Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Коляска для малыша.Новая или б/у

Добрый день!Девочки,поделитесь опытом,брал ли кто-нибудь коляску для малыша б/у?Интересует модель,цена,состояние,остались ли довольны?Аналогично про кроватку.Сейчас встает вопрос о покупке вещей,бюджет достаточно скромный (не Москва) и поэтому хотелось бы попытаться сэкономить на чем это возможно.Заранее спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • ну вы же не с закрытыми глазами покупать будете, естественно среди бу есть и хорошие вещи "как новые", а есть ушатанные что в них ребенка страшно положить... смотрите, выбирайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

ну вы же не с закрытыми глазами покупать будете, естественно среди бу есть и хорошие вещи "как новые", а есть ушатанные что в них ребенка страшно положить... смотрите, выбирайте!

присоединяюсь ,бывают вещи и после одного ребенка ,не захочешь купить, а есть приличное сотояние ,ну кроватку можно и новую недорогую купить в магазине ,если из провинции ,может ребенок и спать там толком не будет ( как у меня например)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ничего не брала б/у, для меня это неприемлемо, лучше дешёвое, но свое. Но коляску и кроватку после своего ребёнка продавала (кроватку) и отдавала даром (коляску). Люди остались довольны. Это были мои хорошие знакомые, так что если бы были нарекания, то непременно кто-нибудь из общих знакомых мне бы донёс. Но мои коляска и кроватка были в очень хорошем состоянии. Да и сейчас я много вещей сына отдаю нуждающейся семье, многие вещи почти как новые (сын очень аккуратно носит). Ну и потом что может случиться с курткой, если подросток проносил её, допустим, только весну, и преимущественно передвигаясь на машине...

Нравится0
    Не нравится0
  • Коляску б/у брали, Роан Марита, состояние было очень хорошее, потом я ее продала почти за ту же цену. Прогулочную коляску покупали новую, т.к. б/ушные совсем убитые были. Кроватку и матрас новые покупали в икее, около 4 т.р. вышло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Добрый день!Девочки,поделитесь опытом,брал ли кто-нибудь коляску для малыша б/у?Интересует модель,цена,состояние,остались ли довольны?Аналогично про кроватку.Сейчас встает вопрос о покупке вещей,бюджет достаточно скромный (не Москва) и поэтому хотелось бы попытаться сэкономить на чем это возможно.Заранее спасибо!

Я считаю,что необязательно брать новую каляску,можно и б,у в отличном состоянии взять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше взять бу коляску но хорошей фирмы, чем новое дешевое *****

Нравится0
    Не нравится0
  • б\у берите, выбирайте поприличнее. Потом ещё и продадите ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему бы и не взять бу, но я б все равно все чехлы в химчистку отдала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше взять бу коляску но хорошей фирмы, чем новое дешевое *****

+++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала брать Б/У. Понимаю, что дети быстро растут, но считаю что на своих детях экономить нельзя. Ребенок будет в этой коляске и кроватке проводить много времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я коляску новую покупала, кроватку купила у знакомых, их сын в ней ни дня не спал. В итоге, мой тоже не спит в ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • на авито брали для обоих сыновей.смотрели в отл.состоянии и за копейки хорошую марку можно взять в три раза а то и в 4 дешевле если дорогая в магазине. Кроватку вообще на авито за 500р купили в хорошем состоянии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Коляску брали у сёстры моего мужа, кроватку покупали.
    Коляска была в хорошем состоянии, неубиваемая. Сейчас метра мужа опять в положении, будет забирать коляску.
    Поэтому, смотрите сами. Я не вижу ничего плохого в б/ушных детских вещах, если они в хорошем состоянии.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня знакомая купила 4 б/у коляски. Не одним заходом, но все же. Всё подбирала удобную, сразу ведь не поймешь, какая лучше - с надувными колесами или пластиковыми, с поворотными или
    неподвижными, трансформер или со съёмными блоками. А так, говорит, в итоге получила, что хотела, а покупали бы новую - финансов на эксперименты уже не осталось бы.
    У меня одна коляска новая, а вторая стоит у мамы в другом городе, б/у - купили, чтобы свою туда-обратно не таскать.

