Гость
Статьи
Давать ли витамины

Давать ли витамины

Едим Кабриту на козьем молоке, в составе есть комплекс витаминов. А тут врач говорит, что надо ещё и витамин Д давать и выписывает нам. Растём и набираем хорлшо, анализы тоже в порядке. Гуляем по два раза день- всё солнце наше. Вот и сомневаюсь, надо ли дополнительно ещё витамины давать?

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз врач говорит, что надо, давайте.

Лиза
#2

Я даю. Мне кажется, в смеси витамины добавляют не в той дозировке, которая нужна ребенку. Тем более уже не лето, солнца не так много. А почему смесь на козьем молоке пьете?

Катерина
#3
Гость

Раз врач говорит, что надо, давайте.

А перебора не будет? Она же даже не стала слушать по смесь, сразу позвала следующего.Ребёнок расплакался и я уже сама им занялась и не до того было

Гость
#4

врачи витамин Д выписывают всем без разбора. а чтобы получить дневную норму этого витамина, достаточно 15 минут в день рассеянного солнца, другое дело что солнце не каждый день.

Катерина
#5
Лиза

Я даю. Мне кажется, в смеси витамины добавляют не в той дозировке, которая нужна ребенку. Тем более уже не лето, солнца не так много. А почему смесь на козьем молоке пьете?

Сохранить св хочу, а вычитала, что по составу смеси на козьем ближе к материнскому молоку, и аллергия на них реже бывает.
Мне бы нормы какие почитать... Может меньше давать хотя бы?

Катерина
#6
Гость

врачи витамин Д выписывают всем без разбора. а чтобы получить дневную норму этого витамина, достаточно 15 минут в день рассеянного солнца, другое дело что солнце не каждый день.

вот-вот... но передоз это тоже плохо...

Лиза
#7
Катерина

Сохранить св хочу, а вычитала, что по составу смеси на козьем ближе к материнскому молоку, и аллергия на них реже бывает.Мне бы нормы какие почитать... Может меньше давать хотя бы?

Я думала, такие смеси для аллергиков. и что вы из-за аллергии не хотите давать витамин Д. А у врача спрашивали про смесь? Мне кажется, в нашем климате лишним не будет. Где то солнце?

Гость
#8
Катерина

Раз врач говорит, что надо, давайте.

А перебора не будет? Она же даже не стала слушать по смесь, сразу позвала следующего.Ребёнок расплакался и я уже сама им занялась и не до того былоСейчас осень, у нас, допустим, солнца практически нет.

Гость
#9

когда гуляли в солнечный день, я не давала витамин Д, когда несколько дней без солнца, то давала. Когда ввела в прикорм каши с составе которых есть витамин Д, то не давала.
Но это не от врачей-это моя самодеятельность.

Катерина
#10
Лиза

Я думала, такие смеси для аллергиков. и что вы из-за аллергии не хотите давать витамин Д. А у врача спрашивали про смесь? Мне кажется, в нашем климате лишним не будет. Где то солнце?

Не успела спросить- там завертелось- ребёнок расплакался, она другого стала принимать...в общем карусель.
Почему только аллергикам? Да нет , их же всем можно, вообще смеси на козьем молоке считаются очень хорошими, потому и выбрала её. Спасибо. Буду думать...НАдо опять наверное к врачу сходить , уже с банкой Кабриты, пусть посмотрит.

Катерина
#11
Гость

когда гуляли в солнечный день, я не давала витамин Д, когда несколько дней без солнца, то давала. Когда ввела в прикорм каши с составе которых есть витамин Д, то не давала.Но это не от врачей-это моя самодеятельность.

Спасибо огромное! Наверное и мне стоит умеренно, просто меньше дозы давать, если пасмурно.

Лиза
#12
Катерина

Не успела спросить- там завертелось- ребёнок расплакался, она другого стала принимать...в общем карусель. Почему только аллергикам? Да нет , их же всем можно, вообще смеси на козьем молоке считаются очень хорошими, потому и выбрала её. Спасибо. Буду думать...НАдо опять наверное к врачу сходить , уже с банкой Кабриты, пусть посмотрит.

Это лучший вариант, наверно. Сам не посчитаешь эту дозировку, там, мне кажется, ничего не понятно. Это химиком надо быть.

Гость
#13

Чтобы узнать достаточно ли вашему ребенку витамина д, делают простой анализ, проба сулковича называется, странно, что врач вам это не предложил. У меня ребенок тоже на смеси и каши ест, но витамина д все равно недостаточно, поэтому дополнительно даю еще и капли

Олег
#14
Гость

Чтобы узнать достаточно ли вашему ребенку витамина д, делают простой анализ, проба сулковича называется, странно, что врач вам это не предложил. У меня ребенок тоже на смеси и каши ест, но витамина д все равно недостаточно, поэтому дополнительно даю еще и капли

Беру для внука витамины Пиковит Д – в составе 10 витаминов, кальций и фосфор. И цена доступная.