Гость
Статьи
Крики у груди

Крики у груди

Дочке неделя. Уже 3-й день кормления стали каторгой... Она, как только даю ей грудь начинает кричать, отворачиваться, пососет 2-3 секунды и опять в крик. Когда отворачивается от меня, успокаивается. Кормления в таком режиме у нас длятся по 2 часа, в итоге в конце всё равно докармливаю с ложечки сцеженным молоком. В роддоме, когда было молозиво она сосала хорошо, засыпала с грудью и дома в первые 2 дня тоже... Может у кого была такая или подобная ситуация, пожалуйста скажите что в итоге стало причиной такого поведения и как наладить грудное вскармливание?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Юлька
#1

Это 100% животик.Подавайте саб симплекс, эспумизан, боботик.Что вам подойдёт.Сейчас нам 11 мес.второй ребёнок, тоже столтко нервов и слёз вся извелась, думала неврология, потология внутр.органов или ещё хуже а итог-банальные колики и прям у груди в дугу выгибался.Скорая чуть ли не жила во дворе.Он тааааак кричал, это уму непостежимо.Врач -хирург после скорой уже в приемной сказал, что нужно подбирать чаи с фенхеоем или кому укропная вода подходит, кому капли боботик.В общем нужно искать своё иначе у них боль от коликов проооосто невыносимая.А вообще желаю Вам терпения и здоровья семье и лялечке.

Гость
#2

Вызовите консультанта по гв

Юлия
#3
Юлька

Это 100% животик.Подавайте саб симплекс, эспумизан, боботик.Что вам подойдёт.Сейчас нам 11 мес.второй ребёнок, тоже столтко нервов и слёз вся извелась, думала неврология, потология внутр.органов или ещё хуже а итог-банальные колики и прям у груди в дугу выгибался.Скорая чуть ли не жила во дворе.Он тааааак кричал, это уму непостежимо.Врач -хирург после скорой уже в приемной сказал, что нужно подбирать чаи с фенхеоем или кому укропная вода подходит, кому капли боботик.В общем нужно искать своё иначе у них боль от коликов проооосто невыносимая.А вообще желаю Вам терпения и здоровья семье и лялечке.

Спасибо большое за ответ! Скажите, а вне кормления ваш ребеночек не плакал? Просто я всегда думала, что когда болит животик, то крохе не до сна, но моя спит хорошо, такое только когда кушаем.

Гость
#4

Еще, возможно, причина в молоке (вкус, еще что-то). В посте 1 тоже верно написано. Комплекс проблем скорее всего. Про вкус молока- был случай с приемом лекарственного препарата, формально разрешенного при ГВ, но делающего (не у всех женщин, чисто индивидуальная реакция!) молоко неприятным на вкус для младенца. После прекращения приема дня через 2 проблема исчезла

Гость
#5

Вы неправильно прикладываете.

Юлька
#6

по-началу, когда малявка слвсем был до трех месяцев он у груди только и кричал, а потом и не только у груди.Он нахватается воздуха и всё-проблема обеспечена.Молоко может сильно течёт он торопится и воздух в желудке бодь создаёт.Встаньте, походите. подержите столбиком.может не сразу но воздух должен отойти .ну если уж и не отрыгивает воздух долго оч долго то я не могу сказать.

возможно молоко не идёт у вас быстро что ещё можно предположитт.Вы не кесарились? У знакомой орёт до сих пор дочь уже год, она от мамы отдельно лежала после кс и привыкла к бутылочке.

Гость
#7

У меня на 3 месяце было такое отворачивался, кричал, кормила стоя при этом укачивала, потом сразу же перешла на искуственное кормление, по назначению педиатра.

Гость
#8

Возможно. у Вас молоко жидкое, безвкусное, ребёнку не нравится!как Вы сама питаетесь?какое молоко на цвет? от того. как питается мать, зависит качество молока, хотя, возможно. причина и в чём-то другом.

Гость
#9

сколько мороки с этим гв. лучше уж смеси. у невестки нет молока детки на смесях и всё ок.

Гость
#10

Попробуйте нацедить в бутылочку и дать, возможно у вас молоко туго идет, ребёнок злится и кидает грудь. если дадите бутылочку, она будет так же есть и плакать - значит колики.

Гость
#11

тут надо разобратся
ребенок кричит только тогда, когда берет грудь и сосет
не кричит , когда пьет с ложки то же молоко из груди
значит надо искать проблему в физиологии
ребенок ленив и не хочет трудиться , чтоб высосать молоко
у ребенка физические боли при сосании груди
будьте терпеливы , наблюдайте за ребенком и естественно необходима консультация врача

Гость
#12
Гость

сколько мороки с этим гв. лучше уж смеси. у невестки нет молока детки на смесях и всё ок.

ничего не луше
иммунитет закладывается и эмоциональная связь мамы и ребенка
я своим и ушки мыла своим молоком и носик и глазки )))

Гость
#13

у нас было тоже самое. я на форуме где то вычитала, что переднее молоко, которым ребенок напивается , богато углеводами, что может вызывать колики. предлагали сцеживать его и кормить задним молоком.

мама
#14

у меня трое детей.все крепкие и здоровые.была проблема что у меня молоко жидкое а грудь полна его.первенца с подачи врачей промучила три недели своей грудью орал постоянно молчал когда сосал в весе не прибавил ни грамма.плюнула на врачей пошла купила смесь накормила и он уснул на 5 часов.какое это было счастье.со вторым и третьим такая же история только тут я уже чудес не ждала.по приезду с род дома кормила смесью.если нет молока его и не будет а если как у меня жидкое зачем дите мучить доводя до дистрофии??врачам нужно ваше гв только для статистики и отчётов им же прилетает за это по шапке что с населением не работают.

Гость
#15

Мой у груди не орал, но дюже соски болели. А оказалось неправильно давала грудь. Может у Вас та же проблема?

Юлия
#16
Юлька

по-началу, когда малявка слвсем был до трех месяцев он у груди только и кричал, а потом и не только у груди.Он нахватается воздуха и всё-проблема обеспечена.Молоко может сильно течёт он торопится и воздух в желудке бодь создаёт.Встаньте, походите. подержите столбиком.может не сразу но воздух должен отойти .ну если уж и не отрыгивает воздух долго оч долго то я не могу сказать. возможно молоко не идёт у вас быстро что ещё можно предположитт.Вы не кесарились? У знакомой орёт до сих пор дочь уже год, она от мамы отдельно лежала после кс и привыкла к бутылочке.

Нет, естественные роды были, но делали общий наркоз, по этому первых полтора часа её держал муж. А с воздухом может и быть...она когда начинает сосать прихрюкивает иногда и тогда начинает кричать... Столбиком держу после каждого кормления, но она ни разу ни срыгивала... Это плохо?

Гость
#17

может вы питаетесь какой-то гадостью, травите себя токсичными веществами?

Гость
#18

Юлия, купите смесь, не мучьтесь.

Королева
#19

меня мама кормила грудью до двух лет.все детство грипповала и простужалась.И сейчас в 27 обязательно простужаюсь 1 раз в сезон даже летом.вот вам и "иммунитет".

Солнышко
#20

Попробуйте дать ребёнку пробиотики, нам педиатр посоветовала Линекс, так с первой капсулы ( и то она не всю её приняла), сразу было улучшение, а фенхель, эспумизапн они только симптомы снимают, а пробиоттки препятствуют брожения из-за которого появляются газы, которые и растирают кишечник и провоцируют колики. А кормить ребёнка лучше грудью, во- первых , удобно, не надо париться с бутылочками, во-вторых, вы уверены в высоком качестве продукта, в- третьих, иммунитет для ребёнка, однозначный, я поа кормила грудью , ребёнок был здороов, ждапже если я сама была с соплями.Удачи вам!

Olga
#21

Может вы неправильно прикладывате ее к груди? Или уже колики начались? если первое, то не знаю, такой проблемы не было, если второе, то давайте капельки (боботик например или другое), а перед кормление выкладывайте на животик как можно дольше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: