Гость
Статьи
Ребёнок 7,5 месяцев …

Ребёнок 7,5 месяцев не сидит и не ползает

Все наши сверстники сидят и ползают вовсю( Многие встают уже и пытаются идти, а мы все лежим. Профессиональный массаж делали в 3 месяца и в 6 месяцев. Читаю про развитие, пишут, что ребёнок и не должен ползать в этом возрасте, что с 8 месяцев в норме начать сидеть и ползать. Но я чувствую, что мы будто отстаём от всех и от этого мы словно хуже(

Анна
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не загоняйтесь. Если с тонусом мышц проблем нет,то скоро все будет.
Некоторые дети не сидят и не ползуют, а сразу встают и идут, тоже такое бывает.
Тольконе сажайте ребенка насильно, испортите ему спину на всю жизнь.
Ходить в таком возрасте точно рано, не ориентируетесь на безумных мамашек, которые таких детей ставят, сажают, это не от большого ума.

Гость
#2

естественные роды? сколько часов длились?

Гость
#3

Не все дети ползают. Это не обязательно. То что в 8 м. не присаживается - это уже странно. Может вес у него большой? Насколько хорошо и быстро поворачивается с живота на спину и обратно

Гость
#4

У меня старший сын не ползал вообще.
Ничего, 11-й год парню, здоров и счастлив
Если ваши врачи в курсе и не бьют тревогу - успокойтесь

Беженка
#5

вес у него какой

Гость
#6

у меня и сын,и племянница не ползали и не сидели до 9 месяцев. сейчас они студенты уже.

Ирина
#7

Автооор, ну нельзя живых и абсолютно уникальных людей загонять в какое-то рамки! Тела ДОЛЖНЫ быть такие-то и такие-то, глаза вечномолодые и губы чебуреками. Теперь вот до таких милых крохотуль добрались, пишут чего-то. Я очень верю и надеюсь, что ваш малыш здоров, крепок и хорош собой, ну не пришло просто его время, не считает он пока нужным чётатам делать, что ему в книжке велят. Успеется, уверена. С какого перепугу он хуже, кого хуже??? И пральна, не загоняйтесь, иначе вот не начнет он года через 3 читать бегло, так вы что, на стенку полезете от его "неполноценности"? Тут такие мамашки отписывались, кстати. Не перенимайте дурных примеров.
Привет малышу.

Гость
#8
Ирина

Автооор, ну нельзя живых и абсолютно уникальных людей загонять в какое-то рамки! Тела ДОЛЖНЫ быть такие-то и такие-то, глаза вечномолодые и губы чебуреками. Теперь вот до таких милых крохотуль добрались, пишут чего-то. Я очень верю и надеюсь, что ваш малыш здоров, крепок и хорош собой, ну не пришло просто его время, не считает он пока нужным чётатам делать, что ему в книжке велят. Успеется, уверена. С какого перепугу он хуже, кого хуже??? И пральна, не загоняйтесь, иначе вот не начнет он года через 3 читать бегло, так вы что, на стенку полезете от его "неполноценности"? Тут такие мамашки отписывались, кстати. Не перенимайте дурных примеров.Привет малышу.

Ирина, вот прям приятно было прочитать Ваш пост, честно. Есть же еще нормальные люди! Я бы с Вами дружила)

Гость
#9

Вы к неврологу идите,а не на фрруме сидите.Если у ребенка проблемы,то их до года надо решать,чтобы потом проблем не было.

Гость
#10

Обалдеть! Я думала - это мою тему так быстро выпустили! Минуты назад точно такую же создала, моему тоже 7,5, тоже ни сидит и не ползает!!!!!!!!!!

Вероника
#11

Была та же проблема,тут дело не только в том ,что ребенок не сидит,но и в том ,что другие подумают,что мой малыш хуже.Мой сын стал садится только в 9 месяцев,а ходить в полтора года,и однажды был такой случай,сидит он в коляске,подходит соседка и спрашивает:"извините, а что у мальчика с ножками?" я отвечаю,что ничего,все нормально,-"да как же нормально,ему уж года два,а он все в коляске у вас!"На тот момент ребенку было где-то месяцев 8 и зима была помню ,в комбинезоне ребенок был,так и пошло,в три года пять давали,в 7лет -10,сейчас скоро 10 рост 155 вес 55 кг,родился 4.500 рост 57,просто крупный мальчик,им всегда тяжелее в физическом плане,они весьма неуклюжи,неловки,наш носит 41 размер обуви,детские вещи и обувь мы давно не покупаем,может и ваш малыш,если врачи ничего не находят,просто маленький богатырь и все будет делать по своему,личному развитию

Гость
#12

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

Гость
#13
Вероника

Была та же проблема,тут дело не только в том ,что ребенок не сидит,но и в том ,что другие подумают,что мой малыш хуже.Мой сын стал садится только в 9 месяцев,а ходить в полтора года,и однажды был такой случай,сидит он в коляске,подходит соседка и спрашивает:"извините, а что у мальчика с ножками?" я отвечаю,что ничего,все нормально,-"да как же нормально,ему уж года два,а он все в коляске у вас!"На тот момент ребенку было где-то месяцев 8 и зима была помню ,в комбинезоне ребенок был,так и пошло,в три года пять давали,в 7лет -10,сейчас скоро 10 рост 155 вес 55 кг,родился 4.500 рост 57,просто крупный мальчик,им всегда тяжелее в физическом плане,они весьма неуклюжи,неловки,наш носит 41 размер обуви,детские вещи и обувь мы давно не покупаем,может и ваш малыш,если врачи ничего не находят,просто маленький богатырь и все будет делать по своему,личному развитию

Наш наоборот маленький, худой, переживаю что из-за этого не сидит и не ползает в почти 8 месяцев:(((((

Гость
#14
Гость

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

опять выползло нечто недовольное, и начало учить жить..

Гость
#15
Гость

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

Она его 9 месяцев под сердцем носила, поэтому МЫ!!!!!

Гость
#16
Гость

Она его 9 месяцев под сердцем носила, поэтому МЫ!!!!!

они вместе пукают, отрыгивают, одевают памперс и не могут научиться сидеть!

Гость
#17
Гость

они вместе пукают, отрыгивают, одевают памперс и не могут научиться сидеть!

и это вас беспокоит??

Гость
#18
Гость

Она его 9 месяцев под сердцем носила, поэтому МЫ!!!!!

так вообще то все бабы свое потомство вынашивают

Гость
#19
Гость

так вообще то все бабы свое потомство вынашивают

и такого шакала как ты выносили..

Маруська
#21

Автор, а вы его маленько тренируйте. Прямо даёте ему свои пальцы, чтоб он за них хватался и тяните потихоньку на себя - чтоб он понял, как это здорово - сидеть)) чтоб потребность у него возникла. Люди - существа рациональные (читай - ленивые))) - зачем ему садиться, если и так хорошо? Создайте потребность, желание сидеть и смотреть сверху - это ж такой кайф! - дальше природа дожмет свое. И не паникуйте - у всех свои сроки развития. Про ползанье в 7 месяцев я вообще первый раз слышу. В лучшем случае - перекатываются по одеялу как гусеницы))) - и то, если любопытные.

Гость
#22

Конечно вы хотите и вам это и пишут, что много детей поздно начали что-то делать. Но я считаю не на форумах это обсуждать нужно для сомоуспокоения, а идти к неврологу, с ним консультироваться. Возможно действительно не о чем беспокоиться, а может и есть. Поскольку в этом возрасте уже ребенок должен и ползать и садиться.

Гость
#23

Мой сел в 10 месяцев. Был перекрут шейных позвонков, когда из меня вынимали. Был очень плаксивым.
Сейчас есть всякие спецы, а тогда никто ничего не знал. Ничего, он вырос 193см, стройный.
Спортом занимается, я все равно вижу этот перекос когда раздет, чем больше качается, тем меньше перекос визуально.
Зато отличником был всегда.

Гость
#25

Обычно в полгода детки ползают по-пластунски. А потом и на четвереньках. Дочери 6,5 мес. Она не сидит еще, но ползает на четвереньках. Если добраться до интересного предмета надо быстро, то ползет на животе)

Гость
#26
Гость

Она его 9 месяцев под сердцем носила, поэтому МЫ!!!!!

да не под сердцем

баба кузя
#27
Гость

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

И что же МЫ такие умные и правильные делаем на форуме "неразвитых"? А не пойти ли вам в жо? Да-да, именно в жо.... глубокую и тёмную жо.

Анна
#28
Гость

естественные роды? сколько часов длились?

Естественные. 3,5 часа

Гость
#29
Гость

Не все дети ползают. Это не обязательно. То что в 8 м. не присаживается - это уже странно. Может вес у него большой? Насколько хорошо и быстро поворачивается с живота на спину и обратно

Ползание - очень важный этап развития и его нельзя пропускать( Вес небольшой, действительно - 7,800. Туда-обратно поворачивается проворно, вертится вокруг своей оси, НО катается со спины на живот только на кровати или диване. На полу не делает этого.. Почему так? Учу ползать, показываю, переставляю ножки, плачет навзрыд(

Анна
#30
Гость

У меня старший сын не ползал вообще.
Ничего, 11-й год парню, здоров и счастлив
Если ваши врачи в курсе и не бьют тревогу - успокойтесь

Как в школе учится? Нормально?

Анна
#31
Ирина

Автооор, ну нельзя живых и абсолютно уникальных людей загонять в какое-то рамки! Тела ДОЛЖНЫ быть такие-то и такие-то, глаза вечномолодые и губы чебуреками. Теперь вот до таких милых крохотуль добрались, пишут чего-то. Я очень верю и надеюсь, что ваш малыш здоров, крепок и хорош собой, ну не пришло просто его время, не считает он пока нужным чётатам делать, что ему в книжке велят. Успеется, уверена. С какого перепугу он хуже, кого хуже??? И пральна, не загоняйтесь, иначе вот не начнет он года через 3 читать бегло, так вы что, на стенку полезете от его "неполноценности"? Тут такие мамашки отписывались, кстати. Не перенимайте дурных примеров.
Привет малышу.

Абсолютно с Вами согласна) Сама так же рассуждаю, но вот сегодня залезла в *** и увидела как девочка, которая младше нас на 2 недели, ходит у опоры.. Глупо, но я расстроилась( И ни с кем поговорить на эту тему не могу, потому что все знают мою позицию на этот счёт.. Черт, я била себя кулаком в грудь, говоря, что не надо загонять детей в рамки и смеялась над мамашами, которые гордятся тем, что их дети развиваются раньше других, в теперь я им завидую и червячок беспокойства точит меня и точит(((

Анна
#32
Гость

Вы к неврологу идите,а не на фрруме сидите.Если у ребенка проблемы,то их до года надо решать,чтобы потом проблем не было.

Ха! Легко сказать! Талоны нам в 6 месяцев не дали (ибо закончились) и сказали "Ой, если ребёнок здоров, то не надо ему никуда!". Как будто я врач и на глаз могу определить состояние своего ребёнка(

Гость
#33
Гость

Обалдеть! Я думала - это мою тему так быстро выпустили! Минуты назад точно такую же создала, моему тоже 7,5, тоже ни сидит и не ползает!!!!!!!!!!

Гость

Обалдеть! Я думала - это мою тему так быстро выпустили! Минуты назад точно такую же создала, моему тоже 7,5, тоже ни сидит и не ползает!!!!!!!!!!

😄Я создала и очень долго не выпускали, я уже и забыла про неё 😒 у вас мальчик? 14.02 родился?

Анна
#34
Вероника

Была та же проблема,тут дело не только в том ,что ребенок не сидит,но и в том ,что другие подумают,что мой малыш хуже.Мой сын стал садится только в 9 месяцев,а ходить в полтора года,и однажды был такой случай,сидит он в коляске,подходит соседка и спрашивает:"извините, а что у мальчика с ножками?" я отвечаю,что ничего,все нормально,-"да как же нормально,ему уж года два,а он все в коляске у вас!"На тот момент ребенку было где-то месяцев 8 и зима была помню ,в комбинезоне ребенок был,так и пошло,в три года пять давали,в 7лет -10,сейчас скоро 10 рост 155 вес 55 кг,родился 4.500 рост 57,просто крупный мальчик,им всегда тяжелее в физическом плане,они весьма неуклюжи,неловки,наш носит 41 размер обуви,детские вещи и обувь мы давно не покупаем,может и ваш малыш,если врачи ничего не находят,просто маленький богатырь и все будет делать по своему,личному развитию

Нет, наша девочка миниатюрна весьма(

Анна
#35
Гость

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

Когда родите, поймёте, почему МЫ. Я тоже не понимала раньше.

Гость
#36
Маруська

Автор, а вы его маленько тренируйте. Прямо даёте ему свои пальцы, чтоб он за них хватался и тяните потихоньку на себя - чтоб он понял, как это здорово - сидеть)) чтоб потребность у него возникла. Люди - существа рациональные (читай - ленивые))) - зачем ему садиться, если и так хорошо? Создайте потребность, желание сидеть и смотреть сверху - это ж такой кайф! - дальше природа дожмет свое. И не паникуйте - у всех свои сроки развития. Про ползанье в 7 месяцев я вообще первый раз слышу. В лучшем случае - перекатываются по одеялу как гусеницы))) - и то, если любопытные.

Спасибо за поддержку) Даём пальцы, подтягивается, сама отрывает лопатки от поверхности, пытается сесть, но никак. Впервые?) А я только и слышу, что у всех с 4-6 месяцев ползают, с 7 стоят у поддержки.. Так обидно, если честно.. И тревожно( Никогда не думала, что буду

Анна
#37

Что буду переживать на этот счет(

Анна
#38
Гость

Конечно вы хотите и вам это и пишут, что много детей поздно начали что-то делать. Но я считаю не на форумах это обсуждать нужно для сомоуспокоения, а идти к неврологу, с ним консультироваться. Возможно действительно не о чем беспокоиться, а может и есть. Поскольку в этом возрасте уже ребенок должен и ползать и садиться.

Нашим врачам ничего не надо. Мне не дали направление в 6 месяцев, сказали, что ребёнок здоров и незачем ему по врачам ходить( Это отдельная, больная тема.

Гость
#39
Гость

тупо.й ребен.ок

Это вы про себя? Жаль вас.

Анна
#40
баба кузя

И опять это МЫ! Мы не сидим, мы не ползаем, мы не кушаем. Вы автор, тоже в силу возраста неразвита, коли простых вещей сами не делаете?

И что же МЫ такие умные и правильные делаем на форуме "неразвитых"? А не пойти ли вам в жо? Да-да, именно в жо.... глубокую и тёмную жо.

😂😂😂

Гость
#41

У подруги ге сидит и не ползает. Ребенку 8 месяцев. Но малышка весит 12 кг в этом возрасте. Подруга её зачем-то смесью докармливает. Хотя на груди ребенок хорошо набирал.

Гость
#42

Сходите к частному. Выделите денежки. Мы ходили и я не пожалела, хоть у нас и все ок. Но столько рекомендаций полезных получила. Поищите по отзывам хорошего в вашем городе.

Гость
#43
Гость

😄Я создала и очень долго не выпускали, я уже и забыла про неё 😒 у вас мальчик? 14.02 родился?

Мальчик, 11 февраля родился

Гость
#44

Я своего учила садиться, показывала как сначала опираться на ручку потом садиться. Быстро освоил.

Гость
#45
Анна

Нашим врачам ничего не надо. Мне не дали направление в 6 месяцев, сказали, что ребёнок здоров и незачем ему по врачам ходить( Это отдельная, больная тема.

Слушайте, ну если Вас волнует этот вопрос, идите за деньги.. Неужели сидеть ждать талона бесплатного и мозг себе проедать?!

баба кузя
#46

Автор, не переживайте зря, всё у вас нормально. 7 с половиной это ещё довольно мало для ползанья. Делайте упражнение "качели" - поднимайте ребёнка за ручки из положения лёжа в положение сидя. Туда- сюда.Постепенно- сначала раза три, на следующий день чуть больше. Это помогает - тренируются мышцы шеи и спины.

вероника
#47
Анна

Нашим врачам ничего не надо. Мне не дали направление в 6 месяцев, сказали, что ребёнок здоров и незачем ему по врачам ходить( Это отдельная, больная тема.

Вы живёте где?я-Вероника мой пост про крупного мальчика,прежде,чем посылать всех соседей и подруг куда подальше насчёт того ,"что у мальчика с ножками", не найдя понимания в районной поликлинике,поехала в Морозовскую больницу,там есть платный приём и не надо ждать,когда в районной поликлинике соизволят дать талон, проверили все досконально и я живу спокойно ,зная что ребёнок здоров,потом съездила в платную детскую поликлинику,послушала,что там говорят, мнения врачей совпали,это для моего спокойствия важно

Гость
#48

У меня в девять ребёнок начал садиться и ползать, через пару недель на ноги начал вставать. Мама говорила, что я например не ползала.

Анна
#49
вероника

Нашим врачам ничего не надо. Мне не дали направление в 6 месяцев, сказали, что ребёнок здоров и незачем ему по врачам ходить( Это отдельная, больная тема.

Вы живёте где?я-Вероника мой пост про крупного мальчика,прежде,чем посылать всех соседей и подруг куда подальше насчёт того ,"что у мальчика с ножками", не найдя понимания в районной поликлинике,поехала в Морозовскую больницу,там есть платный приём и не надо ждать,когда в районной поликлинике соизволят дать талон, проверили все досконально и я живу спокойно ,зная что ребёнок здоров,потом съездила в платную детскую поликлинику,послушала,что там говорят, мнения врачей совпали,это для моего спокойствия важно

В Подмосковье. Морозовская больница? Это где?

Гость
#50

Автор, а что говорят невропатолог и массажист. У моей так было. В роддоме говорили все хорошо, а невропатолог сказала, что в родах были проблемы. Назначала стугерон, нервохель, магне в6 и массажи. Мы к 9 месяцам сделали 3 курса массажей на дому у хорошего массажиста. Она тоже видела наши проблемы и на них делали упор, показала мне самые нужные упражнения и мы сами занимались на фитболе. Ребёнок начал все делать после 9 месяцев в ходе третьего курса массажа пополз, сел и встал. Сейчас 1 год и месяц. Ходит за ручку пока и ползает как метеор по всему дому. В общем консультируйтесь у хорошего специалиста и занимайтесь сами с ребёнком на фитболе. Есть упражнения в инете. Ну и конечно ещё массажи. Мои знакомые до года делали по 4 курса. Да, и ещё в ванной плавайте.