын тоже почти не гулил.
улыбался мне вовсю, контактировал глазами, радовался моему появлёнию, но не гулил..Мальчики иногда бывают менее разговорчивыми)))

Еще имейте в виду, что большинство мальчиков начинают говорить позже и это нормально.

Ольга
#34
Гость

Не позорьтесь, психологи работающие с реальными аутистами знают, что эти дети стоят на учете в психдиспансере а также у генетиков, никакие невропатологи их не лечат, не их профиль. Автор вы можете всех врачей задолбать, лет до 3-х ни один профессор не скажет здоров ли ваш ребенок. Что вы нездоровы, это точно.

Есть несколько спецов в Москве, которые поставят диагноз ребенку менее 2-3х лет! Аутизм бывает разным. У нас высокофункциональный, при соответствующих методах лечения (не терапии ЛП!!) есть 100% адаптация к норме.

Ольга
#35

Да, и нас три раза неврологи прсиотрели! У ребенка было и гуление, и комплекс оживления, и глазной контакт. Просто чуть более самостоятельный, чуть более равнодушный, менее общительный, чем нормотипичные дети. Памят великолепная (фотографическая), речь хорошая и соответсвует норме возрастной, огромный словарный запас, в 2.5 года читаетстихи наизусть. Но вот РАС нам поставили, тем не менее,(

Ольга
#36
Гость

Вам тут не помогут. т.к. вам нужен психиатр с большим опытом. Знаю,что в Москве есть 6 детская психиатрическая больница. (читайте в инете)Там специализируются на этой проблеме. Езжайте и консультируйтесь. Есть куча НИИ. Берите направления,записывайтесь на платные приемы. Что вам мешает это сделать?

Ни за что на свете туда не обращайтесь! Советская психиатрия относит аутов к шизофреникам, пичкает лекарствами, которые не помогают, в лучшем случае, снимают симптомы!

Татьяна
#37

Как к Вашему ребенку

Относятся родственники?

Ко мне родственники отца

С моего рождения относились плохо,

Придумывали всякие диагнозы

Они не хотели,

Чтобы отец женился на моей маме,

Когда родилась я,

Желали плохого

Ольга
#38

Примеры известных аутистов: Киану Ривз, Бил Гейц, Боб Дилан, Кортни Лав и др.

Гость
#39

36. Ольга. У нас из сада дети туда ходили. Не пьют лекарств. Сейчас вообще все на усмотрение родителей. Что хотите,то и воротите. У ребенка автора нет аутизма это ясно по описанию. у нее есть нервное расстройство. Ей надо просто,чтобы ей сказал авторитет.

Оксана
#40

Господи, хватит штамповать аутистов как каких-то "неправильных" людей. Если даже ставят подобный диагноз, есть терапии, которые позволяют, если ими конечно не пренебрегать, жить абсолютно полноценной жизнью. Чем раньше начинается подобные терапии, тем больше шансов, что ребенок вырастит абсолютно нормальным. Да, может быть немного замкнутым, немного на своей волне, но это абсолютно обычный человек. Да, бывают умственные отклонения при более тяжелых формах, но все зависит и от родителей - главное не запускать. А вам еще совсем мало, диагноз смогут поставить не раньше, чем в 2,5-3 года. Вероятнее всего, это просто индивидуальные особенности ребеночка. Если же поставят диагноз - не думайте, как это ужасно, начинайте заниматься терапией и постепенной социализацией ребенка. А теперь для успокоения: мне 17, в 3 года поставили аутизм средней степени. Спасибо маме, не впала в ступор, не жаловалась на судьбу сложную - вплотную занялась лечением. В шесть лет диагноз был снят. Все в ваших силах. И не нужно думать о чем-то плохом, аутизм, даже если он есть - не приговор. Удачи.

Гость
#41

Что вам не нравится? За вами следит, игрушки интересуют. Что не так?

Гость
#42

То что Вы внимательная мамочка это отлично но это действительно глупо в таком маленьком возрасте думать о таких сложных диагнозах Они же ещё малыши !!Вот ближе к году .....

Гость
#42

Как вы сейчас развиваетесь??

#43

Автор как у вас сейчас дела? Как малыш?

Гость
#43

Здравствуйте а как у вас сейчас дела обстоят?

Гость
#44

Анна, виде пост старый, но как у Вас дела с малышом, у нас похожие признаки

Гость
#45

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: