Гость
Статьи
В 9 месяцев ребенок …

В 9 месяцев ребенок даже не пытается ползать

Здравствуйте, такая проблема. Девочке 9 мес, ползать не хочет никак. Были на массаже, делали по 10 сеансов 2 раза. Делаем упражнения, как показывали массажист и невролог - даже упражнения делает неохотно, вскоре начинает протестовать криком, ложится на животик и отказывается что-либо делать. Высаживаем на пол, передвигается посредством переворотов либо просто сидит. Садиться самостоятельно умеет, в кроватке хватается за поручни и подтягивается, хочет встать, но ползать никак не желает! У кого так было, поделитеаь советами.

Мю
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые дети проскакивают этот момент и сразу начинают ходить. Если врач не видит патологий, расслабьтесь, скоро побежит ваша детка.

Гость
#2

А кровь на хромосомы сдавали?

У моей кузины было такое. (не ползала, не ходила долго...)
Оказалась лишняя хромосома. Как следствие, очень сильно отставала в развитии...

Гость
#3

Действительно, некоторые сразу ходят. И это не так редко бывает

Гость
#4

мой не ползал сразу пошел

Гость
#5

автор, отстаньте от ребенка. Если врачи говорят, что все в порядке, значит у ребенка своя программа развития. У нас ребенок ползал всего 2 недели, а потом пошел (9 мес., ближе к 10 уже было).

Гость
#6
Гость

А кровь на хромосомы сдавали?У моей кузины было такое. (не ползала, не ходила долго...) Оказалась лишняя хромосома. Как следствие, очень сильно отставала в развитии...

Ну такое врачи в роддоме не пропустили бы, ни синдром эдвардса, ни дауна.

Гость
#7

Ползают только те , кто не может сразу пойти.
Ни я , ни моя дочка не ползали, а сразу пошли.
Вероятно, у вас то же самое.

Гость
#8

Это не редкость,многие не ползают,сразу ходит начинают. у меня у самой так. не надо заставлять

Гость
#9

Мои сразу ходить стали

Гость
#10

Это абсолютно нормально! Я тоже очень мало ползала, врачи говорили что я только в 3 года пойду, но я мало ползала и пошла то ли в год, то ли в год и месяц! Брат в год пошел и тоже мало ползал. А сестра месяцев в 7 начала ползать и в 10-11 месяцев пошла! Все индивидуально!

Гость
#11

У меня сын не ползал. В 9,5 месяцев научился сам вставать в кроватке. В 11 месяцев пошёл.

Гость
#12

мой не ползал, в 8,5 месяцев пошел. мама говорит я тоже пошла в 8 месяцев.

гость
#13

мне говорили ,я тоже не ползала,сразу пошла.Если что,мои дети сами не садились в 10 месяцев,я их сама посадила,они отличники в школе

Гость
#14

Моя дочь не то, что ползала, а даже не сидела в этом возрасте. Два курса массажа были безрезультатны. Патологии никакой не выявили. Я сначала сравнивала ее с другими детьми и расстраивалась, потом забила. Села она сама в 11 мес, поползла на четвереньках в 11 мес., встала у опоры в год, сама пошла в 1,4. Зато в ее 2 года она ничем не отличается от сверстников ))) Бегает как ураган, подтягивается на кольцах ))) Верьте и ждите. Хотя, есть и не ползающие дети, но ползающих больше. Я никак не стимулировала ползание, просто однажды дочь сама взяла и поползла.

#15

ребёнок у нас ползать совсем не хотел, мы его учили: можно приподнять на полотенце под грудь, или ставишь на четвереньки и поочерёдно передвигаешь ручки ножки. и вот в один прекрасный день смотрим - а она быстренько так раскачиваясь ползёт к игрушкам сама . как только научилась хорошо ползать, сразу начала вставать и пытаться ходить.
врачи говорят, ползать надо учиться, это правильно развивает мышцы, укрепляет позвоночник

Гость
#16
Гость

мой не ползал сразу пошел

У меня оба сразу пошли ))

гость
#17

девочки ползают реже мальчиков,сразу ходить начинают,это мальчики ленивые)

Мурло
#18
Танятаня

ребёнок у нас ползать совсем не хотел, мы его учили: можно приподнять на полотенце под грудь, или ставишь на четвереньки и поочерёдно передвигаешь ручки ножки. и вот в один прекрасный день смотрим - а она быстренько так раскачиваясь ползёт к игрушкам сама . как только научилась хорошо ползать, сразу начала вставать и пытаться ходить. врачи говорят, ползать надо учиться, это правильно развивает мышцы, укрепляет позвоночник

мама рассказывала. что это было моим любимым развлечением. ходить когда тебя держат за полотенце. говорит, именно поэтому я пошла в 8 месяцев.

Гость
#19
гость

девочки ползают реже мальчиков,сразу ходить начинают,это мальчики ленивые)

странная статистика, у меня братья как раз сразу ходили, без ползанья, а я ползала

Натали
#20

Сын вообще не ползал, сразу пошел. Дочка немного ползала

Гость
#21

У меня сын много ползал, а дочка не ползала, а пошла сама в 1 год и1 месяц. Все индивидуально.

Жанна
#22

Ребенка просто надо занимать. Я покупала специально для сына в полгодика http://www.toy.ru/catalog/toys-razvivayushchie-igrushki/taf_toys_10835_taf_toys_razvivayushchiy_kovrik_3_v_1/ Развивающий коврик Taf Toys 3 в 1

#23

Некоторые дети сразу ходить начинают, не ползают. Кто-то позает не на четвереньках, а на животе.

Кристина
#24

А какой у вас вес? У моей подруги дочь 9 мес только сидит и все. Но она ничего не делает. Весят 10 кг

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема