Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Навыки жевания

Как вы начинали формировать навыки жевания у ребенка?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • месяцев с 6 давала дочере жевать огурец и дольки яблока, чем старше становилась тем тверже давала продукт..бублики..морковка. И еще дочь у меня никогда не ела баночные прикормы, соответствено готовила все сама..и постепенно меняла сьепень измельченности, месяцев в 9-10 дочь отказалась от пюре и я ей стала мелко все резать, но всегда все делала с бульоном, что бы дочь могла "запивать"..ну потом постепенно увеличивала кусочки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Зачем их формировать? Заняться нечем? В 6 месяцев даете прикорм, и постепенно все само собой формируется.

Нравится0
    Не нравится0
  • эти навыки где-то в 8 мес. формируются. Я например варила кабачки, сначала делала блендером, потом стала разминать вилкой оставляя все более крупные кусочки, т.е. постепенно.
    Фрукты, как написано в посте 1 без нимблера не давайте, может ребенок подавиться. Опасно. Можно давать сушку, но по под присмотром, чтобы не размякла и кусочек ребенок не откусил (но это уже больше десны почесать).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети