Гость
Статьи
Посоветуйте кроватку

Посоветуйте кроватку

Добрый день. Помогите определиться, не могу выбрать кроватку для малыша. Качалка, на колесиках или стационарная? Что посоветуете? Малыш родиться через месяц.

Yano4ka33
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была на колесиках, с возможностью сделать качалку.
Как качалку не использовали, сразу прикрутили колесики.
Нам было удобно, на день выкатывали в кухню-столовую и использовали вместо манежа.

#2

тоже долго решала какую взять,пока была беременная,купили самую простую дешевую на колесиках,чтобы если что катать через комнаты.больше ничего и не нужно оказалось))

Я
#3

Блин, родиТСя, родиТСя! Отвечает на вопрос " Что сделает?"! Как достали тynицы.

уля
#4

у меня была кровать с маятником его можно менять продольный/поперечный..очень удобно..а для других комнвт у меня был шезлонг

Гость
#5

Маятник оказался совершенно не нужен. Впрочем, как и сама кроватка :-) так что берите самую простую. На колесиках - неплохая идея, если место есть, чтобы ее перекатывать. Желательно чтобы они еще и блокировались.

Гость
#6

У нас была колыбелька (simplicity) от рождения и до 6 месяцев. Очень удобно! Она маленькая, легко перемещается по квартире, с мобилем, с вибрацией, можно установить как качалку. В общем я была оч довольна этой колыбелькой! Потом купили кроватку побольше. Я не помню, она по- моему уже без укачивания или же мы эту опцию просто не использовали. Кроватка красивая- темное дерево, отделана стразами))

#7
уля

у меня была кровать с маятником его можно менять продольный/поперечный..очень удобно..а для других комнвт у меня был шезлонг

Мне тоже кажется, что кроватка с маятником – неплохой вариант. Вдруг малыш будет беспокойный? Смущает, момент привыкания к укачиванию. Тяжело дети отвыкают от этого?

уля
#8
Yano4ka33

Мне тоже кажется, что кроватка с маятником – неплохой вариант. Вдруг малыш будет беспокойный? Смущает, момент привыкания к укачиванию. Тяжело дети отвыкают от этого?

Тут все индивидуально, до 3 месяцев у меня была люлька, но укачивала на руках и туда укладывала. потом купили кровать с маятником, маятник установили как люлька иногда укачивала, но дочь не привыкла к укачиванию (я ее еще и на нашей кровати спать днем клала). Потом когда стала вставать поменяли маятник на туда-сюда)) тут она привыкла, но около года как-то спокойно отнеслась, когда я отказалась ее укачивать. Сейчас дочке 1.5 иногда укачиваю, когда не может уснуть. Но днем я ее редко укачивала, в основном укладывала спать на нашу кровать или на дивпне в другой комнате.

#9

Девочки, выскажите свои соображения, по каким критериям нужно выбирать кроватку? На что, в первую очередь, следует обращать внимание?

уля
#10
levv.kira

Девочки, выскажите свои соображения, по каким критериям нужно выбирать кроватку? На что, в первую очередь, следует обращать внимание?

для меня было три критерия:1) маятник сменный 2) снимающаяся стенка и 3) чтобы можно было отверстие в стенке сделать, что бы ребенок мог вылезать.

#11
уля

для меня было три критерия:1) маятник сменный 2) снимающаяся стенка и 3) чтобы можно было отверстие в стенке сделать, что бы ребенок мог вылезать.

Что-то я ничего не поняла. Какое отверстие в стенке? Можно поподробнее об этом?

уля
#12
Yano4ka33

для меня было три критерия:1) маятник сменный 2) снимающаяся стенка и 3) чтобы можно было отверстие в стенке сделать, что бы ребенок мог вылезать.

Что-то я ничего не поняла. Какое отверстие в стенке? Можно поподробнее об этом?
я не знаю как это называется, есть кровати где вынимаются палочки и получается "окошко" через которое ребенок сможет выползти из кровати (когда научется слазить с кровати). Как-то так, не знаю понятно ли объямнила

#13
уля

для меня было три критерия:1) маятник сменный 2) снимающаяся стенка и 3) чтобы можно было отверстие в стенке сделать, что бы ребенок мог вылезать.

Что-то я ничего не поняла. Какое отверстие в стенке? Можно поподробнее об этом?
я не знаю как это называется, есть кровати где вынимаются палочки и получается "окошко" через которое ребенок сможет выползти из кровати (когда научется слазить с кровати). Как-то так, не знаю понятно ли объямнила

В кроватке просто можно убирать переднюю стенку,и получится как диван только из решеток)

#14

В Детском №1 отличный выбор кроваток. И люльки есть. Все экземпляры в залах стоят, можно каждый болтик посмотреть, даже с куклами протестировать можно, как люлька качаются, как собирается - разбирается кровать. Мне там нравится гулять и выбирать мебель.

уля
#15

я не знаю как это называется, есть кровати где вынимаются палочки и получается "окошко" через которое ребенок сможет выползти из кровати (когда научется слазить с кровати). Как-то так, не знаю понятно ли объямнила[/quote]

В кроватке просто можно убирать переднюю стенку,и получится как диван только из решеток)[/quote]

это да, а можно еще стенку оставить и пару "палок" убрать..тогда ребенок и не упадет во сне, и спокойно вылезет когда проснется.

#16

Видела, что с некоторыми кроватками в комплекте идут ящики. Скажите, удобно им пользоваться? Или лучше брать без него?

#17
уля

я не знаю как это называется, есть кровати где вынимаются палочки и получается "окошко" через которое ребенок сможет выползти из кровати (когда научется слазить с кровати). Как-то так, не знаю понятно ли объямнила

А, ясненько теперь. Пожалуй, в этом есть смысл. Сама бы не в жизнь не догадалась о такой функции. При покупке, обращу на это внимание.

Гость
#18

А кровать -манеж была у кого? Удобно в ней малышу? Смотрю в магазине, кажется какая многофункуиональная вещь - и в гости и в дорогу можно транспортировать и спать и играть в ней когда постарше станет. Как думаете стоит её брать или все таки деревянную?

#19

У знакомой кровать-манеж, она жалеет, что ее купила. Ребенок в ней не любит находиться, даже спит чаще всего с ней на кровати. А мне кровать-манеж внешне не нравится, грубо выглядит.

#20

Нам кроватку отдадут родственники. Она самая обычная, простенькая деревянная. Пока буду пользоваться ею. Только матрасик хочу поменять.

#24

У нас кроватка-трансформер, качалка, к которой при надобности можно прикрутить колесики. Считаю, что очень удобно: когда ребенок маленький, его можно покачать прямо в кроватке, если он проснулся. А когда станет постарше, можно прикрутить колеса и как манеж таскать эту кровать по всей квартире

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: