Гость
Статьи
С рождения дочь …

С рождения дочь капризная, подскажите!

Девочки! Выговориться хочу и советов послушать, ато страшно, что это будет длиться бесконечно((( Мне 30 лет, ребенок желанный, очень ее любим. Сейчас нам 6,5 месяцев. у меня было преждевременное старение плаценты в последствии -гипоксия. В остальном доношенный ребенок и вес 3050. Сразу лечили у невролога, потом в роддоме поймали стафилокок , лечили дисбактериоз. До 3-х мес. я вообще нт спала, ни ела, не знаю, вообще как выдержала все это.... очень помогала моя мама. Потом прошли колики и стало спокойнее.
сейчас же, моя дочь очень плаксивая и капризная, с подругами выезжаем в парки, все гуляют, спят, мы же снова капризничаем и выпрыгиваем из коляски((( Едем с ней в супермаркет, в коляске не сидит, только на руках.... В итоге больше не ездим в парки, а гуляем во дворе.... Иначе я очень выматываюсь и не прогулка получается, а пытка. Оставляю у моей мамы часа на 2-3 жуткие истерики и не может остановиться! Теперь мама приезжает к нам, иначе никак. из-за этого не полетели с ребенком на море, друзья же спокойно слетали. Просто я очень боюсь, ее капризов и истерик. что я буду делать в самолете.... Неужели в таком возрасте проявляется характер? Я похудела уже как вобла! Сама записалась к неврологу, очень нервничаю и иногда тяжело себя держать в руках, кричу в подушку! Пустырник не берет. Ночью спит более менее....

Девочки! Это пройдет? Это характер? Или это неврология? Но мы активно лечились..... Когда станет легче? что мне делать?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай в детдом. Там капризничать отучат.

Гость
#2

Это не характер. Все обязательно пройдет и дальше будет легче. Вам надо менять отношение к ребенку. Вы постоянно от нее ждете чего-то, сравниваете с другими, недовольны ей. Очень сильно переживаете и ребенок от этого еще больше нервничает. 6.5 месяцев - это очень мало.
Поверьте, что не все дети нормально ездят в колясках и не все любят ездить с мамой по магазинам. Постарайтесь забыть все и прислушаться к ребенку, что его беспокоит. Моя старшая никак не могла усидеть в колясках. По итогу гуляли на руках, в слинге и эрорюкзаке. Ровно в год это прошло и коляска стала лучшим другом.
Задумайтесь о кормлении - если смесью, может плохо подобрали, если грудью - может редко даете. Поведение ребенка, который наотрез отказывается оставаться без мамы - тоже не редкость. И это тоже проходит благополучно, если не заставлять ребенка оставаться без мамы против его желания.

Гость
#3

Проще нового ребенка сделать.

гость
#4
Гость

Это не характер. Все обязательно пройдет и дальше будет легче. Вам надо менять отношение к ребенку. Вы постоянно от нее ждете чего-то, сравниваете с другими, недовольны ей. Очень сильно переживаете и ребенок от этого еще больше нервничает. 6.5 месяцев - это очень мало. Поверьте, что не все дети нормально ездят в колясках и не все любят ездить с мамой по магазинам. Постарайтесь забыть все и прислушаться к ребенку, что его беспокоит. Моя старшая никак не могла усидеть в колясках. По итогу гуляли на руках, в слинге и эрорюкзаке. Ровно в год это прошло и коляска стала лучшим другом.Задумайтесь о кормлении - если смесью, может плохо подобрали, если грудью - может редко даете. Поведение ребенка, который наотрез отказывается оставаться без мамы - тоже не редкость. И это тоже проходит благополучно, если не заставлять ребенка оставаться без мамы против его желания.

+ 100

Гость
#5

Вся в маму. Такая тоска от вашего поста, не дай бог такую зануду в реале встретить

Гость
#7

Кстати, это действительно может быть характер. У подруги тоже ребенок с рождения плакса и скандалист, всегда чем- то недоволен и ноет. Он лев, если что. Брат у меня тоже лев, так вот мама моя сказала, что это нечто и второго такого ребенка она не перенсла бы

Ксю
#8

на органы сдать можно, разбогатеете за одно

gorshkova
#9

у меня мой был такой же, я тоже очень похудела, думала сойду сума, щас нам 11 м вроде стало легче. так что крепитесь.

Гость
#10

Автор у вас нормальный хороший ребёнок!Срочно меняйте к ней отношение!Хватит сравнивать её с другими!Она чувствует всё и истерит.Расслабтесь и получайте удовольствие!
Вы как думали?что это кукла что ли?будет улыбаться и молчать?Прекратите истерику.

У меня сыну 2 года.Я первые полгода не спала вообще из за колик.Орал все ночи.Только стали спать,зубы попёрли.До года орал ночами.Да тяжело.И у меня кроме мужа нет родных.Никто нн помогал.Да уставала жуть как...ну ничего,прошло.
Коляска люлька...да никогда не сидел не лежал,только на руках.Носила качала,а куда деваться.В 10 месяцев сын стал носиться,бегать..слез с рук,всё сам теперь.
Вас надо лечить,а не дочь.Ей всего 6 месяцев,а вы уже в истерике...а дальше что будет?У вас вререди ещё огого сколько всего.............Занимайтесь ребёнком и главное любите её.Она чувствует что вы ей недовольны.
Я за своего сына порву любого))Да он самый шумный активный болтливый,с подругами поболтать на прогулке не выйдет,но он самый лучший.И море мы отложили.Поедим позже.Ничего страшного.

бабо нИно
#11

может водки?

Гость
#12

Автор, она у Вас капризничает ,когда вы находитесь в незнакомых местах, с другими людьми. Не все малыши с радостью и интересом готовы воспринимать такое. Она устает, пугается, ей хочется привычной обстановки и спокойствия. В коляске в этом возрасте тоже не все любят ездить. Мой тоже любил, чтобы я его на руках носила .а не в коляске возила; терпеть не мог чужих. Все нормально с Вашим ребенком. Пройдет со временем, малыш привыкнет, станет спокойнее реагировать.

Гость
#13

Капец,читаю автора и страшно становиться,вот не зря я не хочу ребёнка.

Гость
#14

Вам видать на двоих шесть месяцев...

Мышь
#15

а вы не думали о том, что у ребенка зубы , например растут? она что, с самого рождения кричит у вас? а врач что говорит?

Гость
#16

автор, у меня точно такая ситуация была. до 6 месяцев жила только на моих руках. днем оооооочень мало спала. постоянные оры. я сходила с ума. с 6 месяцев посадила в кингурушку и с этого момёнта я смогла уходить гулять дальше двора. с года стало чуток полегче. зато с полутора лет я реально вздохнула свободно. он– стала спать хорошо. перестала орать и стала спокойной. в роддоме я даже делала ей узи так как я по ее орам видела что она отличается от других. но узи и невропатолог сказали, что все хорошо, просто вот такая. кстати у нас во время родов началась гипоксия и было экстренное кесарево и два дня в реанимации под наблюдением. сейчас ей почти два года.

Гость
#17

Я бы прошла повторное обследование, узи, консультации в крупном специализированном центре. Если там скажут, что все хорошо, то просто будете искать подходы к ребенку. Может быть Вы заметите, что при определенных условиях она лучше спит, а, например, громкие звуки ее пугают. Вам удачи! Не пугайтесь, хороший у вас ребеночек :) удачи!

Гость
#18

вы поймите главное она из тех детей которые очень привязаны именно к маме т е к вам любит она вас очень и никого не хочет больше признавать у моих детей подобное было просто примите ее держите на руках не мучайте в магазинах и колясках почувствуйте ее проводите все время с ней а мама пусть лучше по хозяйству поможет к году полутора годам станет легче но все равно будет близка к вам всегда

Гость
#19

Автор, Вы бы по неврологам меньше бегали - здоровее были бы. и Вы, и Ваш ребенок. У Вас страсть ЛЕЧИТЬСЯ? И дите лечить? Ребенок только на свет родился - уже потащили в неврологию.. Адаптация у ребенка еще не прошла - Вы скорее сбивать природный ритм... По какому показанию "лечили" хоть ребенка-то? Оставить в покое ни разу не пробовали? Что в коляске не лежит - ну, бывает, да, такие дети.. не нравится им в коляске - на ручках у мамы нравится. Так это лечить не нужно. Это особенность такая у человека. И Вам надо не лечиться, а, в первую очередь, научиться принимать своего ребенка таким, какой он есть. Это в жизни очень пригодится, уж поверьте! Капризничают все дети. Им бывает жарко. бывает холодно. Бывает, они хотят есть, пить, писать... бывает, у них кольнуло в животике... бывает, испугались чего-то... А если мама при этом исте.ричка - то вообще ребенку жить спокойно очень, очень сложно. Так что возьмите себя в руки, успокойтесь - и уж если Вам так непременно требуется посещение специалиста - лучше посетите психотерапевта. Он скорее Вам поможет, чем невролог, уверяю Вас.

Гость
#20

Может ребёнок болеет?
6,5 месяцев - это не характер пока что

Штучка
#21

Ребенок крещен? Причащаете? Начните с этого.
В 6 месяцев и ранее зубы беспокоят детей. И эта петрушка надолго. Моей дочери 2 года, лезут последние верхние моляры. Истерики с утра и до ночи по любому поводу. Терплю, куда денешься?! До года (+ -) ребенок очень привязан к маме, боится ее из виду потерять.
Сделайте акцент на сосании ребенка, он этим успокаивается. Почаще грудь или пустышку. Быть на ручках - естественное желание малыша, который 9 месяцев неразлучно был с мамой в ее животе, чувствовал биение ее сердца. Дети ощущают свою беспомощность, потому никуда маму не отпускают. Поймите своего ребенка и успокойтесь. Время очень быстро пролетит, когда пойдет ногами, станет намного легче.

Гость
#22

грудью больше кормите, больше на руках носите, спать кладите с собой, я до 3 лет вообще от ребенка не отходила, знала про все это. мама в этом возрасте для ребенка ВСЕ. только любовь, только спокойное отношение и ласка. когда сами в напряге ребенок это чувствует. чтобы ее укачать в сон, сами как бы немного войдите с полусонное состояние, дети все ловят это состояние матери. в нервозном состоянии мамы дети не засыпают, не знаю чем это объяснить, но это так. у меня дочери сейчас 6 лет, спит рядом. если я просыпаюсь посреди ночи и не сплю, просто рядом лежу тихо, но не сплю, она чувствует это и тоже начинает крутиться, просыпается. у них видать настройка на мать

Рина
#23

Автор, и правда посетите специалистов. А далее внимание на рацион обратите, стул, зубы. Характер может и не сахар будет у ребёнка, но он не имеет отношения к тому, что мама приучила к рукам... Сейчас, что вам невролог говорит??? Какие препараты принимает, была ли не так давно отмена? Гипоксия, понятие конкретное, но включаем в себя очень много различных моментов... Здесь вам только общие советы дадут, лучше к врачам с высокой квалификацией... Здоровья вам и крепких нервов, сна спокойного с ребёнком.

лена
#24

Все такие умные и правильные )))

Гость
#25
Ксю

на органы сдать можно, разбогатеете за одно

Это вам надо пересадить,мозги!Нечего написать,иди мимо!Автор,не переживайте,это пройдет с моей младшей дочерью тоже было подобное,а с возрастом все прошло

Тася
#26

Думаю, что это характер. У меня 2 детей и еще 2-3 младенцев наблюдала по жизни. Так вот: характер прослеживается уже с первых дней. Ходила в поликлинику со старшей, она ТАК визжала, когда ее осматривал врач, аж прутом гнулась. Спала мало, скандалила по мельчайшему поводу, в туалете я сидела, а напротив коляска, зубы почистить или умыться на руках держу. Ей сейчас 18 лет, характер тяжелый. А младшая, как была по проще, спокойнее так и сейчас с ней можно договорится, улыбчивая, любит смеяться и ласкаться.

Гость
#27

Я тоже согласна, что характер. Моя тоже плохо спала, в коляске не сидела, требовала постоянного внимания-я поесть спокойно не могла, сама особо не играла. Никуда мы не ездили, в гости не ходили. Мне дома было проще-все равно это не отдых, а морока получалась. Стало легче годам к 3.
Сейчас уже 10 лет, не могу сказать, что капризная и избалованная, но внимания требует очень много. Все время нужно общение, болтает много, когда что-то нужно до трясучки доведет, но своего добьется, выдержка железная...Сложный характер.
Не верю я, что их спокойного, флегматичного малыша вырастет шилопопый и наоборот-капризулька станет само спокойствие.

marbo333
#28

Если невролог говорит Вам, что все в порядке, значит покажите педиатру, может и правда зубы, посмотрит на десна оценит. Вам просто тяжело сейчас, я Вас так понимаю, но прежде всего Ваше спокойствие и уравновешенность, это спокойствие Вашего ребенка. По балуйте себя чем-нибудь, купите себе новое платье, не обязательно идти в магазин, сейчас столько всего можно купить в интернете. А ребенка можно покупать с экстрактом сонные травы здравландия, там в составе успокоительные травки, после него мой сынок не только хорошо спал, но и во время бодрствования был по спокойней.

Ксюшенька
#29

Купите слинг или эрго, носите побольше на ручках. Мне кажется, что ваш ребенок просто чувствует, что вы хотите от него отвязаться. Чем быстрее ребенок поймёт , что мама рядом тем быстрее пойдет самостоятельно изучать мир.

Гость
#30

Автор, у вас совершенно нормальный ребёнок. Как вам тут уже сказали, далеко не все дети жаждут сидеть/лежать в коляске. Мой, хоть и родился без каких-либо проблем, орал в коляске дико с самого начала, и я таскала его в слинге до восьми месяцев. И даже в слинге он тоже не проч поорать был. Не парьтесь, и купите себе слинг/кенгуру, что там вам удобнее. Если младенец хочет на ручки, его надо взять. И пофиг, что там другие младенцы делают. Утешайтесь тем, что в каменном веке других младенцев, которые тихо лежат где мама их положила, уже давно бы лев сожрал. А у вашего наверное чувство самосохранения очень острое, раз так за вас держится. Ему ж никто пока не объяснил, что каменный век давно позади, и львов вокруг нет.

Гость
#31

моему уже 2 годика почти и всё капризы,тоже гипоксия и экстренное кесарево,говорят до трёх продолжается вся истерика,а успокаивающие ванны нам помагали,но после ытья головы страшно боимся купаться,вообщем надо крепиться и пить самим успокоительные и конечно больше ласки им они это чувствуют,хорошо когда один родитель строгий,а другой ласковый стресс быстро сходит на нет,а когда один учавствуешь в воспитании так истерики и будут

Б-ка
#32

Гипоксии любого генеза, включая асфиксии, быстрые или затяжные, преждевременные или запоздалые роды, стимуляции, обвития, кесаревы, выдавливания или вытягивания, курильщицы и прочие вредности, студентки и прочие стрессы, старородящие, с отягощенным терапевтическим и акушерско-гинекологическим анамнезом... Всё это, и многое другое, - источник психоневрологически проблемных детей. Увы, совсем излечить таких детей невозможно. Особенности (как мягко выражаются психиатры) какой-то степени выраженности (от едва заметных до уродующих) у такого человека будут пожизненно. Речь идет лишь о компенсации, подлечивании в той или иной мере, чтобы ребенок мог расти, развиваться, учиться и социализироваться в несколько более выгодных условиях. Медикаментозная помощь (спецпитание травмированных нервных клеток), психолого-педагогические особые усилия, ЛФК, массаж, закаливание, логопед,… Кому что нужнее, лучше всего – в комплексе. 1-2 даже самых лучших курса лечения обычно не приносят стабильного результата. Приходится применять постоянные поддерживающие усилия. Их серьезность определяется возможностями компенсации самого ребенка, связанными со степенью травматизации нервной системы в родах. Так что, лучше всего найти грамотного неравнодушного невролога, который подберет подходящее Вашу ребенку лечение, проконтролирует его эффективность, изменит при необходимости. А психолог или нейропсихолог оценит нынешнее состояние Вашего ребенка, его готовность к обучению в школе, подскажет, на какие именно моменты обратить особое внимание, и как именно. Хотя, в обычных районных поликлиниках замученные неврологи обычно не парятся сами и не парят родителей правдой о таких детях. Хорошая отчетность для руководства – теперь главное в работе медработников. Все правильно, медицина должна быть экономной…

Гость
#33
Гость

Кстати, это действительно может быть характер. У подруги тоже ребенок с рождения плакса и скандалист, всегда чем- то недоволен и ноет.

Крапивой по голой сраке настегать и все в норму придет. Набалуют спиногрызов а потом строчат темы, что детАчка из колясочки выпрыгивает, в супермаркетах все сносит и кроме чипсов ***** не жрет.

Гость
#34

Автор, это не характер, а последствия гипоксии. Ребенок ни в чем не виноват! Вбейте это себе в голову! И терпите.

.
#36

у меня ваша ситуац. тоже бесилась.когда родилась, то днем мало спала, все время требовала, чтобы на руках носила ее, рано начала любопытничать,трогать все предметы, в 5 месяцев поворачивалась, ползать начала почти в полгода, за опору держалась , стояла с 7.5 месяцев . в 9 пошла сама и все время мне говорят, с ее рождения, вот потерпи, потом легче будет. да ни фика не легче! это просто активный ребенок! у других детки могут часами смотреть развивающие мультики, пррграммы, с ними можно заниматься, читать, что-то лепить. а дочино внимание удержать трудно. ее интерисует все на 15 минут, она очень подвижная, шабутная. любит танцевать.бегать. везде лазиет, все ей надо знать, везде свой нос сунуть. я вижу спокойных детей. они в поликлинике ходят с мамой за руку, сидят на коленях, на скамейке. ну максимум походят по коридору. а моя носится как угорелая.заглядывает в кабинеты. сейчас я уже привыкла и стараюсь спокойно относиться, иначе она чувствует. когда за ней бегаешь. нервничаешь. она начинает этим пользоваться- убегать, чтобы ее догоняли.делать то, что знает заранее нельзя.... манипулирует вобщем. я вам хочу сказать! к психологу, неврологу и учитесь спокойствию ребенок все впитывает. как губка и на всю жизнь себе на ус мотает уже с такого возраста, что можно манипулировать и воздействовать...так что спокойствие - ключ ко всему....у нас кошмар.даже в туалет не опускает. ни с кем не остается. год и 3 ей.и мне рссказывают родственики. что я сама шилопопая была и мама со мной уставала в усмерть.я решила ее подвижность направить в положительное русло, отдать на танцы, коглда подрастет, чтобы она хоть уставаал что ли и польза ей была))

.
#37
.

у меня ваша ситуац. тоже бесилась.когда родилась, то днем мало спала, все время требовала, чтобы на руках носила ее, рано начала любопытничать,трогать все предметы, в 5 месяцев поворачивалась, ползать начала почти в полгода, за опору держалась , стояла с 7.5 месяцев . в 9 пошла сама и все время мне говорят, с ее рождения, вот потерпи, потом легче будет. да ни фика не легче! это просто активный ребенок! у других детки могут часами смотреть развивающие мультики, пррграммы, с ними можно заниматься, читать, что-то лепить. а дочино внимание удержать трудно. ее интерисует все на 15 минут, она очень подвижная, шабутная. любит танцевать.бегать. везде лазиет, все ей надо знать, везде свой нос сунуть. я вижу спокойных детей. они в поликлинике ходят с мамой за руку, сидят на коленях, на скамейке. ну максимум походят по коридору. а моя носится как угорелая.заглядывает в кабинеты. сейчас я уже привыкла и стараюсь спокойно относиться, иначе она чувствует. когда за ней бегаешь. нервничаешь. она начинает этим пользоваться- убегать, чтобы ее догоняли.делать то, что знает заранее нельзя.... манипулирует вобщем. я вам хочу сказать! к психологу, неврологу и учитесь спокойствию ребенок все впитывает. как губка и на всю жизнь себе на ус мотает уже с такого возраста, что можно манипулировать и воздействовать...так что спокойствие - ключ ко всему....у нас кошмар.даже в туалет не опускает. ни с кем не остается. год и 3 ей.и мне рссказывают родственики. что я сама шилопопая была и мама со мной уставала в усмерть.я решила ее подвижность направить в положительное русло, отдать на танцы, коглда подрастет, чтобы она хоть уставаал что ли и польза ей была))

правда она не плачет и не скандалит....ну плачет уж, редко. мне кажется нет реьенка. который иногда не капризничал бы и этим тоже надо научиться управлять.а так веселая почти всегда.

Гость
#38

Йепануть по голове разочек. Фу, мерзостные капризные вампиры.

#39
Ксю

на органы сдать можно, разбогатеете за одно

Придурошные люди!что пишите вобще!!

Гость
#39

Знакомая ситуация. У меня доска с рождения тоже капризная,до 6м были колики. Потом зубы,как я думала,а это просто такой характер. Нам сейчас 2 года и ни какого покоя)) и ща 2 года я высохла как не знаю кто....т.к не даёт поесть совсем,все требует и требует...но я смирилась и просто жду,когда повзрослеет)

Гость
#40

Читаю многие отзывы...прям собрались такие спокойные мамашки...сразу начали нападать...у самих наверное дома не знай что твориться. Т.к что им делать на этой странице,если все хорошо,😀

Гость
#41

Только сейчас заметила,что было написано в 2015 году (( если есть возможность и вы автор,сейчас читаете,напишите как у вас сейчас дела!!!?

Гость
#42

Да с рождения они такие. Есть детки и мокрые и голодные - лежат себе молчат и улыбаются(я такая была). А есть как мой(со слов свекрови мой муж тоже был истеричным), чуть где зачесаловсь - орёт, каждая смена памперса - орёт, купаем - орёт, гуляем - орёт, днём не спит с рождения ваще. Всё время орал. Потом стал по полу кататься, чуть что не по-его - на пол, в лужу, в грязь, в магазине лицом вниз. Сейчас ему 5 лет, всё время огрызается, не слушается никого, ничего не боится, гиперактивный. Стоим на учёте и у детского психолога и у психиатра. Свекровь сказала, что мой муж остепенился к 10 годам - вот, ждём. Я педагог - нихрена не помагает, скоро сама с ума сойду, нервов уже не осталось. Прописали ему лекарство для "торможения", но там побочных куча...

Гость
#44

Выпорете ремнем, станет шелковая

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: