Гость
Статьи
В чем легче купать …

В чем легче купать младенца?

Девушки, посоветуйте , пожалуйста, в чем лучще искупать новорожденного? В ванночке или в спец ведре (tummy tub) ? Есть и то и другое, но из-за неопытности не знаю где легче и лучще. В аптеке так нахваливали это ведро что я купила. Стоит теперь , не знаю как и что . :) Буду рада советам!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Генриетта
#1

погуглила, узнала про ваше ведро

в нем нужно сидеть, это для детей постарше, как мне кажется
в ванночке удобнее: на локоть положил и купаешь + немного поплавать можно.

если есть ванна доме, то можете круг на шею купить, только не затягивайте, в 4-5 месяцев дети его боятся, когда впервые надевают

Йопнутый Йогурт
#2

в кипятке

Ирочек
#3

Я с первых дней жизни купала в общей ванне. Ребенок быстро плавать научился и воды не боялся.

Гость
#4

В обычной ванночке, есть горки для купания, если боитесь уронить.

Гость
#5

У нас в детской ванночке стояла подставочка полотняная. Помню, что очень удобно было. Лежит себе и лежит, ручками, ножками бултыхает.

Гость
#6

Горка тоже есть :)

Гость
#7

В серной кислоте

Гость
#8

шезлонг/горка для купания навырост, когда сидеть начнёт.
а так в стандартной взрослой с рук.
если стрём уронить/затопить дитё - мужские руки крупнее.

Гость
#9
Гость

В серной кислоте

с точки зрения "легче" - правильно - бросить, подождать когда растворится, и спустить в канализацию, заодно и накипь прочистится.

Гость
#10

у нас много было предметов для купания, но купались в "гамаке". Ткань сеточкой, края зацепляются за бортики ванной, было очень удобно.

Гость
#11

В тазу прокипятить с хозяйственным мылом.

Гость
#12

В уайтспирите. Потом еще щеткой железной.

Medusa In My Knickers
#13
Гость

В уайтспирите. Потом еще щеткой железной.

Ахаха😁😁😁

Таня
#14

мы в детском магазине купили поролоновый матрасик для купания в ванночке, он был удобнее всего

мамаДиана
#15

Я купала в ванночке, на дно клала поролонового мишку, так удобнее и в ушки вода не попадает. Пока сын маленький, купаю его в экстрактах трав с чередой здравландия. Питает и увлажняет кожу, снимает покраснение. Не содержит мыла и красителей, подходит с рождения. Удобно в применении.

#16
Автор

Девушки, посоветуйте , пожалуйста, в чем лучще искупать новорожденного? В ванночке или в спец ведре (tummy tub) ? Есть и то и другое, но из-за неопытности не знаю где легче и лучще. В аптеке так нахваливали это ведро что я купила. Стоит теперь , не знаю как и что . :) Буду рада советам!

я бы советовала сначала в маленькой ванночке. Намного удобнее, а будете постарше купите ведро)

Ольга Е
#17

Купаю малыша в ванночке. Так удобнее, да и папка нам всегда помогает - ему нравится купаться в больших папиных ладошках. Для кожи добавляю при купании экстракт ромашки здравландия. Средство не сушит кожу, и от потнички помогает.

#18

Двумя руками за ванночку - особенно, если ребенок - совсем крошка

Симона
#19

Я полгода купала в обычной детской ванночке, потом перешли в обычную, большую. Ведро не покупала :) Имхо, оно бы и не понравилось, в ванне простора больше. И мыть маленького удобнее. В ванночку добавляла витаминно-травяной сбор или сбор травок сладкий сон, успокаивающей пенкой Aqa baby с лавандой пользовалась. Для подмывания отдельно покупала средство, специальное, для мальчиков, тоже аква бэби. И сейчас им тоже пользуемся, оно с 0+, а до какого возраста, не пишут. Значит, без ограничений )

Алина В
#20

Нам удобнее было купать в ванночке. Во-первых малышу надо свобода какая-то. Во-вторых проще его обмыть и протереть проблемные места на коже, такие как потница. Обязательно добавляла экстракт ромашки здравландия, чтобы на коже не было прыщиков и высыпаний.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: