Гость
Статьи
Не проходит жидкий …

Не проходит жидкий стул! Зубы?

Деовчки,я уже не знаю,что делатьС 8 месяцев кормлю смесью, и начались проблемы со стулом. сначала поставили кишечная инфекция, положили в больницу, потом вылечились. В 10 месяцев начали резаться зубки и опять о анализам показало интеробактер(это,как врач объяснил, флора,которая в организме в норме, но у малыша ее больше)пили мы линекс, биогаю, бифидумбактерин. Результата ноль!!все то же самое.Я уже не знаю,что делать.Лезут зубы, может на это??ни слабости, ничего нет.ест хорошо.уже почти 3 недели так. Стул от одного до трех раз в день.

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любом случае, если вам предложат смекту - будьте осторожны. как-то пила ее, после неё 4 дня страшного запора!

гость
#2

а что не так я не понимаю? у меня 8 месяцев дочке,стул так же от 1 до 3 дней. стул то житкий то нет, так как введен прикорм и кушает разное. так же на смеси,только мы на смеси с рождения. что вас смущает???

Юлия
#3
гость

а что не так я не понимаю? у меня 8 месяцев дочке,стул так же от 1 до 3 дней. стул то житкий то нет, так как введен прикорм и кушает разное. так же на смеси,только мы на смеси с рождения. что вас смущает???

смущает, что нет нормальных какашек, раньше были, а сейчас нет, чтобы не ел.

Юлия
#4
гость

а что не так я не понимаю? у меня 8 месяцев дочке,стул так же от 1 до 3 дней. стул то житкий то нет, так как введен прикорм и кушает разное. так же на смеси,только мы на смеси с рождения. что вас смущает???

а насчет смеси писала, так как думала, что на нее так, потому что, именно после перехода на смесь так периодами.

гость
#5
Юлия

а что не так я не понимаю? у меня 8 месяцев дочке,стул так же от 1 до 3 дней. стул то житкий то нет, так как введен прикорм и кушает разное. так же на смеси,только мы на смеси с рождения. что вас смущает???

а насчет смеси писала, так как думала, что на нее так, потому что, именно после перехода на смесь так периодами.

я думаю вам не стоит беспокоиться. главное что малыш себя хорошо чувствует,хорошо кушает и спит. где прописано какие какашки дылжны быть,что они должны именно быть твердыми? не заморачивайтесь! бывает по-разному,как у взрослых

Беженка
#6

у подруги уже полтора года ребенок с частым жидким стулом. Синдром раздраженного кишечника, после антибиотиков. Тоже в 8 месяцев "полечились удачно". Так же хороший аппетит и настроение. Соблюдают диету стпогую. Попробуйте сменить смесь. Может на нее

#7

Может, смесь не подходит, раз со стулом проблемы появились. Толкового доктора нужно найти, чтоб не залечивать ребенка!

Гость
#8

[quote="Юлия" ]С 8 месяцев кормлю смесью, и начались проблемы со стулом. сначала поставили кишечная инфекция, положили в больницу, потом вылечились. В 10 месяцев начали резаться зубки и опять о анализам показало интеробактер(как врач объяснил, флора,которая в организме в норме, но у малыша ее больше)пили линекс, биогаю, бифидумбактерин. Результата ноль!!все то же самое.уже не знаю,что делать.Лезут зубы, может на это??ни слабости, ничего нет.ест хорошо.почти 3 недели.Стул от одного до трех раз в день[/quote]
если все резервы организма уходят на построение зубов, то ему не до энтеробактера.
если стул не урежается при назначении или увеличении дозы вит.Д, - смена смеси, или проба на взрослых (истечёт муж калом с молочной смеси - источник в смеси; пробы лечения на муже, препаратами непротивопоказанными в детском возрасте).
энтеробактеров много - разные виды и штаммы различно патогенны.
улучшение В стационаре могло быть и от уменьшения общей микробной нагрузки, ухудшение после выписки - от госпитальной флоры

Юлия
#9
гость

а насчет смеси писала, так как думала, что на нее так, потому что, именно после перехода на смесь так периодами.

я думаю вам не стоит беспокоиться. главное что малыш себя хорошо чувствует,хорошо кушает и спит. где прописано какие какашки дылжны быть,что они должны именно быть твердыми? не заморачивайтесь! бывает по-разному,как у взрослыхспасибо, надеюсь, вы правы. так как другого объяснения не нахожу уже

Юлия
#10
Беженка

у подруги уже полтора года ребенок с частым жидким стулом. Синдром раздраженного кишечника, после антибиотиков. Тоже в 8 месяцев "полечились удачно". Так же хороший аппетит и настроение. Соблюдают диету стпогую. Попробуйте сменить смесь. Может на нее

я уже меняла,результат тот же. думаю,может вообще убрать ее.скро годик, он ест смесь только перед сном, заменю на кашку.

Smolka
#11

Есть хорошие варианты, когда одновременно в составе препарата и про и пребиотики (первые - это полезные бактерии, вторые - это питательная среда для них и прочих полезных микроорганизмов в ЖКТ). Мы из этой серии нормобакт L принимаем, не подводил ни разу.
Но это БАД, он только помочь может при лечении какого-то функционального расстройства или улучшить состояние после него. Само расстройство лечить (если оно есть) - тут врач нужен и хорошая диагностика, явно не форумная.

Кира
#12

у нас когда лезли зубы тоже был понос, но вовсе не от зубов, как объяснила врач, а дело в том что защитные функции организма падают, и плохие бактерии тут как тут. С сорбентами нам назначали Энтерофурил, чтобы всю эту заразу поубивать. Помог быстро, и обошлось без осложнений.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: