Гость
Статьи
Сидячие ванны для …

Сидячие ванны для малыша 3 мес

Здравствуйте! Вопрос может быть и глупый, но я мама-новичок))) Подскажите пожалуйста как делать сидячую ванну ребенку 3 месяцев? На данный момент я кладу подушку под ванночку и кладу его туда, но ощущение что он очень сильно упирается на ножки и попу

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать нечего? В 3 месяца рано садить ребенка.

kzu
#2

Надувной круг на шею и пусть в большой ванной плавает, трехмесячного ребенка в ванночку пихать извращение прям

Гость
#3

Автор, в три месяца нельзя сажать ребенка! Вам педиатр Ваш об этом не сказала?? Есть же в продаже специальные ванночки, где ребенок может находиться полулежа.

Гость
#4
Гость

Вам делать нечего? В 3 месяца рано садить ребенка.

Делать есть чего. но вот ребенок приболел и врач прописал ванны сидячие я и сама и врач знаем что садить рано, но лечить надо

Гость
#5
Гость

Делать есть чего. но вот ребенок приболел и врач прописал ванны сидячие я и сама и врач знаем что садить рано, но лечить надо

Потом будете лечить позвоночник.

Гость
#6
kzu

Надувной круг на шею и пусть в большой ванной плавает, трехмесячного ребенка в ванночку пихать извращение прям

Чтобы плавать в большой ванной нужно полванны лекарственного средства туда набуробить вариант с кругом не подходит к сожалению

Гость
#7

Люди, вобщем пишу более развернуто. У ребенка проблемы с попой ее надо 3 раза в день замачивать в лекарственном препарате. и я и врач знаем отлично что ребенка сажать в 3 мес нельзя и опасно для позвоночника. Горка для купания не подходит, т.к. закрыто то что надо замачивать, на руке он ерзает и выгибается так что препарат не касается нужного места. так вот вопрос в том, может кто знает как можно такому маленькому организовать сидячую ванну и может поделиться практическим опытом, а не крутить пальцем у виска со словами "такого маленького сажать нельзя."

Гость
#8

мда...хороший видать у вас врач,а вы тоже,мамашка,хоть бы подумала своей башкой,вылечить попу,что б потом лечить позвоночник.

Гость
#9

Надо тогда отвлекать ребенка, чтобы не ерзал в ванне.Например Вы держите на руке ,а кто-то другой развлекает его погремушкой,игрушкой словами.У меня тоже были проблемы с малышом ,умудрялась и массаж делать в воде части тела,разговаривала с ним ,он смотрел заинтересованно . А садить,не факт что и он будет сидеть спокойно.

Елена
#10

а чем приболел ребёнок?

Гость
#11
Елена

а чем приболел ребёнок?

абсцесс

Гость
#12

сейчас посмотрела в интернете что это такое,может примочки делать тогда из лекарства ?

Гость
#13

Есть тряпьяные гамаки для купания,в него можно полусидя разместить и именно попа в растворе будет,если много не наливать. Они в детских магазинах продаются,не дорогие. И в них вообще удобнее купать ребенка,чем в горке.

Елена
#14
Гость

а чем приболел ребёнок?

абсцесс
о боже. бедная ляля. а от чего у вас абсцесс?

Озорная Свинья
#15

Автор,наверняка есть альтернатива трехразовым замачиваниям.Мазь,например,какая-нить.Посоветуйтесь с другим врачом!

Гость
#16

Автор всё просто.Покупаете большое ведро из пластмасы.Наливаете воды с лекарством.И ребёнка опускаете туда до пояса.Держите одной рукой в обхвате как бы со спины под мышками.Второй рукой голову придерживаете.И 15 -20 минут купаете.Ребёнок не будет садится.Ваше поражённое место будет обрабатываться.А не всё тело.Столько купать-вредно для кожи малыша.Т.е. вам нужна глубокая ёмкость.
У сестры было когда родилась не что подобное было.Ванночек и др.прибамбасов не было.Купали в большом глубоком ведре.

Гость
#17

Есть же ванночки с горкой, где ребёнок полулёжа. Наливаете воды, чтоб до пояса доставало и нет проблем.

Гость
#18

Сидячие ванночки для такого малыша означают, что он в них полулежа находится - или в обычной ванночке, но мало воды, просто его придерживаете сверху на руке. Попа при этом будет в воде.

16, вы в состоянии 15-20мин продержать ребенка одной рукой на весу? Лично я нет. У меня не такие бицепсы, чтобы в одном положении на весу так долго рука не дрожала. И не знаю, сможет ли так автор.

Гость
#19

Правильно вам советуют горку(гамак) из тряпки,есть сеткой Кладете его туда,а под попу подпихиваете таз или тарелку с лекарствами. Лекарство через тряпку и проникнет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: