Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Режим или не режии.

Подскажите, ребенку 6 месяцев и всегда кормила грудью перед сном, а между кормлениями давала пюрешки. По режиму, нужно кормить после сна. А проблема в том, что если я не покормила, то сон вообще плохой, максимум 40-50 минут. Что делать и как лучше. Может надо как сказано по режиму, может я, что не так делаю. Уже трит дняд мучаюсь. Только сегодня плюнула и покормила перед сном и чудо, она спала 1,5 часа.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • кормите так как удобно вам и вашему ребенку, никогда не понимала эти режимы, столько нервов своих и дочкиных потратила пытаясь перевести ее на режим, плюнула и теперь она ест когда хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• что за странный режим такой. Я всегда коррмила перед сном, он у меня на груди и засыпал. И так до 1,5 лет, пока не отлучили. Какой сон на голодный желудок)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня 3 детей и все выросли по режиму. Не понимаю тех,у кого дети живут без режима питания и сна.Это ненормально когда дети едят когда придётся и скачут до ночи,а потом спят до обеда.
    Кормила в определённое время.Укладывала тоже в одно время.После полутора лет дети так привыкали ко сну в одно время...чтобы не было, ровно в 10 ложились спать и до утра.
    Автор к режиму приучайте.Только пока ваш ребёнок очень мал.режим будет меняться до года.У вас даже зубы ещё не вылезли,поэтому пока будет суматоха и могут быть бессонные ночи.
    И почему вы решили,что кормить перед сном не надо?Наоборот!Ребёнка покормили-уложили.вы с чего взяли то что после сна?Голодного укладываете,понятно почему не спит.
    Утром проснулись умылись позавтракали на прогулку.Вернулись через час-два, я даю перекус малышу и попить, отвлекаю, делаю дом.дела.Далее покормила - обеденный сон.Спит-я тоже отдыхаю или готовлю. Проснулся, попил, через полчаса поел, потом перекусы.Потом опять прогулка,пришли помылись поели спать. Что сложного то? всё делайте в одно время.Это и есть режим.А не морить голодом малыша и удивляться,а почему он не спит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня 3 детей и все выросли по режиму. Не понимаю тех,у кого дети живут без режима питания и сна.Это ненормально когда дети едят когда придётся и скачут до ночи,а потом спят до обеда.
    Кормила в определённое время.Укладывала тоже в одно время.После полутора лет дети так привыкали ко сну в одно время...чтобы не было, ровно в 10 ложились спать и до утра.
    Автор к режиму приучайте.Только пока ваш ребёнок очень мал.режим будет меняться до года.У вас даже зубы ещё не вылезли,поэтому пока будет суматоха и могут быть бессонные ночи.
    И почему вы решили,что кормить перед сном не надо?Наоборот!Ребёнка покормили-уложили.вы с чего взяли то что после сна?Голодного укладываете,понятно почему не спит.
    Утром проснулись умылись позавтракали на прогулку.Вернулись через час-два, я даю перекус малышу и попить, отвлекаю, делаю дом.дела.Далее покормила - обеденный сон.Спит-я тоже отдыхаю или готовлю. Проснулся, попил, через полчаса поел, потом перекусы.Потом опять прогулка,пришли помылись поели спать. Что сложного то? всё делайте в одно время.Это и есть режим.А не морить голодом малыша и удивляться,а почему он не спит

+1000 Тоже также всё.Режим это важно.
    Тоже не понимаю с чего автор взяла что кормить не надо перед сном????Что за бред???Кормить надо до и после сна и всё по режиму!

Нравится0
    Не нравится0
  • И я тоже не поняла,а в чем проблема сдвинуть вами придуманный дебильный режим, т.е. покормить перед сном и выстроить нормальный режим, при котором ребенок ест до сна, потом еда через 3 часа. С режимом удобнее для мамы, можно распланировать свои дела. У меня в 6 месяцев дочка спала в одно и тоже время днем 3 раза в день по 30 минут, да мало спала, но я знала, что больше 30 мин она не поспит и могла распланировать свое время, а не так, что положил ребенка сегодня в 2 часа, он поспал 2 часа, на следующий день его положил спать в 4 часа дня, а он перевозбудился и поспал 20 мин, ни дел своих не успел сделать ни отдохнуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • насчет сна режим согласна, но есть по режиму простите это как? А если ребенок раньше кушать хочет, или наоборот на тот момент времени у него нет аппетита?

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за ответы. Я все для себя поняла!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети