Гость
Статьи
крестины летом

крестины летом

Кто крестил грудничка летом?
1. Вы потом накрывали стол в доме или устраивали пикник/шашлыки?
2. Как малыш отреагировал?
3. Какие блюда должны быть на столе?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Недавно были на крестинах, малышу 9 мес. После церкви был небольшой пикник. Ребенок спал в коляске, потом сидел на руках. Вел себя на удивление хорошо.

Мира
#3

ну что за вопросы? что значит как отреагировал малыш? мдааа..

Гость
#4

нормальные вопросы:)
блюда любые, формат посиделок как вам удобнее.
Нормальный младенец при омовении и причастии может и поорать как следует, потом спокойнее:) удачи вам

Гость
#5

мы заказывали спец.именной торт на тему крестин

Гость
#6

да кто во что горазд. мы крестили в сентябре. потом на дачу - шашлыки, салатики, фрукты и овощи. были только самые самые близкие.

Гость
#7

Мы крестили в деревне в старой церкви, очень нам батюшка понравился, потом был семейный деревенский ужин с банькой)))

Гость
#8

накрывали стол дома,так как дачи нет.Почитала в интернете,в старину считалось,что стол должен быть богатым,и обязательно пироги.Я с тестом не люблю возиться,сделала слойки с мясом и разные салаты и горячее.

уля
#9

были шашлыки на природе, пока мы крестили бабушки/дедушки и друзья накрывали "поляну" и готовили шашлык. меню было обычное шашлык овощи соленья и правда был салатик один и бутерброды (просто людей было много). Дочери на тот момент было 4.5 месяца вела себя спокойно сначала спала потом гуляла на руках, то у бабушек, то у нас.

Гость
#10

Накрывайте как хотите.Все индивидуально.У нас шашлыки были, вино, закуски и т.д. и т.п.

Гость
#11
Гость

Что за мысли! Крестины-это не тусовка! Подумайте лучше о своей заблудшей душе!

А у нас была тусовка с друзьями, крестными и тортом.Съела святоша?:)

Татьяна
#12
Гость

Что за мысли! Крестины-это не тусовка! Подумайте лучше о своей заблудшей душе!

Омг почему сразу тусовка???
Это празднование согласно древним традициям.. Просто сейчас жара стоит, вот и интересно узнать, кто на природе устраивал, не капризничал ли ребенок

Татьяна
#13

Спасибо за ответы)

Яяя
#14
Татьяна

Кто крестил грудничка летом? 1. Вы потом накрывали стол в доме или устраивали пикник/шашлыки? 2. Кжак малыш отреагировал?3. Какие блюда должны быть на столе?

Шашлыки на природе. Всего у нас будет 15 человек. К шашлыкам легкие закуски и овощи сырые и на гриле, лаваш. Почему вы боитесь. Что ребенок будет капризничать. ? ну по ноет немного,дадите ему грудь,укачаете и спать в теньке положите в коляску.

Яяя
#15

Дома стол это будет хлопотнее и утомительнее и вам и ребенку. В такую жару у плиты стоять, потом толпу народа у себя принимать. После мыть и убирать за всеми. За столом развлекать их. Ребенок от такой концентрации народа в тесном помещении и от шума точно разноется. А на природе как на прогулке в парке. В ресторан вам еще рано такого малютку брать. Поэтому пикник оптимальный вариант.

натали
#18

сколько примерно надо шашлыка и кырнацей на 25 человек?овощей?

#19

Крестила сына подруги летом, думала, что бы ему было не жарко, купила в интернет-магазине Крещение.ру Очень хорошую крестильную рубаку, очень было удобно. А стол накрывайте, как обычно, но с соответствием крестильных традиций.

Тоня
#20

Крестили недавно мою сестричку Катюшу, жару малышка перенесла спокойно, практически всё время спала)) о, тоже знаем сайтик Крещение.ру)) и платьице на крестины там Катюше покупали)) мир тесен))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: