Гость
Статьи
Книги по беременности …

Книги по беременности и первым годам

Можете ли посоветовать какую-нибудь литературу по первому голу жизни ребенка? И в двух словах описать позицию автора по грудному вскармливание, прикорму, сну и тд.
Спасибо

Муся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в двух словах э :
"*****..товарищи..."
как то так.

Гость
#2

Комаровского читаните. Не во всем с ним согласна, но уважаю общий его посыл: не нервничать и соображать своей головой.
Пишет с юмором, легко. В двух словах... он пишет, что нет единственно верной методы воспитания. Хорошо бы кормить грудью хотя бы до полугода, но если не получается, то никто не умрет. Не надо насиловать себя и ребенка, чтобы было, как у соседского малыша. Вообще не надо сравнивать свое чадо и соседского Васю, даже если он раньше сел/пополз/встал.
Первый прикорм - творог или овощное пюре, лучше творог (вот тут не соглашусь: конкретно с моим ребенком творог не прокатил, а пюре пошло на ура).
Сон... эээ... не помню, что он там пишет, вроде советует побольше на улице быть и даже укладывать спать днем по возможности на балконе.

Гость
#3

плюсуюсь за Комаровского. молодец мужик. только прочитав его мне с дитем стало много легко.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

Комаровского читаните. Не во всем с ним согласна, но уважаю общий его посыл: не нервничать и соображать своей головой.Пишет с юмором, легко. В двух словах... он пишет, что нет единственно верной методы воспитания. Хорошо бы кормить грудью хотя бы до полугода, но если не получается, то никто не умрет. Не надо насиловать себя и ребенка, чтобы было, как у соседского малыша. Вообще не надо сравнивать свое чадо и соседского Васю, даже если он раньше сел/пополз/встал.Первый прикорм - творог или овощное пюре, лучше творог (вот тут не соглашусь: конкретно с моим ребенком творог не прокатил, а пюре пошло на ура).Сон... эээ... не помню, что он там пишет, вроде советует побольше на улице быть и даже укладывать спать днем по возможности на балконе.

и купать перед сном минут 20-30 в ванной с кругом

и еще нравится как он про бабушек говорит)

Гость
#5

бенджамин спок

Гость
#6

А кто-нибудь читал французские дети не плюются едой? Меня очень привлекает система с яслями и все в свое время...

гость
#8

Комаровский адекватен времени.
Спок - бред стариковский.

Zluka
#9
Гость

бенджамин спок

++++++++++++++++++

Гость
#10

в двух словах ... "поисковик впомощь".
п-лин, вот моя не плевалась, я прям озадачена, какая ж моя пра-пра-пра-пра-пра переспала с наполеоновским шерамижником)))))
Комаровский с поправкой на Украину и традиции, Спок аналогично с поправкой на местный менталитет и период.

Гость
#11

А без книжек вообще совсем никак? Вы вообще понятия не имеете что с ребенком делать? А если какие небольшие вопросы возникли, то можно у гугла спросить и через 3-4 открытых источника узнать среднюю температуру по больнице. Прикорм педиатр расскажет. Вам бы педиатра нормального найти и все.

милашка
#12

книга Правила родителей

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: