Гость
Статьи
Имя для девочки)

Имя для девочки)

Подскажите самые оригинальные и не частые имена для девочек)

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
женщина
#51

Автор, не зная фамилии и отчества сложно советовать) проще Вам самой определиться - в интернете есть сайты с кучей имён, а Вы уже по звучанию посмотрите) и если Вам понравится Леда, Ия, Агата и т.д. - называйте, а остальные пусть своих наташами зовут)))

женщина
#52
Гость

Как надоели глупые мамаши, которые только и стремятся назвать нетакакаувсех. В итоге получается нелепица и глупость. Все как свихнулись. Думают, что давая редкое имя, априори выигрывают все лотерейные билеты мира.

Опять пытаетесь навязать людям своё мнение?) не получится)) можете присаживаться на лавочку у парадного с платочком)

баба кузя
#53
Злата

Почему единственной? Кругом будут тети и бабули Тани и Наташи и ребенок с этим именем)

У вас в школе учатся тёти и бабули?))))

Гость
#54
женщина

Автор, не зная фамилии и отчества сложно советовать) проще Вам самой определиться - в интернете есть сайты с кучей имён, а Вы уже по звучанию посмотрите) и если Вам понравится Леда, Ия, Агата и т.д. - называйте, а остальные пусть своих наташами зовут)))

Т.е. вы считаете, что среди новорождённых девочек Агата редкое имя, а Наташа популярное? Ржу. Леда - это что? Откуда вырыли? Ия - почти ослик Иа. ну оригинально - да.

МаняПулятор
#55
Гость

Т.е. вы считаете, что среди новорождённых девочек Агата редкое имя, а Наташа популярное? Ржу. Леда - это что? Откуда вырыли? Ия - почти ослик Иа. ну оригинально - да.

Нормальные женские имена. А Вы - "ржите" дальше...

Гость
#56
МаняПулятор

Нормальные женские имена. А Вы - "ржите" дальше...

Ржут над незнанием статистики популярных имён среди новорождённых.
Маняпулятор, вы женщина и есть? Т.к и по неадекватности постов похожи.

МаняПулятор
#57
Гость

Ржут над незнанием статистики популярных имён среди новорождённых.Маняпулятор, вы женщина и есть? Т.к и по неадекватности постов похожи.

Легко свою узколобость под безликим ником Гость прятать...
Ни о чем, да и звать никак, в чем и признаетесь.

Гость
#58

Мне нравится имя Цецилия )) но дочь так конечно же не назову ) А так нравятся имена Янина, Алина, Алена, Елизавета, Мирослава

женщина
#59
Гость

Т.е. вы считаете, что среди новорождённых девочек Агата редкое имя, а Наташа популярное? Ржу. Леда - это что? Откуда вырыли? Ия - почти ослик Иа. ну оригинально - да.

У Вас с головой все нормально?) я процитировала, что тут писали, своего ничего не предлагала и написала почему, но Вы же читать не умеете)) смешная Вы дамо

женщина
#60
Гость

Ржут над незнанием статистики популярных имён среди новорождённых.Маняпулятор, вы женщина и есть? Т.к и по неадекватности постов похожи.

Мы разные люди) и я Вам уже писала, что Вы на форуме неадекват по совершенно очевидным вещам: не умеете читать, что печально для человека старше 10 лет

Гость
#61

Леда-древнегреческое имя. Вроле,богиня такая была). У меня сестру в 1980 мама хотела назвать Эрикой. Рожала в Венгрии. У них там вывешивали календарь имен на день. Папа не дал). Называйте так,чтобы была короткая форма имени,приятная по звучанию. Дети никогда не зовут полным именем одноклассников.

Гость
#62

Ирина

Гость
#63
МаняПулятор

Легко свою узколобость под безликим ником Гость прятать...Ни о чем, да и звать никак, в чем и признаетесь.

А вы тут все свои данные выложили: ФИО, адрес, дата рождения?
Вы с попыткой казаться нетакойкакфсье ведёте себя, как Кристи и Энжи-детка, только явно не с рублёвки пишете.

Анна
#64
Гость

какая ж вы глупая...

Главное до вашего уровня не опуститься)

женщина
#65
Гость

А вы тут все свои данные выложили: ФИО, адрес, дата рождения?Вы с попыткой казаться нетакойкакфсье ведёте себя, как Кристи и Энжи-детка, только явно не с рублёвки пишете.

Ещё раз повторю: нормально здесь брать ники, таким образом в беседе отличаться от очередного совершенно безликого гостя. Это как поздороваться, входя в дом)

женщина
#66

Я пару дней назад встретила мальчика, которого папа звал Марсель, через пару часов встретила другого мужчину, который так чихуахуа звал - и что? Мне все равно и на первого и на второго - их дело. Я не знаю почему люди выбрали имя - и самое последнее осуждать других за это. Давайте осуждать за убийство и воровство, за предательство и обман

Гость
#67
Гость

Максики и Тёмики

фии

Гость
#68
Гость

какая ж вы глупая...

сама глупая. в рашке все привыкли быть одним стадом. достали уже эти типичные имена типо вася коля маша настя

Гость
#69

Клеопатра, Лукреция, Боадицея, лат. Boadicea, Барбаросса

Гость
#70
женщина

Ещё раз повторю: нормально здесь брать ники, таким образом в беседе отличаться от очередного совершенно безликого гостя. Это как поздороваться, входя в дом)

этот сайт даже без регистрации, он изначально придуман для анонимного общения, ники здесь никто не обязан брать.
у вас не фамилия-имя указано, а ник вы придумали из тщеславия - хоть виртуально потешить ЧСВ

Мариша
#71
Анна

Подскажите самые оригинальные и не частые имена для девочек)

да глупо пытаться найти самое не частое и оригинальное имя.. т.к. это уже такая банальщина. каждый это делает. в итоге, такими темпами, оригинальным именем скоро станет Настя или Аня.. куда вы все выделиться хотите то, е-мае... называйте детей нормально пожалуйста..девочки...

Штучка
#72

Назовите Ася. Меня так зовут. Имя очень редкое, встречала только трех Ась за всю жизнь.
Милан, Мирослав, Алис, Анфис - вагон и маленькая тележка. А Ася и тогда, и сейчас имя редкое, короткое и ясное. Я бы так вторую дочь назвала, но муж против: с меня и одной Аси довольно - говорит )))))

Гость
#73

Вопрос был в том чтобы написать тут оригинальные (по вашему мнению) имена, а не критиковать и т.д. Зачем это кому нужно???

женщина
#74
Гость

этот сайт даже без регистрации, он изначально придуман для анонимного общения, ники здесь никто не обязан брать.у вас не фамилия-имя указано, а ник вы придумали из тщеславия - хоть виртуально потешить ЧСВ

Вы такая уморительная) чего тешить-то)? Какое тщеславие?)) или по-Вашему в реале я не женщина?)))

Еж
#75

Стефания
или
Севастьяна

Елена-на
#76

Как по мне, в выборе имени ребенка, должны быть другие критерии. не только оригинальность. Имя накладывает отпечаток на судьбу человека. Нужно смотреть характеристики имени и подбирать те черты ,которые Вы бы хотели видеть в Вашем ребенке. Кроме того ,есть смысл просмотреть церковный календарь. Если назвать ребенка именем, в чей день родился малыш ,то у него будет по жизни очень сильный Ангел-хранитель.
Кроме того, имя должно быть созвучным с фамилией и отчеством (Амина Ивановна Петрова звучит глупо, согласитесь)
Будьте осторожны с именами ,а то мама захотела выделиться, а ребенок потом до совершеннолетия мучится))))) За не звучное имя и побить в садике могут.

Елена-на
#77

Я бы назвала ребенка Анастасией. Совершенно не оригинально, зато обладает отличными характеристиками и сочетается с любым отчеством.

Гость
#78

Автор и ей подобные глупы в том, что в погоне за редким именем попадут или в несуразное и смешное имя или в такое, коим в течение пары-тройки лет будут звать каждую вторую новорождённую девочку. Выше пишут про редкое имя Агата. Оно уже не редкое. Как и Алиса, Милана, Ева, Каролина и т.п. вычурность.
Помимо этого, погоня за такой вычурностью и желанием критерия имени только редкость - говорит лишь о комплексах и нереализованных амбициях автора. Это нарциссизм родителей. И в некой мере безвкусица и необразованность - в том, что называть с фамилией Курочкина именем Каролина - это отсутствие вкуса и ума.
Хочется пожелать таким родителям больше читать качественной литературы, ходить на классические спектакли, бывать в музеях и т.п. Т,е поднимать свой культурный и интеллектуальный уровень.

Гость
#79

У нас в семье из поколения в поколение детей называют по святцам и ноль проблем

Гость
#80

автор, вам не кажется, что действительно редкое имя вам вряд ли подскажут на форуме? ну чисто по логике?

Фывапролджэ
#81

назовите моим именем, ни у кого такого нет))

Фывапролджэ
#82
Гость

И в некой мере безвкусица и необразованность - в том, что называть с фамилией Курочкина именем Каролина - это отсутствие вкуса и ума. .

А мне нравится Каролина Курочкина. В этом что-то есть)))

#83
Аля

мою дочку зовут Агата)

Уже часто и агаты начали встречаться, и Агнии. А вроде всего совсем недавно были необычными и редкими)

#84
Гость

Автор и ей подобные глупы в том, что в погоне за редким именем попадут или в несуразное и смешное имя или в такое, коим в течение пары-тройки лет будут звать каждую вторую новорождённую девочку. Выше пишут про редкое имя Агата. Оно уже не редкое. Как и Алиса, Милана, Ева, Каролина и т.п. вычурность.Помимо этого, погоня за такой вычурностью и желанием критерия имени только редкость - говорит лишь о комплексах и нереализованных амбициях автора. Это нарциссизм родителей. И в некой мере безвкусица и необразованность - в том, что называть с фамилией Курочкина именем Каролина - это отсутствие вкуса и ума. Хочется пожелать таким родителям больше читать качественной литературы, ходить на классические спектакли, бывать в музеях и т.п. Т,е поднимать свой культурный и интеллектуальный уровень.

В связи с вышесказанным: начала замечать, что народ начал "выпендриваться" тем, что дают обычные, недавно еще популярные простые имена, дабы отличиться от Каролин, Евдокий и Агнесс, и теперь я все больше слышу во дворах повальное "Маша", "Коля", "Катя"))))) Короче, не думать о редкости и популярности, а называть так, как нравится. Какая разница, что подумают другие, и сколько еще тезок будет у ребенка?!

Правда
#85

Глафира.

#86

Арина - классное имя)

Марина
#87

А мы не придумывали, обратились в студии имен Сергея Бобыря. Родные очень против были, но мы решили грамотно подойти к имени, чтобы ребенку подходило и по жизни оберегало. Очень довольны!

Гость
#88

Иришка, очень мило

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: