Гость
Статьи
Ищу отзывы о детском …

Ищу отзывы о детском масле для новорожденных

Бабушки советуют не тратить деньги и кипятить обычное подсолнечное масло. Стоит или нет? А запах? Я его не переношу и редко покупаю даже для кухонных нужд. А если не подсолнечное, то какое лучше всего подойдет, какую марку детского масла для ухода за младенцем посоветуете купить?

69 ответов
Последний — Перейти
Зайка Серая
#1

от подсолнечного кода сохнет сильно и вещи желтеют. можно в общем то и без масла обойтись, детский крем или хорошая присыпка. мне саносан серия нравится. кстати, у них и масло хорошее.

Гость
#2

Чем вам обычные кремы/лосьоны для кожи не нравятся? Масло и сейчас это не хорошо для кожи.

#3
Зайка Серая

от подсолнечного кода сохнет сильно и вещи желтеют. можно в общем то и без масла обойтись, детский крем или хорошая присыпка. мне саносан серия нравится. кстати, у них и масло хорошее.

Мне оно в принципе не нравится, даже без негативных воздействий на кожу ). А о масле на курсах говорили, что нужно иметь его в детской аптечке. Спасибо, взяла саносан на заметку себе. А чье оно, производителя я имею в виду? Дорого стоит?

Гость
#4

Не дорогое оно. Мне у них крем с пантенолом нравится.

Гость
#5

Я в аптеке покупала масло миндаля или абриковой (персиковой) косточки. Лосьонами и детскими кремами не пользовались, масло все-таки натуральнее, да и сама во время беременности кремами от растяжек не пользовалась, только натуральными маслами. Вам надо будет носик чистить с помощью масла, так что в любом случае покупать придется.

Гость
#6

ужас . неужели еще кто то слушает эти советы кипятить масло.

Гость
#7

Я покупала Бюбхен.

Гость
#8

бюбхен лучше всего

Гость
#9

Мне с 2 мя детьми масло совсем не пригодилось.

Гость
#10

Мое любимое детское масло хипп!!

Гость
#11

крем бепантен купите лучше,он хорошо помогает при раздражениях.

Гость
#12

Я кипятила поначалу подсолнечное. Слава богу, потом дошло, что можно просто купить в аптеке абрикосовое или персиковое. Сейчас только ими и пользуюсь. И для чистки носа/ушей, и для смягчения сухой кожи у ребенка

Дана
#13

для чего это масло? для каких нужд? от опрелостей и раздражений?есть кремы для этих целей. Саносан по собственному опыту - отличное средство. Бюджетное и экономичное. Подошло с первого применения. А крем саносан с пантенолом - отличное средство и для кожи лица)) увлажняет и матирует)) случайно обнаружила и пользуюсь постоянно))

Гость
#14

Можно оливковое кипятить и вообще почему нет, очень бюджетный вариант и 100 без добавок.

Гость
#15
Гость

крем бепантен купите лучше,он хорошо помогает при раздражениях.

А если нет раздражения, а складочка кожи красная, проще маслом смазать чуть, чем химию мазюкать

Гость
#16

автор, посоветую масло Веледа детское. Оно достаточно дорого стоит, т.к. на основе миндального масла (около 1000руб.). Все Джонсоны и Бюбхены (у меня они были) на основе минерального масла. Я как купила это масло, все Бепантены, Пантенолы, детские крема полетели в мусорку. Помажешь покраснение и через 4 часа уже прошло все.

#17
Гость

Чем вам обычные кремы/лосьоны для кожи не нравятся? Масло и сейчас это не хорошо для кожи.

Почему не нравятся, хорошо к ним отношусь. Придерживаюсь рекомендаций, что должно быть в аптечке для младенца. Да и знакомые говорят, что пригодится

#18
Гость

Я в аптеке покупала масло миндаля или абриковой (персиковой) косточки. Лосьонами и детскими кремами не пользовались, масло все-таки натуральнее, да и сама во время беременности кремами от растяжек не пользовалась, только натуральными маслами. Вам надо будет носик чистить с помощью масла, так что в любом случае покупать придется.

Спасибо, посмотрю. Они сильно пахнут? Не случится аллергии или они подходят для маленьких?

Гость
#19

А зачем масло? От опрелостей - присыпка (и то мы пользовались редко, не было необходимости, только в самую жару), от раздражений - детский крем (у нас от Невской косметики, я и сама им зимой мазала пересохшие щеки). Для чистки носа, выковыривания козявок ватной палочкой - нам сказали купить вазелиновое масло, им и пользовались. А когда делали массаж, одна массажистка сказала- можно любое масло, тогда покупали Джонсонс бейби, а потом уже в другое время другая массажистка делала вообще без масла, результат такой же.

#20
Дана

для чего это масло? для каких нужд? от опрелостей и раздражений?есть кремы для этих целей. Саносан по собственному опыту - отличное средство. Бюджетное и экономичное. Подошло с первого применения. А крем саносан с пантенолом - отличное средство и для кожи лица)) увлажняет и матирует)) случайно обнаружила и пользуюсь постоянно))

Спасибо, уже записала саносан, погуглю посмотреть. Но раз уже несколько человек мне его советуют, значит, реально хорошие средства. И масло в этой марке есть. Обязательно онлайну его. А где продается, в детских магазинах?

#21
Гость

автор, посоветую масло Веледа детское. Оно достаточно дорого стоит, т.к. на основе миндального масла (около 1000руб.). Все Джонсоны и Бюбхены (у меня они были) на основе минерального масла. Я как купила это масло, все Бепантены, Пантенолы, детские крема полетели в мусорку. Помажешь покраснение и через 4 часа уже прошло все.

Записала, буду смотреть - изучать, спасибо большое за совет

Гость
#22
marina12

Записала, буду смотреть - изучать, спасибо большое за совет

почитайте, не пожалейте денег, оно реально очень хорошее. Моему ребенку 3 года, оно у меня на все случаи жизни и расходуется немного. ребенку 3 года, только второй тюбик при ежедневном использовании. И посмотрите на составы.

Жесть
#23
Гость

автор, посоветую масло Веледа детское. Оно достаточно дорого стоит, т.к. на основе миндального масла (около 1000руб.). Все Джонсоны и Бюбхены (у меня они были) на основе минерального масла. Я как купила это масло, все Бепантены, Пантенолы, детские крема полетели в мусорку. Помажешь покраснение и через 4 часа уже прошло все.

Я тоже для ребенка всю серию от Веледы покупала. Очень хорошие средства. Крем под памперс моментом все покраснения снимает. Масло дороже других, но и мазать им рекомендуют только складочки.

Гость
#24
marina12

Спасибо, посмотрю. Они сильно пахнут? Не случится аллергии или они подходят для маленьких?

Эти масла практически без запаха и не аллергенные. А вот саносаны и бюбхены на основе минерального масла могут вызвать аллергию. От опредостей помогают хорошо мази с цинком, масло не поможет.
Кстати маслом нужно смазывать только складочи, подмышки, то есть небольшую поверхность кожи.
И если на складочки еще можно саносан и бюбхен, то нос чистить ими я вам точно не советую.

Гость
#25

один раз купила детский шампунь, как раз бюбхен, из рассчета, что там уж минимум всяких вредностей - что было с моей головой после пары помывок! зуд, перхоть, состав там просто адовый - вся таблица менделеева. Какой смысл младенца мазать всякими парабенами, консервантами и прочей фигней? Есть множество натуральных масел - оливковое, кокосовое и далее по списку. При необходимости иногда можно использовать, но естественно, что реакция может быть и на любой природный компонент, нельзя перенасыщать кожу всем подряд, природа отлично справляется сама и кожа имеет свои железы и секреции, чтобы все было идеально. С самого рождения наносить регулярно кучи элементов на кожу, и моющие средства, и крема, и салфетки влажные - не каждый хрупкий организм выдержит, даже природная саморегуляция может пострадать, хотя она по идее достаточно стойкая. И многие вещества накапливаются в огранизме до кучи.

Гость
#26

Веледа конечно лучше саносана спору нет, просто саносан в любом детском магазине и аптеке продается, а веледу фиг найдешь в моем городе. Я покупала саносан - опыта не было. Масло не пригодилось, себе ноги мазала им. А потом мустеллу детскую линейку покупала от геля для мытья до стика от мороза). Понравилось.

Мария
#28
marina12

Бабушки советуют не тратить деньги и кипятить обычное подсолнечное масло. Стоит или нет? А запах? Я его не переношу и редко покупаю даже для кухонных нужд. А если не подсолнечное, то какое лучше всего подойдет, какую марку детского масла для ухода за младенцем посоветуете купить?

подсолнечное масло очень жирное и тяжелое... им разве что уши чистить))))
Я покупала у фирмы IRIS специально для детей персиковое масло. Использовала для протирания складок в жару, носик почистить. Там очень удобная пипетка

Мария
#29
Гость

один раз купила детский шампунь, как раз бюбхен, из рассчета, что там уж минимум всяких вредностей - что было с моей головой после пары помывок! зуд, перхоть, состав там просто адовый - вся таблица менделеева. Какой смысл младенца мазать всякими парабенами, консервантами и прочей фигней? Есть множество натуральных масел - оливковое, кокосовое и далее по списку. При необходимости иногда можно использовать, но естественно, что реакция может быть и на любой природный компонент, нельзя перенасыщать кожу всем подряд, природа отлично справляется сама и кожа имеет свои железы и секреции, чтобы все было идеально. С самого рождения наносить регулярно кучи элементов на кожу, и моющие средства, и крема, и салфетки влажные - не каждый хрупкий организм выдержит, даже природная саморегуляция может пострадать, хотя она по идее достаточно стойкая. И многие вещества накапливаются в огранизме до кучи.

+100500
У меня от бюбхен молочка кожу на руках просто жгло, как от крапивы.. правда это было после зимних морозов. Но тем не менее. Это недопустимо. Потому только масла и состав под лупой изучать

Ксюшенька
#30
Гость

А вот саносаны и бюбхены на основе минерального масла могут вызвать аллергию.

Про бюбхены ничего не скажу, а на саносан никакой аллергии нет. У меня несколько средств этой фирмы, второй год покупаю, отличные. И масло в том числе, правда, оно из специальной линии саносан, для аллергиков

#33
Ксюшенька

Про бюбхены ничего не скажу, а на саносан никакой аллергии нет. У меня несколько средств этой фирмы, второй год покупаю, отличные. И масло в том числе, правда, оно из специальной линии саносан, для аллергиков

А как их отличить от обычных? И где можно найти, есть в магазинах?

#34

Мне нравится органическое масло Helan, оно имеет натуральный состав, пахнет приятно травками, кожу не закупоривает, делает её мягкой и нежной. Пдходит для детей с рождения.

#35
КаринаМила

Мне нравится органическое масло Helan, оно имеет натуральный состав, пахнет приятно травками, кожу не закупоривает, делает её мягкой и нежной. Пдходит для детей с рождения.

а сколько стоит такой органический тальк Helan? он не вызывает аллергии?

Blanka
#36

Плюсуюсь к sanosan baby Масла у меня не было, а крем от опрелостей в этой марке замечательный. Плюс расходуется экономно, мне одной баночки хватило почти на 11 месяцев. Крем для защиты от непогоды тоже нравится, шампунь для младенцев только этой марки покупала. Сейчас тоже с саносан купаемся, но для подрощенных деток, с саносан кидс

Ксюшенька
#37
marina12

А как их отличить от обычных? И где можно найти, есть в магазинах?

Внешне можно отличить по названию - sanosan pure+sensitive и по цвету флакона бело-зеленый. Спрашивайте в аптеках и в детских магазинах, где продаются средства для ухода. В кораблике есть, в дочках-сыночках, в детском мире видел. Консультанты знают, говорите, что нужен саносан для аллергиков

Fiona
#38
Ксюшенька

Внешне можно отличить по названию - sanosan pure+sensitive и по цвету флакона бело-зеленый.

А по ценникам сильно отличается?

#39

Я покупала масло Хелан, оно натуральное без химии. Пользовались им с рождения.

Ксюшенька
#40
Fiona

А по ценникам сильно отличается?

Разница 70-80 рублей, масло sanosan pure+sensitive чуть дороже стоит. Объем одинаковый, 200 мл

Ия
#41

Если есть деньги покупать бюбхены и далее про что тут пишут - берите их. Лично я ребенка в первую неделю после выписки мазала подсолнечным маслом (в роддоме такая обработка младенцев прроводится каждый день дважды и именно нерафинированным), а потом перестала мазать, только детский порошок качественный брала и средство для купания ушастый нянь, а когда один раз за все время возникли опрелости - крем деситин, сразу вылечил. До сих пор попку мажем им, если покраснеет (нам 2 г.8.мес).
Зачем вы так заморачиваетесь? В чем смысл обмазывать ребенка?

#42

Подруга многие средства перепробовала, а ее малышу, лучше всего подходит стерилизованное оливковое масло. Все индивидуально подбирать нужно.

Ксюшенька
#43

Зачем обмазывать? Я им протираю складочки, попку после помыва при смене подгузников. У меня и для купания есть масло, тоже из линии саносан для аллергиков. Добавляю его в воду, чуть-чуть и купаю, когда кожа слишком сухая, до шелушения. А вот с ушастым я бы поосторожнее, недавно писали, что слишком токсичная марка

Тома
#45

возьмите оливковое масло или зародышей пшеници.

мамаДиана
#46

А, зачем вам масло. У ребенка что сухая кожа? У сына очень чувствительная кожа, стоит мне хоть раз помыть его детским шампунем или мыло, сразу сыпь и красные пятна, которые долго проходят. Потом стала купать его экстрактах биокомплекс здравландия, в составе только трав, не содержит мыла и красителей. На основе мыльного корня, который и дает необходимую пену. Подходит с рождения, не пересушивает кожу, и цена доступная.

Олюшка
#47

Использую Судокрем, отличное средство. И не надо ни масел, ни присыпок. Под памперс идеально!

Дани_мама
#48
marina12

Бабушки советуют не тратить деньги и кипятить обычное подсолнечное масло. Стоит или нет? А запах? Я его не переношу и редко покупаю даже для кухонных нужд. А если не подсолнечное, то какое лучше всего подойдет, какую марку детского масла для ухода за младенцем посоветуете купить?

Никогда бы не занималась такой ерундой в наши то дни. Есть же современные безопасные детские средства. Например, органика Helan, у них есть детское масло очень хорошее и натуральное. без добавок химии.

#49
Олюшка

Использую Судокрем, отличное средство. И не надо ни масел, ни присыпок. Под памперс идеально!

Посмотрела, спасибо, но для меня за 60 гр 355 руб не бюджетно. Купила масло sanosan 200 мл 215 рублей, довольна и счастлива )

#50
Дани_мама

Никогда бы не занималась такой ерундой в наши то дни. Есть же современные безопасные детские средства. Например, органика Helan, у них есть детское масло очень хорошее и натуральное. без добавок химии.

Я и не занимаюсь :) Пришла за советами, какое масло лучше купить для ухода за малышом. Полностью удовлетворена, всем большое спасибо за советы. Саносан купила, еще пару марок держу в уме. Ваш тоже запишу, посмотрю обязательно