Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить племяннику на рождение?

Девочки, скоро родится племянник родной, первый) что подарить ему на рождение? Именно ему, а не его маме. Хотела сделать торт из памперсов со всякими начинками в виде игрушек, бодиков, пинеточек, косметики. Сегодня посоветовали развивающий коврик. Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие-нибудь идеи? Бюджет около 3 тыс руб. Заранее спасибо!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любом случае посоветуйтесь с матерью, чтобы не купить то, что уже есть или какой фирмы предпочитает. Вот у нас например коврик (около 5 тыщ. за него 2 года назад отдавала) провалялся без дела, а мобиль над кроватной был незаменим.

Гость
#2

Сейчас нужно дарить именно то, что нужно маме. Можете одежду красивую подарить, но малыши быстро вырастают. А торт из подгузников не стоит. Не гигиенично это. Лучше пару пачек подгузников японских подарите просто- оценит и мама и малыш). Бутылочки тоже не факт, что пользоваться будут.

Гость
#3

Кстати книжки есть мягкие tiny love неплохие- можете ее или из игрушек этой фирмы. Правда игрушки его интересовать месяца в 3-4 начнут

Гость
#4

Мобиль, шезлонг, кенгурушка, автокресло.

Гость
#5
Гость

Сейчас нужно дарить именно то, что нужно маме. Можете одежду красивую подарить, но малыши быстро вырастают. А торт из подгузников не стоит. Не гигиенично это. Лучше пару пачек подгузников японских подарите просто- оценит и мама и малыш). Бутылочки тоже не факт, что пользоваться будут.

Я не оценила чужие подгузники. Никакие. И японские моим детям не подошли. Идея личное гигиены - плохая идея. Только мать знает, что им подходит и какова комплекция ребенка.
Одежда тоже плохая идея, особенно от человека, детей не имеющего. Не угадает ни размер , ни сезон, ни удобство застежек.

Автор, дарите деньгами. Либо сертификатом в детский магазин. Это если вы действительно хотите порадовать родителей . Ребенка в таком возрасте обрадовать невозможно.
Все что вы подарите может быть подарено другими людьми в тройном экземляре, и пользоваться не будут.

Гость
#6
Гость

Мобиль, шезлонг, кенгурушка, автокресло.

Бюджет 3 тыс. Какое автокресло?

Гость
#7
Гость

Бюджет 3 тыс. Какое автокресло?

Б/у на авито, конечно. Хотя тут все богатеи и только новое покупают.

Гость
#8
Гость

Б/у на авито, конечно. Хотя тут все богатеи и только новое покупают.

Кресло побывавшее в аварии покупают только идиoты. Экономьте на жратве, а не на безопасности ребенка. Есть вещи, которые покупаются только новыми, в независимости богатые вы или бедные.

Гость
#9

Это еще додуматься нужно, сделать в подарок вещь БУ.

Гость
#10
Гость

Я не оценила чужие подгузники. Никакие. И японские моим детям не подошли. Идея личное гигиены - плохая идея. Только мать знает, что им подходит и какова комплекция ребенка. Одежда тоже плохая идея, особенно от человека, детей не имеющего. Не угадает ни размер , ни сезон, ни удобство застежек. Автор, дарите деньгами. Либо сертификатом в детский магазин. Это если вы действительно хотите порадовать родителей . Ребенка в таком возрасте обрадовать невозможно.Все что вы подарите может быть подарено другими людьми в тройном экземляре, и пользоваться не будут.

Так в том то и смысл подарка-купить то, что сами не купят. Например на трех месячного красивый модный костюмчик. Че там угадывать с сезоном и размером? На три месяца уж автор полагаю в состоянии посчитать какой сезон будет.

Гость
#11
Гость

Так в том то и смысл подарка-купить то, что сами не купят. Например на трех месячного красивый модный костюмчик. Че там угадывать с сезоном и размером? На три месяца уж автор полагаю в состоянии посчитать какой сезон будет.

не советую. Они и не купят потому, что не надо.
Из адекватных подарков советую - книги. Их мало не бывает никогда. Дети часто все ломают, рвут. Понадобятся довольно быстро. И уж точно ребенку понравятся больше костюмчиков на 1 раз.

Гость
#12
Гость

Так в том то и смысл подарка-купить то, что сами не купят. Например на трех месячного красивый модный костюмчик. Че там угадывать с сезоном и размером? На три месяца уж автор полагаю в состоянии посчитать какой сезон будет.