Нравится0
    Не нравится0
  • С финансами у нас всё хорошо. Когда родился сын, купили коляску б/у фирмы Эмалюнга. Цена 450 евро. В магазине 1000-1900 евро зависимо от модели. Хотела именно этой фирмы, пересмотрела до этого новые коляски других фирм в том числе польское г. Поняла, что лучше подержанная Эмалюнга. Кроватку домой брали новую, просто так зашли в магазин, мужу понравилась и купили. В квартиру бабушки и на дачу покупали по объяве. Со стульчиками для кормления аналогично. Муж в магазине купил самый дорогой и прочный. Ну это он, я бы эту модель взяла б/у. Ещё у нас было 4 автокресла, два с магазина для мкжа и моей машины и два б/у для бабушки и дедушки. Что покупалось в магазине потом было продано, что было б/у отдали даром.

Нравится0
    Не нравится0
  • У дочери все б/у, кроме горшка и ванночки было. Я вообще не парюсь насчет б/у-шности, ибо кроватка и коляска нужны ребенку макимум года на 2-3 и выкидывать приличные деньги на это смысла не вижу, я лучше на сэкономленное на море ребенка свожу. Коляску и кроватку брали на авито. Коляска неубиваемая, в ней еще хоть пятерых вырастить можно, купили ее за цену немного меньше трети ее первоначальной магазинной цены, кроватку с матрасом приобрели вообще за копейки.
    Я вам больше скажу, что все для дочери покупаю на авито и бебиблоге с личной встречей или пересылкой почтой. Там новая обувь и б/у 1-2 раза стоит в 3-4 раза дешевле. Разумеется, что вещи беру в идеальном состоянии или новые. В магазинах уже 2 года ничего на ребенка не покупаю, а когда захожу туда, на цены глаза из орбит лезут. Дочь одета с иголочки за копейки, а деньги сэкономленные я лучше отложу, у нас еще дачи нету ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • мамочка сыночка

С финансами у нас всё хорошо. Когда родился сын, купили коляску б/у фирмы Эмалюнга. Цена 450 евро. В магазине 1000-1900 евро зависимо от модели. Хотела именно этой фирмы, пересмотрела до этого новые коляски других фирм в том числе польское г. Поняла, что лучше подержанная Эмалюнга. Кроватку домой брали новую, просто так зашли в магазин, мужу понравилась и купили. В квартиру бабушки и на дачу покупали по объяве. Со стульчиками для кормления аналогично. Муж в магазине купил самый дорогой и прочный. Ну это он, я бы эту модель взяла б/у. Ещё у нас было 4 автокресла, два с магазина для мкжа и моей машины и два б/у для бабушки и дедушки. Что покупалось в магазине потом было продано, что было б/у отдали даром.

Я тоже хочу Эмалюнгу. И куплю новую. Но давайте не будем врат, ничего в ней такого особенного НЕТ. Она красивая и эстетичная, более ничего.
    Все, что пишут о ней - маневренная и проходит везде, такое я и о польских колясках написать могу. И никакое польские коляски не г..но. Уж чем на бушную эмалюнгу тратиться лучше новую польскую купить. И красивые, и маневренные и намного легче, чем эммалюнги эти.
    У людей одни понты!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бютжет скромный, то берите коляску бу не задумываясь. Она вам максимум до 8 месяцев, потом прогулочную надо будет брать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Конечно, в первую очередь б/у вещи у знакомых спрашивают. Потом хорошо осматривают. И на авито можно найти в идеальном состоянии за недорого фирменные хорошие вещи. Ничего зазорного в б/у вещах не вижу. Если родственники предлагаюи одежду б/у детям, которая идеально сохранилась - берем с удовольствием, хотя у нас финансы позволяют и новые покупать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Брали. Отлично прослужила инглезина люлька софия. Купили за 10, и еще за 3-5 перепродадим. Кроватку дала подруга, к ней купили новый матрас за 1тыс и бортики мягкие в икее, плюс постельнок белье. По факту ребенок с самой кроваткой не особо и соприкасается. Автокресло. Развивающий коврик.
    Если покупать новое, то лучше раскрученных марок - так будет легче продать. В итоге вы потратите примерно те же деньги, что и при покупке б/у. К примеру, комбез керри купила на распродаже за 3,5, продам за 2. Могла бы купить сразу за 2, и не заморачиваться с продажей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже хочу Эмалюнгу. И куплю новую. Но давайте не будем врат, ничего в ней такого особенного НЕТ. Она красивая и эстетичная, более ничего.Все, что пишут о ней - маневренная и проходит везде, такое я и о польских колясках написать могу. И никакое польские коляски не г..но. Уж чем на бушную эмалюнгу тратиться лучше новую польскую купить. И красивые, и маневренные и намного легче, чем эммалюнги эти.У людей одни понты!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже хочу Эмалюнгу. И куплю новую. Но давайте не будем врат, ничего в ней такого особенного НЕТ. Она красивая и эстетичная, более ничего.Все, что пишут о ней - маневренная и проходит везде, такое я и о польских колясках написать могу. И никакое польские коляски не г..но. Уж чем на бушную эмалюнгу тратиться лучше новую польскую купить. И красивые, и маневренные и намного легче, чем эммалюнги эти.У людей одни понты!!!

Согласна с Вами полностью! У нас польская коляска, очень маневренная, зимой в большой снег только так проезжали, я даже не парилась и дорогу не выбирала! Обошлась в 16000, не скажу что это дешево, но покупать за 40 000 по моему это бред! И у старших моих детей коляска была польская! И тоже остались довольны!

Нравится0
    Не нравится0
  • новым должен быть только матрас. имхо.
    остальное можно купить и б/у
    главное все перестирать

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

бюджет достаточно скромный

вот же идиo..ты
    зачем.. ну вот зачем рожать если нет денег для того что бы нормально содержать ребёнка??
    тyпыe oвyли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала экономить на коляске. Если купите сами, то она будет на гарантии, так что если с ней что-то приключится всегда сможете ее бесплатно починить! А бу могут какую угодно продать, сломается через неделю - концов никогда не найдете. Смотрите сразу коляску 2 в 1 - потом не потребуется прогулку покупать после люльки. Из бюджетных, но качественных моделек могу посоветовать lonex, баронесса у них есть моделька (у нас такая, так как сами в золоте не купаемся). Полтора года ездим в ней - нареканий нет, очень удобная правда. Очень советую - много не потратите по сравнению с другими, но точно приобретете то, чем пользоваться будете

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор все зависит от ваших амбиций. Я первым двум дочерям покупала только новое, так больше чем на год не понадобилось.А продать за те же деньги не реально.Третяя доча ездит в коляске б/у от знакомой девочки.Просто сейчас уже не вижу смысла тратиться на то, что нужно реально года полтора. В современных колясках весь верх можно снять и постирать, или как в нашем случае Эко кожу можно помыть и обработать.Внутри все сняла и постирала.Состояние отличное, за минимум вложений.
    Также и с кроваткой, прошла паровиком и все.
    Когда вопрос встанет о полноценной кровати, тогда буду брать новую.
    P.S
    Не бедствуем, просто точка зрения поменялась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, берите б.у коляску и даже не заморачивайтесь. Только внимательно читайте отзывы .
    Берите 2 в 1.
    Обязательно чтобы резиновые надувные колёса. И поворотные.
    Всё остальное - понт и ничего более.
    У меня была Jedo - очень довольна, за 8 месяцев с ней ничего не случилось, как новая осталась.
    А вот кроваткой многие не пользуются - дети спят с родителями, так что смысла в новой кровати при ограниченном бюджете совсем нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё автор смотрите размер спального места: ребёнок будет расти, зимой много одежды, потому надо чтобы было просторно.
    Кстати, большинство понтовых и дорогих колясок неудобны в этом плане: на спальном месте производитель очень экономит и ребёнок лежит в тесном пространстве. Это, например, Стокке и Сильвер Кросс. Это не коляски, а пародия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы покупали и коляску и кроватку новую, нам скидку давали в Детском №1 хорошую, но и товары оказались "долгожителями" и прослужили долго, а купив дешевле можно на подделку нарваться. Б\у вещи тоже не всегда качественные, от новых хотя бы гарантия какая-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет!
    Я брала на авито б/у в идеальном состоянии такие вещи как мамару, коконбэби,
    пеленальный стол Икеа. Сначала муж не понимал почему я ищу б/у, если мы можем купить это новое?! Потом в процессе роста малыша конечно радовался.
    Кроватку купили овальную comfort baby новую и все вещи конечно малышу заранее финские, немецкие, норвежские, Иваново покупала..))
    Коляска новая Эммалюнга прогулка коллекция 2015 заказывала из Финляндии синего цвета, а люльку цвета яблока купила на авито за 2.500 в отличном состоянии после слинг-ребенка. Люльку отмыла все от и до никто и знал что б/у.
    Еще с авито купила Перегу на даче по грязи катать за "недорого" совсем.
    Сейчас в ситуации кризиса однозначно я б купила немца б/у типа Хартан, Тевтония 2 в 1 или Пег Перего люльку почему?
    Да слышала и видела я эти новые скрипучие коляски, которые даже полгода не откатали за 15-30 тысяч. Или 3 в 1 ужас.... Скукота все одного цвета.
    И уже у мамочек нет денег купить что-то новое или лучше вот и катают такие.
    Например, в эко коже Хартан можно и 2 детей откатать будет новая коляска.
    Так что ,автор , решать вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

У меня, наверное, предубеждение, но я за ноые малышковские вещи. Или если бу, то только от знакомых. Нам кроватка досталась от ребенка сестры мужа, а коляску новую покупали. Понятно, что сейчас так их делают, что можно се отстегнуть, постирать, но мне спокойнее, когда ребенок в новом, своем личном катается. Да, за 10-15 т.р. я не знаю, какое качество у коляски будет. Мы брали 2 в 1 Reindeer, сейчас она 38 т,р. стоит. Но она того стоит. И деньги не считаю, что зря потрачены. К тому же, для второго ребенка ее планируем оставить, цвет нейтральный как раз покупали с этим расчетом. Новое для торого малыша покупать не хочу, т.к. у этой все устраивает, огромные колеса, хорошая амортизация, плавный ход. Еще и внешний вид очень красивый, с плетеной люлькой. За такие деньги это вообще сказка. Внутри коляски тоже все натуральное, даже донышко из дерева, что в 100 раз полезнее для спины ребенка, чем на пластмассе спать, каким бы чудесным матрасик не был. И прогулочный блок тоже классный, кстати, и ремни безопасности есть, и раскладыается положение для сна. В общем, себя оправдывает покупка полностью, а то что новая - отмывать ничего не надо, знаешь точно, что все без “кота мешке”. Если есть возможность, я только за новяк.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня, наверное, предубеждение, но я за ноые малышковские вещи. Или если бу, то только от знакомых. Нам кроватка досталась от ребенка сестры мужа, а коляску новую покупали. Понятно, что сейчас так их делают, что можно се отстегнуть, постирать, но мне спокойнее, когда ребенок в новом, своем личном катается. Да, за 10-15 т.р. я не знаю, какое качество у коляски будет. Мы брали 2 в 1 Reindeer, сейчас она 38 т,р. стоит. Но она того стоит. И деньги не считаю, что зря потрачены. К тому же, для второго ребенка ее планируем оставить, цвет нейтральный как раз покупали с этим расчетом. Новое для торого малыша покупать не хочу, т.к. у этой все устраивает, огромные колеса, хорошая амортизация, плавный ход. Еще и внешний вид очень красивый, с плетеной люлькой. За такие деньги это вообще сказка. Внутри коляски тоже все натуральное, даже донышко из дерева, что в 100 раз полезнее для спины ребенка, чем на пластмассе спать, каким бы чудесным матрасик не был. И прогулочный блок тоже классный, кстати, и ремни безопасности есть, и раскладыается положение для сна. В общем, себя оправдывает покупка полностью, а то что новая - отмывать ничего не надо, знаешь точно, что все без “кота мешке”. Если есть возможность, я только за новяк.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас вообще двойняшки и коляску хотелось все же новую, но мы нашли, живем во Владивостоке и у нас в ТЦ "Галерея", есть бутик № 4, там купили вот такую .babyschoice.ru/twin-pulsar и всего 12 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше взять недорогую, но новую,я брала такую на Элефонтенке,по цене не дорого и хорошая коляска Baby Care Suprim

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети