Гость
Статьи
Детский крем под …

Детский крем под подгузник . Отзывы о хороших средствах ищу

Поделитесь своими средствами, пожалуйста. Какой крем купить под подгузник. Надежный и не вредный для маленького

85 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Под качественный подгузник при его своевременной смене никакой крем не нужен. При раздражениях достаточно применять любой детский крем с пантенолом.

баба кузя
#2

Никакой. Без него прекрасно живётся. Если вдруг будет опелость, смажите бепантеном- заживёт мигом . Бепантен лучше купить тот, который для груди - пригодится и вам и ребёнку.

Гость
#3

тест

Гость
#4

драполен, намного лучше разрекламированного бепантена, не такой жирный и не скрывается как бепантен. а вообще да, под современный подгузник ничего мазать не надо, в очень редких случаях.

Гость
#5

Не знаю, кто кремами пользуется. Мне кажется они только способствуют опрелости. Лучше присыпка.

плАхая
#6

Никакой. Ни разу не пользовались.

Гость
#7

Крем под подгузник Мустела очень хороший

Гость
#8

7 лет тому назад мазала джонсонс беби, именно крем под подгузники, не масло. Эхх, сегодня отвела в 1й класс.

Гость
#9

Бюбхен очень понравился. Опрелости у сына были редко, но если появлялись, этот крем быстро их снимал.

Гость
#10

дочке бюбхен подошел,а у сына другой тип кожи,присыпкой только иногда пользовалась.

Гость
#11

Бютхен и только он! Без комментариев!

Гость
#12

Обычно без крема, но если появляется раздражение используем Судокрем, его рекомендовали еще в роддоме медсестры. Правда его не в каждой аптеке можно найти..

Гость
#13

Только мустелла.супер крем

Гость
#14

"Наша Мама" одноименной фирмы. Отечественный. Он без цинка, а те что с цинком - как замазка, хрен смоешь.

Гость
#15

сначала какими только кремами не мазала, перепробовала все вышеперечисленные. Часть в роддоме дарили, часть сама покупала. В итоге потом стала пользоваться маслом Веледа. Японские подгузники и несколько раз в день мазала этим маслом, потом я и забыла что такое опрелости. У него конечно цена не очень маленькая, но это обошлось дешевле той горы перепробованных кремов. Потом и кремом перестала пользоваться. Я с сегодняшними курсами не знаю сколько стоит, думаю в районе 1 тыс. рублей, но его хватает надолго, т.к. буквально 2 капли нужно. Сейчас ребенку 3 года у меня только второй тюбик.

Гость
#16
баба кузя

Никакой. Без него прекрасно живётся. Если вдруг будет опелость, смажите бепантеном- заживёт мигом . Бепантен лучше купить тот, который для груди - пригодится и вам и ребёнку.

Подтверждаю. Также делаю.

#17

Защитный крем Aqa baby посмотрите, с оксидом цинка. Он быстро заживляет и как профилактический от опрелостей хорошо действует. Состав на 98% натуральный

юля111111111
#18

солнышко нам подошёл

Гость
#19

Я много перепробовала. Бепантен хороший, но он не совсем для опрелостей. Красную п.опу (извините) лучше всего, оказалось, лечит судокрем либо присыпка

#20
Гость

драполен, намного лучше разрекламированного бепантена, не такой жирный и не скрывается как бепантен. а вообще да, под современный подгузник ничего мазать не надо, в очень редких случаях.

Не слышала о таком, посмотрю, спасибо

баба кузя
#21
Гость

Я много перепробовала. Бепантен хороший, но он не совсем для опрелостей. Красную п.опу (извините) лучше всего, оказалось, лечит судокрем либо присыпка

Когда через две недели после родов мне дали сына после реанимации, у него, пардон, от мошонки до попы из-за опрелостей кожа слезла. Кроме бепантена, который брала для себя, тогда у меня ничего другого не было ( дело было в больнице, причём в чужом городе) и я начала мазать этим кремом. Через пару дней всё затянулось.

#22
Гость

7 лет тому назад мазала джонсонс беби, именно крем под подгузники, не масло. Эхх, сегодня отвела в 1й класс.

С Днем знаний и началом долгого школьного пути! Пусть он будет удачным! За совет - спасибо, но джонсонс не наша тема, не подошла марка

баба кузя
#23
Гость

драполен, намного лучше разрекламированного бепантена, не такой жирный и не скрывается как бепантен. а вообще да, под современный подгузник ничего мазать не надо, в очень редких случаях.

Бепантен разве скатывается? Он впитывается и следов не остаётся. Мне он удобен был тем, что можно и себе грудь мазать - трещины лечить и ребёнку опрелости. Вместо двух кремов- один.

#24
svetochek7

Защитный крем Aqa baby посмотрите, с оксидом цинка. Он быстро заживляет и как профилактический от опрелостей хорошо действует. Состав на 98% натуральный

Мне марка знакома, сестра бытовые средства покупает Аква. А что в составе у него, кроме цинка? Не будет вредным для маленького?

гость
#25

ни каким не мажу,если замечу раздражение,то бипантен,но за три месяца раза три мазала,хотя Накупила много разных кормов

Гость
#26
Lidusya

Мне марка знакома, сестра бытовые средства покупает Аква. А что в составе у него, кроме цинка? Не будет вредным для маленького?

Крем гипоаллергенный, изготовлен на основе артезианской воды. Парабенов, силиконов, продуктов нефтепереработки и т.п. в составе нет. Есть оксид цинка, пчелиный воск, бисаболол, все полезное.

#27

Если не было покраснений и раздражений, то ничем не мазала. Если вдруг какая-то беда, то во время купания добавляла в воду уже готовый экстракт череды здравландия, кожа быстро успокаивается и восстанавливается. А после - мазала цинковой мазью и по больше гулять голячком.

Солнышко
#28

Мне очень понравился Desitin , он на вид, как паста, в нём цинк, его нужно совсем немного, тонким слоем нанести и он профилактике покраснение , и очень хорошо справляется с уже существующим раздражением. В аптечке есть всегда, даже сейчас, когда ребёнок уже школьник, смазывают себе прыщи , предвестники месячных, на ночь сказала, утром - чистое лицо.

Гость
#29

У обоих детей ни разу не пользовались никакими кремами и все было ОК, при этом мы пользовались в разное время подгузами разной ценовой категории, все было ОК. Зачем крем?

#30

Самый лучший и безопасный крем под подгузник Helan. Он защищает кожу, не закупоривает поры Если уже есть опрелости, покраснения и раздражения, то убирает их за день. У него в составе только травы, масла, пантенол, оксид цинка, витамины А и Е.

Инна
#31
Гость

У обоих детей ни разу не пользовались никакими кремами и все было ОК, при этом мы пользовались в разное время подгузами разной ценовой категории, все было ОК. Зачем крем?

Дети разные и кожа у всех реагирует по-разному на раздражители. Одним не нужны защитные крема, у других даже под самыми дорогими подгузниками опрелости появляются. Я аква мазала под подгуз, который в тубе. И новый, в баночке выпустили, заказала. Хорошо защищает кожу.

Гость
#32

Мы пользуемся Гринлаб Литл под подгузники с витамином Е на лактозе.

Гость
#33

Под современные подгузники, причем разной ценовой категории, крем не нужен, главное, чтобы кожа ребенка была чистой. Проверено мной на своих двух детях. Если уж появлялись опрелости (не было возможности вовремя сменить подгузник, например), то прекрасно помогал "Бюбхен Бэби крем" с цинком, ромашкой и пантенолом, либо ксероформ. Опрелости моментально проходили. Кстати, от ксероформа очень быстро заживает пупочная ранка у новорожденных, просто присыпать после купания, без всякой перекиси и зеленки)))

#34
Инна

Дети разные и кожа у всех реагирует по-разному на раздражители. Одним не нужны защитные крема, у других даже под самыми дорогими подгузниками опрелости появляются. Я аква мазала под подгуз, который в тубе. И новый, в баночке выпустили, заказала. Хорошо защищает кожу.

А какой лучше, если купить Аква бэби, тюбиком или баночкой? В чем у них разница?

#35
Гость

Под современные подгузники, причем разной ценовой категории, крем не нужен, главное, чтобы кожа ребенка была чистой. Проверено мной на своих двух детях. Если уж появлялись опрелости (не было возможности вовремя сменить подгузник, например), то прекрасно помогал "Бюбхен Бэби крем" с цинком, ромашкой и пантенолом, либо ксероформ. Опрелости моментально проходили. Кстати, от ксероформа очень быстро заживает пупочная ранка у новорожденных, просто присыпать после купания, без всякой перекиси и зеленки)))

Спасибо, буду смотреть. Сколько он стоит? Для пупочка нам уже не нужно, но на память отложила себе

#36
Алевтина4

Самый лучший и безопасный крем под подгузник Helan. Он защищает кожу, не закупоривает поры Если уже есть опрелости, покраснения и раздражения, то убирает их за день. У него в составе только травы, масла, пантенол, оксид цинка, витамины А и Е.

А на травки не может быть аллергической реакции? какой объем и сколько стоит, расскажите, плиз

Алевтина4
#37

На травы может быть, как и на все натуральное тот же мед. Но это натуральное, а не химиия. Объем у крема хелан 50 мл, стоит чуть больше 1000 руб.

Инна
#38
Lidusya

А какой лучше, если купить Аква бэби, тюбиком или баночкой? В чем у них разница?

Я разницу увидела только в объеме, туб 50 мл, баночка - 100. По составу идентичны - оксид цинка и пантенол, гипоаллергенные. По действию - тоже, я мажу сейчас новым, стоит 145 рублей. Правда, я купила по акции в дочках-сыночках, за 125, но на качество крема это никак не повлияло

Эмили
#39
Гость

Под современные подгузники, причем разной ценовой категории, крем не нужен, главное, чтобы кожа ребенка была чистой. Проверено мной на своих двух детях.

Это вам повезло что у деток кожа такая, а в большинстве случаев без крема не обойтись, раздражения и опрелости идут.

#40

Полностью согласна, я тоже сглупила и понадеялась на дорогие подгузники. Хоть и меняла подгузник каждые два часа, а раздражение от них все-равно пошло. Теперь и крем м присыпка на всякий случай стоит.

Любовь
#41

если есть раздражения и покраснения лучше наносить крем бепантен, если кожа чистая, то ничего не надо. Мы свою дочку купали в готовых экстрактах для купания страна здравландия ромашка, череда, так у нее кожа всегда была чистая, влажная и без шелушений, мы кремами под памперс не пользовались

Гость
#42
Эмили

Это вам повезло что у деток кожа такая, а в большинстве случаев без крема не обойтись, раздражения и опрелости идут.

Это точно! Три вида подгузов сменили и никакой разницы - опревало

Любава
#43
Ронни

Полностью согласна, я тоже сглупила и понадеялась на дорогие подгузники. Хоть и меняла подгузник каждые два часа, а раздражение от них все-равно пошло. Теперь и крем м присыпка на всякий случай стоит.

А каким кремом пользуетесь? Я подозреваю что у сынули и от кремов раздражение. Уже третий купила.

#44
Любава

А каким кремом пользуетесь? Я подозреваю что у сынули и от кремов раздражение. Уже третий купила.

Так не мажте сразу малыша, сначала тестирование на ручке сделайте. А еще лучше берите гипоаллергенный. У нас на молоке с витамином Е, как стали пользоваться проблем не возникало. Только надо попу помыть и просушить хорошо, потом уже кремчик наносить.

Илона
#45

Я под подгузник мажу защитным Аква бэби. Он гипоаллергенный, без силиконов, парабенов, минерального масла и подобных им вредных добавок. В составе оксид цинка, натуральный пчелиный воск, масло подсолнечника и витамин Е. Хорошо успокаивает кожу и снимает раздражения. Для профилактики опрелостей мажу при каждой смене подгуза

Любава
#46
Ронни

А еще лучше берите гипоаллергенный. У нас на молоке с витамином Е, как стали пользоваться проблем не возникало. Только надо попу помыть и просушить хорошо, потом уже кремчик наносить.

Крем на молоке? Не видела ни разу. От молока есть что-нибудь, или только название?

#47
Любава

Крем на молоке? Не видела ни разу. От молока есть что-нибудь, или только название?

У нас крем ГринЛаб, полностью на молочной основе, как раз для самых маленьких. Он и похож на молочко и пахнет настоящими сливками. Еще и с витамином Е идет, поэтому и опрелости быстро прошли, новые тьфу-тьфу не появляются.

Мама
#48

Mustela!
Самая лучшая косметика для малыша.
У них сайт есть, почитайте : mustela.ru

#49

Защитный крем linea bimbi нам только он помог с покраснениями. И в качестве профилактики он теперь только у нас.

#50

судокрем