Гость
Статьи
отдельная комната для …

отдельная комната для ребенка

В каком возрасте вы переселили малыша в отдельную комнату? Как все прошло?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
в 10 лет.
#1

в 10 лет

Гость
#2

Как только возможность появилась - в 4 года. Хорошо всё пошло, дитю понравилось, что у него теперь своя комната.

Гость
#3

В 2,5 года.

Гость
#4

Чаще это случается, когда вы уже не можете с мужем при спящем ребенке сек.сом заниматься. Тем более, если для него есть комната отдельная.

Инесса
#5

в 4 года-он был очень рад что теперь у него есть своя комната..

Гость
#6

Я сначала спала с детьми в одной комнате, ушла в свою спальню, когда им исполнился год и прекратились ночные кормления. Спать стали крепче и дольше. Отдельная детская комната - благо во всех смыслах для всей семьи.

Гость
#7

Ребенку два с половиной года, комната своя есть, спать там один ни в какую не соглашается, днем играется, ночью пока с нами в спальне и кроватка стоит рядом

Гость
#8

В 3 года я выселилась из детской. С рождения с ним в его комнате обитала, спали вместе в обнимку. Как на работу вышла и малыш в садик пошел, так малыш стал единоличным владельцем комнаты. Хотя все равно любит больше обитать на половине родителей, чем на своей.

Экстаз
#9

Комната была с рождения, но первый год спала в нашей спальне, сначала в люльке, потом в кроватке. Потом в своей. Комната нужна, тк горы детских вещей, игрушек, где это хранить и складировать-то?

Гость
#10

С рождения отдельная комната. Спит там одна и спит хорошо

шелест
#11

Комната своя с рождения,сразу спала там дочь одна.играет в зале,где все игрушки находятся

Гость
#12
Гость

Чаще это случается, когда вы уже не можете с мужем при спящем ребенке сек.сом заниматься. Тем более, если для него есть комната отдельная.

++++++++ Примерно так и есть, это основной пожалуй критерий. Когда ребенок начинает просекать, чем там родители вообще заняты, пока он спит.

Гость
#13

С 1,5 лет отселила сына в отдельную комнату.

Гость
#14

Интересно, а есть тут вообще такие, кто живёт в одной комнате с ребёнком?

Гость
#15
Гость

++++++++ Примерно так и есть, это основной пожалуй критерий. Когда ребенок начинает просекать, чем там родители вообще заняты, пока он спит.

Да и вообще это как-то странно, натолкаться всем в одну комнату имея другие.

Гость
#16
Гость

Интересно, а есть тут вообще такие, кто живёт в одной комнате с ребёнком?

Знаю две таких пары. Жили с родителями, смогли взять ипотеку после долгих мучительных накоплений на первый взнос (зарплаты в регионе низкие вообще). Но хватило только на студию 26 метров в панели. 26- это вообще все. Прямоугольная обувная коробка с окном в одном узком торце этой комнаты, и входной дверью- в противоположном торце. Волей-неволей одна комната с ребенком (рожали в одном случае за два года до переезда, в другом- за год, тянуть с ребенком было уже особо некуда по возрасту у этих пар). Одна из семей построила в этой коробке такой как бы "ящик" из гипсокартона с дверью, по размеру их кровати. и полоса полметра перед ней, чтобы можно было хоть расстелиться и тапочки поставить. Но этот ящик сожрал почти все пространство, выглядит не айс все это

Гость
#17
Гость

В каком возрасте вы переселили малыша в отдельную комнату? Как все прошло?

Старший с нами спал до 2,8. Он с рождения не хотел быть один, без мамы орал и все тут. Потом перевели в его комнату. Конечно пару недель бузил, но ничего.
А младшая с 2-х месяцев стала давать понять что ей с нами в одной комнате не комфортно, так что перенесли в детскую.

Гость
#18
Гость

Чаще это случается, когда вы уже не можете с мужем при спящем ребенке сек.сом заниматься. Тем более, если для него есть комната отдельная.

А вы сексом можете заниматься только в спальне? Тяжелый случай....

Гость
#19
Гость

А вы сексом можете заниматься только в спальне? Тяжелый случай....

Не у всех есть акробатические способности для секса в ванной, например. Это в юности можно. Кухни российские обычно слишком малы для таких упражнений. И детей сейчас в большинстве своем рожают не в 19 лет...

Гость
#20

Поясню к 16- по тексту может создаться дур_ацкое впечатление, что обе пары купили ОДНУ студию на всех)))). Конечно нет, просто этим семьям хватило каждой только на такую студию (одинаковые, и при бронировании (у нас один из застройщиков ввел такую процедуру при покупке строящегося жилья) так совпало, что обе семьи взяли студии в одном и том же доме)

Гость
#21
Гость

А вы сексом можете заниматься только в спальне? Тяжелый случай....

Спальня предпочтительнее для ежедневного секса. В конце концов это нормально.

Гость
#22
Гость

Не у всех есть акробатические способности для секса в ванной, например. Это в юности можно. Кухни российские обычно слишком малы для таких упражнений. И детей сейчас в большинстве своем рожают не в 19 лет...

Вам предлагают извращенную форму. Спать с ребенком в одной комнате всем гуртом, а сексом заниматься в детской. Ну, можно конечно еще использовать гостинные, гостевые, общественные коридоры на этажах, кинотеатры...........нахрена спальня в браке? Ах да, там же спят дети. Рождаются по очереди и занимают родительное место для интимной близости. Логика зашибись

Гость
#23

Сразу была готова для ребенка отдельная комната, месяцев до 8 спали с мужем в комнате ребенка, потом в 8 месяцев как перестала кормить грудью и ребенок стал спать почти всю ночь не просыпаясь, съехали от ребенка в нашу спальнюе... Сейчас сыну 1,8 года, когда говорю что пора спать и топает в свою комнату, там сказка на ночь, включенный ночник и все, сам засыпает...

Гость
#24

Из роддома принесла и положила в отдельную комнату. Но это и ребенку подходило и нам. Спала правда только в кровати, поэтому где-то поспать было не про нее (у бабушки например)

Ксения
#25

Свою отселила в 3 месяца, иногда засыпала рядом в кресле после кормления грудью, мучилась года 3(ребенок просыпался часто, боялся) , но был печальный опыт у моей сестры, когда дочь спала с родителями до 14!!! лет. Брак распался, уж не знаю по этой причине или нет, хотя у них 3-х комнатная квартира и сексом было где заниматься... Поэтому я боялась такого поворота событий.

Рина
#26

В пол года, дети переезжают в свои комнаты. Изначально отдельный сон. Секс при детях, не практиковали... Для нас это табу.

Елена
#27

комната была с рождения, спал один. Когда зубки резались спала в комнате у ребенка, когда болел тоже. В нашей спальне никогда не спал. ни разу! А вообще, в 6 месяцев детки великолепно живут в своей комнате уже.

жена
#28

В своей постели спал с рождения. Речи о том, чтобы был в нашей кровати, даже не могло и идти. С двух лет спит в своей комнате

Гость
#29
Гость

Интересно, а есть тут вообще такие, кто живёт в одной комнате с ребёнком?

Есть такие. Сыну почти 10. Вот отселяю в отдельную комнату. Раньше не было возможности. Да и не напрягал он меня. Спал вместе со мной до 5 лет.

Рина
#30
Гость

Есть такие. Сыну почти 10. Вот отселяю в отдельную комнату. Раньше не было возможности. Да и не напрягал он меня. Спал вместе со мной до 5 лет.

Мужа нет?

Гость
#31
Рина

Мужа нет?

Значит нет, раз ребенок с матерью находился. У моей подруги дочь спала с мамой до 4 лет, папа погиб.

Гость
#32
Рина

Мужа нет?

Не поверите, муж есть.

Рина
#33
Гость

Не поверите, муж есть.

Отселили?)))))

Гость
#34
Рина

Отселили?)))))

Сделала доброе дело - предложила спать в отдельной комнате, когда ребенок родился, потому что ребенок плакал по ночам и часто просыпался. Так ему так понравилось, что он так и остался в той комнате.

Гость
#35
Елена

комната была с рождения, спал один. Когда зубки резались спала в комнате у ребенка, когда болел тоже. В нашей спальне никогда не спал. ни разу! А вообще, в 6 месяцев детки великолепно живут в своей комнате уже.

У меня дочь тоже за 8.5 мес ни разу не спала у нас с мужем в спальне.

Гость
#36
Гость

Интересно, а есть тут вообще такие, кто живёт в одной комнате с ребёнком?

Конечно есть. Не у всех же есть сразу отдельное жильё, а если и есть, то не сразу оно многокомнатное. У нас допустим однушка. Живём естественно вместе с ребёнком. Сыну 7 мес. Конечно думаем о расширении.

Гость
#37

в 7 лет .. как в 1 класс пошел

Гость
#38

все 3-е спят отдельно с рождения. правда, для младшего собственной спальни пока нет, пришлось уплотнять среднего...

Гость
#39

Как только переставала кормить грудью. Сына в 5 месяцев, дочь в 10.

Счастливая
#40

с 2 месяцев,как раз доделали мелкий ремонт.Пускай привыкает с рождения.Когда хотел кушать ночью,брала ребенка садилась в кресло и кормила потом клала.Она до 3 месяцев раз за ночь кушала.

Счастливая
#41

до 5 месяцев утром к себе брала как муж просыпался любила лежать с дочкой..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: