Гость
Статьи
Не приучай к рукам и …

Не приучай к рукам и как это происходит на практике. ?

Слышу от многих и бездетных и бывалых мам.:"Не бери на руки ребенка. При учишь к рукам " Вопрос а что делать с кричащим месячным младенцем., который не желает спать ночью или мучается от колик? …

Алиса
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость на земле
#101
Гость

Не уверена, что у Вас вообще есть ребенок. Будь Вы любящей мамой, знали бы, что недавно родившийся младенец живет инстинктами и не умеет говорить и потому свое состояние может передать либо плачем, либо если все хорошо - довольным выражением лица. кроме как плачем он не может сообщить маме, что его что-то беспокоит и детский плач конечно же громкий и требовательный, чтоб мать отреагировала обязательно. Пока малыш словно "овощ, он с мамой общается на телесном уровне, т.е. прикосновениями. Он слышит успокаивающие интонации матери, чувствует всем телом ее ласковые руки и успокаивается. Это позже гораздо он уже понимает смысл вашей речи. Еще позже он научается манипулировать, но уж никак не в младенчестве.

Как правильно все сказали. Я в шоке тут с некоторых мам. Ну как можно не взять СВОЕГО ребенка на руки тем более плачущего, и не успокоить?! Чёрствые прям, брр

Елена79
#101

Можете хоть весь день носить на руках и мыться вместе с ребенком под душем, и *** в туалете с ребенком на коленях, но - спать мать и младенец должны отдельно, ведь во сне можно перевернуться и случайно младенца задушить.

Гость. Вв
#103
Гость

Девушки, ну вы что? Как в совке, честное слово! Ручной, не ручной. Ребенок 9 месяцев провел в животе у мамы, а сразу после рождения его от мамы отрывают, оставляют одного лежать, конечно он будет плакать. Да, месячный ребенок чувствует себя лучше всего на руках у мамы, там ему самое место, берите детей на руки! И лучше всего брать именно когда ребнок спокойный, профилактически так сказать - обнять, покачать, тогда он будет знать, что мама рядом и сможет потом полежать сам в кроватке.

Моей дочке сейчас 6 месяцев, спит рядом со мной, часто на руках, кормлю по требованию. Оченъ спокойный ребенок, хотя первые сутки после кесарева кричала не переставая.

Полностью поддерживаю вас, ребёнок требует внимание мамы, поэтому когда начинает плакать, лично я беру на ручки, мы разговариваем и она сразу успокаивается. Я не понимаю своих родителей, которые говорят что ребенка нужно сажать и укладывать подушками, чтобы она привыкал быть и играть одной. Я стараюсь успевать делать дела и заниматься готовкой, пока у ребенка дневной сон, всё остальное время я посвящаю своей дочери.
Девочки, любите своих деток, они быстро вырастут и от вас зависит какие отношения будут потом.
А слова "Приучить к рукам", по моему мнение больше подойдёт к собаке.

Моей дочери 6 месяцев, она очень спокойный ребёнок и я ей очень часто говорю о том что ее люблю.