Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Врач сказал, что ребенок не развивается

Девочки, кто сталкивался с таким? Племянник родился 17 июня, на 38 неделе, вес при рождении был 3120г. Вчера к ним приходил педиатр, за 2,5 недели он нисколько не набрал в весе, врач сказала, что он не развивается. Кушает молочко мамино, переводят сейчас на ив. Милые, скажите, что это может быть? Какие последствия?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Учитывая, какие сейчас пошли врачи, живите себе спокойно и поменьше с ними общайтесь.Всё у вас хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мой случай. аналогично было 2 недели сыночку. мне все казалось что он не наедается - говорила педиатру - она орала, что мне лишь бы не кормить грудью, а я слушалась и кормила как положено грудью. и вот в 2 недели он похудел на почти 200 грамм. она нас срочно в больницу положила, типо тоже вдруг органы не развиваются и т.п. а в больнице надо мной посмеялись, что недодумалась докармливать смесью. начали давать смесь и он за 4 дня набрал 450 грамм!!!! и с 2 недель мы были га смешанном кормлении. так что докармливать ребёнка смесью. а желать вывод, что ребёнок не развивается только потому что вес не растёт - не верно

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто жарко у Вас там. В сентябре наберет вес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Съездите к хорошему педиатру в хорошую частную клинику.А лучше запишитесь на прием к профессору или кандидату мед наук по педиатрии.И сразу успокоитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже самое говорили и сказали докармливать смесью. Я плюнула на их советы и сейчас понимаю что правильно сделала.
    После родов ребенок может сбросить около 200 гр. потом набирает. У меня в первый месяц ребенок набрал 200 гр. врач сказала докармливать смесью, хорошо мама отговорила. Начала бы кормить, неизвестно что было бы с ГВ, т.к. молоко вырабатывается потребностям ребенка. Во второй месяц ребенок набрал нормально, как положено. В первый месяц еще идет адаптация и некоторые врачи даже не знают, что набор веса надо считать от веса при выписке из роддома (ну или когда он минимальный) а потом пошел ребенок набирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • аналогично.нас даже хотели госпитализировать,я писала отказ.дочке прописывали смесь для недоношенных,она калорийнее.тоже родила на 38 недели.ерунда это все.смените педиатра.

Нравится0
    Не нравится0
  • А к вам врач с весами приходит? Как он определил поправился ребенок или похудел на 200 гр.?

Нравится0
    Не нравится0
  • Присоединюсь к вопросу о весах. И многие дети, действительно, теряют вес после рождения. Поэтому не переживайте, покажите ребенка еще одному-двум педиатрам, а участкового врача можно не слушать, т.к. по большей части они чушь несут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя дочь в первый месяц тоже мало набрала, но у меня и в мыслях не было давать смесь. Молоко дозреет и будет вырабатываться в необходимом количестве, со 2 месяца начнется нормалтный набор веса. Почаще прикладывайте ребенка к груди и никаких смесей, иначе можно лишиться ГВ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рано еще выводы делать. Обычно в роддоме идет некоторая потеря веса, которую нужно нагнать потом, да еще прибавку сверх этого сделать. И 2 недели не показатель. Раз в месяц нужно смотреть вес и общую тенденцию. Мой ребятенок в первый месяц ничего не набрал по мнению педиатра (вернее 500 гр набора - это не прибавка для нее была). Ребенок был на ГВ. Зато в следующие 3 месяца ребенок на том же ГВ набрал очень хорошо. Вообще педиатры столько чуши несут. Когда малышок маленький был, я себе из-за педиатра все нервы истрепала. После 4 месяцев забила на педиатра и всю поликлинику, т.к. нормальных здравомыслящих врачей по пальцам перечесть можно. Ходим туда, только если я сама разобраться не могу и требуется консультация (но я литературы перелопатила тонну по всяким вопросам). И ведь все нормально уже пятый год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Недобор веса страшная вещь, и у вас прошло достаточно времени чтобы набрать потерянный в роддоме после рождения.
    НО! Врач ваш неграмотный. Ребенка не взвешивают через 2 недели, замер веса производится раз в месяц по причине того, что вес младенцем набирается скачкообразно. В конце месяца будет понятно уже что и как.
    Основным показателем здоровья малыша - его активной и хорошее самочувствие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо большое, девочки! Вот по поводу весов я вам не могу ответить, меня не было с ними рядом, но обязательно спрошу. В частную клинику не вариант пока, поскольку они живут в маленьком городе, там таких просто нет, а везти малыша сейчас 180 км опасаемся, думаю, пока нет необходимости. Общее состояние ребенка хорошее, ест-спит-ращглядывает окружающих, плачет совсем мало и по необходимости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо большое, девочки! Вот по поводу весов я вам не могу ответить, меня не было с ними рядом, но обязательно спрошу. В частную клинику не вариант пока, поскольку они живут в маленьком городе, там таких просто нет, а везти малыша сейчас 180 км опасаемся, думаю, пока нет необходимости. Общее состояние ребенка хорошее, ест-спит-ращглядывает окружающих, плачет совсем мало и по необходимости.

У меня ребенок на 1 кг меньше родился, и тоже много чего говорили ,, умники-врачи,. я на них чихала,и правильно делала! все у нас в порядке.Дети теряют вес сразу. Ну какой нормальный врач может сказать о ребенке в 2 недели,что он не развивается???.....

Нравится0
    Не нравится0
  • я родила на 36 неделе 2900. Взвешивала первые два месяца каждый день в одно и тоже время перед купанием, мне все педиатры советовали брать детские вечы на прокат и мониторить. За первый месяц 600 г, за второй 1300, сейчас третий заканчивается будет не меньше 1,5 кг. А прибавка веса у нас только день 12 пошла.
    Ой я тоже наслущалась, у вас ребенок недоношенный, будет медленно развиваться, наставили диагнозов, в результате консультировалась после выписки с нормальными опытными врачами, ничего такого и в помине нет. Им просто походу не положено здорового ребенка выписывать, надо диагнозов навесить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети