Гость
Статьи
Питание ребенка после …

Питание ребенка после кесарева

Девочки, подскажите, кто в теме. В первый раз кесарили, мое состояние после операции было не айс совсем, вставать не могла из-за проблем с давлением. Поэтому с ребенком лежали раздельно, пока кололи антибиотики, она была на ИВ. В этом вижу только плюсы, основной массы антибиотиков она не наелась. Сейчас предстоит второе кесарево, но после инноваций в роддоме только совместное пребывание и ГВ. Я что-то не очень хочу кормить мелкого молоком с антибиотиками, поэтому интересуюсь: Можно ли кормить смесью, пока а/б не выйдут? Спросила у гини, она, соответственно, не в курсе. А до педиатров в роддоме не достучаться. Кто что скажет?

Вера
40 ответов
Последний — Перейти
тонтита
#1
Вера

Девочки, подскажите, кто в теме. В первый раз кесарили, мое состояние после операции было не айс совсем, вставать не могла из-за проблем с давлением. Поэтому с ребенком лежали раздельно, пока кололи антибиотики, она была на ИВ. В этом вижу только плюсы, основной массы антибиотиков она не наелась. Сейчас предстоит второе кесарево, но после инноваций в роддоме только совместное пребывание и ГВ. Я что-то не очень хочу кормить мелкого молоком с антибиотиками, поэтому интересуюсь: Можно ли кормить смесью, пока а/б не выйдут? Спросила у гини, она, соответственно, не в курсе. А до педиатров в роддоме не достучаться. Кто что скажет?

нет конечно! ни в коем случае, все с молоком к нему пойдет

тонтита
#2

и гинеколог должна об этом знать. совсем она ***** что ли?

тонтита
#3

т/у/п/а/яяяяя под *****

Гость
#4
тонтита

нет конечно! ни в коем случае, все с молоком к нему пойдет

Пардон, что "нет, конечно"? И гинекологу как-то глубоко фиолетово, вскармливание не ее специализация. Все нюансы она адресовала узнавать у тамошних педиатров, разрешат или нет. А я их поймать не могу никак, чтобы уточнить, переть с собой банки или нет.

тонтита
#5
Гость

нет конечно! ни в коем случае, все с молоком к нему пойдет

Пардон, что "нет, конечно"? И гинекологу как-то глубоко фиолетово, вскармливание не ее специализация. Все нюансы она адресовала узнавать у тамошних педиатров, разрешат или нет. А я их поймать не могу никак, чтобы уточнить, переть с собой банки или нет.

ну так я вам и говорю, что нельзя ни в коем случае. узнайте позже сколько будут выходить из организма антибиотики. пока молоко сцеживайте и выливайте. чтоб не пропало. не рискуйте здоровьем ребенка.

тонтита
#6

и конечно же удачи вам, скорее прийти в себя ).

Гость
#7

А откуда такая уверенность, что ребёнку не будут показаны те же антибиотики, и при том в дозах, превышающих вероятное поступление с ГМ?
Условно-стерильный надлобковый доступ - это одна доза в канюлю на столе, оно выведется раньше, чем деть реально захочет си*сю.
Если р/д п0м0йка - тоды ой.
Или если оба тру*ха.

Гость
#8

Пуповина должна час не перерезаться. Хоть в одном нашем роддоме
так делают?

Гость
#9
тонтита

Пардон, что "нет, конечно"? И гинекологу как-то глубоко фиолетово, вскармливание не ее специализация. Все нюансы она адресовала узнавать у тамошних педиатров, разрешат или нет. А я их поймать не могу никак, чтобы уточнить, переть с собой банки или нет.

ну так я вам и говорю, что нельзя ни в коем случае. узнайте позже сколько будут выходить из организма антибиотики. пока молоко сцеживайте и выливайте. чтоб не пропало. не рискуйте здоровьем ребенка.
Это все понятно, что ничего хорошего. Просто в первый раз когда рожала, там на третий день начинали приносить га кормление, потом переводили на совместное пребывание. Я же была в виде трупа и сей счастливой участи избежала. А теперь там хоть сдохни, но ребенок с тобой, и корми тьтькой, даже если в ней голяк. А я не хочу потом с детским животом и пре/пробиотиками прыгать. Задолбали со своей пропагандой молочной сиси. Я ее не отрицаю, но не сейчас и без добавок.

Гость
#10
Гость

А откуда такая уверенность, что ребёнку не будут показаны те же антибиотики, и при том в дозах, превышающих вероятное поступление с ГМ?Условно-стерильный надлобковый доступ - это одна доза в канюлю на столе, оно выведется раньше, чем деть реально захочет си*сю.Если р/д п0м0йка - тоды ой.Или если оба тру*ха.

А ребенку-то они за каким?

Гость
#11

просто признайтесь, что не хотите, чтобы плод сосал ваше вымя.

Гость
#12
Гость

просто признайтесь, что не хотите, чтобы плод сосал ваше вымя.

Нет, плод будет сосать мое вымя, потому что я нищеброд и лентяйка, а это проще и дешевле. Но я не хочу, чтобы молоко было с антибиотиками. С содержимым магазинов в нем итак будет достаточно авна.

Гость
#13

Не кормите!У меня было экстренное КС.Заставили кормить самой.Я ду--ра не знала как это отразиться на ЖКТ малыша...готовилась к ЕР.
Ребёнок кушал вместе со мной антибиотики.
4 месяца орал жутко от болей.Какие только лекарства не давали,кишечник не налаживался.
Потом стало лучше,но я не помню до года хоть одну ночь чтобы спала.Животик постоянно болел.Высыпает на многие продукты.Обошли всех врачей.Все говорят,зачем кормили сразу.И без того слабый ЖКТ загружали лекарствами.А ни что как антибиотики не убивают кишечник. Сыну 2,5 года до сих пор бывает болит животик.Кормим очень осторожно.На самый простой продукт может быть выброс на кожу.

Гость
#15

Я после кс сразу кормила грудью, ничего ужасного не было. Когда ребенку было 5 мес, я болела восполнением легких, кололи специально подобранный антибиотик, чтобы на ребенке по минимуму отразился, тоже все отлично. Так что я думаю, что можно. Не кормя в роддоме можно вообще потерять молоко, это намного хуже. Если от антибиотика будет побочка, можно давать Хилак форте, препарат реально помогает, проверено на своем малыше, после первого же применения ушли последствия лечения мощными лекарствами ротовируса.

Гость
#16

Я тоже после КС кормила грудью, хотя мне кололи антибиотики. Честно говоря, мне и в голову не пришло, что нельзя((( неужели бы врачи не предупредили. Коликов у ребенка не было.

su
#19
Гость

Пардон, что "нет, конечно"? И гинекологу как-то глубоко фиолетово, вскармливание не ее специализация. Все нюансы она адресовала узнавать у тамошних педиатров, разрешат или нет. А я их поймать не могу никак, чтобы уточнить, переть с собой банки или нет.

ну так я вам и говорю, что нельзя ни в коем случае. узнайте позже сколько будут выходить из организма антибиотики. пока молоко сцеживайте и выливайте. чтоб не пропало. не рискуйте здоровьем ребенка.
Это все понятно, что ничего хорошего. Просто в первый раз когда рожала, там на третий день начинали приносить га кормление, потом переводили на совместное пребывание. Я же была в виде трупа и сей счастливой участи избежала. А теперь там хоть сдохни, но ребенок с тобой, и корми тьтькой, даже если в ней голяк. А я не хочу потом с детским животом и пре/пробиотиками прыгать. Задолбали со своей пропагандой молочной сиси. Я ее не отрицаю, но не сейчас и без добавок.

+1000000
Я только из роддома, а проблемы у ребёнка из-за антибиотиков. Меня чистили на третий день и соответственно вкатили сильный антибиотик, причём я спросила нужно ли кормить после грудью или лучше смесью, только поржали в ответ и сказали не морочить голову.В итоге на следующий день нас выписали и начался кошмар.У Малышкин колики, покакать сама не может.Сейчас пьем лекарства и заселяем кишечник полезными бактериями.Если бы не послушала, избежала бы кучи проблем.
Молоко от всех переживаний пропало, теперь подбираем смесь которая подойдёт.
Наш педиатр жутко ругалась когда узнала что после антибиотиков сказали кормить.Одно дело по показаниям, а другое убить и без того практически не существующую микрофлору.

Гость
#20
Гость

Не кормите!У меня было экстренное КС.Заставили кормить самой.Я ду--ра не знала как это отразиться на ЖКТ малыша...готовилась к ЕР.Ребёнок кушал вместе со мной антибиотики.4 месяца орал жутко от болей.Какие только лекарства не давали,кишечник не налаживался.Потом стало лучше,но я не помню до года хоть одну ночь чтобы спала.Животик постоянно болел.Высыпает на многие продукты.Обошли всех врачей.Все говорят,зачем кормили сразу.И без того слабый ЖКТ загружали лекарствами.А ни что как антибиотики не убивают кишечник. Сыну 2,5 года до сих пор бывает болит животик.Кормим очень осторожно.На самый простой продукт может быть выброс на кожу.

+++++1000 Та же история у меня.Ребёнку 3 года. Тоже КС. Тоже сказали в роддоме корми сама без вариантов, в итоге 6 месяцев ребёнок постоянно орал из-за животика.Я чуть с ума не сошла! То запоры,то поносы.Колики сильнейшие. Мы до сих пор мучаемся бывает. Выброс кишечника на кожу может быть крупных мелких прыщей. Нам ещё тогда не выписали прибиотики. Только через 2 месяца после КС когда мы пошли на приём,педиатр сказала ой мы забыли вам выписать прибиотики,обычная укропная водичка вам вряд ли поможет.
Я её чуть не убила,потому что ребёнок орал от боли,а я не знала как ему помочь. Невроз себе заработала.
Обошли дерматолога,аллергологов, педиатров 4-ёх лучших в городе,все сказали кормить нельзя было принимая антибиотики.Это надолго убивает ЖКТ.Кишечник очень долго восстанавливается. У взрослого человека антибиотики убивают кишечную флору,чего о грудничке говорить.
В общем, лучше бы я смесью кормила. Как вспомню,как было тяжело особенно первый год, то на второго вряд ли решусь.

Гость
#21
Гость

Не кормите!У меня было экстренное КС.Заставили кормить самой.Я ду--ра не знала как это отразиться на ЖКТ малыша...готовилась к ЕР.Ребёнок кушал вместе со мной антибиотики.4 месяца орал жутко от болей.Какие только лекарства не давали,кишечник не налаживался.Потом стало лучше,но я не помню до года хоть одну ночь чтобы спала.Животик постоянно болел.Высыпает на многие продукты.Обошли всех врачей.Все говорят,зачем кормили сразу.И без того слабый ЖКТ загружали лекарствами.А ни что как антибиотики не убивают кишечник. Сыну 2,5 года до сих пор бывает болит животик.Кормим очень осторожно.На самый простой продукт может быть выброс на кожу.

Сейчас такое время и такие продукты, все дети орут и от кесарева и от обычных родов.

Гость
#22

В общем, лучше бы я смесью кормила. Как вспомню,как было тяжело особенно первый год, то на второго вряд ли решусь.[/quote]

У меня КС, строго кормила сама, два месяца поорал, потом все наладилось, никаких проблем, у знакомой ЕР, два месяца строго орал..

Гость
#23

С животами некоторые детки мучаются и до полугода и до года, даже если мама не принимала антибиотики после родов. Тут все индивидуально. Мне после родов кололи антибиотик, врач сразу сказала, что кормить можно, они и подбирают лекарства, совместимые с гв. После того, как выписались из больницы и начались колики, давала бактерии для кишечника и колики быстро прошли.
Если вы не будете давать ребенку грудь первые дни, то есть большая вероятность отказа от гв, когда у вас закончится курс антибиотиков, детки в этом плане есть очень капризные, им проще из бутылки пить, чем протоки рассасывать.

Ал5на
#24

Я дочку кормила сразу после кс. Потом у меня начались осложнения, поменяли антибиотик и врачи запретили кормит на некоторое время.. У неё были колики.
Сына после кс взяла на совместное пребывание на вторые сутки и кормила грудью. никаких проблем, иногда газы и все. Так что тут не угадаешь.

Таня
#25

нельзя конечно. я когда лежала и мне кололи антибиотики детская медсестра пришла спросила будет ли у меня еще курс антибиотиков. если мол да то сами будем смесью кормить из бутылочки. на 3 день я стала только грудью кормить.

Гость
#26

В вашем городе нет ни одного роддома, где раздельное пребывание? В Москве парочка таких есть - например роддом при сеченова (сейчас он на мойке, но в сентябре откроется), роддом номер 1.

Если у вас кесарево для исключения потуг - то можно заранее в роддом не ложится, дождаться схваток, а когда начнется - то ехать в роддом с раздельным пребыванием, придется им вас принять по любому.

Но если заранее придется ложится то это не вариант конечно

Гость
#27

Критерием перевода на ГВ всё же будет не срок выведения абстрактных антимикробных, а отсутствие мастита (либо латентного обсеменения молока неполезной флорой), отсутствие (микробной?) токсинемии матери, отмена анальгетиков не являющихся веществами пищи (опиатов, классических НПВП и т.п.) после хирургического родоразрешения (вряд ли где_то эпидурал/спинномозговую повторяют, а на электроаналгезии и подавно весь срок не держат).
Колики болючие - часто - синегнойная палочка как типичная флора стационаров.
Колики менее болючие - клостридии, бактероиды.
Колики с нарушениями сознания, слабостью сердечной деятельности - бациллы близкие к сибиреязвенным, при отекании и ЖКК иногда европейские ослабленные штаммы антракса.
Слабость тягловой силы рта - в лучшем случае рахит - мой, конечно, безбашенный, не получив желаемого эффекта от первой капли аквадетрима, вдул 5 (благо вкус алтейного корня дети любят) - и чёй-то оно и срыгивать перестало, и вместо памперса гадить в раковину запросилось, и даже "папа/баба" промямлило*

Гость
#28

у меня тоже после кс были антибиотики, я кормила, мне акушерка сказала можно, т.к. это те антибиотики которые детям тоже колят...

Таня
#29

У меня было ЭКС и никаких антибиотиков не кололи. Почему вы уверены, что вам вообще их будут колоть. Кроме того, есть антибиотики, совместные с ГВ и не влияющие на ребенка. Если будете кормить смесью, есть риск, что ребенок потом грудь не возьмет. Но только вам решать, как поступить.

Гость
#30
Таня

У меня было ЭКС и никаких антибиотиков не кололи. Почему вы уверены, что вам вообще их будут колоть. Кроме того, есть антибиотики, совместные с ГВ и не влияющие на ребенка. Если будете кормить смесью, есть риск, что ребенок потом грудь не возьмет. Но только вам решать, как поступить.

Не может такого быть.КС серьёзная операция.Не врите,что антибиотики не кололи.
Это обязательно,чтобы не было заражения.И вы не померли.Значит никакого КС у вас не было.На что только защитники ГВ не пойдут.

Гость
#31
Гость

Не может такого быть.КС серьёзная операция.Не врите,что антибиотики не кололи.Это обязательно,чтобы не было заражения.И вы не померли.Значит никакого КС у вас не было.На что только защитники ГВ не пойдут.

У меня кс было в Германии, никаких антибиотиков не кололи точно! Я тут даже за каждую обезболивающее таблетку расписывпться должна была бы, но я от них отказалась)

Гость
#32
Гость

У меня кс было в Германии, никаких антибиотиков не кололи точно! Я тут даже за каждую обезболивающее таблетку расписывпться должна была бы, но я от них отказалась)

К конце концов шнапс в вену или димексид, или цитрат, или грамм аскорбиновой кислоты и т.д. для условно здоровых вполне заменяют схемы с "антибиотиками" в зоне высокой степени стерильности при сочетании с местными антисептиками (что там в отдельно взятой операционной Германии - йодонат, перекись?).
Есть контингенты, у которых пенициллин (Франция с сырной плесенью рядом), стрептомицин, гентамицин и т.д. производятся в организме и введение экзогенных излишне.

Гость
#33

*в Латинской Америке преобладают антибиотико"самопродуценты" по хлорамфениколу

Гость
#34

*в конце концов и дибазол противовирусное, а нифедипин и каптоприл и их аналоги сдерживают сибиреязвенную интоксикацию, а из буфета можно выдать фитонцидную комбинацию

Я
#35
Вера

Девочки, подскажите, кто в теме. В первый раз кесарили, мое состояние после операции было не айс совсем, вставать не могла из-за проблем с давлением. Поэтому с ребенком лежали раздельно, пока кололи антибиотики, она была на ИВ. В этом вижу только плюсы, основной массы антибиотиков она не наелась. Сейчас предстоит второе кесарево, но после инноваций в роддоме только совместное пребывание и ГВ. Я что-то не очень хочу кормить мелкого молоком с антибиотиками, поэтому интересуюсь: Можно ли кормить смесью, пока а/б не выйдут? Спросила у гини, она, соответственно, не в курсе. А до педиатров в роддоме не достучаться. Кто что скажет?

Не паникуйте. Антибиотик антибиотику- рознь. Есть те, которые можно применять во время беременности и грудного вскармливания. Ничего вредного для малыша Вам колоть не будут! Под суд никому не хочется.

Гость
#36

есть антибиотики совместимые с ГВ. Кормите на здоровье! Лучше так, чем молочный порошок

Татьяна
#37
Гость

есть антибиотики совместимые с ГВ. Кормите на здоровье! Лучше так, чем молочный порошок

Да! именно так и хотела написАть)))

Гость
#38
Вера

Девочки, подскажите, кто в теме. В первый раз кесарили, мое состояние после операции было не айс совсем, вставать не могла из-за проблем с давлением. Поэтому с ребенком лежали раздельно, пока кололи антибиотики, она была на ИВ. В этом вижу только плюсы, основной массы антибиотиков она не наелась. Сейчас предстоит второе кесарево, но после инноваций в роддоме только совместное пребывание и ГВ. Я что-то не очень хочу кормить мелкого молоком с антибиотиками, поэтому интересуюсь: Можно ли кормить смесью, пока а/б не выйдут? Спросила у гини, она, соответственно, не в курсе. А до педиатров в роддоме не достучаться. Кто что скажет?

А антибиотики в связи с чем?
У меня после кесарево молоко пошло только на 7 день,была капля молозива и все,кормили в роддоме смесями,принесли ее в палату к мужу одновременно со мной из комнаты,где о наркоза отходят

Гость
#39
Гость

Не может такого быть.КС серьёзная операция.Не врите,что антибиотики не кололи.Это обязательно,чтобы не было заражения.И вы не померли.Значит никакого КС у вас не было.На что только защитники ГВ не пойдут.

У меня было два КС, антибиотики не кололи а давали в таблетках, и то два дня. А уколы делали только в первый день. Ну и конечно - Да Здравствует ГВ!

Гость
#40

В развитых странах очень часто не колят антибиотики после операций, если небыло инфекций. Либо могут уколоть одноразвов, сразу после окончания операции.
Коллики могут быть абсолютно не связаны с антибиотиками, точна также как и нет связи с методом вскармливания. Это рост и развития кишечника, кто-то родился с более развитой системой, кто-то нет. У моего брата были жуткие колики, по рассказам мамы, был на ГВ и мама диету соблюдала как ненормальная. У меня колик почти не было, хотя я исскуственница, у мамы мастит двухсторониий, спасибо совковой медицине. У моего малого колики были, не умопомрачительные, ночью спал, днем как когда было. Был на ИВ, мой выбор. От смены смеси ничего не происходило, кроме изменения цвета и консистенции стула. Давали пробиотики, тоже никакой разницы. Фенхелевая водичка помогала слегка. В 4 месяца исчезло все само. Тогда же начали прикорм на ура. Все счастливы и довольны, а также, что очень немаловажно, здоровы.

БабЯга
#41
Гость

Не может такого быть.КС серьёзная операция.Не врите,что антибиотики не кололи.Это обязательно,чтобы не было заражения.И вы не померли.Значит никакого КС у вас не было.На что только защитники ГВ не пойдут.

У меня тоже было кс и ни каких антибиотиков. Рожала в Москве. Ребенка начала кормить на следующий день. Я и от обезболивающего на второй день отказалась. У ребенка была непереносимость лактозы, орала сутками и в туалет раз по 10 в день( в два месяца перевела на безлактазную смесь, все проблемы прекратились, только иногда колики были месяцев до 6

Гость
#42
Гость

В развитых странах очень часто не колят антибиотики после операций, если небыло инфекций. Либо могут уколоть одноразвов, сразу после окончания операции. Коллики могут быть абсолютно не связаны с антибиотиками, точна также как и нет связи с методом вскармливания. Это рост и развития кишечника, кто-то родился с более развитой системой, кто-то нет. У моего брата были жуткие колики, по рассказам мамы, был на ГВ и мама диету соблюдала как ненормальная. У меня колик почти не было, хотя я исскуственница, у мамы мастит двухсторониий, спасибо совковой медицине. У моего малого колики были, не умопомрачительные, ночью спал, днем как когда было. Был на ИВ, мой выбор. От смены смеси ничего не происходило, кроме изменения цвета и консистенции стула. Давали пробиотики, тоже никакой разницы. Фенхелевая водичка помогала слегка. В 4 месяца исчезло все само. Тогда же начали прикорм на ура. Все счастливы и довольны, а также, что очень немаловажно, здоровы.

ИВ не ваш выбор, если вас мать не кормила, то и вы не сможете, закладывается все у девочки еще во младенчестве, как раз когда мама кормит грудью.

Светлана
#43

Я молоком с антибиотиками не кормила - еще чего не хватало моему ребенку! У меня после операции еще и метроэндометрит случился и я вообще долго все это дело лечила и восстанавливала. Ребенка я кормила смесью Semper Baby Nutradefense 1 с молочным жиром, смесь эта максимальное приближена по составу к составу грудного молока. Сама все это время сцеживалась усиленно, чтоб молоко не перегорело. Лечение свое закончила - стала грудью ребенка кормить. К счастью, ребенок без проблем грудь взял и мы дальше на ГВ были)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: