Гость
Статьи
аллергичный ребенок. …

аллергичный ребенок. перерастет?

Ребенку 3 месяца. Такая ситуация: посточнно сыпит, но я не могу проследить на что!!!!!вот например: сегодня ем огурец, в первой половине дня. Весь день ничего. Следующий день ем еду, от которойобычно не сыпит, ничего нет. И через, получается, 2 дня нас высыпает. Но врач говорит, что если реакция есть, то высыпит в этот же день, либо на следующий. Вообщем не очень у меня получается. Но вопрос не в этом. Мамочки, у которых аллергичные детки родились, когда прошло? И меня посещают мысли о гипоаллергенной смеси, стоит ли? Просто я планирую прикармливать смесью его в 4 месяца, что бы можно было отлучится и не переживать за малыша.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начала кормить смесью гипоаллергенной Хумана.Всё прошло сразу.Никаких высыпаний

Л-в
#2

А вы попробуйте сдать анализ на дизбактериоз, у нас так же было, я сидела на строжайшей диете, но постоянно были высыпания. Пока один доктор не сказал, что это кожные проявления дисбактериоза. Когда сдали анализ-чего там только не высеялось, даже золотистый стафилококк. Лечение долгое, но помогло нам реально. Все высыпания прекратились. Удачи вам!

Гость
#3
Л-в

А вы попробуйте сдать анализ на дизбактериоз, у нас так же было, я сидела на строжайшей диете, но постоянно были высыпания. Пока один доктор не сказал, что это кожные проявления дисбактериоза. Когда сдали анализ-чего там только не высеялось, даже золотистый стафилококк. Лечение долгое, но помогло нам реально. Все высыпания прекратились. Удачи вам!

Спасибо! Попробуем!

Алиса
#4

Вы знаете, нам тоже говорили "вырастет - пройдет". Но в нашем случае не прошло. Трансформировалось. Если в 1-год была аллергия пищевая на одни продукты, то в более старшем возрасте - на старое уже прошло, зато появилось на другие. Помогает бифидо и лакто бактерии. Надо постоянно работать над иммунитетом и общим физическим состоянием, больше гулять, если есть возможность - ходить в бассейн (если на хлор нет реакции). Спортом каким-нибудь занять. Но не жалеть, не давать сидеть перед компом или телевизором.

Гость
#5

Я тоже аллергик и с возрастом только расширяется список аллергенов,к сожалению.

Гость
#6

до полутора года у сына была жуткая экзема:на лице были ямы,как на сухой земле-из них сочилась кровь,водичка,корка постоянная от заживления,а потом опять по новой...ужас,в общем.особенно,до полугода. он на смесях был у меня. в 7 месяцев попробовали уже убрать всяческие смеси,так как никак подобрать не могли,и давать козье молоко. не помогло. терапевт опять нас на смеси посадила-и опять еще хуже...в общем,плюнула я на всех и вся,и сама занялась ребенком. в таком отчаянии уже была от того,что никакие лекарства не помогают,что начала по бабкам его водить. конец этой беде стал приходить тогда,когда я самовольно посадила его на домашнее коровье молоко. перестала давать пюре из баночек,оставила только сок. остальное все готовила сама. эзема начала проходить,но появились другие проблемы. 10г рыбы-и через 10 минут ребенку нужна реанимация, томаты,цитрусовые, мед-все это вызывает покраснения на коже и зуд. пыль, цвет деревьев, бытовая химия-чихание и кашель. как видите,не перерос. ребенку 7 лет,а он уже наизусть знает,что ему можно,а что нет. жалко его очень,так как многое хочет,а ему нельзя. здесь многое зависит и от генов. у родителей-аллергиков и дети аллергики,с двойной милой

Марина
#7

Смотря на что аллергия.У сестры сынуля- алергия на бкм, мучались с подбором смеси, пока на Кабриту не перешли( она на козьем молоке), поняли что сыпало на молочный белок. Киломолочку стали есть в 1,6 года, молоко коровье в 4. Но он не очень любит.За то не сыпет уже. Переросли.

Гость
#8

Сыпать может на иерсинии огурцов, капусты, винограда, мандаринов.
Сыпать может на дефицит вит.В3 в т.ч. тканевой кожный, дремлющих внутрикожных возбудителей (стандартная проба 1мг на кг веса - после первой дозы рожа красная, или ухи/грудь/локти/анус; по мере насыщения повторными дозами реакция исчезает).
Если сыплет на любой белок, то часто причина в носительстве пептококков и аналогов.

Злата
#9
Гость

Сыпать может на иерсинии огурцов, капусты, винограда, мандаринов.Сыпать может на дефицит вит.В3 в т.ч. тканевой кожный, дремлющих внутрикожных возбудителей (стандартная проба 1мг на кг веса - после первой дозы рожа красная, или ухи/грудь/локти/анус; по мере насыщения повторными дозами реакция исчезает).Если сыплет на любой белок, то часто причина в носительстве пептококков и аналогов.

эта б о ль н а я уже и сюда добралась.

Кристина
#10
Гость

Ребенку 3 месяца. Такая ситуация: посточнно сыпит, но я не могу проследить на что!!!!!вот например: сегодня ем огурец, в первой половине дня. Весь день ничего. Следующий день ем еду, от которойобычно не сыпит, ничего нет. И через, получается, 2 дня нас высыпает. Но врач говорит, что если реакция есть, то высыпит в этот же день, либо на следующий. Вообщем не очень у меня получается. Но вопрос не в этом. Мамочки, у которых аллергичные детки родились, когда прошло? И меня посещают мысли о гипоаллергенной смеси, стоит ли? Просто я планирую прикармливать смесью его в 4 месяца, что бы можно было отлучится и не переживать за малыша.

# Автор, постарайтесь покормить малыша до 6 месяцев или до 1 зуба. Переход на искусственное кормление может услугубить течение высыпаний.
У сына тоже высыпает. Началось в 3 месяца, сейчас ему почти 4 месяца.
То утихает совсем, то высыпает.
Отмените витамин Д, особенно многие не в курсе его прием вызывает реакцию, купите любую серию в аптеке Ля Рош или Биодерма для сухой атомической кожи и наносите после купания и утром ( эмоленты в инете инфа есть).
Почитайте про крем Элидел ( это не гормональный в отличии от адвантана и скинкапа).
Не парьте "ребенка", купайте 36-37 градусов , проветривайте, на солнышко выставляйте щечки.
Купайте раз в 2-3 дня , поменьше соприкосновения с водой особенно хлорированной( подмывание влажными салфетками).
И главный совет : не ешьте овощи и фрукты привезенные .
Ждите мая/июня. Огурцы, виноград , редис, манго, помидоры выращены на такой гадости.
И почистите себя Лактофильтрум принимайте .
Если вы в Москве , в вопросе касаемо дисбактериоза институт Габричевского хорошее место.
Реакцию невозможно отследить сразу на продукт : врач ошибается.
Аллергия может в течении недели проявиться.

Гость
#11
Гость

Ребенку 3 месяца. Такая ситуация: посточнно сыпит, но я не могу проследить на что!!!!!вот например: сегодня ем огурец, в первой половине дня. Весь день ничего. Следующий день ем еду, от которойобычно не сыпит, ничего нет. И через, получается, 2 дня нас высыпает. Но врач говорит, что если реакция есть, то высыпит в этот же день, либо на следующий. Вообщем не очень у меня получается. Но вопрос не в этом. Мамочки, у которых аллергичные детки родились, когда прошло? И меня посещают мысли о гипоаллергенной смеси, стоит ли? Просто я планирую прикармливать смесью его в 4 месяца, что бы можно было отлучится и не переживать за малыша.

Моему уже 3,5 года, до сих пор аллергичный, а недавно лежали в больнице с тяжелой крапивницей, ужас, сама не знаю когда уже это закончится!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: