Гость
Статьи
Новорожденный ребёнок …

Новорожденный ребёнок без сознания и подключен к аппарату ивл

Подскажите, очень волнуюсь! Родился ребёночек примерно на месяц раньше методом кс. После рождения как и положено закричал. Уже два дня он без сознания и подключен к аппарату ивл, в сознание не приходит. У кого-то были подобные случаи, какие последствия потом ожидать?

32 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#2

Автор,надейтесь только на лучшее!Здоровья вашему ребеночку!Сходите в Церковь,или просто дома помолитесь за него.

#3

Врачи то что говорят, какие прогнозы? это с ними надо разговариватт, форум ничем не поможет...

злая гостюша
#4

Автор, вряд-ли вам здесь что-то подскажут. Лучше конечно советоваться с детскими врачами, почему ребёнок без сознания? Какие на это причины, и последствия? Спросите лучше врача, реаниматолога.
Вам от всего сердца желаю, здоровья, сил, и вашему ребёнку здоровья, и ещё раз здоровья.

Беженка
#5

Очень вам сочувствую. Кровиночка, роднулечка так их жалко. Я с дочкой тоже в реанимацию на 4 сутки попала. Ужас ужасный. Но у нее другое... А с вашим что? Пневмония? Крепитесь, молитесь. Мне неонатолог сказала "новорожденный это кот в мешке "

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Solie

Врачи то что говорят, какие прогнозы? это с ними надо разговариватт, форум ничем не поможет...

да и врачи далеко не всегда, к сожалению
надеюсь, в случае автор, всё будет иначе!

uuuu
#8

Автор, надейтесь на лучшее! Меня тоже долго в своё время откачивали, дожила до тридцатника..
Здоровья!

Весёлая медуза
#9

Автор, что с ребенком-то? Почему без сознания?

Горгона Б
#10

Диагноз какой, автор? Вообще новорожденные малыши жутко крепкие, и если у него нет какой-нибудь серьезной врожденной патологии, а гипоксия или аспирация, то шанс, что у него все будет совершенно в порядке очень высокий.

Гость
#11

Врачи то что сказали?

Гость
#12

Здоровья малышу. Все будет хорошо! Сходите вы или папа мама в церковь.

Гость
#13

Нет! Надо его срочно покрестить прямо в роддоме, вот увидите сразу лудьше будет, куча примеров

Гость
#14

уже третья подобная тема за два месяца

Чарлик
#15

Я родилась и не кричала , сказали мертвая девочка. Меня в холодную воду потом в горячую , потом опять в холодную (( старая акушерка как то спасла . Вот , 42 года три дня назад было. Здорова , муж , дочь , собаки две штуки. И ваш малыш выкарабкается , детки они с большим запасом жизни. МОЛИТЕСЬ

123
#16
Беженка

Очень вам сочувствую. Кровиночка, роднулечка так их жалко. Я с дочкой тоже в реанимацию на 4 сутки попала. Ужас ужасный. Но у нее другое... А с вашим что? Пневмония? Крепитесь, молитесь. Мне неонатолог сказала "новорожденный это кот в мешке "

может у вас изза стресса случилось такое? у других если стресса такого нет то и обычные роды и дети нормальные.

Гость
#17

Здоровья! Держитесь, когда мой ребенок попал в реанимацию после кс, я вдоль стенки ползала из палаты до реанимации, стояла там сколько могла у кувеза и разговаривала с ней ласково, говорила что она сильная и поправиться скоро, что домой поедем, слезы сдерживала через немогу. Ребенок был в сознании , но без каких либо сил.. На слова реагировала, глаза не открывала, но немного улыбалась. Разговаривайте с малышом! Он все слышит и Ваш голос придаст ему сил! Мы в реанимации не крестили, но видела, что такое делают. Врачи борются за Всех малышей, поговорите с ними может какие-то лекарства нужны или еще что. Желаю здоровья и сил преодолеть это испытание!!!

Гость
#18

Я родилась и не кричала , сказали мертвая девочка. Меня в холодную воду потом в горячую , потом опять в холодную (( старая акушерка как то спасла . Вот , 42 года три дня назад было. Здорова , муж , дочь , собаки две штуки. И ваш малыш выкарабкается , детки они с большим запасом жизни. МОЛИТЕСЬ.

++++ Аналогично. Тоже не кричала, когда маму все-таки прокесарили (дело было в 1970 году, на далеком Тюменском Севере, врача пришлось искать, будить, из дома сонную тащить. Это был вахтовый поселок, температура "за бортом" - 45). Тоже пожилая акушерка окунала попеременно в горячую и холодную воду, интенсивно хлопала по ягодицам, держа вниз головой. Слава Богу, к 46 годам мне двигает. Муж, трое детей (два старших уже, можно сказать, взрослые). Два высших образования и вполне успешная карьера .Все более-менее нормально. Держитесь, автор. Сейчас все-таки медицина вперед шагнула. в том числе и неонатология. Препараты совсем другие, нежели в 1970-х годах в СССР. Обязательно помолитесь, покрестите ребенка по-возможности. Если в Москве - сходите к мощам Матушки Матроны.

Гость
#19

[quote="Анн" ] Родился ребёночек примерно на месяц раньше методом кс. После рождения как и положено закричал. Уже два дня он без сознания и подключен к аппарату ивл, в сознание не приходит. У кого-то были подобные случаи, какие последствия потом ожидать?[/quote]
все ситуации разные.
где-то то, что должно идти на кардиохирургов сразу, где-то плохо смытая микрофлора околоплодных вод, где-то ИВЛ или операционной, где-то дефицит сурфактанта (хотя при нём особо не покричишь) или иные дефицитарные состояния.
показания к хирургическому родоразрешению, опять же, не указаны.
закричать можно с 3 баллами по Апгару, можно и с 10ю, опять же.

Гость
#20
Гость

Я родилась и не кричала , сказали мертвая девочка. Меня в холодную воду потом в горячую , потом опять в холодную (( старая акушерка как то спасла . Вот , 42 года три дня назад было. Здорова , муж , дочь , собаки две штуки. И ваш малыш выкарабкается , детки они с большим запасом жизни. МОЛИТЕСЬ. ++++ Аналогично. Тоже не кричала, когда маму все-таки прокесарили (дело было в 1970 году, на далеком Тюменском Севере, врача пришлось искать, будить, из дома сонную тащить. Это был вахтовый поселок, температура "за бортом" - 45). Тоже пожилая акушерка окунала попеременно в горячую и холодную воду, интенсивно хлопала по ягодицам, держа вниз головой. Слава Богу, к 46 годам мне двигает. Муж, трое детей (два старших уже, можно сказать, взрослые). Два высших образования и вполне успешная карьера .Все более-менее нормально. Держитесь, автор. Сейчас все-таки медицина вперед шагнула. в том числе и неонатология. Препараты совсем другие, нежели в 1970-х годах в СССР. Обязательно помолитесь, покрестите ребенка по-возможности. Если в Москве - сходите к мощам Матушки Матроны.

а эти образования, количество детей и мужей зачем тут? типа хвастается. поводнашла)) автору то это надо! ду-ра какая-то. ну похлопали ну спасли. остальное какое имеет отношение, к этой теме?! ..46 лет. повествование старухи 70-летей

Чарлик
#21

А последний гость тупенькая совсем, только прямую речь понимает . Женщина 46 лет имела ввиду, что такие проблемы со здоровьем никак не повлияли на здоровье психическое и физические в дальнейшем . Но смотрю тут для вас это сложно , мозга только на простое предложение хватает

Гость
#22

Интересно получается, отвечают только те, у кого есть примеры удачно сложившейся жизни после такого рождения. Почему никто не говорит о том, что инвалиды, обязанные жить по решению овулярки, просто не могут рассказать о себе и отговорить от спасения нежизнеспособного ребенка?

Беженка
#23
123

Очень вам сочувствую. Кровиночка, роднулечка так их жалко. Я с дочкой тоже в реанимацию на 4 сутки попала. Ужас ужасный. Но у нее другое... А с вашим что? Пневмония? Крепитесь, молитесь. Мне неонатолог сказала "новорожденный это кот в мешке "

может у вас изза стресса случилось такое? у других если стресса такого нет то и обычные роды и дети нормальные.

роды и первые три дня норм все. Потом рвота кровью. Переливание и сильная гипоксия от большой потери крови. Внутриутробная инфекция так вылезла неожиданно. Заболела перед родами сильно я.

надежда и вера
#24

Причины могут быть разными. Говорите с лечищим врачом или врачами.
Мой ребёнок родился на 2 месяца раньше. В палате он лежал в инкубаторе почти 2 месяца, с такими ж "соседями". Я много насмотрелась. И скажу вам, были разные истории и разный исход. Распрашивайте подробно лечащего врача. Даже при самом плохом прогнозе, например кровоизлиянии в мозг, дети выживали.
Нам врачи говорили всё, но мы и спрашивали каждый день. И каждый день по несколько часов сидели возле инкубатора и просто разговаривали с детьми. Не важно что, можете хоть анектоды говорить, им важно слышать мамин голос, тембр.

Гость
#25

Няшный такой , дай бог ему здоровья

Гость
#26
Чарлик

А последний гость тупенькая совсем, только прямую речь понимает . Женщина 46 лет имела ввиду, что такие проблемы со здоровьем никак не повлияли на здоровье психическое и физические в дальнейшем . Но смотрю тут для вас это сложно , мозга только на простое предложение хватает

Да поняла я ее косвенную мысль. Эта мысль просто ту-пая. И чел явно написал чтоб похвастаться. потому что как могут вышеперечисленные вещи зависеть от того что родился похлопали выжил. Она ж не пишет про све здоровье. что не повлияло, пишет про фигню. и вы туп-а и она______вот я тоже так родилась , не дышала, держали в барокамере. и что? не напишу ж ах ах барокамера не повлияла на то что я кандидатскую защитила. замуж вышла,квартиру купили щас дом строим.. давайте щас все так будем писать. Это вы ту-пая.

Гость
#27
Гость

Да поняла я ее косвенную мысль. Эта мысль просто ту-пая. И чел явно написал чтоб похвастаться. потому что как могут вышеперечисленные вещи зависеть от того что родился похлопали выжил. Она ж не пишет про све здоровье. что не повлияло, пишет про фигню. и вы туп-а и она______вот я тоже так родилась , не дышала, держали в барокамере. и что? не напишу ж ах ах барокамера не повлияла на то что я кандидатскую защитила. замуж вышла,квартиру купили щас дом строим.. давайте щас все так будем писать. Это вы ту-пая.

женщина идите отсюда,здесь люди общаются,мне например понравилось ,что гость подробно о себе написала.Человек не сух,и косноязычен.Напоролась,веди себя прилично.

Гость
#28

Автор,я от всего сердца желаю чтобы ваш малыш очнулся и выздоровил! Крепкого вам здоровья! Храни вас Бог!

Гость
#29
Гость

Нет! Надо его срочно покрестить прямо в роддоме, вот увидите сразу лудьше будет, куча примеров

а у меня покрестили знакомые, но малыш все равно умер, но там шансы врачи даже не давали

Злая
#30

У меня было недели две ивл. 7 месяцев. Водянка г.м. Вовремя остановили. Ну так вот. Все ок /ттт/, школа, универ, работа. Есть последствия - быстрая утомляемость. Но для этого есть кофе, крепкий чай и табак. Работает. Ну и закрыты многие страны для отпуска - категорический запрет на любую вакцинацию. Но, правильно говорят, дети - живучие существа. Я несмотря на то, что не имею ни одной прививки, имею мед.карту в которой видно четко, что простудные заболевания у меня возникали почему-то в период между НГ и Рождеством, 8 мая и 10 мая /10го ДР бабули/. Т.е. четкий закос. Уже даже не вру в поликлинике и говорю "Марь Иванна, желудок не болит, все ок. Мне это.. надо.. ну не так часто прошу.. хотите я покашляю:))/ Поэтому не волнуйтесь, человек существо ну очень выносливое.

Гость
#31
Гость

Да поняла я ее косвенную мысль. Эта мысль просто ту-пая. И чел явно написал чтоб похвастаться. потому что как могут вышеперечисленные вещи зависеть от того что родился похлопали выжил. Она ж не пишет про све здоровье. что не повлияло, пишет про фигню. и вы туп-а и она______вот я тоже так родилась , не дышала, держали в барокамере. и что? не напишу ж ах ах барокамера не повлияла на то что я кандидатскую защитила. замуж вышла,квартиру купили щас дом строим.. давайте щас все так будем писать. Это вы ту-пая.

женщина идите отсюда,здесь люди общаются,мне например понравилось ,что гость подробно о себе написала.Человек не сух,и косноязычен.Напоролась,веди себя прилично.

Согласна с вами

Гость
#32

Мы вам тут что, врачи?!

Гость
#33
Гость

уже третья подобная тема за два месяца

недоноски расплодились

Гость
#34
Гость

недоноски расплодились

Вы ку ку?