Гость
Статьи
Врач сказал, что …

Врач сказал, что ребенок не развивается

Девочки, кто сталкивался с таким? Племянник родился 17 июня, на 38 неделе, вес при рождении был 3120г. Вчера к ним приходил педиатр, за 2,5 недели он нисколько не набрал в весе, врач сказала, что он не развивается. Кушает молочко мамино, переводят сейчас на ив. Милые, скажите, что это может быть? Какие последствия?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитывая, какие сейчас пошли врачи, живите себе спокойно и поменьше с ними общайтесь.Всё у вас хорошо.

Гость
#2

мой случай. аналогично было 2 недели сыночку. мне все казалось что он не наедается - говорила педиатру - она орала, что мне лишь бы не кормить грудью, а я слушалась и кормила как положено грудью. и вот в 2 недели он похудел на почти 200 грамм. она нас срочно в больницу положила, типо тоже вдруг органы не развиваются и т.п. а в больнице надо мной посмеялись, что недодумалась докармливать смесью. начали давать смесь и он за 4 дня набрал 450 грамм!!!! и с 2 недель мы были га смешанном кормлении. так что докармливать ребёнка смесью. а желать вывод, что ребёнок не развивается только потому что вес не растёт - не верно

Ирочек
#3

Просто жарко у Вас там. В сентябре наберет вес.

Изабелла
#4

Съездите к хорошему педиатру в хорошую частную клинику.А лучше запишитесь на прием к профессору или кандидату мед наук по педиатрии.И сразу успокоитесь.

Гость
#5

тоже самое говорили и сказали докармливать смесью. Я плюнула на их советы и сейчас понимаю что правильно сделала.
После родов ребенок может сбросить около 200 гр. потом набирает. У меня в первый месяц ребенок набрал 200 гр. врач сказала докармливать смесью, хорошо мама отговорила. Начала бы кормить, неизвестно что было бы с ГВ, т.к. молоко вырабатывается потребностям ребенка. Во второй месяц ребенок набрал нормально, как положено. В первый месяц еще идет адаптация и некоторые врачи даже не знают, что набор веса надо считать от веса при выписке из роддома (ну или когда он минимальный) а потом пошел ребенок набирать.

Вероника
#6

аналогично.нас даже хотели госпитализировать,я писала отказ.дочке прописывали смесь для недоношенных,она калорийнее.тоже родила на 38 недели.ерунда это все.смените педиатра.

Гость
#7

А к вам врач с весами приходит? Как он определил поправился ребенок или похудел на 200 гр.?

Гость
#9

Присоединюсь к вопросу о весах. И многие дети, действительно, теряют вес после рождения. Поэтому не переживайте, покажите ребенка еще одному-двум педиатрам, а участкового врача можно не слушать, т.к. по большей части они чушь несут.

Гость
#13

Моя дочь в первый месяц тоже мало набрала, но у меня и в мыслях не было давать смесь. Молоко дозреет и будет вырабатываться в необходимом количестве, со 2 месяца начнется нормалтный набор веса. Почаще прикладывайте ребенка к груди и никаких смесей, иначе можно лишиться ГВ.

Лида
#14

Рано еще выводы делать. Обычно в роддоме идет некоторая потеря веса, которую нужно нагнать потом, да еще прибавку сверх этого сделать. И 2 недели не показатель. Раз в месяц нужно смотреть вес и общую тенденцию. Мой ребятенок в первый месяц ничего не набрал по мнению педиатра (вернее 500 гр набора - это не прибавка для нее была). Ребенок был на ГВ. Зато в следующие 3 месяца ребенок на том же ГВ набрал очень хорошо. Вообще педиатры столько чуши несут. Когда малышок маленький был, я себе из-за педиатра все нервы истрепала. После 4 месяцев забила на педиатра и всю поликлинику, т.к. нормальных здравомыслящих врачей по пальцам перечесть можно. Ходим туда, только если я сама разобраться не могу и требуется консультация (но я литературы перелопатила тонну по всяким вопросам). И ведь все нормально уже пятый год.

Гость
#15

Недобор веса страшная вещь, и у вас прошло достаточно времени чтобы набрать потерянный в роддоме после рождения.
НО! Врач ваш неграмотный. Ребенка не взвешивают через 2 недели, замер веса производится раз в месяц по причине того, что вес младенцем набирается скачкообразно. В конце месяца будет понятно уже что и как.
Основным показателем здоровья малыша - его активной и хорошее самочувствие.

Гость
#16

Спасибо большое, девочки! Вот по поводу весов я вам не могу ответить, меня не было с ними рядом, но обязательно спрошу. В частную клинику не вариант пока, поскольку они живут в маленьком городе, там таких просто нет, а везти малыша сейчас 180 км опасаемся, думаю, пока нет необходимости. Общее состояние ребенка хорошее, ест-спит-ращглядывает окружающих, плачет совсем мало и по необходимости.

Гость
#17
Гость

Спасибо большое, девочки! Вот по поводу весов я вам не могу ответить, меня не было с ними рядом, но обязательно спрошу. В частную клинику не вариант пока, поскольку они живут в маленьком городе, там таких просто нет, а везти малыша сейчас 180 км опасаемся, думаю, пока нет необходимости. Общее состояние ребенка хорошее, ест-спит-ращглядывает окружающих, плачет совсем мало и по необходимости.

У меня ребенок на 1 кг меньше родился, и тоже много чего говорили ,, умники-врачи,. я на них чихала,и правильно делала! все у нас в порядке.Дети теряют вес сразу. Ну какой нормальный врач может сказать о ребенке в 2 недели,что он не развивается???.....

Яна
#18

я родила на 36 неделе 2900. Взвешивала первые два месяца каждый день в одно и тоже время перед купанием, мне все педиатры советовали брать детские вечы на прокат и мониторить. За первый месяц 600 г, за второй 1300, сейчас третий заканчивается будет не меньше 1,5 кг. А прибавка веса у нас только день 12 пошла.
Ой я тоже наслущалась, у вас ребенок недоношенный, будет медленно развиваться, наставили диагнозов, в результате консультировалась после выписки с нормальными опытными врачами, ничего такого и в помине нет. Им просто походу не положено здорового ребенка выписывать, надо диагнозов навесить.