Гость
Статьи
Как вам имя Евдоким …

Как вам имя Евдоким для мальчика?

Как вам на слух имя для мальчика Евдоким? Хочу так назвать сына, отчество Дмитриевич, фамилия оканчивается на "-кий". Как вам представляется: имя красивое\ некрасивое, современное \ несовременное, удобное для жизни? Заранее благодарна за ваши комментарии!

Юлия
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный ребенок

vi
#2

Мне категорически не нравится. И что? Вы теперь не назовёте его так, услышав моё мнение?

Гость
#3

Некрасивое,не современное,незвучное,и не удобное.

Гость
#4

Не нравятся старинные имена, т.к. многие из них образуют ужасные отчества.
Вы, автор, хотели бы быть Евдокимовной?

Гость
#5

Дуней будет? Ваше право,автор

Бестия
#6

Это уже изврат! Первая ассоциация- Дуня! !и у Всех так будет!!!!!

Гость
#8

Чего Дуней-то сразу?! В школе будут Кимой называть - нормальная кликуха для подростка.

Гость
#9

Не очень нравится

Гость
#11

Имя *****,если только чисто по ржать...

Гость
#12

а муж что говорит? я бы своему побоялось озвучивать такое имя.... как раз утром ТНТ камеди смотрела и вот там как раз стеб про имена был, что скоро мамы Евдокимов, Добрынь да Елисеев буду косо смотреть и крутить у виска тем кто сына Сергеем или Сашей назвал.

Гость
#14
Гость

а муж что говорит? я бы своему побоялось озвучивать такое имя.... как раз утром ТНТ камеди смотрела и вот там как раз стеб про имена был, что скоро мамы Евдокимов, Добрынь да Елисеев буду косо смотреть и крутить у виска тем кто сына Сергеем или Сашей назвал.

Так и крутят уже, родственники назвали ребенка Сашей,а знакомые Калистрат,и высказали свое фи про имя Саша.

Гость
#15

У меня у подруги дочь Дуня и сын Тихон

Гость
#16

уменьшительно-ласкательное Дуся

Гость
#17

назовите Люцифером, выёпываться, так выёпываться. И оригинально, и никого так не назовут

Гость
#18
Гость

назовите Люцифером, выёпываться, так выёпываться. И оригинально, и никого так не назовут

одни уже назвали. Тут даже на сайте писали про них.

Гость
#19

Отвратительное

Гость
#20

назовите Люцифером, выёпываться, так выёпываться. И оригинально, и никого так не назовут[/quote]
одни уже назвали. Тут даже на сайте писали про них.[/quote]

я видела. но больше никто не решился)

Гость
#21

Ужасное имя, а в сочетании с отчеством Дмитриевич вообще звучит тяжело. Не понимаю таких родителей, ну нравится какое то дурацкое имя, ну поменяй ты его себе! Зачем над ребенком экспериментировать?

Инесса
#22

бедный ребенок... с детства будет ненавидеть свое имя и вам это бесконца высказывать!!

Гость
#23

Нормальное имя. не затасканное. Фильм хороший советский есть "Евдокия". Там мужа звали Евдокимом, а жену - Евдокией.

Гость
#24
Юлия

Как вам на слух имя для мальчика Евдоким? Хочу так назвать сына, отчество Дмитриевич, фамилия оканчивается на "-кий". Как вам представляется: имя красивое\ некрасивое, современное \ несовременное, удобное для жизни? Заранее благодарна за ваши комментарии!

Понимаю, что тема хохма. Евдоким? - нормально, называйте. Обрате ещё внимание на имя Аркадий. Аркадий Дмитриевич - ах, какой мужчина.

Гость
#25

И еще, к тому времени как ваш сын подрастет, имен старинных будет много, а такие зашуганные, как тут отписались, будут по-пенсионерски кряхтеть, и их никто слушать не будет. ))))

Гость
#26

Имя старинное, сейчас редкое, потому непривычное. У меня прапрадеда так звали, а в женском варианте сестру деда. Кого-то в современной среде не встречала. Но мне кажется, что любой адекватный человек воспримет такое имя нормально. Оно не выдуманное. славянское, исконное для нашей земли, неблагозвучных ассоциаций не вызывает. Самое привычное сокращение Ким. Если вас устраивает, не вижу препятствий.

Гость
#27
Гость

Дуней будет? Ваше право,автор

Кстати, да. Стоит подумать еще и о том, как его будут звать друзья во дворе, в школе. Например- Александр- Саша, Сергей- Сережа. И так далее. А ЕВДОКИМ??? Как-?

Гость
#28
Гость

Имя старинное, сейчас редкое, потому непривычное. У меня прапрадеда так звали, а в женском варианте сестру деда. Кого-то в современной среде не встречала. Но мне кажется, что любой адекватный человек воспримет такое имя нормально. Оно не выдуманное. славянское, исконное для нашей земли, неблагозвучных ассоциаций не вызывает. Самое привычное сокращение Ким. Если вас устраивает, не вижу препятствий.

Какое исконное славянское??? Оно греческое

Гость
#29

Имечко - просто абзац делу венец (с)

Гость
#30
Гость

Кстати, да. Стоит подумать еще и о том, как его будут звать друзья во дворе, в школе. Например- Александр- Саша, Сергей- Сережа. И так далее. А ЕВДОКИМ??? Как-?

Дуся

Гость
#31
Юлия

Как вам на слух имя для мальчика Евдоким? Хочу так назвать сына, отчество Дмитриевич, фамилия оканчивается на "-кий". Как вам представляется: имя красивое\ некрасивое, современное \ несовременное, удобное для жизни? Заранее благодарна за ваши комментарии!

мне не нравиться.. может имя и хорошее. ретро-стайл.. но ассоциация идет с этим шутом-губернатором-бабником.. Евдокимовым.. и его "***** красная"..

Гость
#32
Гость

мне не нравиться.. может имя и хорошее. ретро-стайл.. но ассоциация идет с этим шутом-губернатором-бабником.. Евдокимовым.. и его "***** красная"..

забили звездочками то слово, что он со сцены по центральным каналам произносил - Р_О_Ж_А_ КРАСНАЯ...

Гость
#33
Гость

Так и крутят уже, родственники назвали ребенка Сашей,а знакомые Калистрат,и высказали свое фи про имя Саша.

КАЛИСТРАТ.\.. ужас... кастрат.. или еще что-то связанное с инквизицией.....и членовредительством... сожжение на костре.. окропление..

Гость
#34
Гость

назовите Люцифером, выёпываться, так выёпываться. И оригинально, и никого так не назовут

Люцифер лучше, чем Калистрат.. 100 пудов!

Гость
#35

Автор, если хотите сделать ребенка особенным, то лучше не имя ему давайте изворотливое, да привлекающее внимание.. а любите его сильнее, время ему уделяйте, развивайте его таланты.. передавайте свой опыт общения с миром.. семейное дело... а то эти выипоны по части имен.. все это наностное, пустое.. травмируещее психику.. вырастит бездельник, который изначально привык привлекать к себе внимание лишь редким именем.. и все... пшик. а если уж надумает стать популярной личностью.. актером, певцом.. писателем.. так всегда сможет взять псевдоним.. или имя сменить..

Гость
#36

А мне нравится. Хорошее имя, лучше всяких Миш и Коль. Но я не в России живу, а иначе может тоже бы так назвала.

Гость
#37
Гость

Автор, если хотите сделать ребенка особенным, то лучше не имя ему давайте изворотливое, да привлекающее внимание.. а любите его сильнее, время ему уделяйте, развивайте его таланты.. передавайте свой опыт общения с миром.. семейное дело... а то эти выипоны по части имен.. все это наностное, пустое.. травмируещее психику.. вырастит бездельник, который изначально привык привлекать к себе внимание лишь редким именем.. и все... пшик. а если уж надумает стать популярной личностью.. актером, певцом.. писателем.. так всегда сможет взять псевдоним.. или имя сменить..

Не правда, имя должно быть красивое и желательно не слишком распространенное. У меня родители такие же как вы, назвали меня таким именем, с которым у меня в классе вечно по 5 тезок было, а уж в сочетании с отчеством это просто ужас и позорище. Такое ощущение что они навредить мне специально хотели этим. Выросла, поменяла. И зачем это надо, менять потом документы, брать псевдонимы, если можно сразу дать ребенку красивое редкое имя?

Гость
#38

Мой прадед был Евдоким. Воевал, был ранен и комиссован (до конца жизни так и ходил с левой скрюченной рукой), потом был председателем колхоза. В детстве его Авдонькой звали, по-простому, по-деревенски. А как уже председателем был - все Евдокимом Ефимовичем или просто Ефимычем звали. А вот как его называла жена, моя прабабушка - даже точно сказать не могу, возможно, Евдокимом и звала.

Гость
#39
Бестия

Это уже изврат! Первая ассоциация- Дуня! !и у Всех так будет!!!!!

Я б мальца Дусей называла))

Гость
#40
Гость

Дуся

Отсюда рукой подать до "Дуня Кулакова"))))))))))

Гость
#41

дуня неее эт ж мальчик ДУН ИЛИ ДУНЬКИН )))))))))))))))) автор зачОт. рассмешили аххххххаххххаххххха.

Гость
#42

Богдан Дмитриевич .звучит, так даже лучше

Жанна
#43

Данила, оооочень красивое имя

Гость
#44

Так и крутят уже, родственники назвали ребенка Сашей,а знакомые Калистрат,и высказали свое фи про имя Саша.[/quote]

КАЛИСТРАТ.\.. ужас... кастрат.. или еще что-то связанное с инквизицией.....и членовредительством... сожжение на костре.. окропление.. [/quote]

такие ассоциации))))

Гость
#45

Спасибо за отзывы, на негатив не обижаюсь. Прадеда звали Евдоким, отчество Евдокимович тоже нравится. На мой взгляд это отчество более благозвучное, чем Ильич (как вариант рассматривали это имя). А сокращать планируют до Екима, хотя меня не напрягает и полное произношение.

Гость
#46

Чем мне ещё имя нравится - сразу прозвище не придумаешь. Рассматривали имя Антон, но дети же найдут, как обозвать... А тут задуматься надо.

Гость
#47
Гость

а муж что говорит? я бы своему побоялось озвучивать такое имя.... как раз утром ТНТ камеди смотрела и вот там как раз стеб про имена был, что скоро мамы Евдокимов, Добрынь да Елисеев буду косо смотреть и крутить у виска тем кто сына Сергеем или Сашей назвал.

А в темы про имена не читаете?
Уже давным-давно крутят! Уже давным-давно высмеивают - типа те, кто называет Машами и Сашами - такие-рассякие, не то, что мы - мамы Каролин-Милан-Елисеев-Евдокимов

Гость
#48
Гость

назовите Люцифером, выёпываться, так выёпываться. И оригинально, и никого так не назовут

Браво!!

Гость
#49
Гость

Автор, если хотите сделать ребенка особенным, то лучше не имя ему давайте изворотливое, да привлекающее внимание.. а любите его сильнее, время ему уделяйте, развивайте его таланты.. передавайте свой опыт общения с миром.. семейное дело... а то эти выипоны по части имен.. все это наностное, пустое.. травмируещее психику.. вырастит бездельник, который изначально привык привлекать к себе внимание лишь редким именем.. и все... пшик. а если уж надумает стать популярной личностью.. актером, певцом.. писателем.. так всегда сможет взять псевдоним.. или имя сменить..

Респект!

Гость
#50
Гость

Не правда, имя должно быть красивое и желательно не слишком распространенное. У меня родители такие же как вы, назвали меня таким именем, с которым у меня в классе вечно по 5 тезок было, а уж в сочетании с отчеством это просто ужас и позорище. Такое ощущение что они навредить мне специально хотели этим. Выросла, поменяла. И зачем это надо, менять потом документы, брать псевдонимы, если можно сразу дать ребенку красивое редкое имя?

У вас проблемы не с именем, а в целом. Вам не имя менять, а к психологу бы походить. У вас комплексы, нереализованные амбиции и неуверенность в себе, которую вы давите игрой в суперуверенность.