Мои дети тоже родились летом. И нам надарили много лишних ненужных вещей. 2 мес. лили холодные дожди, я ходила в куртке. Вот вам и лето. Все бодики и платьица из дорогущего органического хлопка пролежали с этикетками.

Гость
#13

Плед детский хороший хлопковый еще можно- их много никогда не бывает. Пеленки трикотажные только качественные ( у которых края не закручиваются). Ну а ребенку игрушек пару из little tikes или tiny love нам нравились. Для купания что то можно. Еще мне очень нравятся жирафики Софи)))

Гость
#14
Гость

Мои дети тоже родились летом. И нам надарили много лишних ненужных вещей. 2 мес. лили холодные дожди, я ходила в куртке. Вот вам и лето. Все бодики и платьица из дорогущего органического хлопка пролежали с этикетками.

А мы всю красоту дома носили. Ничего лишним не оказалось.

Гость
#15
Гость

Кресло побывавшее в аварии покупают только идиoты. Экономьте на жратве, а не на безопасности ребенка. Есть вещи, которые покупаются только новыми, в независимости богатые вы или бедные.

При чем тут авария? Люди кресло продают, потому что ребенок вырос. Я и продавала, и покупала вещи типа колясок/кроваток/автокресел - довольна. Считаю, новое детям необходимо покупать обувь и белье, трикотаж. Вещи типа колясок или зимних комбезов можно и б/у.

Гость
#16
Гость

При чем тут авария? Люди кресло продают, потому что ребенок вырос. Я и продавала, и покупала вещи типа колясок/кроваток/автокресел - довольна. Считаю, новое детям необходимо покупать обувь и белье, трикотаж. Вещи типа колясок или зимних комбезов можно и б/у.

Вы никогда не узнаете причин, по которым люди продают кремло на авито. Сравнивать кровать и автокресло просто глупо. И дело тут не в гигиене, а в цене жизни вашего ребенка.

Алина
#17
Гость

Вы никогда не узнаете причин, по которым люди продают кремло на авито. Сравнивать кровать и автокресло просто глупо. И дело тут не в гигиене, а в цене жизни вашего ребенка.

Ну да, конечно. Аварии куда как чаще чем выросшие дети )

Гость
#18
Гость

Вы никогда не узнаете причин, по которым люди продают кремло на авито. Сравнивать кровать и автокресло просто глупо. И дело тут не в гигиене, а в цене жизни вашего ребенка.

Хорошо, Вы правы. Кресло лучше брать новое или у знакомых.

Вернемся к вопросу про подарок. Автор, не надо самодеятельности - спросите у мамы племянника, что конкретно нужно. В крайнем случае купите подарочную карточку в "Детский мир".

Гость
#19
Алина

Ну да, конечно. Аварии куда как чаще чем выросшие дети )

Странная любовь к игре в рулетку, причем не ценой своего здоровья.

Гость
#20

В россии ежегодно гибнет 40 тыс человек в авариях. Нормальному человеку понятно, что все касающееся жизни не покупается на авось. Потом дороже выйдет.

уля
#21

мне понравился вариант про плед, нам подарили хороший из мозеркеа пользовались и дома и на улице и до сих пор пользуемся (дочке 1.4). Еще можно постельное белье, полотенце с капюшоном - хорошая вещь

#22
Гость

Девочки, скоро родится племянник родной, первый) что подарить ему на рождение? Именно ему, а не его маме. Хотела сделать торт из памперсов со всякими начинками в виде игрушек, бодиков, пинеточек, косметики. Сегодня посоветовали развивающий коврик. Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие-нибудь идеи? Бюджет около 3 тыс руб. Заранее спасибо!

Посоветуйтесь с мамой малыша, может они что-то нужное еще не купили.

#23

Купи, маленькому ангелочку - музыкальный мобиль в кроватку. Деткам такая игрушка очень нравится, увидишь первые улыбочки, услышишь агу-агу, будет забавно ручки тянуть к яркой, красочной, музыкальной игрушке. Большой выбор музыкальных мобилей в Бабаду http://babadu.ru/store/296/, скоро сама буду мамой так что готовимся :)

Гость
#24
Гость

Кресло побывавшее в аварии покупают только идиoты. Экономьте на жратве, а не на безопасности ребенка. Есть вещи, которые покупаются только новыми, в независимости богатые вы или бедные.

+1. А у автокресел еще и срок годности имеется. Даже если оно в аварии и не было.

#25

Знаете, в этом возрасте ребенку все эти ваши подарки...)))) В любом случае большинство подарков для мамы будет) Тем более, что игрушки, считаю, мама купить должна, зная что больше ее ребенку нужно. Вообще идеальный подарок: торт из памперсов, которыми пользуется мама (размер только уточните), косметика уходовая (мне, к примеру, нравится гипоаллергенная аптечная косметика Ла-Кри), каких-нибудь пару полотенчиков (их мало не бывает) и всякие мелочи типа мочалочек интересных, совочков-лопаток-пищалок (их тоже мало не бывает). Если все это закрутить в торт, то подарок хороший получится.

#27

Посмотрите красивые комплекты, сейчас много красивой детской одежды. Я, например, от шупет балдею, как раз в пределах 3 тыс. можно выбрать отличный костюм.

#30

Я считаю что автокресло будет очень отличным подарком! Оно пригодиться всегда и везде! Мне на рождение малышки подружка заказывала автокресло в интернет магазине avtokresla-chichichi.ru и для меня это был самый полезный и нужный подарок!

#31

Моему сыночку подруги подарили все для ванной, что-то пригодилось сразу, что-то чуть позже. Надувной круг для плавания в ванне, коврик чтоб не скользить, полотенце уголок, халатик, биокомплекс для купания малышей здравландия без мыла и красителей, шампунь без лаурил сульфат натрия бейби борн, натуральная мочалка в виде божьей коровки, набор разноцветных игрушек резиновых.

#32

Нужно дарить, что нужно маме для ребенка. Если он манюний, ему ничего кроме мамочки и молочка не нужно.

Анюта
#33

Хорошая идея с развивающим ковриком, нам наша крестная подарила на крестины, но он не сразу пригодился, чуть позже. На рождение лучше дарить детскую косметику. Например, средство для купания биокомплекс здравландия, он с первых дней жизни, используется вместо мыла, не сушит кожу малыша, абсолютно безвреден. Увлажняющие крема, масла, хорошая линейка у фирмы бюбхен. Еще конечно - памперсы, всегда актуально и много их не бывает.

#35

Спросите у мамы и вопрос будет исчерпан. А удивить сейчас все равно не получится.

Катерина
#36

Детская посуда из бамбука, мне кажется идеальный подарок лет до 7 точно. И мама и ребенок оценят. Вот такая например https://bamkid.ru

Лена
#36

Подгузники, бутылочки, пустышки, прорезыватели. Только хорошие берите, тогда и мама и малыш вам спасибо скажут. Мы на чикко выросли, качественная продукция у них.

Гость
#37

Для начала неплохо было бы посоветоваться с родителями. А вообще я считаю у вас неплохая идея и коврик развивающий тоже. Можно на будущее каталку подарить. Нам моя сестра дарила коврик с алфавитом, комбинезон х/б, бутылочку и поильничек. Поильник Transition Cup от Чикко, очень понравился и мне, и дочке. Он с 4 мес, но мы только в 6 мес начали пользоваться, сразу освоила и поняла, как пить. У поильника есть съемные ручки, они покрыты противоскользящим материалом, очень удобный и легкий поильник. Поильник пластмассой не пахнет, вода в нем долгое время остается свежей. Гибкий силиконовый носик, очень приятный на ощупь. Поильник во время питья близко располагается к носику ребенка, отсюда правильное положение шеи.

Натта
#38

Одеяло подарите, отличный подарок будет. Посмотрите здесь http://amarobaby.ru . отличный производитель AmaroBaby, хорошие качественные вещи,ассортимент большой. А одеяла разные- шерсть, бамбук. А есть бонбон, шикарные по качеству одеяла ( у меня такое,я у них заказывала). Для ребенка отлично- легкое, теплое, мягкое.И сейчас бонбон модно, будет и в интерьере стильно смотреться. И эти одеяла в упакованы в красивых пластиковых сумках с ручками, как раз для подарка удобно.

Гость
#39

например тарелочку Easy Feeding Bowl от чикко, классная симпатичная. ребенок у меня с довольствием из нее ест

Предыдущая тема