Гость
Статьи
Виктория или Эмилия?

Виктория или Эмилия?

В раздумии как назвать малышку. Какое имя вам больше нравится, Виктория или Эмилия? Мне Эмилия, так как оно не настолько распостраненное и очень нежное...А мужу нравятся обычные имена, соответственно Виктория. Отчество у нас Станиславовна.

Лина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Виктория

Гость
#2

Эмилия! Удивительное редкое имя. А Вик пруд пруди, да и судьба у них обычно не очень.

Катя
#3

Эмилия.

Гость
#4

Мне больше нравится Эмилия

Гость
#5

Вот не люблю необычные имена. Но Эмилия мне очень нравится. И с отчеством красиво звучит.

Гость
#6

Оба подходят к отчеству, оба красиво звучат. Но Эмилия как по мне более вычурное и более старомодное. Сразу представляется дама в кринолине или эдакая наглаженная Мери Попинс. Мне кажется, что в современном мире. стремящемся к простоте, коммуникации, натуральности принятнее более привычные в своей среде имена. Если вы конечно не в честь кого-то называете. Стремление назвать необычно, на иностранный манер всегда выдает некую ограниченность родителей. В семьях, где отродясь только привычные имена, вдруг Ромуальд, Элеонора, Николетта, Даниэль. Это вызывает лишь снисходительную улыбку.

Гость
#7

Сейчас как раз наоборот...в садике в группе встретишь только одну Викторию и 5 Эмилии!

Гость
#8

Ни то и не другое,Викторий-как собак не резанных,а Эмилия-меня так зовут,я намучилась с этим именим,так что не советую.

Гость
#9
Гость

Ни то и не другое,Викторий-как собак не резанных,а Эмилия-меня так зовут,я намучилась с этим именим,так что не советую.

Почему намучились? Красиво, ведь:)

Гость
#10
Гость

Оба подходят к отчеству, оба красиво звучат. Но Эмилия как по мне более вычурное и более старомодное. Сразу представляется дама в кринолине или эдакая наглаженная Мери Попинс. Мне кажется, что в современном мире. стремящемся к простоте, коммуникации, натуральности принятнее более привычные в своей среде имена. Если вы конечно не в честь кого-то называете. Стремление назвать необычно, на иностранный манер всегда выдает некую ограниченность родителей. В семьях, где отродясь только привычные имена, вдруг Ромуальд, Элеонора, Николетта, Даниэль. Это вызывает лишь снисходительную улыбку.

На отдыхе свидетелем была. В Египте были, вечно бухой, быдловатый, пузатый папа Женя. Уставшая, худенькая и серенькая тихоня мама Света. И их 3-х летняя плаксивая дочка, (таких капризных и плаксивых детей ни до, ни после я не видела), но зато она Стефания.

Гость
#11
Гость

Почему намучились? Красиво, ведь:)

Когда живёшь среди Маш.Даш,Свет,Ань и т.д,когда вечно переспрашивают как зовут,это имя кажется издевательством.

Гость
#12

Эмилия очень красивое имя, Эмми)

Гость
#13
Гость

Когда живёшь среди Маш.Даш,Свет,Ань и т.д,когда вечно переспрашивают как зовут,это имя кажется издевательством.

Ой,не могу!!!ну прям такая редкость,ну прям такая...Самим не смешно?или вы в деревне живете?сейчас кругом Эмилии,Миланы и т.д!

Гость
#14

Виктория мне персонально больше нравится. Oт имени судьба не зависит, так же как и от гороскопа или пятницы 13-го. Называйте как душа лежит.

ba
#15

Эмма как вариант

Гость
#16
Гость

Ой,не могу!!!ну прям такая редкость,ну прям такая...Самим не смешно?или вы в деревне живете?сейчас кругом Эмилии,Миланы и т.д!

Я не в деревне живу,а Эмилиям и Миланам по 2-4 года ,а мне почти 30,и в моём детстве Миланами и Апполинариями детей не называли,и кстати меня так назвал мой отец-арменин.и я всю жизнь считала это имя армянским)))

Гость
#17

Эмилия.

Гость
#18

у нас дом новый, познакомилась с соседями. Мужу рассказываю: " Видела соседей, мама Наташи и дочь Оливка какая-то , имя не помню" потом вспомнила, что дочь Амалия зовут.

Гость
#19

вика

Гость
#20
Гость

Эмилия очень красивое имя, Эмми)

Миля. Всех, кого знала, так сокращали. Обычно это ровесницы моей бабушки. Из девочек знаю лишь одну, тоже Милька
Эмми это где-то там, в Лондонах и Парижах

Гость
#21

у знакомых - Эмилия, очень красиво: Эмик, Миля, Милюша)))

Гость
#22
Гость

у нас дом новый, познакомилась с соседями. Мужу рассказываю: " Видела соседей, мама Наташи и дочь Оливка какая-то , имя не помню" потом вспомнила, что дочь Амалия зовут.

Из села в город перебрались? Поздравляю, обживайтесь

гость
#23

виктория!

#24

И то и то красивое имя)

Гость
#25
Гость

Из села в город перебрались? Поздравляю, обживайтесь

вы в селе-то давно были? вот в окружении, с кем общаемся поближе, у всех нормальные имена (у детей): Кати, Вики, Даши. А вот пришлось пожить в регионе в ожидании квартиры, там Вика редкое имя. Евы, Миланы, Оливии и т.д.

Гость
#26

Вика, красивое имя

Гость
#27

Лучше Эмилия!

Акуна
#28

6 демонов Эмили роуз

Гость
#29

Эмилиями евреек называли.

Гость
#30
Гость

у знакомых - Эмилия, очень красиво: Эмик, Миля, Милюша)))

Миля? А чё не километр?

Гость
#31
Гость

Миля? А чё не километр?

Эмик еще хлеще. и это для девочки ((.
Я бы остановилась на классической Виктории. Международное имя, у нас привычное, и в святцах будет Ника.

Гость
#32

Эмилия Седли. Ярмарка тщеславия. Ну что у вас за тяга осложнять жизнь детей нелепыми именами для России. Ну смените своё, безусловно захудалое, имечко на Эмилию или Аполинарию, или ещё какое нибудь не менее и,д,и,о,т,с,к,о,е. У нас редких Милан сейчас больше чем Наташ, Маш и прочих. Придумала, назовите Глафирой. Так уже лет 50 никого не называли. И вот вам счастье.

Гость
#33

я свою дочку Викторией назвала. До Мили не додумалась. Но я приверженец обычных имен.

Гость
#34

Виктория. Я бы свою так назвала, но муж против был.

#36

Виктория

Гость
#37

Виктория лучше,
Эмма как вариант лучше Эмилии
Эмилия Станиславовна - и она и окружающие потом намучаются
Если такое сложное отчество, короткое имя его сгладит

ежа
#38

Эмилия конешно !! Автор, рожать вам, поэтому не слушайте мужа и называйте как вам больше нравится, а муж привыкнет) Эмилия более оригинальное имя . Еще можно Эва , Эвитта назвать или Эвелина.

ежа
#39

И нафига под отчество вообще сравнивать ?? Все таки все друзья и знакомые никто ведь по отчеству называть не будет .

ежа
#40
Гость

Виктория лучше,Эмма как вариант лучше ЭмилииЭмилия Станиславовна - и она и окружающие потом намучаютсяЕсли такое сложное отчество, короткое имя его сгладит

Какие еще " окружающие намучаются" , к Вам что все исключительно по имени-отчеству обращаются ? Вот мне например 30 лет и за все 30 лет для окружающих только ИМЯ и существует, никто к отчеству моему и не прибегает.

ежа
#41

Вика мне вообще Не нравится ! Вика как веко -ассоциация. Лучше тогда уж Вероника или Ника называть.
а Эмилия почти русское имя, так как окончание на "ия" , как у всех русских имен. Но в тоже время оно орегинальнее чем обычные русские.
сокращенно можно звать Эма

ежа
#42

Ах да еще мне оочень нравится имя Стефания !! Или Софья .

Гость
#43
ежа

И нафига под отчество вообще сравнивать ?? Все таки все друзья и знакомые никто ведь по отчеству называть не будет .

Ага, и всю жизнь проработает кассиром в "Пятёрочке" - там отчества не нужны. И старой она никогда не будет. Потом соседи будут назвать бабушку Эмилию только по имени.
Фееричная логика!

эмилия
#44

эмилия

Екатерина
#45

Эмилия.А лучше Амелия))
И чего пошла мода всех девок Миланами назвать?Прям капец))Каждая 2я девочка дошкольного и младшего школьного возраста-Милана)))
А еще Лиза,Соня и Полина.Ну и всякие заумные.

#46

лучше Виктория. С отчеством красиво звучит чем Эмилия

Гость
#47

Эмилия, красиво 🙌

Гость
#48

У меня Вика с икотой ассоциируется. Но лучше Эмилии.

Гость
#49

Эмилия - ужас!

#50

Автор, я Вас понимаю)))
Несколько месяцев назад мы с мужем выбирали имя для нашей девочки. Отчество похоже на Ваше: Вячеславовна.
Перебирали и рассматривали разные варианты: Виктория, Ангелина, Эвелина, Галина, Валерия, Ксения, Полина, Анна, Елена.
В итоге победила Виктория. Виктория Вячеславовна у нас. Привыкли уже и доченьке подходит)))