Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Грудничок плохо ест

Моей дочке 3 месяца. На ИВ. Стала совсем плохо кушать. Через силу, с криками. Вталкиваю в неё половину меньше положенного. И промежутки между едой большие...должна проголодаться..И бутылочки меняла, и смесь.. и рот смотрела...вроде, стоматита и молочницы нет...Но чувствует себя прекрасно. Смеётся, гулит. Почему так? Может у кого-нибудь была такая ситуация?.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (17) Ответить
  • К врачу идите.А не на форуме о здоровье грудничка спрашивайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Значит, наедается. Если хорошо себя чувствует, не орет и спит нормально, развивается по возрасту. А как часто вы раньше ее кормили? Если стала есть раз в 3-4 часа, это норма на ИВ, может, вы раньше ее каждый час кормили, а как набрала свое и подросла, так ей настолько много уже не требуется?

Нравится0
    Не нравится0
  • к врачу. ведь показывали недавно как у мальчика несработал кишечник и последствия печальны, а вы пичкаете или вы кормите часто попробуйте продлить промежуток между едой и перед едой недавайте воды возможно водой и наполнен желудочек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит, наедается. Если хорошо себя чувствует, не орет и спит нормально, развивается по возрасту. А как часто вы раньше ее кормили? Если стала есть раз в 3-4 часа, это норма на ИВ, может, вы раньше ее каждый час кормили, а как набрала свое и подросла, так ей настолько много уже не требуется?

Кормлю как и раньше...через три часа..сегодня съела около 370 мл..((совсем беда..такого не было ещё

Нравится0
    Не нравится0
  • безумная

к врачу. ведь показывали недавно как у мальчика несработал кишечник и последствия печальны, а вы пичкаете или вы кормите часто попробуйте продлить промежуток между едой и перед едой недавайте воды возможно водой и наполнен желудочек

в понедельник к врачу обязательно. а про какого мальчика показывали? можно в интернете посмотреть?

Нравится0
    Не нравится0
  • 370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

90 за день? у меня 370 за день((

Нравится0
    Не нравится0
  • Танятаня

не похоже на газики?

Вроде нет! только достаю бутылочку, уже не плачет! и улыбается. только ко рту подношу- истерика!

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Кормлю как и раньше...через три часа..сегодня съела около 370 мл..((совсем беда..такого не было ещё

Это нормально! Наш в таком возрасте хорошо если 90 мл за раз съедал, а то и вовсе 60-70. Питался так же через 3 часа, чувствовал себя хорошо. Потом со временем стал есть больше. Кормили Нестоженом.Потом уже как подрос, мог и все 180 за раз слопать. Я-то думала, у вас вообще 2 глотка и все, а тут все в пределах нормы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, а может все-таки если как только смесь попадает в рот, начинает плакать - лактазная недостаточность или нехват еще каких ферментов? И болеть животик начинает как только в него смесь попадает, а до того нормально? у кого-то знакомых по интернету такое было, врач им посоветовал давать фрисовом - его за полчаса до кормления разводить, это лечебная смесь, потом перешли на фрисолак. С фрисовома такого уже не было, животик болеть перестал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

90 за день? у меня 370 за день((

ой за день?? не знаю сколько моя за день съедала, но тоже мало..я да же и не считала..вес прибаыляла и хорошо...а ваш ребенок в весе прибавляет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

у меня могла 100 за день съесть,
    может пить хочет ребенок,
    врач ничего кроме как кормите не говорил,меняла смеси,инфекционист лечил дисбактериоз,
    в общем ели под погремушку
    сейчас девочке 6 лет,трудности с едой,а скорее с усидчивостью,чтобы съесть пиисутствуют,выросла красавица
    но намучалась я с питанием,руки опускались

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня могла 100 за день съесть,может пить хочет ребенок,врач ничего кроме как кормите не говорил,меняла смеси,инфекционист лечил дисбактериоз,в общем ели под погремушкусейчас девочке 6 лет,трудности с едой,а скорее с усидчивостью,чтобы съесть пиисутствуют,выросла красавицано намучалась я с питанием,руки опускались

Наташа

Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

Да,,мы пили кисломолочный нан,затем кефир
    зато сейчас кефиром не напоить,а молоко с удовольствием

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Моей дочке 3 месяца. На ИВ. Стала совсем плохо кушать. Через силу, с криками. Вталкиваю в неё половину меньше положенного. И промежутки между едой большие...должна проголодаться..И бутылочки меняла, и смесь.. и рот смотрела...вроде, стоматита и молочницы нет...Но чувствует себя прекрасно. Смеётся, гулит. Почему так? Может у кого-нибудь была такая ситуация?.

У нас тоже такое было. Сменили смесь. Стали кушать Semper Baby Nutradefense 1 - стал ребенок и норму съедать, и плеваться перестал, и прибавки в весе, соотвественно, согласно возрастным нормативам пошли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, а может все-таки если как только смесь попадает в рот, начинает плакать - лактазная недостаточность или нехват еще каких ферментов? И болеть животик начинает как только в него смесь попадает, а до того нормально? у кого-то знакомых по интернету такое было, врач им посоветовал давать фрисовом - его за полчаса до кормления разводить, это лечебная смесь, потом перешли на фрисолак. С фрисовома такого уже не было, животик болеть перестал.

Вы оказались близки к истине.) Сездили мы к гастроэнтерологу и поставили нам аллергию на белок коровьего молока. Сказали кормить фрисопеп ац. Теперь её аппетиту можно позавидовать. Правда дороговато, но главное, чтоб дитё голодным не было)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети