Гость
Статьи
Сон малыша

Сон малыша

Ребенок ночью просыпается и не уснет пока не возьмешь на руки. устала очень от этого. днем тоже самое. ей почти 8 месяцев. когда ребенок перестанет нуждаться в укачивании? сил уже нет..

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас только месяц примерно стала засыпать сама. Кладем ее в кроватку и говорим спокойной ночи, выключаем свет, уходим и она засыпает. Ей год и три почти. Нереально разгрузила нас. Но мы на руках ее не качали никогда. Только в кроватке. Наверное поэтому так.
Начните ее качать в кроватке а не на руках.

Гость
#2

хех) мы до 4-х лет по ночам бузили, причина всегда находилась) так и прыгала туда-сюда все ночи. А в 8 месяцев я потаскаю в ночи по дому и кладу в коляску, соску в рот и катаю туда-сюда. Заснул - соску вон и аккуратно перетаскиваю в кровать. А днём так и спал в коляске, пока не перерос её. Я даже на дневной сон заматывала верх коляски длинным брезентовым собачьим поводком (спецом покупала))), чтоб не вывернулся, а сама на полу пресс качала, пока деть спал.

плАхая
#3

Не плачут малыши просто так. Значит что-то беспокоит.
У вас как раз время первых зубов. Терпите.
Мы как все ок - спим ок. Как только что-то не так-капец сну. В коляске укачивали долго, на ручках. А что делать.

Гость
#4

ваще самый эффективный (но грубый метод) - оставить без укачивания, дети наорутся и засыпают. Но я так не могла))) жалко было остальных, спящих в доме.

Гость
#5
Гость

ваще самый эффективный (но грубый метод) - оставить без укачивания, дети наорутся и засыпают. Но я так не могла))) жалко было остальных, спящих в доме.

Ну лично я так попыталась месяцев в 7. Моя орала минут 30. Потом уже диким криком. Я уже не смогла ждать. Она была вся красная, трусилась вся, мокрая от пота. Я сама разревелась от своей тyhости что послушала неизвестно каких живодеров. Тогда я ее успокаивала час наверное. Даже святой водой умывала. До этого таких истерик не было никогда. Лучше 15 минут покачать на руках чем потом мучиться 1.5 часа.

Гость
#6
Гость

ваще самый эффективный (но грубый метод) - оставить без укачивания, дети наорутся и засыпают. Но я так не могла))) жалко было остальных, спящих в доме.

Я вообще в шоке как можно испортить нервную систему малышу таким методом. Убедительно прошу не издаваться над своими детьми.

Рина
#7

Укачивать вообще детей не надо, это инициатива родителей, которая приводит к детским слезам. Автор, мало информации: напишите как укладываете днём, в ночь. Что беспокоит ребёнка сейчас(зубы, амнамнез). Только садизмом не занимайтесь и не заст.малыша истерить. Исправить положение можно, но сил много придётся приложить.

Беженка
#8

Вот сначала укачивают, а потом спрашивают. Я и не начинала качать. В 8 месяцев отказалась сама засыпать, ложила рядом. Крепко уснет когда я уходила дела делать если днем. Если ночью перекладывала в кроватку осторожно. И никаких качаний.

Зима
#9

1,7 дочери качаю днём и вечером.Пойдет сама залезет в кроватку и говорит буду спать полежит минут 10 и меня зовёт мама качай.Не могу ей отказать да и особо не напрягает.Бывает днем играет и сама может уснуть.Сын в 1,3 сам ложился и засыпал.

Зима
#10
Беженка

Вот сначала укачивают, а потом спрашивают. Я и не начинала качать. В 8 месяцев отказалась сама засыпать, ложила рядом. Крепко уснет когда я уходила дела делать если днем. Если ночью перекладывала в кроватку осторожно. И никаких качаний.

Тоже могу рядом положить и засыпает

Гость
#11

Автор носить ребёнка на руках - это нормально.До 3 лет считается нормой.Носите пока маленькая.Потом подрастёт и будете скучать по ней маленькой. Не спит по ночам- зубы или животик беспокоят,а может с нервной системой чтото.
Я укачивала сына до 2 лет 6 месяцев. Тяжело было,но у нас колики долго были и зубы лезли болезненно,он привык,стал ручной.Я не могла его не брать, жалко было его. Когда я на руки брала не кричал,а хныкал.Если не брала,то ор стоял аж стёкла звенели) Потом он резко сам перехотел в 2,6.Стал ложится в свою кровать,я сажусь рядом и читаю ему сказки он засыпает. Или пою или вообще включаю деткие песенки на ноуте и он через 3 минуты засыпает.
Терпите.Это ребёнок.С детишками много хлопот.После года станет чуточку легче,после 2 ещё легче.

Гость
#12

У меня спал как убитый всю ночь ))) вот повезло то

Гость
#13

А представьте деток в домах малышей, некому к ним подойти, никто не прижмет к груди и не укачивает ((( такой ужас

Гость
#14
Гость

У меня спал как убитый всю ночь ))) вот повезло то

образцовый ребенок!наверно такой спокойный как родители😊

Рина
#15
Гость

Автор носить ребёнка на руках - это нормально.До 3 лет считается нормой.Носите пока маленькая.Потом подрастёт и будете скучать по ней маленькой. Не спит по ночам- зубы или животик беспокоят,а может с нервной системой чтото. Я укачивала сына до 2 лет 6 месяцев. Тяжело было,но у нас колики долго были и зубы лезли болезненно,он
привык,стал ручной.Я не могла его не брать, жалко было его. Когда я на руки брала
не кричал,а хныкал.Если не брала,то ор стоял аж стёкла звенели) Потом он резко
сам перехотел в 2,6.Стал ложится в свою кровать,я сажусь рядом и читаю ему
сказки он засыпает. Или пою или вообще включаю деткие песенки на ноуте и он
через 3 минуты засыпает.Терпите.Это ребёнок.С детишками много хлопот.После
года станет чуточку легче,после 2 ещё легче.

Хлопоты, вы себе сами сделали... И не все культуристки)

#16

Нам педиатр прописывала хвойные ванны. Покупала готовый хвойный экстракт здравландия, есть в аптеках, и купала сына. Через пару недель сон нормализовался, а раньше тоже беспокойно спал, просыпался ночью.

#17

Может у ребенка мышечный тонус, надо сходить к неврологу. Нам назначали массаж и электрофорез. И еще, советовал невролог добавлять экстракт хвойный здравландия в водичку во время купания, он прекрасно расслабляет мышцы, улучшает кровообращение, тем самым уменьшая тонус. Сон наладился, ну просыпался конечно, но не так часто, это уж точно.