Гость
Статьи
Стыдно за отлучение

Стыдно за отлучение

В каждом журнале для мам обязательно есть статья о том как важно грудное вскармливание. Из за этого мне дико стыдно за то, что у меня появилось желание уже отлучить ребенка (7 месяцев) от груди. Меня мама кормила 2 месяца и я себе ставила цель кормить не меньше. Уже так хочется больше мобильности, чтобы можно было пойти на свадьбу к подруге да и перед сном не сидеть кормить по 40 минут, бутылочку ребенок выпивает за 10.Ребенок бутылочку ест спокойно, истерик по поводу, что это не титя нет. Но у меня дикое чувство вины, что я лишаю ребенка молока, в то время как многие женщины не могут наладить лактацию.

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправильно кормите ребёнка.Если он голоден, ТО ОН НЕ БУДЕТ ЕСТЬ 40 МИНУТ.

Гость
#2

Я ни дня кормить не буду и спокойна по этому поводу. Расслабьтесь, иммунитет закладывается первые 4 месяца.

Гость
#3

Я отлучила в месяц! Меня бесило-ни поесть ни поспать ни сходить куда то - сиська сиська сиська. Еще и больно было когда присасывался! Перевела на смесь и счастлива! Ни разу не пожалела! Ни слушайте никого не поддавайтесь моде общества кормить до 2 лет! Я с рождения на ив и иммунитет в 100 раз крепче чем у мужа на гв до 1,5 лет! Иммунитет приобретаем... Закаляйте не утепляйте не держите в тепличных условиях и будет вам здоровый ребенок! Нам 7 месяц ни разу не болел и на прививки нет реакции!

Керен
#4

Материнский инстинкт так себя ведет. Сует вам совершенно нелогичную и неоправданную вину. Ну осильте его, правда, хватит, накормились.

Гость
#5
Гелла

В каждом журнале для мам обязательно есть статья о том как важно грудное вскармливание.

Также очень важна спокойная, счастливая незадёрганная мать. Так что уж либо спокойно кормите, либо так же спокойно не кормите.

атор
#6

бедняжечка

Гость
#7

После полугода уже вводят прикорм, чего себя корить когда это нормально? только сумасшедшие по полтора года на сиське держат ребенка или бедные

Ленорман
#8

Автор. Если отлучите от груди - ваш ребенок умрет. Вижу на картах.

Гость
#9

Я ни дня не кормила,а могла бы,просто какой то бзик был,противно мне было,не для того у меня грудь чтоб я ею кормила. Так что не забивай голову.

Елена
#11

Перестала кормить сына в 2 месяца. Захотела свободы и спокойствия хоть самую малость. Вызывают отвращение рассказы подруг о том, как они едут в общественном транспорте/гуляют в парках, а их двух - трехлетние дети мнут им грудь, требуя молока.

Гость
#12

А нам проще было с грудью, мы много путешествовали с трех месяцев сына, на бутылках сошли бы с ума, надо где-то греть, смешивать, а иногда дело в полете, в дороге в машине, надо таскать эти бутылки, термосы, воду, смеси..... С грудью куда проще. Но если вы решили не кормить, то это ваш выбор, никто не заставляет.

Гость
#13

В 1960-е годы прошлого столетия вообще было течение, что ГВ вредно ребенку, ибо ничего ему не дает. А вот детские молочные смеси, считалось, содержат все необходимые витамины, минералы и т.д.
Единственное, что риск заболеть раком груди у некормивших или мало кормивших женщин больше, потому что грудь-то как раз создана природой, чтобы кормить детей, а не для декоративных целей и эротических утех.
Я была всегда сторонницей ГВ, для тех, у кого нет проблем с лактацией.
Для меня лично мои дети были важнее "выходов в свет", а молока было очень много, потому я кормила обоих долго. Бабушек-дедушек на подхвате у меня не было, поэтому мне в любом случае с младенцами было особо не выйти в люди. Когда закончила кормить, а особенно когда подросли, везде набывалась.

гостья
#14

Девушка, не слушайте никого! Если ребенку надо, то надо. До полугода. Отвращение ? Женщины как вам не стыдно!!! Любая мать которой важнее материнство и их же ребенок , плевала бы на тех кто смотрит на то как ребенка кормят. Стыдно им видишь ли при всех. Как на пляже в купальниках так не стыдно, а как видно немножко груди - все ужас.

Гость
#15

Если вам не хочется кормить - не кормите. Никакого криминала нет. Оголтелых кормилок не слушайте, есть уникумы, помешанные на ГВ.

Льдинка
#16

Автор, может Вам перейти на смешанное вскармливание? Я так ребенка с 1 до 5 мес кормила, очень удобно - есть возможность - кормлю грудью, надо уйти или дочь остается у моих родителей ночевать - смесь.
Такой тип кормления меня спасал, иначе бы я с ума сошла - полностью ГВ напоминало мне ситуацию, что жизнь продолжается у всех, кроме меня - не уйти толком никуда,строгие запреты по питанию, вина не выпить, не уехать без ребенка никуда... Я не такая мать-героиня, чтобы полностью себя отдавать ребенку.

Гость
#17
Гелла

В каждом журнале для мам обязательно есть статья о том как важно грудное вскармливание. Из за этого мне дико стыдно за то, что у меня появилось желание уже отлучить ребенка (7 месяцев) от груди. Меня мама кормила 2 месяца и я себе ставила цель кормить не меньше. Уже так хочется больше мобильности, чтобы можно было пойти на свадьбу к подруге да и перед сном не сидеть кормить по 40 минут, бутылочку ребенок выпивает за 10.Ребенок бутылочку ест спокойно, истерик по поводу, что это не титя нет. Но у меня дикое чувство вины, что я лишаю ребенка молока, в то время как многие женщины не могут наладить лактацию.

главное Ваше отношение к ребенку, а не сколько вы там сиську давали. Сколько можно глупостям средневековым верить-то? вреде же умнаые женщины, а на сиськам с молоком помешанные) Или Вы думаете во взрослом возрасте Вам Вашу сиську вспомнят? Думаю скорее Ваше отношение и дество счатливое, которое от ***** уж никак не зависит!

Гость
#18
гостья

Девушка, не слушайте никого! Если ребенку надо, то надо. До полугода. Отвращение ? Женщины как вам не стыдно!!! Любая мать которой важнее материнство и их же ребенок , плевала бы на тех кто смотрит на то как ребенка кормят. Стыдно им видишь ли при всех. Как на пляже в купальниках так не стыдно, а как видно немножко груди - все ужас.

Ну тогда мочитесь, подмывайтесь и наводите макияж при всех, это тоже нормально и естественно.

Елена
#19
гостья

Девушка, не слушайте никого! Если ребенку надо, то надо. До полугода. Отвращение ? Женщины как вам не стыдно!!! Любая мать которой важнее материнство и их же ребенок , плевала бы на тех кто смотрит на то как ребенка кормят. Стыдно им видишь ли при всех. Как на пляже в купальниках так не стыдно, а как видно немножко груди - все ужас.

Про отвращение, это, видимо, мне адресовано? Я не к тому, что у меня вызывает отвращение женщина, кормящая грудью, или эту самую грудь показывающая при кормлении. Меня просто сам факт отталкивает. У меня растет сын, я, примерно, с 1,5 лет, стараюсь переодеваться так, что бы он не видел. Воспринимаю его как маленького мужчину, и не представляю, что бы он в два или два с половиной года требовал грудь мою. Брррр...

Василек
#20

Не знаю, кому это противно, но, по моему, когда ребенок сосет грудт - это одно из самых офигенных физических ощущений! Чистый кайф! А вот по-поводу удобства, кому как. Я согласна с постом, в котором писали, что ГВ удобнее. Мы тоже грудного ребенка с собой везде брали, не оставляли никому, а
И с кормлением не было проблем: захотел есть- грудь пососал, все стерильно, кплорийно, норм. температуры, вкусно, сколько хочешь. Никаких баночек, бутылочек, коробочек, согревалочнк, кипятилочек, мерочек и пр.

Гость
#21
Гость

В 1960-е годы прошлого столетия вообще было течение, что ГВ вредно ребенку, ибо ничего ему не дает. А вот детские молочные смеси, считалось, содержат все необходимые витамины, минералы и т.д.
Единственное, что риск заболеть раком груди у некормивших или мало кормивших женщин больше, потому что грудь-то как раз создана природой, чтобы кормить детей, а не для декоративных целей и эротических утех.
Я была всегда сторонницей ГВ, для тех, у кого нет проблем с лактацией.
Для меня лично мои дети были важнее "выходов в свет", а молока было очень много, потому я кормила обоих долго. Бабушек-дедушек на подхвате у меня не было, поэтому мне в любом случае с младенцами было особо не выйти в люди. Когда закончила кормить, а особенно когда подросли, везде набывалась.

Да ясно же, почему такое течение было. Декретов длительных не было, мамашки рано на работу выходили, младенцев - в ясли, вот и внушали о пользе смесей.

Гость
#22
Гость

Я отлучила в месяц! Меня бесило-ни поесть ни поспать ни сходить куда то - сиська сиська сиська. Еще и больно было когда присасывался! Перевела на смесь и счастлива! Ни разу не пожалела! Ни слушайте никого не поддавайтесь моде общества кормить до 2 лет! Я с рождения на ив и иммунитет в 100 раз крепче чем у мужа на гв до 1,5 лет! Иммунитет приобретаем... Закаляйте не утепляйте не держите в тепличных условиях и будет вам здоровый ребенок! Нам 7 месяц ни разу не болел и на прививки нет реакции!

Вот ведь ленивая скотина!!!

Гость
#23

Спасибо)Если честно думала, меня предадут анафеме с криками "надо кормить до школы!!!"Видимо сначала действительно перейдем на смешанное, чтобы можно было почаще у бабушек гостить и иногда ездить на работу.

бабо Нино
#24

*****)))))))) тема ваще

Гость
#25
Гость

Спасибо)Если честно думала, меня предадут анафеме с криками "надо кормить до школы!!!"Видимо сначала действительно перейдем на смешанное, чтобы можно было почаще у бабушек гостить и иногда ездить на работу.

почему до школы?
месяцев до 3-5 идеально, ну максимум до полугода
все, что надо ребенок получит,

бабо Нино
#26
Ленорман

Автор. Если отлучите от груди - ваш ребенок умрет. Вижу на картах.

)))))))))))

Гость
#27

40 минут ест?????? О_о! Больно много.
А вообще в 7 месяцев же только перед сном кормежка грудью, днем-то уже прикорм только.

Гость
#28

Моя подруга откормила уже 4-ых, Нет никаких проблем с тем, чтобы куда-то сходить. Грудное молоко замораживала и оставляла няням. Всех детей кормила до упора, от года до полутора. Но она не страдает по алкоголю, вернее его отсутствию. Алкоголь - единственное, чего лишена кормящая женщина. Остальное только причины, чтобы это скрыть.

Гость
#29
Гость

Моя подруга откормила уже 4-ых, Нет никаких проблем с тем, чтобы куда-то сходить. Грудное молоко замораживала и оставляла няням. Всех детей кормила до упора, от года до полутора. Но она не страдает по алкоголю, вернее его отсутствию. Алкоголь - единственное, чего лишена кормящая женщина. Остальное только причины, чтобы это скрыть.

ну вы видно вообще про гв ничего не знаете, да и нет смысла 1,5 года ребенка молоком этим кормить, нет там уже ничего - пустое оно

Гость
#30

Грудью им кормить не нравится, беременной быть не нравится, рожать естественным путем не нравится, младенческий плач не нравится, ребенок требует внимания - не нравится и т.п. зачем вообще рожаете? "Ребенок должен быть удобным" как модный аксессуар?

Гость
#31

Пост 29 насмешил))) сразу чувствуется, Вы "очень много" про гв знаете!

Гость
#32
Гость

Пост 29 насмешил))) сразу чувствуется, Вы "очень много" про гв знаете!

ну уж в отличие от вас знаю что нельзя употреблять все подряд: "кроме алкоголя" как вы говорите, а вообще я специально читала об этом

Гость
#33
Гость

ну уж в отличие от вас знаю что нельзя употреблять все подряд: "кроме алкоголя" как вы говорите, а вообще я специально читала об этом

Автор пишет о том, что хочет посещать вечеринки и *****. Отказ от аллергенов все же не так чувствителен, как отказ от алкоголя. Речь об этом. Стоит ли бросать ГВ при наличии лактации просто потому что устала. У усталости есть имя))))))

Гость
#34

"Стоит ли бросать ГВ при наличии лактации просто потому что устала"
Если ребенку больше полугода- это совершенно нормальное обоснование для прекращения вскармливания. Забоот по уходу за ребенком итак много, и пора уже организовать матери по возможности комфортное существование.

Гость
#35
Гость

"Стоит ли бросать ГВ при наличии лактации просто потому что устала"Если ребенку больше полугода- это совершенно нормальное обоснование для прекращения вскармливания. Забоот по уходу за ребенком итак много, и пора уже организовать матери по возможности комфортное существование.

А заморозка грудного молока такая большая проблема и так уж сильно мешает комфорту матери на фоне всех остальных забот?

Гость
#36

Не могу отнести процедуру сцеживания к числу комфортных, да и не понимаю, чем это поможет, если женщина устала от молочной фабрики в своем организме.

Гость
#37

Мне все-равно кто и что думает, мне неприятна мысль о ГВ. Меня не приводят в экстаз мамаши кормящие грудью прилюдно, но только те, кто это делает напоказ, слава богу таких мало. В основном нормальные и прикрываются. Как кормить это выбор каждого. Нет ничего супер незаменимого в ГВ. Да, возможно временный иммунитет лучше на ГВ в первых пару месяцев. На дальнейший иммунитет ГВ не влияет никоим образом. Как показывает жизнь, куча примеров абсолютно здоровых людей с лошадиным здоровьем выросших на ИВ и больных пребольных после ГВ, как и с точностью до наоборот. Нет, в конечном итоге, никакой разницы. Даже ВОЗ с их выводом, что ГВ лучше, сделал данные выводы на паре процентов разницы в заболеваемости детей до 2 лет, т.е. дальнейшее здоровье никак не зависит. А те 2% больше шанса подхватить кишечную инфекцию или бронхит... вот серьезно, что такое 2%. Мне мой комфорт физический и психологический, удобство и мобильность гораздо дороже каких-то мифических 2%. Ребенку 14 месяцев, болел, если это можно назвать болезнью, 1 раз, в 11 месяцев неожиданно температура под 40 на 1 день и сама исчезла, у доктора были, там еще пол приемной таких же сидело разного возраста, вирус какой-то. Пару раз сопли были, в воде переиграл. Все. У меня никаких угрызений совести, не по чем.

Автор, хватить страдать ...ней, надоело, преращайте. В этом возрасте уж точно пользы от ГВ нет никакой.

#38
Гость

А заморозка грудного молока такая большая проблема и так уж сильно мешает комфорту матери на фоне всех остальных забот?

Да нет его уже в таком количестве, как в начале, чтобы излишки замораживать. Если сцедить в обед, то на ужин им же и кормить, нового столько не придет.

Гость
#39
Ленорман

Автор. Если отлучите от груди - ваш ребенок умрет. Вижу на картах.

Вас бы за язык подвесить....Ляпаете х*рню какую то

#40

а по-моему сиська удобнее бутылочки.До года вполне нормально кормить грудью.Не понимаю,чем принципиальна разница от 40 минут до 10.

#41

Я собираюсь кормить малыша 3 месяца, и считаю, что этого будет достаточно. А вы уже кормите 7 месяцев. Откуда чувство вины? Сейчас многие, чтобы сохранить форму груди, вообще отказываются от кормления.

Гость
#42
Гость

ну вы видно вообще про гв ничего не знаете, да и нет смысла 1,5 года ребенка молоком этим кормить, нет там уже ничего - пустое оно

Зато химические смеси полезнее и не пустые!Сравнили или грудное молоко или порошок созданный искусственно.Когда у меня пропадало молоко,последние капли выжимала,потому как у соседки выращенный ребенок на смесях весь аллергенный ходил.Моя мама говорила,что раньше не знали,что такое аллергия у детей,потому как не знали ничего про искусственные смеси.Люди такие современные,но странные до ужаса.Сами искусственной дрянью питаются и еще ребенка пичкают.

Гость
#43
Гость

Зато химические смеси полезнее и не пустые!Сравнили или грудное молоко или порошок созданный искусственно.Когда у меня пропадало молоко,последние капли выжимала,потому как у соседки выращенный ребенок на смесях весь аллергенный ходил.Моя мама говорила,что раньше не знали,что такое аллергия у детей,потому как не знали ничего про искусственные смеси.Люди такие современные,но странные до ужаса.Сами искусственной дрянью питаются и еще ребенка пичкают.

вообще я говорила не про искусственные смеси, а прикорм когда ребенка уже начинают кашками кормить, пюре и не обязательно его покупать

Гость
#44
Гость

вообще я говорила не про искусственные смеси, а прикорм когда ребенка уже начинают кашками кормить, пюре и не обязательно его покупать

Согласна,вообще не покупала химические пюре и не вижу ничего хорошего в магазинных законсервированных кашах,у меня сердце разрывалось когда я видела как моя кума открывала консервы с пюре своему ребенку,ей лень готовить каждый раз,ей проще купить.Посмотришь на состав и ужаснешься.И меня она считает помешанной на здоровом питании,ПОМЕШАННОЙ!Это потому,что я даю ребенку все самое натуральное 0_0 Мой вообще в больнице бывает только на прививках и то когда уже врач позвонит,ТТТ не сглазить,а ее Максим болеет и болеет,аж жалко.Хотела ***** сберечь,три месяца кормила,все равно обвисли.А я год и грудь лучше выглядит.

Гость
#45
Гость

Согласна,вообще не покупала химические пюре и не вижу ничего хорошего в магазинных законсервированных кашах,у меня сердце разрывалось когда я видела как моя кума открывала консервы с пюре своему ребенку,ей лень готовить каждый раз,ей проще купить.Посмотришь на состав и ужаснешься.И меня она считает помешанной на здоровом питании,ПОМЕШАННОЙ!Это потому,что я даю ребенку все самое натуральное 0_0 Мой вообще в больнице бывает только на прививках и то когда уже врач позвонит,ТТТ не сглазить,а ее Максим болеет и болеет,аж жалко.Хотела ***** сберечь,три месяца кормила,все равно обвисли.А я год и грудь лучше выглядит.

Боже,ну вы и д-ура(отвиснет у тебя тоже,не волнуйся!

Гость
#46
Гость

Зато химические смеси полезнее и не пустые!Сравнили или грудное молоко или порошок созданный искусственно.Когда у меня пропадало молоко,последние капли выжимала,потому как у соседки выращенный ребенок на смесях весь аллергенный ходил.Моя мама говорила,что раньше не знали,что такое аллергия у детей,потому как не знали ничего про искусственные смеси.Люди такие современные,но странные до ужаса.Сами искусственной дрянью питаются и еще ребенка пичкают.

Раньше дети все как один с диатезами росли потому как кормили их манкой на молоке, от которого у многих детей аллергия, так что не надо свистеть. ГВ сворачивали как только, так сразу, детей в ясли, сами к станку. Вашей матери бы этого не знать. Или она ровесница Ленина? Тогда да, извините. В то время сиська и капуста с огорода были пищей насущной. А вы, кстати, со своего огорода пюрешки готовите? Надеюсь, не из семян типа Великан, на генной инженерии созданных? А то не дай Бог не лучше кумушек накормите... А пшеница в кашу со своего поля? Мыши на складе в нее не с.рали? А то ничем не лучше каши из коробки будет...

Гость
#47

Автор, моему ребенку год, от груди не отказывается пока, просит. А обманывать и взамен водичку подсовывать тоже совесть не позволяет ) Так что, пока буду кормить.

Гость
#48
Гость

Боже,ну вы и д-ура(отвиснет у тебя тоже,не волнуйся!

Отвиснет сделаю новую,ничего страшного!Просто не вижу смысла отлучать ребенка от груди если есть молоко.

Гость
#49
Гость

Раньше дети все как один с диатезами росли потому как кормили их манкой на молоке, от которого у многих детей аллергия, так что не надо свистеть. ГВ сворачивали как только, так сразу, детей в ясли, сами к станку. Вашей матери бы этого не знать. Или она ровесница Ленина? Тогда да, извините. В то время сиська и капуста с огорода были пищей насущной. А вы, кстати, со своего огорода пюрешки готовите? Надеюсь, не из семян типа Великан, на генной инженерии созданных? А то не дай Бог не лучше кумушек накормите... А пшеница в кашу со своего поля? Мыши на складе в нее не с.рали? А то ничем не лучше каши из коробки будет...

Я вижу какие "здоровые" дети на смесях,пейте дальше,что доктор прописал.Манная каша не вредна для здоровья ребенка,ее не назначают врачи не поэтому,а потому,что она пустая в отличие от каш из другой крупы,вот и все.Я просто высказала свое мнение,кормить ребенка смесями для меня все равно что развести сухое молоко и закинуть туда витаминов.Купленная крупа и готовая каша в баночках совсем разные вещи,сравнение совсем неудачное.

Гость
#50
Гость

Я вижу какие "здоровые" дети на смесях,пейте дальше,что доктор прописал.Манная каша не вредна для здоровья ребенка,ее не назначают врачи не поэтому,а потому,что она пустая в отличие от каш из другой крупы,вот и все.Я просто высказала свое мнение,кормить ребенка смесями для меня все равно что развести сухое молоко и закинуть туда витаминов.Купленная крупа и готовая каша в баночках совсем разные вещи,сравнение совсем неудачное.

C головой у Вас таки не лады, у Вас есть Ваше мнение и неправильное, Вы истина во языцах! У меня у сестры двойняшки, росли на ГВ до года, все только домашнее. И? У одной постоянно сыпет то на одно, то на другое, постоянно болеет, вторая - здоровье как у коня. И куда Ваша теория о "незаменимой сисе" и все только натуральненькое.
А Вашей подруге с подругой не повезло. Если бы она убивалась на кухне, кормила бы только "натуральненьким" и ГВ до 3 лет, то ее ребенок точно так же бы болел, т.к. от генетики никуда не уйдешь.