Гость
Статьи
Болезнь мамы и …

Болезнь мамы и прогулки с малышом

Дорогие мамочки! Имеется малыш 9 месяцев и заболевшая ОРВИ мама. В связи с болезнью второй день сидим дома, не гуляем, так как сил нет, боюсь усугубить ситуацию (гуляла в начале болезни-еще больше простыла). Умом понимаю, что малышу нужен свежий воздух, особенно на время болезни мамы, ребенку просто необходим...но так же понимаю, что ребенку нужна здоровая мама...гулять, кроме меня, некому-муж в отъезде, бабушки дедушки-работают, здоровье не то, да и вообще своя жизнь и свои заботы...мамочки, вы гуляли ребенка, когда сами болели? Болели-то есть такие ситуации, когда врачи прописывают постельный режим, а не просто сопли-покашливания? Как выходили из ситуации? Балкон не предлагать, малыш на прогулках уже не спит

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Проветривайте комнаты постоянно, лучше вообще форточки не закрывать. А идти гулять с таком состоянии не выход. Хуже будет, если вы совсем свалитесь. С ребенком ничего за несколько дней не случится.

Гость
#2

Оспидя, я то думала болеете второй-третий месяц и нет возможности выходить, а тут второй день... Да ничего не будет с вашим ребенком, отлеживайтесь и восстанавливайтесь, чаще проветривайте. Мы зимой за все время раз 10 выходили гулять, тогда сыну был год Ну холодно было, некомфортно и мне и ему. Ниче, зато за лето оторвались. Или вы реально думаете, что за несколько дней вашей болезни ребенок так пострадает? лечитесь короче выздоравливайте)

Гость
#3

Моему сыну было 8 месяцев, когда я заболела. Муж на работе, бабушки-дедушки в другой стране. Мы не гуляли две недели. Ничего с ребенком не случилось. Тоже была осень.
Выздоравливайте!

Гость
#4

А почему балкон не предлагать? У Вас разве ребенок днем совсем не спит? Если спит, то пусть спит на балконе, а без прогулки точно ничего с ним не случится за несколько дней.

плАхая
#5

У нас большая лоджия, там гуляли один сон ежедневно. если плохо себя чувствовала и погода была бяка, то и второй и третий там же.

Гость
#6

я понимаю двухлетку сложно на балконе уложить спать, но в 9 мес. у ребенка дневной сон был на балконе. Лучше же на свежем воздухе спать.
А так не вижу проблемы побыть дома несколько дней, ничего не случится. Главное чтобы ребенок не заразился, я бы об этом больше переживала.

Гость
#7

Пусть ребенок спит на балконе, я бы пеклась чтобы не заразить ребенка...

Гость
#8

Поясняю: вчера просто начиталась темы про режим 7-месячного, и там были разговоры, что гулять надо по 2 раза в день и все в таком духе...И вообще на себе крест поставить, пока ребенок маленький. Вот и подумалось: может я такая мать-ехидна, раз о себе посмела подумать во вред ребенку...Но вы меня успокоили, спасибо! Да, полагаю с ребенком ничего не случится за 2-3 дня без прогулок. А на балконе спать вряд ли будет, да если и будет - мне там так же сидеть придется - он встает уже - одного не оставить.

#9
Гость

Поясняю: вчера просто начиталась темы про режим 7-месячного, и там были разговоры, что гулять надо по 2 раза в день и все в таком духе...И вообще на себе крест поставить, пока ребенок маленький. Вот и подумалось: может я такая мать-ехидна, раз о себе посмела подумать во вред ребенку...Но вы меня успокоили, спасибо! Да, полагаю с ребенком ничего не случится за 2-3 дня без прогулок. А на балконе спать вряд ли будет, да если и будет - мне там так же сидеть придется - он встает уже - одного не оставить.

Не читайте подобный бред. Ну или хотя бы всерьез не воспринимайте.

Гость
#10

Не сходите с ума. Посидит ребенок дома два-три дня, неделю. Ничего с ним не будет от этого. Выздоравливайте. Ему здоровая мама нужна, у которой на него много сил и энергии. Дети бывает неделями болеют и не гуляют, никто от этого не умер и не задохнулся. Вышли в одну комнату, другую проветрили. Потом наоборот. Но это не значит что вы так целый день ходите. Пару раз сделали и нормально. А балкон это дурь. Вспомните себя в детстве, вы каждый день гуляли когда болели? У меня у подруги дочь 2 -летняя уже вторую неделю дома, орви вылечить не могут. И ничего, ей даже в голову не приходит переживать.

Гость
#11

Автор вы не можете на полчаса вынести малыша на свежий воздух?Пусть дае на балкон. Думаю можете. Пока вы ушли,проветривайте квартиру.А то ребёнок дышит вашими микробами. На улице он меньше с вами контактирует,чем дома. Я бы прогулялась. Оденьтесь потеплее, и хоть немного погуляйте.
А гулять 2 раза в день конечно с малышом нужно. Это же его здоровье.Да и тяжело с ребёнком сутками дома сидеть.
Мать вы хорошая,потому что хотя бы спрашиваете как лучше и как правильнее.

Гость
#12
Гость

Не сходите с ума. Посидит ребенок дома два-три дня, неделю. Ничего с ним не будет от этого. Выздоравливайте. Ему здоровая мама нужна, у которой на него много сил и энергии. Дети бывает неделями болеют и не гуляют, никто от этого не умер и не задохнулся. Вышли в одну комнату, другую проветрили. Потом наоборот. Но это не значит что вы так целый день ходите. Пару раз сделали и нормально. А балкон это дурь. Вспомните себя в детстве, вы каждый день гуляли когда болели? У меня у подруги дочь 2 -летняя уже вторую неделю дома, орви вылечить не могут. И ничего, ей даже в голову не приходит переживать.

Очень зря что дома сидят с ребёнком 2 недели.Нормальные врачи всегда говорят,что если нет высокой температуры обязательно гулять с малышом. Первые дня 3 отсиделись,а потом на улицу. Будут дома мариноваться - будут дольше болеть

Гость
#13
Гость

Автор вы не можете на полчаса вынести малыша на свежий воздух?Пусть дае на балкон. Думаю можете. Пока вы ушли,проветривайте квартиру.А то ребёнок дышит вашими микробами. На улице он меньше с вами контактирует,чем дома. Я бы прогулялась. Оденьтесь потеплее, и хоть немного погуляйте.А гулять 2 раза в день конечно с малышом нужно. Это же его здоровье.Да и тяжело с ребёнком сутками дома сидеть. Мать вы хорошая,потому что хотя бы спрашиваете как лучше и как правильнее.

Спасибо, как полегчает - обязательно выйдем, я сама не люблю дома торчать. А что касается микробов-обеззараживатель почти целый день работает, очень полезная вещь. Проветриваю, конечно, но ребенок часто возится на полу - стараюсь в это время окна закрывать.

Гость
#14
Гость

Поясняю: вчера просто начиталась темы про режим 7-месячного, и там были разговоры, что гулять надо по 2 раза в день и все в таком духе...И вообще на себе крест поставить, пока ребенок маленький. Вот и подумалось: может я такая мать-ехидна, раз о себе посмела подумать во вред ребенку...Но вы меня успокоили, спасибо! Да, полагаю с ребенком ничего не случится за 2-3 дня без прогулок. А на балконе спать вряд ли будет, да если и будет - мне там так же сидеть придется - он встает уже - одного не оставить.

Где вы прочитали чушь про то,что на себе нужно крест поставить с маленьким ребенком? Лечитесь себе спокойно дома, а то нагуляетесь до осложнений. Думайте о себе, ребенку нужна здоровая и счастливая мать. Когда я болею, мы не гуляем, я даже ребенка стараюсь поменьше на руки брать, ничего не случится за несколько дней.

Гость
#15

я смотрю по своему состоянию. если мне реально плохо, - сидим дома. ребёнок извините не умрёт если не погуляет пару дней. но бывает когда болею сама, но хочется на улицу воздухом подышать - тогда идём с сыном на прогулку

плАхая
#16
Гость

Поясняю: вчера просто начиталась темы про режим 7-месячного, и там были разговоры, что гулять надо по 2 раза в день и все в таком духе...И вообще на себе крест поставить, пока ребенок маленький. Вот и подумалось: может я такая мать-ехидна, раз о себе посмела подумать во вред ребенку...Но вы меня успокоили, спасибо! Да, полагаю с ребенком ничего не случится за 2-3 дня без прогулок. А на балконе спать вряд ли будет, да если и будет - мне там так же сидеть придется - он встает уже - одного не оставить.

Да тема была треш, не обращайте внимание.
Там ребенок днем не спит почти, а детям полезен дробный сон, перезагрузка нервной системы.

Гость
#17

15, вот с Вами согласная я на 100%. Даже если болею - стараюсь вырваться, чтоб даже самой развеяться. Но тут реально подсрубило(( Еще и на улице погодка не "шепчет"((

#18
Гость

Очень зря что дома сидят с ребёнком 2 недели.Нормальные врачи всегда говорят,что если нет высокой температуры обязательно гулять с малышом. Первые дня 3 отсиделись,а потом на улицу. Будут дома мариноваться - будут дольше болеть

+++ Если нет высокой температуры - гоу гулять.

#19
плАхая

Да тема была треш, не обращайте внимание.Там ребенок днем не спит почти, а детям полезен дробный сон, перезагрузка нервной системы.

Что за тема то?)

Гость
#20
Гость

Моему сыну было 8 месяцев, когда я заболела. Муж на работе, бабушки-дедушки в другой стране. Мы не гуляли две недели. Ничего с ребенком не случилось. Тоже была осень.Выздоравливайте!

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21
Гость

Оспидя, я то думала болеете второй-третий месяц и нет возможности выходить, а тут второй день... Да ничего не будет с вашим ребенком, отлеживайтесь и восстанавливайтесь, чаще проветривайте. Мы зимой за все время раз 10 выходили гулять, тогда сыну был год Ну холодно было, некомфортно и мне и ему. Ниче, зато за лето оторвались. Или вы реально думаете, что за несколько дней вашей болезни ребенок так пострадает? лечитесь короче выздоравливайте)

++++++++++++++++++

Олеся
#22
Кошачья мята

Не читайте подобный бред. Ну или хотя бы всерьез не воспринимайте.

Абсолютно согласна!
Со старшим чувствовала себя какой-то ехидной, когда слышала очередное "а вот МЫ гуляем ВЕСЬ день". А меня, такой-рассякой, прогулка 1,5-2 часа была пыткой. Да и потом готовка-уборка. Не до гуляний на весь день.

Гость
#23

Гулять по 2 раза в день по 3 часа (всего 6 часов) каждый день вовсе необязательно. Это все по желанию, по самочувствию, по погоде. Летом может и с утра до ночи на улице пропадать, если нет срочных дел, а зимой вышли на полчаса разок - и достаточно, а если погода совсем гадкая, то и пропустить день - беды не будет. Но вообще вам бы лучше и самой хоть на часок выходить на свежий воздух, так быстрее выздоровеете и легче будет, чем дома в духоте лежать. Никто вас не заставляет наворачивать круги с коляской вокруг квартала часами. Просто вышли из дома, сели на лавочку там, где нет самого скопления народа (чтобы других не заражать) - и хоть книжку читайте или не спеша развлекайте малыша! На воздухе зараза быстрее "выветривается" и меньше риска заразить малыша, чем в закрытом помещении.

брррр
#24

не гуляйте! я тоже такая была сумашедшая. в любую погоду 2 раза по 3 часа в любом состоянии - заработала себе гайморит на всю жизнь. мучаюсь теперь. берегите себя! и часто проветривайте по-очереди все комнаты

Спокойная
#25

Ой кошмар, вы тоже той дурацкой темы начитались? А вы просто представьте, что несколько дней подряд идёт проливной дождь, и оппа - не выходит гулять с ребёнком. И никто не пострадал, как-то все дети переживают это.

мира
#26

Мама, берем себя в руки и активно лечимся. Перво-наперво оциллококцинум начните принимать, чтобы симптомы орви снять, этот точно за пару дней вылечит.

Гость
#27

а я вот доверяю только бабушкиному методу - чай из клюквы 5 раз в сутки, она тоже противовирусным эффектом обладает.

мира
#28
Гость

а я вот доверяю только бабушкиному методу - чай из клюквы 5 раз в сутки, она тоже противовирусным эффектом обладает.

Жаль только, что сейчас много аллергиков, и 5 раз в день красные ягоды пить - дело рискованное.

Антонишка
#29

Не пойму, что за аномалия, вроде и холодов не было, а все вокруг разболелись. Я уже купила оцилло, буду пить для профилактики по одной дозе в неделю. Только устроилась на работу, некогда болеть.

Гость
#30

Я вот тоже мучаю себя, болит поясница, аж двигаться больно. Ребёнку 1,5 постоянно смотрит в окно и наблюдает за детьми. Сердце разрывается.хотя дома 2 й день только. Иногда плачет стоит...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: