Гость
Статьи
мамам которые ДОЛГО …

мамам которые ДОЛГО кормили грудью

Мамочки, которы долго кормили грудью, вопрос: вы могли себе позволить алкоголь в это время? Если да, то сколько было малышу?
Мамы, которые хотят написать: как можно даже думать об этом, и о вреде для малыша, ПРОХОДИТЕ МИМО!

Гость
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бокал шампанского на НГ

Гость
#2
Гость

Мамочки, которы долго кормили грудью, вопрос: вы могли себе позволить алкоголь в это время? Если да, то сколько было малышу? Мамы, которые хотят написать: как можно даже думать об этом, и о вреде для малыша, ПРОХОДИТЕ МИМО!

Бу-гу-гу-гу)))))))))))))))))))) Адепты ГВ во всей красе - как кормить титьками долго, но ни в чем себе не отказывать?)
Автор, а "долго" это сколько? У ребенка завтра свадьба, хочется вискарика хлопнуть, а Вы же еще кормящая?)

потя буринька)
#3

кормила почти до четырех, ку ри ци трипещите)) грудаки сладкие стоймя до сих пор
на третьем годике уже и пила и курила, деть не жаловался))

Гость
#4

Знаю маму, которая родила второго, но докармливала и первого (5 лет)

Марго
#5

а вы до пяти кормить будете или до школы?

Гость
#6

а почему мамы, которые хотят вам написать совершенно справедливые слова о недопустимости приёма алкоголя при кормлении грудью, должны проходить мимо?
Вы, извините-иди*отка?

Гость
#7

Что за люди? Можно без этого сарказма?!?!! До школы, фанатка гв и т.д и т.п.
ребенку 3 месяца, планирую кормить грудью до 6 месяцев, просто нам идти на две свадьбы, вот и интересно, как отреагирует малыш на бокал шампанского??? Или оно того не стоит!

Гость
#8
потя буринька)

кормила почти до четырех, ку ри ци трипещите)) грудаки сладкие стоймя до сих пор на третьем годике уже и пила и курила, деть не жаловался))

Не, ну понятно - деть наливал и подкуривал.

Ъ
#9
Гость

Что за люди? Можно без этого сарказма?!?!! До школы, фанатка гв и т.д и т.п.ребенку 3 месяца, планирую кормить грудью до 6 месяцев, просто нам идти на две свадьбы, вот и интересно, как отреагирует малыш на бокал шампанского??? Или оно того не стоит!

Оно того не стоит

потя буринька)
#10
Гость

Не, ну понятно - деть наливал и подкуривал.

а твои детки че делают?

Гость
#11
Гость

Что за люди? Можно без этого сарказма?!?!! До школы, фанатка гв и т.д и т.п.ребенку 3 месяца, планирую кормить грудью до 6 месяцев, просто нам идти на две свадьбы, вот и интересно, как отреагирует малыш на бокал шампанского??? Или оно того не стоит!

Мадам, Вы в своем уме? Ребенку - 3 (ТРИ) МЕСЯЦА! Нельзя прожить без бокала шампанского? Надоитесь, сделайте запас молока грудного, упейтесь себе на свадьбах, 72 ч. грудью не кормить, сцеживаться и выливать.

Гость
#12
Гость

Мамочки, которы долго кормили грудью, вопрос: вы могли себе позволить алкоголь в это время? Если да, то сколько было малышу?
Мамы, которые хотят написать: как можно даже думать об этом, и о вреде для малыша, ПРОХОДИТЕ МИМО!

и.д.и.о.т.к.а.

эгоистка
#13
Гость

Мадам, Вы в своем уме? Ребенку - 3 (ТРИ) МЕСЯЦА! Нельзя прожить без бокала шампанского? Надоитесь, сделайте запас молока грудного, упейтесь себе на свадьбах, 72 ч. грудью не кормить, сцеживаться и выливать.

хоссподя сколько истерики... и что что 3 месяца, сцедилась, оставила бабушкам и пошла погуляла... это нормально... ненормально когда полоумные свиноматттки на вымени вывешивают до школы...

Ъ
#14

А мне интересно, с какой целью женщины детей кормят грудью до 5 лет. Как-то не комильфо, да и для психики ребенка не очень. Вот зачем?

Гость
#15

Я кормила до 6 лет, первые месяцы естественно не пила , потом через полгода позволяла себе вина белого сухого, молока много было вот и кормила

Зубная фея
#16

Какие-то злые комментарии..У меня знакомые рожали одна в Финляндии, одна во Франции и им врачи говорили, что немного шампанского-хорошего вина не повредит. Не знаю, что у них "немного", но запрета точно нет

Гость
#17

Читаю и удивляюсь)))))) что, если год-два кормить, то нельзя выпить?

Селедка
#18

***** ***** ***** ***** *****

Гость
#19
Ъ

А мне интересно, с какой целью женщины детей кормят грудью до 5 лет. Как-то не комильфо, да и для психики ребенка не очень. Вот зачем?

Потому что "это же ребенок, ему же хочется, ему тяжело без сиси буууудет".

Рыба
#20

Ов/ца уже пришла!!!!

Рыба
#21

Надо хороший мужик мне!Помогите ааааааааааааааааааа

автор
#22
Гость

Мадам, Вы в своем уме? Ребенку - 3 (ТРИ) МЕСЯЦА! Нельзя прожить без бокала шампанского? Надоитесь, сделайте запас молока грудного, упейтесь себе на свадьбах, 72 ч. грудью не кормить, сцеживаться и выливать.

Женщина не истерите!!!! Я не сказала, что мне на свадьбу завтра!!!!! Моему малышу будет 6 месяцев к этому времени! Вы еще в акоголизме меня обвините..... если хочется чуть чуть выпить- это преступление?

Рыба
#23

Ов/ца близко,вы знаете это???Девки

Ъ
#24
Гость

Я кормила до 6 лет, первые месяцы естественно не пила , потом через полгода позволяла себе вина белого сухого, молока много было вот и кормила

Да много молока много у кого, у меня залиться было этим молоком, но не до 6 лет кормить же! Я понимаю в войну, в голод, а так ... Жрать что ли нечего

Рыба
#25

Мне плохо что то!!!!Спасите!!!!Помогите аааааааааааааа плохо мне су/ки Хелп Хелп

Рыба
#26

Я рыба я рыба я рыба я рыба Спасите меня

Гость
#27
Ъ

А мне интересно, с какой целью женщины детей кормят грудью до 5 лет. Как-то не комильфо, да и для психики ребенка не очень. Вот зачем?

ЯЖЕМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
Гость

Я кормила до 6 лет, первые месяцы естественно не пила , потом через полгода позволяла себе вина белого сухого, молока много было вот и кормила

НУ И? КАК это на ребенке отразилось? Не болеет и в 10 лет получил университетский диплом? С трудом представляю првоклассника, сосущего грудь.

эгоистка
#29
Гость

Я кормила до 6 лет, первые месяцы естественно не пила , потом через полгода позволяла себе вина белого сухого, молока много было вот и кормила

в 6 лет кормить это уже порнуха и совращение несовершеннолетних

Ъ
#30
эгоистка

в 6 лет кормить это уже порнуха и совращение несовершеннолетних

Да, как-то это неправильно.

Рыба
#31

Ответьте мне,мне плохоооо аааааааа

Гость
#32

как вообще это представимо? Т.е. ребёнок уже говорит, бегает и вы ему свою грудь в рот суете? какое-то извращение... понимаю малюток кормят грудью, но взрослого ребёнка? Как? Или это нищие семьи, в которых денег на нормальную еду ребёнку нехватает?

Свекурва
#33
Марго

а вы до пяти кормить будете или до школы?

Зато у этих женщин не будет невестки. 😊

омномном
#34
Гость

НУ И? КАК это на ребенке отразилось? Не болеет и в 10 лет получил университетский диплом? С трудом представляю првоклассника, сосущего грудь.

Я аж возбудился! Там поди и йоппырь прикладывался.

Гость
#35
автор

Женщина не истерите!!!! Я не сказала, что мне на свадьбу завтра!!!!! Моему малышу будет 6 месяцев к этому времени! Вы еще в акоголизме меня обвините..... если хочется чуть чуть выпить- это преступление?

Пару бокалов хорошего вина можно, потом сцедитесь. Я в 4 ребенкиных месяца на НГ бокал красного вина себе позволила, ну и по праздникам по бокалу, кормила до 8 месяцев.

Ъ
#37
Свекурва

Зато у этих женщин не будет невестки. 😊

Конечно, если до 25 лет на ГВ, то точно не будет.

Гость
#38

Я тут подумала и решила, что кормить титьками до ...дцати лет, в наше кризисное время, прямо находка. ВО-первых, вся семья сыта, во-вторых, ежели сын - то ему немолочная грудь потенциальных невест просто неинтересна. А если дочь приведет жениха знакомить с родителями - можно в конце обеда вывалить ***** и предложить гипотетическому зятю отведать натурпродукта. А по тому, как он возьмет грудь, можно будет сделать вывод, насколько он умеет с женщинами обращаться. Что ни говорите - одна польза!

Гость
#39

Я грудью не кормила - не вышло с ГВ, молока не было, ребенок с рождения на смеси. Сейчас ему полтора, я до сих пор не пью. Просто потому что считаю, что даже если не кормишь, все равно - родила, так нечего гулять и пить, мама всегда должна быть в ясном уме и твердой памяти, с четкой координацией движений, чтобы в любой момент подойти к ребенку и заняться с ним чем надо, от переодевания до кормления кашей или игр, и чтобы от нее не пахло ничем неприятным. А оставлять с кем-то из родственников - если ваши дети нормально воспринимают это и вы не переживаете, можете спокойно оставить ребенка и не беспокоиться, это ваше дело, почему бы нет, но я так не могу. Может, это моя тревожность, но я больше чем на час при необходимости с мужем или моими родителями ребенка оставить не могу, сразу начинаю беспокоиться - как там он, бегом домой. Поэтому в гости и на гулянки, в кафешки и тем более свадьбы без ребенка не хожу, мне это просто не доставило бы удовольствия и не могла бы расслабиться. Потому и не пью совсем и все время провожу дома с ребенком и хожу с ним на прогулки, на детские площадки, думаю еще летом в зоопарк с ним выбраться. Летом будем и на пляж ходить вместе, у нас рядом, загорать-купаться, можно и на пони прокатить сына, тоже недалеко есть, да придумаем чем заняться! Но алкоголь для меня еще с 2 полосок теста и после рождения ребенка - табу. Выпивка - для бездетных или тех, кто уже вырастил детей. А для семейных с несовершеннолетними детьми (или хотя бы лет до 14-16, когда уже можно им тоже налить бокальчик вина на праздник), на мой взгляд, алкоголь неуместен.

Кира
#40
Гость

Мадам, Вы в своем уме? Ребенку - 3 (ТРИ) МЕСЯЦА! Нельзя прожить без бокала шампанского? Надоитесь, сделайте запас молока грудного, упейтесь себе на свадьбах, 72 ч. грудью не кормить, сцеживаться и выливать.

Полностью поддерживаю!

Ъ
#41
Гость

Я тут подумала и решила, что кормить титьками до ...дцати лет, в наше кризисное время, прямо находка. ВО-первых, вся семья сыта, во-вторых, ежели сын - то ему немолочная грудь потенциальных невест просто неинтересна. А если дочь приведет жениха знакомить с родителями - можно в конце обеда вывалить ***** и предложить гипотетическому зятю отведать натурпродукта. А по тому, как он возьмет грудь, можно будет сделать вывод, насколько он умеет с женщинами обращаться. Что ни говорите - одна польза!

Пральнааа! Еще соседей можно подкармливать, коллег по работе уж обязательно.

Кира
#42
Гость

Я грудью не кормила - не вышло с ГВ, молока не было, ребенок с рождения на смеси. Сейчас ему полтора, я до сих пор не пью. Просто потому что считаю, что даже если не кормишь, все равно - родила, так нечего гулять и пить, мама всегда должна быть в ясном уме и твердой памяти, с четкой координацией движений, чтобы в любой момент подойти к ребенку и заняться с ним чем надо, от переодевания до кормления кашей или игр, и чтобы от нее не пахло ничем неприятным. А оставлять с кем-то из родственников - если ваши дети нормально воспринимают это и вы не переживаете, можете спокойно оставить ребенка и не беспокоиться, это ваше дело, почему бы нет, но я так не могу. Может, это моя тревожность, но я больше чем на час при необходимости с мужем или моими родителями ребенка оставить не могу, сразу начинаю беспокоиться - как там он, бегом домой. Поэтому в гости и на гулянки, в кафешки и тем более свадьбы без ребенка не хожу, мне это просто не доставило бы удовольствия и не могла бы расслабиться. Потому и не пью совсем и все время провожу дома с ребенком и хожу с ним на прогулки, на детские площадки, думаю еще летом в зоопарк с ним выбраться. Летом будем и на пляж ходить вместе, у нас рядом, загорать-купаться, можно и на пони прокатить сына, тоже недалеко есть, да придумаем чем заняться! Но алкоголь для меня еще с 2 полосок теста и после рождения ребенка - табу. Выпивка - для бездетных или тех, кто уже вырастил детей. А для семейных с несовершеннолетними детьми (или хотя бы лет до 14-16, когда уже можно им тоже налить бокальчик вина на праздник), на мой взгляд, алкоголь неуместен.

Тоже так считаю.Если родила ребенка,так будь добра веди себя достойно матери.

Рыба
#43

Ну вы и бездушные я пишу пишу,а все пох(((

Олька
#44

Сцеживала до 10 месяцев. Грудь перестала брать после месяца.
Не пила вообще.

Гость
#45
Ъ

Пральнааа! Еще соседей можно подкармливать, коллег по работе уж обязательно.

Представила обеденный перерыв в офисе: мужики достали бутеры, тетки сиси и давай друг друга угощать... Идиллия. А главное, мужики перевоспитаются - никаких дурных мыслей грудь вызывать не будет, исключительно молочные канистры.

Гость
#46

Я кормила дочь до 1 года 4 месяцев, но с 6 месяцев она уже многое ела, с 1 года ела уже чуть ли не с общего стола, так что мое молоко было как дополнение. Сына кормила до 3-х лет, так как у него был порок сердца, вообще он был слабый, ничего не ел.
Я позволяла себе немного шампанского или сухого красного вина в НГ, Пасху и свой ДР. Дети никак на это не реагировали.
Моя старшая (старше меня на 12 лет) подруга рассказывала, что у ее матери было очень мало молока, а она была слабенькая и очень беспокойная. Почти не спала. Смеси тогда были только отечественные, плохого качества, алергичные. И вот одна старушка медсестра в детской поликлинике посоветовала ее матери пить пиво с молоком. Сказала, что и молоко будет, и ребенок будет хорошо спать. Ее мать стала пить пиво с молоком, и действительно молока прибавилось и Люба стала спокойнее и стала больше спать. Докормила ее так дл года. Люба тяги к алкоголю никогда не имела, пиво вообще не любила, была совершенно нормальная женщина. Однако сама, будучи кормящей, так, как ее мама не делала.

Гость
#47
Гость

Я кормила дочь до 1 года 4 месяцев, но с 6 месяцев она уже многое ела, с 1 года ела уже чуть ли не с общего стола, так что мое молоко было как дополнение. Сына кормила до 3-х лет, так как у него был порок сердца, вообще он был слабый, ничего не ел.Я позволяла себе немного шампанского или сухого красного вина в НГ, Пасху и свой ДР. Дети никак на это не реагировали.Моя старшая (старше меня на 12 лет) подруга рассказывала, что у ее матери было очень мало молока, а она была слабенькая и очень беспокойная. Почти не спала. Смеси тогда были только отечественные, плохого качества, алергичные. И вот одна старушка медсестра в детской поликлинике посоветовала ее матери пить пиво с молоком. Сказала, что и молоко будет, и ребенок будет хорошо спать. Ее мать стала пить пиво с молоком, и действительно молока прибавилось и Люба стала спокойнее и стала больше спать. Докормила ее так дл года. Люба тяги к алкоголю никогда не имела, пиво вообще не любила, была совершенно нормальная женщина. Однако сама, будучи кормящей, так, как ее мама не делала.

Ну, понятно - Любаня всосала литрик пивасика с маманиным молочком, можно и поспать.

Гость
#48
Гость

Я грудью не кормила - не вышло с ГВ, молока не было, ребенок с рождения на смеси. Сейчас ему полтора, я до сих пор не пью. Просто потому что считаю, что даже если не кормишь, все равно - родила, так нечего гулять и пить, мама всегда должна быть в ясном уме и твердой памяти, с четкой координацией движений, чтобы в любой момент подойти к ребенку и
заняться с ним чем надо, от переодевания до кормления кашей или игр, и чтобы от нее не пахло ничем неприятным. А оставлять с кем-то из родственников - если ваши дети нормально воспринимают это и вы не переживаете, можете спокойно оставить ребенка и не беспокоиться, это ваше дело, почему бы нет, но я так не могу. Может, это моя тревожность, но я больше чем на час при необходимости с мужем или моими родителями ребенка оставить не могу, сразу начинаю беспокоиться - как там он, бегом домой. Поэтому в гости и на гулянки, в кафешки и тем более свадьбы без ребенка не хожу, мне это просто не доставило бы удовольствия и не могла бы расслабиться. Потому и не пью совсем и все время провожу дома с ребенком и хожу с ним на прогулки, на детские площадки, думаю еще летом в зоопарк с ним выбраться. Летом будем и на пляж ходить вместе, у нас рядом, загорать-купаться, можно и на пони прокатить сына, тоже недалеко есть, да придумаем чем заняться! Но алкоголь для меня еще с 2 полосок теста и после рождения ребенка - табу. Выпивка - для бездетных или тех, кто уже вырастил детей. А для семейных с несовершеннолетними детьми (или хотя бы лет до 14-16, когда уже можно им тоже налить бокальчик вина на праздник), на мой взгляд, алкоголь неуместен.

Что же вы до четырнадцатилетия своего ребенка не позволите себе алкоголь? Бред какой то.

эгоистка
#49
Гость

Я грудью не кормила - не вышло с ГВ, молока не было, ребенок с рождения на смеси. Сейчас ему полтора, я до сих пор не пью. Просто потому что считаю, что даже если не кормишь, все равно - родила, так нечего гулять и пить, мама всегда должна быть в ясном уме и твердой памяти, с четкой координацией движений, чтобы в любой момент подойти к ребенку и заняться с ним чем надо, от переодевания до кормления кашей или игр, и чтобы от нее не пахло ничем неприятным. А оставлять с кем-то из родственников - если ваши дети нормально воспринимают это и вы не переживаете, можете спокойно оставить ребенка и не беспокоиться, это ваше дело, почему бы нет, но я так не могу. Может, это моя тревожность, но я больше чем на час при необходимости с мужем или моими родителями ребенка оставить не могу, сразу начинаю беспокоиться - как там он, бегом домой. Поэтому в гости и на гулянки, в кафешки и тем более свадьбы без ребенка не хожу, мне это просто не доставило бы удовольствия и не могла бы расслабиться. Потому и не пью совсем и все время провожу дома с ребенком и хожу с ним на прогулки, на детские площадки, думаю еще летом в зоопарк с ним выбраться. Летом будем и на пляж ходить вместе, у нас рядом, загорать-купаться, можно и на пони прокатить сына, тоже недалеко есть, да придумаем чем заняться! Но алкоголь для меня еще с 2 полосок теста и после рождения ребенка - табу. Выпивка - для бездетных или тех, кто уже вырастил детей. А для семейных с несовершеннолетними детьми (или хотя бы лет до 14-16, когда уже можно им тоже налить бокальчик вина на праздник), на мой взгляд, алкоголь неуместен.

все уже поняли с этого поста, что тут только мать мать мать, но никак не женщина и никак не человек.. Родила, на вымя повесила и все... А где муж, где друзья, где свободное время для себя и личное пространство... Далеко не все свиноматттки, квохчащие 24 часа над ребенком, еще есть отцы у ребенка

Ъ
#50
Гость

Представила обеденный перерыв в офисе: мужики достали бутеры, тетки сиси и давай друг друга угощать... Идиллия. А главное, мужики перевоспитаются - никаких дурных мыслей грудь вызывать не будет, исключительно молочные канистры.

При описанном вами ГВ можно и спиртное и сигареты, с ними много питательнее будет