Гость
Статьи
Аллергия у ребенка

Аллергия у ребенка

Здравствуйте . Я беременна уже второй месяц , ребенок неожиданный , но уже очень любимый . Но к сожалению меня начал одолевать панический страх , что малыш может родиться с аллергией на животных . Всю жизнь около меня были пушистые друзья , и на данный момент у нас три собаки и кошка . Многие скажут , ну выбирай , либо ребенок , либо какие то собаки , но не смогу я сделать такой выбор , уже от мысли об этом начинается паника и слезы .Врач ни чего нормального не говорит ( типа выкинешь их да и все ). Но как можно от члена семьи избавится ! Ни у мужа, ни у меня аллергии ..ни на что нет , да и у наших родителей . Но всё равно , этот страх прямо изводит меня . Хотела бы узнать , у кого дети с аллергией от "чистых" родителей? Часто ли такое происходит ?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка ШтолЕ?? Ну как можно такой дуРРой-то быть??? Надеюсь, ваш ребенок не ваш уровень интеллекта унаследует....

Гость
#2

наоборот, скорее всего если ребенок ростет с животными то меньше риска на алергию.

Инесса
#3

а вдруг у вашего ребенка будит рак? не боитесь ?? начинайте уже бояться и в истериках биться!

Гость
#4

Согласна с п.1 - желаю Вашему ребенку не приобрести Вашу тупость. :)))) такого маразма я еще не слышала

Гость
#5

О Господи, пусть этот страх окажется самой большой вашей проблемой, легких родов и здорового малыша, тьфу-тьфу-тьфу..

K.S.
#6

Но аллергия - она же может быть не на зверей, на что-то другое. Может быть диатез на клубнику, апельсины, шоколад (а многих знаете у кого его вообще не было?). А может родиться астматик, которому противопоказаны даже пластмассовые игрушки и шерстяные носки.
Нет такой статистики, просто не существует.
Что до животных - в крайнем случае, если встанет вопрос - кошка или ребенок - ну, пожалеете кошку, отдадите куда-нибудь ребенка.
Даст Бог - ничего не будет у вашего малыша.

Радуга
#8

Вы сначала родите))))

Гость
#9

заипппали разводками про детокошкосрач.

Гость
#10
Гость

заипппали разводками про детокошкосрач.

Ну так напиздюхай разводку про выделения, прокладки и понос!!!

Беженка
#11

Ууу! У ребенка может быть что угодно. Тут и со страху впору помереть. А может и ничего не быть. Автор, проблемы решают по мере поступления. Попейте валерианки. Вы своими истериками наведите больше, чем гипотетическая аллергия

Беженка
#12

Навредите то есть

мама подростка
#13

У меня всегда жили кошки. Когда была была беременная, в подъезде подобрала котёнка, он рос, можно сказать, на моём животе. Живот был огромный и котейка спал на нём, когда я сидела)) Родился здоровый ребёнок, который также как и мы с мужем, обожает кошек. Тот наш котик умер от старости в прошлом году, сейчас подрастает другой. Выбрасывать кота в связи с рождением ребёнка не пришло бы в голову.

Гость
#14

автор, вы какой-то бред написали. Решайте проблемы по мере их поступления.
У нас в доме живет кошка 8 лет, 5 лет у меня на нее аллергия, пока незначительная, спасаюсь ежедневной уборкой и регулярным вычесыванием кошки. Ребенок родился здоровый. В 1.5 года конечно высыпало на апельсин, но с кошкой прекрасно уживаются.

Гость
#15

Там проблема не с аллергией будет, а чтоб не сожрали дитё, и не наградили той флорой которая апатогенна для животных но значима для младенцев.
Да, и еще могут в кровать полезть - спать вместе с дитём.
И эт, первая фаза цинги "аллергия", вторая шаткость зубов, третья гематомы.

Гость
#16
Гость

Там проблема не с аллергией будет, а чтоб не сожрали дитё, и не наградили той флорой которая апатогенна для животных но значима для младенцев. Да, и еще могут в кровать полезть - спать вместе с дитём.И эт, первая фаза цинги "аллергия", вторая шаткость зубов, третья гематомы.

Вот именно. Вы за безопасность младенца с тремя собаками и кошкой не переживаете?

Гость
#17

А вы живете в доме или в квартире?

LM
#18

Когда мы с мужем познакомились,позже начали жить вместе,завели котенка черного (может для кого-то это суеверия,но этот кот по сей день приносит нам счастье шестой год) так вот когда я забеременела я еще и подобрала на улице бездомную кошечку и они спали со мной всю беременность и не чего ребеночек родился здоровенький и тьфу тьфу тьфу без аллергии и очень любит нашего кота!!! Только когда мы выписались из роддома любимцы на время переехали к папе т.к. квартира у нас маленькая была , боялись а вдруг ночью кот может уснуть на ребенке и не дай бог что и т.п. через 2-3 месяца мы переехали в большой дом и забрали наших питомцев домой) так что не переживайте по поводу аллергии, лучше имя ребенку бы придумали, а не внушали себе страх!!!

Гость
#19

Вообще конечно это все страшно. Я сама всегда с животными, очень их люблю. Даже если б у ребенка была аллергия, кота бы своего ни кому не отдала. Давала бы ребенку какие нибудь препараты. Кота люблю больше чем ребёнка. Кот приносит только положительные эмоции, а ребёнок раздрожает.

#20

Спасибо кто дал адекватные ответы . Эта паранойя появилась именно во время беременности . Честное слово , не понимаю в чем тут "тупость" . Я задала вопрос и хотела услышать нормальный ответ . Как говориться : " Не можешь сказать ничего хорошего-промолчи " . Ну ладно , муж уже помог с решением =)

Маргарита
#21

Я думаю если ребенок будет жить с самого мала с животными, то меньше риск, что у него будет аллергия. Если вы так переживаете, то проводите регулярно чистку организма от аллергенов, и в се у вас будет хорошо.

Ульяна
#22

У моего ребёнка как раз на порошок была крапивница. Всю голову сломали с мужем, думали из-за чего всыпания то. Потом мед.сестра посоветовала купить другой порошок и точно!Мы сейчас Бинатек используем и не возникает больше проблем.

Виктория
#23

Советую на этом http://аллергия-лечение.рф/ сайте поискать информацию . Там на разделы всё разбито, очень удобно пользоваться, мне прям пришлось кстати.

Марина
#24

У дочки порой аллергия бывает. Она у меня вообще к неё склонна, порой и на привычные продукты бывает. Поэтому дома в аптечке всегда есть Энтеросгель у нас. Он хорошо помогает вывести токсины и аллергены. Даю его дочке и ей легче становится довольно быстро.

Korotkaja
#25

Чтобы не было аллергии начните с экологии дома.
Многие ученые сходятся в том, что замкнутые пространства таят в себе не мало опасностей как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Существует даже так называемый синдром закрытых помещений, который является причиной расстройств нервной и других системы организма. Сегодня мы узнаем как обезопасить себя в собственном доме и поговорим об основных факторах, влияющих на загрязнение вашего дома.

В первую очередь, опасны для атмосферы окружающей среды и дома газовые плиты, которые являются причиной выброса в воздух продуктов неполного сгорания газа.

Идеальным местом для жизнедеятельности бактерий считаются синтетические ковровые покрытия. Они выделяют в атмосферу вредные вещества, к тому же опасен для окружающей среды и клей, на который они приклеены. Помимо клея опасны и лакокрасочные изделия, ведь сегодня в них добавляют вредные химические элементы, такие как мышьяк, медь, ртуть, свинец, хром и др. А некоторые из них содержат канцерогенные вещества. Кроме того опасны и средства, которые используют для чистки кистей после краски. Данные вещества ни в коем случаи нельзя сливать в сточные воды, т. к. растворители пагубно действуют на все живое.

Стоит с осторожностью относиться к ДСП мебели. Она выделяет формальдегид, который может стать причиной аллергии. Лучше чтобы дома не находилась старая мебель с поролоном. Ведь в поролоне хорошо скапливается пыль, а она как известно может спровоцировать болезни верхних дыхательных путей. Особенно недопустимо в доме, где растут маленькие дети. Если же мебель с поролоном уже приобретена, а поменять ее нет возможности, тогда стоит менять поролон хотя бы каждые 7 лет.

Отдельно остановимся на чистящих и моющих средствах. В их основе лежат фосфаты и тензиды, хлор, которые загрязняют водостоки, а значит и ухудшают экологию города.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: