Гость
Статьи
ПРОГУЛКИ С Детьми ДО …

ПРОГУЛКИ С Детьми ДО ГОДА

Я бабушка 5х внуков и приезжая в гости к детям у нас часто возникают разногласия по поводу кормления, воспитания и даже одевания малышей.
Дети слушают молча, но делают всё по-своему..Третьему малышу уже 2г.и 4мес. , но он из памперсов не вылезает..
Двойняшкам 8 месяцев, но их кормят исключительно смесью, прикормы в качестве фруктовых пюрешек дают через день, не говоря уж о мясе и твороге..об этом не может быть и речи.Я как бабушка закрыла и на это глаза, но когда выносят их на улицу погулять, то я пытаюсь уйти, чтобы не видеть как гуляют мои внуки.Мои дети живут в лесу в Лосево на берегу Вуоксы.Воздух нельзя о таком и мечтать, кругом сосны.Так мама выносит их спать в зимних комбинезонах, хотя скоро май месяц и сверху коляску полностью накрывает шерстяным пледом и когда я пытаюсь сделать хоть маленькую щёлочку втихоря от них на меня ещё кричат..
Скажите пожалуйста может сейчас другие времена и я что-то не понимаю?
Хотелось бы знать как правильно гулять и кормить малышей? Ведь с детьми ссориться совсем не хочется, а мнения у нас разные и как мне им объяснить, что они не правы? А может Я?
Очень жду ответа
Алиса

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. Ничего не говорите. ваш совет никому не нужен.

Гость
#2

Это ИХ дети.Вы почему лезите?
Своих вырастили,а внуков не трогайте.Ими занимаются родители.
На счёт памперсов и что что ходят в 2 года?Мои дети редко,но до 3 лет были в них.Нормальные выросли.
На счёт прикорма...чего торопится?Может у детей аллергия живот болит может не любят они пока мясо и творог...с года будут всё есть.Времени полно для прикорма.
Что там ещё..а гуляют неправильно.Но здесь может вы и правы,но мать считает что так лучше,может холодно слишком в лесу,вот и кутает.
Вы слишком много на себя берёте.
Когда сами будете гулять-делайте как вам надо

Гость
#3

бабушка пяти внуков, следует признать, что Ваше мнение авторитетным не является, похоже, что достали Вы всех советами и во время Ваших визитов Вас пока вежливо, терпят...

Звезда
#4

на раводку тянет
бабушка Алиса))))))))))))

Свекурва
#5

Вы правы автор, а ваша невестка, видно, ради пособия рожает.

Автор
#6

автор, я с вами согласна полностью. но вы никому ничего не докажете. если вас не слушают,то смысла говорить нет. каждая мама сама воспитывает ребёнка так , как она чувствует. и это не всегда правильно получается.

Свекурва
#7
Автор

автор, я с вами согласна полностью. но вы никому ничего не докажете. если вас не слушают,то смысла говорить нет. каждая мама сама воспитывает ребёнка так , как она чувствует. и это не всегда правильно получается.

Автор, ваша невестка лентяйка и лоботряска. Моя после вторых родов на работу вышла.

Свекурва
#8
Гость

Это ИХ дети.Вы почему лезите?Своих вырастили,а внуков не трогайте.Ими занимаются родители.На счёт памперсов и что что ходят в 2 года?Мои дети редко,но до 3 лет были в них.Нормальные выросли.На счёт прикорма...чего торопится?Может у детей аллергия живот болит может не любят они пока мясо и творог...с года будут всё есть.Времени полно для прикорма.Что там ещё..а гуляют неправильно.Но здесь может вы и правы,но мать считает что так лучше,может холодно слишком в лесу,вот и кутает.Вы слишком много на себя берёте.Когда сами будете гулять-делайте как вам надо

Как невестка, так мать. Жалко сына автора, он пашет, а его жена только и рожает, чтобы не работать.

Гость
#9

разногласия у вас? вы что не понимаете, что дети взрослые и самомтоятельные, они должны решать сами как им детей воспитывать.
иначе это маменькины сынки какие-то,чего хорошего? и нечего свою голову пытаться приставить. это приведет лишь к конфликтам.
давать советы нужно тогда когда их просят! и нужно быть очень умной и тактичной, чтобы деликатно что-то подсказать, но так, чтобы дети и не подумали, что их учат. внуки уже не такие маленькие. родители должны быть авторитетом для них (пока они не выросли). а что получается? приезжает бабушка и давать учить уму разуму взрослых родителей.

Гость
#10

не берусь даже судить то, что по вашему мнению они делают не так.
дети чистые, сытые, в тепле, выгуляны.
все остальное - мелочи

Гость
#11

Обычно бабули фигню советуют, но тут адекватная бабушка. Купите им в подарок книгу Комаровского, пусть поумнеют чуток.

Гость
#12

Пять внуков от одного ребенка? Хм, насчет кормления и перекутывания Автор права, но вот предохраняться сына она явно не научила:) А советы, даже десять раз верные, никому не нужны.

Свекурва
#13
Гость

Пять внуков от одного ребенка? Хм, насчет кормления и перекутывания Автор права, но вот предохраняться сына она явно не научила:) А советы, даже десять раз верные, никому не нужны.

А невестку родители не научили предохраняться?

Свекурва
#14
Гость

разногласия у вас? вы что не понимаете, что дети взрослые и самомтоятельные, они должны решать сами как им детей воспитывать.иначе это маменькины сынки какие-то,чего хорошего? и нечего свою голову пытаться приставить. это приведет лишь к конфликтам.давать советы нужно тогда когда их просят! и нужно быть очень умной и тактичной, чтобы деликатно что-то подсказать, но так, чтобы дети и не подумали, что их учат. внуки уже не такие маленькие. родители должны быть авторитетом для них (пока они не выросли). а что получается? приезжает бабушка и давать учить уму разуму взрослых родителей.

Интересно, а если тёша учит дочь жить, так это нормально, а свекровь зло. Невестка автора свиноматка.

Гость
#15

А что не так делают родители детей? Прикорм, конечно, пора давать, наш в 8мес уже овощное рагу с мясом ел, нежирное и измельченное блендером. Но может, у них животики болят и не воспринимают, постепенно приучают! Или аллергия какая. Дети разные бывают, одни с полгода чуть ли не щи едят, другие до года только грудь сосут и все, но после года все равно будут питаться взрослой едой, тут довольно большой разброс и никто еще в 7 лет не питался только грудным молоком или смесью! А одевать детей как раз по такой погоде и стоит в зимнее и укрывать, что значит "скоро май", не знаю, как у вас, но у нас и вообще по средней полосе погода стоит около +5- +7, это еще нежарко, и тем более если лежать и спать, а не активно двигаться, я сама еще в довольно теплом пальто хожу и часто в шапке, которую снимаю только когда +10- +12, мне просто холодно, тем более ветер какой сильный - и это мне 30, и своего ребенка одеваю немного потеплее, чем себя, или в весеннюю куртку и весенние сапожки, но на теплую шерстяную кофту и теплые носки, или в зимнее, но на легкую кофточку и легкие носочки. А вы попробуйте сами на улице поспать больше часа одетой "как в мае", у самой быстро нос от холода покраснеет!

Гость
#16
Гость

А что не так делают родители детей? Прикорм, конечно, пора давать, наш в 8мес уже овощное рагу с мясом ел, нежирное и измельченное блендером. Но может, у них животики болят и не воспринимают, постепенно приучают! Или аллергия какая. Дети разные бывают, одни с полгода чуть ли не щи едят, другие до года только грудь сосут и все, но после года все равно будут питаться взрослой едой, тут довольно большой разброс и никто еще в 7 лет не питался только грудным молоком или смесью! А одевать детей как раз по такой погоде и стоит в зимнее и укрывать, что значит "скоро май", не знаю, как у вас, но у нас и вообще по средней полосе погода стоит около +5- +7, это еще нежарко, и тем более если лежать и спать, а не активно двигаться, я сама еще в довольно теплом пальто хожу и часто в шапке, которую снимаю только когда +10- +12, мне просто холодно, тем более ветер какой сильный - и это мне 30, и своего ребенка одеваю немного потеплее, чем себя, или в весеннюю куртку и весенние сапожки, но на теплую шерстяную кофту и теплые носки, или в зимнее, но на легкую кофточку и легкие носочки. А вы попробуйте сами на улице поспать больше часа одетой "как в мае", у самой быстро нос от холода покраснеет!

+++100500 Всё правильно.

Гость
#17

У меня не двойняшки, но когда-то читала, что якобы двойняшки и рождаются мельче обычных детей и в развитии чуток запаздывают. Может и у ваших такой случай и невестка не так уж и не права, что не кормит их борщом? Может детки еще не проявляют пищевой интерес.
Насчет памперса тоже криминала не вижу. Уверена, что как только потеплеет так, что ребенок сможет ходить и по дому и на улице в одних трусах/шортах, невестка тут же приучит его к горшку. Просто сейчас когда холодно, страшно ребенка в мокром даже на минуту оставлять, а летом самое то. Потерпите.

Гость
#18

сейчас-то в МО прохладно спать на улице, а в Ленинградской думаю еще холодней, тем более у воды. Но пледом, как шатром накрывать коляску не стала бы. Я и в -25 так не делала.

Жрисало
#19
Звезда

на раводку тянет
бабушка Алиса))))))))))))

Ага, тоже имя "бабули" удивило))

дважды мама
#20

Я, наверное, антисовременная, но памперсы мои дети не носили.
Относительно участия бабушек и дедушек в воспитании детей.. Очень благодарна свекрам за их помощь. Неужели люди. которые вырастили моего будущего мужа, понимают в заботе о детях меньше моего? Я доверяла им полностью, ни разу не ошиблась. Обидно, когда отношения свекрови и невестки отражаются на детях. Будьте добрее, женщины!

Гость
#21

Е б а н ы е свекрухи !!! И еще и тему создают , ***** . Ненавижу !!

Гость
#22
Жрисало

Ага, тоже имя "бабули" удивило))

Свекурва

А невестку родители не научили предохраняться?

Да ладно. Алиса Фрейндлих Вас тоже удивляет?


Тоже не научили, а зря. Ваш сын, надо полагать, собственноручно кормил свою жену противозачаточными. Не ему же презерватив надевать:)))

Гость
#23
Гость

У меня не двойняшки, но когда-то читала, что якобы двойняшки и рождаются мельче обычных детей и в развитии чуток запаздывают. .

Это не так, это мифы. А по теме - бабушка вообще не в курсе, чем кормят детей, она там не живет, и походу дела ей не все рассказывают.

Гость
#24
дважды мама

Я, наверное, антисовременная, но памперсы мои дети не носили. Относительно участия бабушек и дедушек в воспитании детей.. Очень благодарна свекрам за их помощь. Неужели люди. которые вырастили моего будущего мужа, понимают в заботе о детях меньше моего? Я доверяла им полностью, ни разу не ошиблась. Обидно, когда отношения свекрови и невестки отражаются на детях. Будьте добрее, женщины!

Скажите это свекрови. Не будет допекать и делать дырки, где ее не просят, все будет хорошо. Не все нуждаются в помощи, как вы. Мне вот совершенно не нужны чужие советы и маячанье в доме. Для пояснения современного ухода за ребенком есть педиатр. Все остальные - временные гости, которые напрягают, мешают и очень я рада, когда гости вовремя уходят домой и не приносят мне никаких скандалов и беспокойств.

Гость
#25
Жрисало

Ага, тоже имя "бабули" удивило))

А что? актриса Алиса Фрейндлих например - по возрасту тоже бабушка.

Рина
#26

Сектантов ВОЗ, много... Автор, плюньте и разотрите...

Алиса
#27

Спасибо!
Самый мудрый совет...)))

Гость
#28

Сейчас прикорм дают позднее. Новые правила. Творог ближе к году. Прикорм рекомендуют вводить после 6 месяцев, если грудное вскармливание. Фруктовое пюре немного дают делят на два раза в день(норма расчитывается от веса) , овощное рекомендуют смешивать с мясным. Соки по с ле года.
На счет гулять, сама не могу сообразить как одевать. Все время кутаю. Одели легче, заболели уши. Вообще одевают на одну вещь больше, чем на себя.

#29

Автор, я на вашей стороне. Может сказать маме детишек чем грозит поздний прикорм и укутывание чрезмерное. Главное сказать именно так, чтобы она поняла

Гость
#30

Мы когда идем гулять в коляску еще замечательный пледик My Pet Blankie кладем) в виде игрушки)) мягкий и тепленький))) http://vk.com/mypetblankie

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: