Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

С рождения дочь капризная, подскажите!

Девочки! Выговориться хочу и советов послушать, ато страшно, что это будет длиться бесконечно((( Мне 30 лет, ребенок желанный, очень ее любим. Сейчас нам 6,5 месяцев. у меня было преждевременное старение плаценты в последствии -гипоксия. В остальном доношенный ребенок и вес 3050. Сразу лечили у невролога, потом в роддоме поймали стафилокок , лечили дисбактериоз. До 3-х мес. я вообще нт спала, ни ела, не знаю, вообще как выдержала все это.... очень помогала моя мама. Потом прошли колики и стало спокойнее.
сейчас же, моя дочь очень плаксивая и капризная, с подругами выезжаем в парки, все гуляют, спят, мы же снова капризничаем и выпрыгиваем из коляски((( Едем с ней в супермаркет, в коляске не сидит, только на руках.... В итоге больше не ездим в парки, а гуляем во дворе.... Иначе я очень выматываюсь и не прогулка получается, а пытка. Оставляю у моей мамы часа на 2-3 жуткие истерики и не может остановиться! Теперь мама приезжает к нам, иначе никак. из-за этого не полетели с ребенком на море, друзья же спокойно слетали. Просто я очень боюсь, ее капризов и истерик. что я буду делать в самолете.... Неужели в таком возрасте проявляется характер? Я похудела уже как вобла! Сама записалась к неврологу, очень нервничаю и иногда тяжело себя держать в руках, кричу в подушку! Пустырник не берет. Ночью спит более менее....

Девочки! Это пройдет? Это характер? Или это неврология? Но мы активно лечились..... Когда станет легче? что мне делать?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • Сдай в детдом. Там капризничать отучат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это не характер. Все обязательно пройдет и дальше будет легче. Вам надо менять отношение к ребенку. Вы постоянно от нее ждете чего-то, сравниваете с другими, недовольны ей. Очень сильно переживаете и ребенок от этого еще больше нервничает. 6.5 месяцев - это очень мало.
    Поверьте, что не все дети нормально ездят в колясках и не все любят ездить с мамой по магазинам. Постарайтесь забыть все и прислушаться к ребенку, что его беспокоит. Моя старшая никак не могла усидеть в колясках. По итогу гуляли на руках, в слинге и эрорюкзаке. Ровно в год это прошло и коляска стала лучшим другом.
    Задумайтесь о кормлении - если смесью, может плохо подобрали, если грудью - может редко даете. Поведение ребенка, который наотрез отказывается оставаться без мамы - тоже не редкость. И это тоже проходит благополучно, если не заставлять ребенка оставаться без мамы против его желания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проще нового ребенка сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не характер. Все обязательно пройдет и дальше будет легче. Вам надо менять отношение к ребенку. Вы постоянно от нее ждете чего-то, сравниваете с другими, недовольны ей. Очень сильно переживаете и ребенок от этого еще больше нервничает. 6.5 месяцев - это очень мало. Поверьте, что не все дети нормально ездят в колясках и не все любят ездить с мамой по магазинам. Постарайтесь забыть все и прислушаться к ребенку, что его беспокоит. Моя старшая никак не могла усидеть в колясках. По итогу гуляли на руках, в слинге и эрорюкзаке. Ровно в год это прошло и коляска стала лучшим другом.Задумайтесь о кормлении - если смесью, может плохо подобрали, если грудью - может редко даете. Поведение ребенка, который наотрез отказывается оставаться без мамы - тоже не редкость. И это тоже проходит благополучно, если не заставлять ребенка оставаться без мамы против его желания.

+ 100

Нравится0
    Не нравится0
  • Вся в маму. Такая тоска от вашего поста, не дай бог такую зануду в реале встретить

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, это действительно может быть характер. У подруги тоже ребенок с рождения плакса и скандалист, всегда чем- то недоволен и ноет. Он лев, если что. Брат у меня тоже лев, так вот мама моя сказала, что это нечто и второго такого ребенка она не перенсла бы

Нравится0
    Не нравится0
  • на органы сдать можно, разбогатеете за одно

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня мой был такой же, я тоже очень похудела, думала сойду сума, щас нам 11 м вроде стало легче. так что крепитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор у вас нормальный хороший ребёнок!Срочно меняйте к ней отношение!Хватит сравнивать её с другими!Она чувствует всё и истерит.Расслабтесь и получайте удовольствие!
    Вы как думали?что это кукла что ли?будет улыбаться и молчать?Прекратите истерику.
    У меня сыну 2 года.Я первые полгода не спала вообще из за колик.Орал все ночи.Только стали спать,зубы попёрли.До года орал ночами.Да тяжело.И у меня кроме мужа нет родных.Никто нн помогал.Да уставала жуть как...ну ничего,прошло.
    Коляска люлька...да никогда не сидел не лежал,только на руках.Носила качала,а куда деваться.В 10 месяцев сын стал носиться,бегать..слез с рук,всё сам теперь.
    Вас надо лечить,а не дочь.Ей всего 6 месяцев,а вы уже в истерике...а дальше что будет?У вас вререди ещё огого сколько всего.............Занимайтесь ребёнком и главное любите её.Она чувствует что вы ей недовольны.
    Я за своего сына порву любого))Да он самый шумный активный болтливый,с подругами поболтать на прогулке не выйдет,но он самый лучший.И море мы отложили.Поедим позже.Ничего страшного.

Нравится0
    Не нравится0
  • может водки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, она у Вас капризничает ,когда вы находитесь в незнакомых местах, с другими людьми. Не все малыши с радостью и интересом готовы воспринимать такое. Она устает, пугается, ей хочется привычной обстановки и спокойствия. В коляске в этом возрасте тоже не все любят ездить. Мой тоже любил, чтобы я его на руках носила .а не в коляске возила; терпеть не мог чужих. Все нормально с Вашим ребенком. Пройдет со временем, малыш привыкнет, станет спокойнее реагировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Капец,читаю автора и страшно становиться,вот не зря я не хочу ребёнка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам видать на двоих шесть месяцев...

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы не думали о том, что у ребенка зубы , например растут? она что, с самого рождения кричит у вас? а врач что говорит?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у меня точно такая ситуация была. до 6 месяцев жила только на моих руках. днем оооооочень мало спала. постоянные оры. я сходила с ума. с 6 месяцев посадила в кингурушку и с этого момёнта я смогла уходить гулять дальше двора. с года стало чуток полегче. зато с полутора лет я реально вздохнула свободно. он– стала спать хорошо. перестала орать и стала спокойной. в роддоме я даже делала ей узи так как я по ее орам видела что она отличается от других. но узи и невропатолог сказали, что все хорошо, просто вот такая. кстати у нас во время родов началась гипоксия и было экстренное кесарево и два дня в реанимации под наблюдением. сейчас ей почти два года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы прошла повторное обследование, узи, консультации в крупном специализированном центре. Если там скажут, что все хорошо, то просто будете искать подходы к ребенку. Может быть Вы заметите, что при определенных условиях она лучше спит, а, например, громкие звуки ее пугают. Вам удачи! Не пугайтесь, хороший у вас ребеночек :) удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • вы поймите главное она из тех детей которые очень привязаны именно к маме т е к вам любит она вас очень и никого не хочет больше признавать у моих детей подобное было просто примите ее держите на руках не мучайте в магазинах и колясках почувствуйте ее проводите все время с ней а мама пусть лучше по хозяйству поможет к году полутора годам станет легче но все равно будет близка к вам всегда

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы бы по неврологам меньше бегали - здоровее были бы. и Вы, и Ваш ребенок. У Вас страсть ЛЕЧИТЬСЯ? И дите лечить? Ребенок только на свет родился - уже потащили в неврологию.. Адаптация у ребенка еще не прошла - Вы скорее сбивать природный ритм... По какому показанию "лечили" хоть ребенка-то? Оставить в покое ни разу не пробовали? Что в коляске не лежит - ну, бывает, да, такие дети.. не нравится им в коляске - на ручках у мамы нравится. Так это лечить не нужно. Это особенность такая у человека. И Вам надо не лечиться, а, в первую очередь, научиться принимать своего ребенка таким, какой он есть. Это в жизни очень пригодится, уж поверьте! Капризничают все дети. Им бывает жарко. бывает холодно. Бывает, они хотят есть, пить, писать... бывает, у них кольнуло в животике... бывает, испугались чего-то... А если мама при этом исте.ричка - то вообще ребенку жить спокойно очень, очень сложно. Так что возьмите себя в руки, успокойтесь - и уж если Вам так непременно требуется посещение специалиста - лучше посетите психотерапевта. Он скорее Вам поможет, чем невролог, уверяю Вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может ребёнок болеет?
    6,5 месяцев - это не характер пока что

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенок крещен? Причащаете? Начните с этого.
    В 6 месяцев и ранее зубы беспокоят детей. И эта петрушка надолго. Моей дочери 2 года, лезут последние верхние моляры. Истерики с утра и до ночи по любому поводу. Терплю, куда денешься?! До года (+ -) ребенок очень привязан к маме, боится ее из виду потерять.
    Сделайте акцент на сосании ребенка, он этим успокаивается. Почаще грудь или пустышку. Быть на ручках - естественное желание малыша, который 9 месяцев неразлучно был с мамой в ее животе, чувствовал биение ее сердца. Дети ощущают свою беспомощность, потому никуда маму не отпускают. Поймите своего ребенка и успокойтесь. Время очень быстро пролетит, когда пойдет ногами, станет намного легче.

Нравится0
    Не нравится0
  • грудью больше кормите, больше на руках носите, спать кладите с собой, я до 3 лет вообще от ребенка не отходила, знала про все это. мама в этом возрасте для ребенка ВСЕ. только любовь, только спокойное отношение и ласка. когда сами в напряге ребенок это чувствует. чтобы ее укачать в сон, сами как бы немного войдите с полусонное состояние, дети все ловят это состояние матери. в нервозном состоянии мамы дети не засыпают, не знаю чем это объяснить, но это так. у меня дочери сейчас 6 лет, спит рядом. если я просыпаюсь посреди ночи и не сплю, просто рядом лежу тихо, но не сплю, она чувствует это и тоже начинает крутиться, просыпается. у них видать настройка на мать

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, и правда посетите специалистов. А далее внимание на рацион обратите, стул, зубы. Характер может и не сахар будет у ребёнка, но он не имеет отношения к тому, что мама приучила к рукам... Сейчас, что вам невролог говорит??? Какие препараты принимает, была ли не так давно отмена? Гипоксия, понятие конкретное, но включаем в себя очень много различных моментов... Здесь вам только общие советы дадут, лучше к врачам с высокой квалификацией... Здоровья вам и крепких нервов, сна спокойного с ребёнком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все такие умные и правильные )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксю

на органы сдать можно, разбогатеете за одно

Это вам надо пересадить,мозги!Нечего написать,иди мимо!Автор,не переживайте,это пройдет с моей младшей дочерью тоже было подобное,а с возрастом все прошло

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю, что это характер. У меня 2 детей и еще 2-3 младенцев наблюдала по жизни. Так вот: характер прослеживается уже с первых дней. Ходила в поликлинику со старшей, она ТАК визжала, когда ее осматривал врач, аж прутом гнулась. Спала мало, скандалила по мельчайшему поводу, в туалете я сидела, а напротив коляска, зубы почистить или умыться на руках держу. Ей сейчас 18 лет, характер тяжелый. А младшая, как была по проще, спокойнее так и сейчас с ней можно договорится, улыбчивая, любит смеяться и ласкаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже согласна, что характер. Моя тоже плохо спала, в коляске не сидела, требовала постоянного внимания-я поесть спокойно не могла, сама особо не играла. Никуда мы не ездили, в гости не ходили. Мне дома было проще-все равно это не отдых, а морока получалась. Стало легче годам к 3.
    Сейчас уже 10 лет, не могу сказать, что капризная и избалованная, но внимания требует очень много. Все время нужно общение, болтает много, когда что-то нужно до трясучки доведет, но своего добьется, выдержка железная...Сложный характер.
    Не верю я, что их спокойного, флегматичного малыша вырастет шилопопый и наоборот-капризулька станет само спокойствие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если невролог говорит Вам, что все в порядке, значит покажите педиатру, может и правда зубы, посмотрит на десна оценит. Вам просто тяжело сейчас, я Вас так понимаю, но прежде всего Ваше спокойствие и уравновешенность, это спокойствие Вашего ребенка. По балуйте себя чем-нибудь, купите себе новое платье, не обязательно идти в магазин, сейчас столько всего можно купить в интернете. А ребенка можно покупать с экстрактом сонные травы здравландия, там в составе успокоительные травки, после него мой сынок не только хорошо спал, но и во время бодрствования был по спокойней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите слинг или эрго, носите побольше на ручках. Мне кажется, что ваш ребенок просто чувствует, что вы хотите от него отвязаться. Чем быстрее ребенок поймёт , что мама рядом тем быстрее пойдет самостоятельно изучать мир.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у вас совершенно нормальный ребёнок. Как вам тут уже сказали, далеко не все дети жаждут сидеть/лежать в коляске. Мой, хоть и родился без каких-либо проблем, орал в коляске дико с самого начала, и я таскала его в слинге до восьми месяцев. И даже в слинге он тоже не проч поорать был. Не парьтесь, и купите себе слинг/кенгуру, что там вам удобнее. Если младенец хочет на ручки, его надо взять. И пофиг, что там другие младенцы делают. Утешайтесь тем, что в каменном веке других младенцев, которые тихо лежат где мама их положила, уже давно бы лев сожрал. А у вашего наверное чувство самосохранения очень острое, раз так за вас держится. Ему ж никто пока не объяснил, что каменный век давно позади, и львов вокруг нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • моему уже 2 годика почти и всё капризы,тоже гипоксия и экстренное кесарево,говорят до трёх продолжается вся истерика,а успокаивающие ванны нам помагали,но после ытья головы страшно боимся купаться,вообщем надо крепиться и пить самим успокоительные и конечно больше ласки им они это чувствуют,хорошо когда один родитель строгий,а другой ласковый стресс быстро сходит на нет,а когда один учавствуешь в воспитании так истерики и будут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гипоксии любого генеза, включая асфиксии, быстрые или затяжные, преждевременные или запоздалые роды, стимуляции, обвития, кесаревы, выдавливания или вытягивания, курильщицы и прочие вредности, студентки и прочие стрессы, старородящие, с отягощенным терапевтическим и акушерско-гинекологическим анамнезом... Всё это, и многое другое, - источник психоневрологически проблемных детей. Увы, совсем излечить таких детей невозможно. Особенности (как мягко выражаются психиатры) какой-то степени выраженности (от едва заметных до уродующих) у такого человека будут пожизненно. Речь идет лишь о компенсации, подлечивании в той или иной мере, чтобы ребенок мог расти, развиваться, учиться и социализироваться в несколько более выгодных условиях. Медикаментозная помощь (спецпитание травмированных нервных клеток), психолого-педагогические особые усилия, ЛФК, массаж, закаливание, логопед,… Кому что нужнее, лучше всего – в комплексе. 1-2 даже самых лучших курса лечения обычно не приносят стабильного результата. Приходится применять постоянные поддерживающие усилия. Их серьезность определяется возможностями компенсации самого ребенка, связанными со степенью травматизации нервной системы в родах. Так что, лучше всего найти грамотного неравнодушного невролога, который подберет подходящее Вашу ребенку лечение, проконтролирует его эффективность, изменит при необходимости. А психолог или нейропсихолог оценит нынешнее состояние Вашего ребенка, его готовность к обучению в школе, подскажет, на какие именно моменты обратить особое внимание, и как именно. Хотя, в обычных районных поликлиниках замученные неврологи обычно не парятся сами и не парят родителей правдой о таких детях. Хорошая отчетность для руководства – теперь главное в работе медработников. Все правильно, медицина должна быть экономной…

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, это действительно может быть характер. У подруги тоже ребенок с рождения плакса и скандалист, всегда чем- то недоволен и ноет.

Крапивой по голой сраке настегать и все в норму придет. Набалуют спиногрызов а потом строчат темы, что детАчка из колясочки выпрыгивает, в супермаркетах все сносит и кроме чипсов ***** не жрет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, это не характер, а последствия гипоксии. Ребенок ни в чем не виноват! Вбейте это себе в голову! И терпите.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня ваша ситуац. тоже бесилась.когда родилась, то днем мало спала, все время требовала, чтобы на руках носила ее, рано начала любопытничать,трогать все предметы, в 5 месяцев поворачивалась, ползать начала почти в полгода, за опору держалась , стояла с 7.5 месяцев . в 9 пошла сама и все время мне говорят, с ее рождения, вот потерпи, потом легче будет. да ни фика не легче! это просто активный ребенок! у других детки могут часами смотреть развивающие мультики, пррграммы, с ними можно заниматься, читать, что-то лепить. а дочино внимание удержать трудно. ее интерисует все на 15 минут, она очень подвижная, шабутная. любит танцевать.бегать. везде лазиет, все ей надо знать, везде свой нос сунуть. я вижу спокойных детей. они в поликлинике ходят с мамой за руку, сидят на коленях, на скамейке. ну максимум походят по коридору. а моя носится как угорелая.заглядывает в кабинеты. сейчас я уже привыкла и стараюсь спокойно относиться, иначе она чувствует. когда за ней бегаешь. нервничаешь. она начинает этим пользоваться- убегать, чтобы ее догоняли.делать то, что знает заранее нельзя.... манипулирует вобщем. я вам хочу сказать! к психологу, неврологу и учитесь спокойствию ребенок все впитывает. как губка и на всю жизнь себе на ус мотает уже с такого возраста, что можно манипулировать и воздействовать...так что спокойствие - ключ ко всему....у нас кошмар.даже в туалет не опускает. ни с кем не остается. год и 3 ей.и мне рссказывают родственики. что я сама шилопопая была и мама со мной уставала в усмерть.я решила ее подвижность направить в положительное русло, отдать на танцы, коглда подрастет, чтобы она хоть уставаал что ли и польза ей была))

Нравится0
    Не нравится0
  • .

у меня ваша ситуац. тоже бесилась.когда родилась, то днем мало спала, все время требовала, чтобы на руках носила ее, рано начала любопытничать,трогать все предметы, в 5 месяцев поворачивалась, ползать начала почти в полгода, за опору держалась , стояла с 7.5 месяцев . в 9 пошла сама и все время мне говорят, с ее рождения, вот потерпи, потом легче будет. да ни фика не легче! это просто активный ребенок! у других детки могут часами смотреть развивающие мультики, пррграммы, с ними можно заниматься, читать, что-то лепить. а дочино внимание удержать трудно. ее интерисует все на 15 минут, она очень подвижная, шабутная. любит танцевать.бегать. везде лазиет, все ей надо знать, везде свой нос сунуть. я вижу спокойных детей. они в поликлинике ходят с мамой за руку, сидят на коленях, на скамейке. ну максимум походят по коридору. а моя носится как угорелая.заглядывает в кабинеты. сейчас я уже привыкла и стараюсь спокойно относиться, иначе она чувствует. когда за ней бегаешь. нервничаешь. она начинает этим пользоваться- убегать, чтобы ее догоняли.делать то, что знает заранее нельзя.... манипулирует вобщем. я вам хочу сказать! к психологу, неврологу и учитесь спокойствию ребенок все впитывает. как губка и на всю жизнь себе на ус мотает уже с такого возраста, что можно манипулировать и воздействовать...так что спокойствие - ключ ко всему....у нас кошмар.даже в туалет не опускает. ни с кем не остается. год и 3 ей.и мне рссказывают родственики. что я сама шилопопая была и мама со мной уставала в усмерть.я решила ее подвижность направить в положительное русло, отдать на танцы, коглда подрастет, чтобы она хоть уставаал что ли и польза ей была))

правда она не плачет и не скандалит....ну плачет уж, редко. мне кажется нет реьенка. который иногда не капризничал бы и этим тоже надо научиться управлять.а так веселая почти всегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Йепануть по голове разочек. Фу, мерзостные капризные вампиры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксю

на органы сдать можно, разбогатеете за одно

Придурошные люди!что пишите вобще!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомая ситуация. У меня доска с рождения тоже капризная,до 6м были колики. Потом зубы,как я думала,а это просто такой характер. Нам сейчас 2 года и ни какого покоя)) и ща 2 года я высохла как не знаю кто....т.к не даёт поесть совсем,все требует и требует...но я смирилась и просто жду,когда повзрослеет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю многие отзывы...прям собрались такие спокойные мамашки...сразу начали нападать...у самих наверное дома не знай что твориться. Т.к что им делать на этой странице,если все хорошо,😀

Нравится0
    Не нравится0
  • Только сейчас заметила,что было написано в 2015 году (( если есть возможность и вы автор,сейчас читаете,напишите как у вас сейчас дела!!!?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да с рождения они такие. Есть детки и мокрые и голодные - лежат себе молчат и улыбаются(я такая была). А есть как мой(со слов свекрови мой муж тоже был истеричным), чуть где зачесаловсь - орёт, каждая смена памперса - орёт, купаем - орёт, гуляем - орёт, днём не спит с рождения ваще. Всё время орал. Потом стал по полу кататься, чуть что не по-его - на пол, в лужу, в грязь, в магазине лицом вниз. Сейчас ему 5 лет, всё время огрызается, не слушается никого, ничего не боится, гиперактивный. Стоим на учёте и у детского психолога и у психиатра. Свекровь сказала, что мой муж остепенился к 10 годам - вот, ждём. Я педагог - нихрена не помагает, скоро сама с ума сойду, нервов уже не осталось. Прописали ему лекарство для "торможения", но там побочных куча...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети