Гость
Статьи
Ребенок отказался от …

Ребенок отказался от смеси

Девчонки,привет! такая ситуация, ребенку 6 мес, искусственник(молоко так и не появилось) , кормлю смесью. много перебрали, ничего не подходило,в итоге подобрали НАН. недавно начали вводить кашки, пюрешки и она все холоднее начала относится к смеси. а вчера вобще отказалась. видит бутылку-начинает орать как бешеная. кашки кушает, пюрешки и мясные и овощные и фруктовые. Вчера смесью так и не получилось накормить,выталкивает языком соску и все тут.думали зубы,но пустышку сосет и грызет. Капала ей в ротик каплю смеси она даже ее не глотает. Позвонила педиатру,она сказала ничего страшного,мол что теперь,отказалась тогда кормите кашами и пюре. главное , чтоб общее состояние ребенка было хорошим. ну оно и правда хорошее,смеется,ползает,кувыряется в манеже, играется. На вид здоровый ребенок. Неужели ей из за прикорма разонравилась смесь? И как быть с питьем?Ребенок у нас ни воду,ни соки не пьет вообще. максимум глоток -два воды с кружки. А сейчас и вовсе жидкости без смеси не будет. как быть? боюсь запоров. сегодня сходила по большому, но не мягко.Подскажите, у кого подобные ситуации были

Алена
39 ответов
Последний — Перейти
Зоуи
#1

Странная у Вас педиатр... Вы в 6 мес собираетесь отучать ребенка от смеси? И она одобрила... Да уж... Найдите нормального педиатра, попробуйте поменять соску или бутылку, начинайте давать воду.

Алена
#2
Зоуи

Странная у Вас педиатр... Вы в 6 мес собираетесь отучать ребенка от смеси? И она одобрила... Да уж... Найдите нормального педиатра, попробуйте поменять соску или бутылку, начинайте давать воду.

вы меня наверно не услышали. воду не пьет никак. бутылок кучу перебрали вместе с сосками

Гость
#3

А молоко детское тоже не пьет?

Алена
#4
Гость

А молоко детское тоже не пьет?

а такое есть??? подскажите как называется, даже не слышала о таком

Гость
#5
Алена

а такое есть??? подскажите как называется, даже не слышала о таком

возьмите у педиатра направление на Детскую кухню- там прекрасные кефирчики и прочее
вообще-то она сама должна была давно выписать

баба кузя
#6

А вы сами пробовали смесь Нан на вкус? Про нан не знаю, а вот нутрилон на вкус просто гадость. Возможно ваша смесь невкусная.Пока ребёнок не знал ничего другого, то ел эту смесь. Попробуйте другую- Хипп вкусная или даже отечественный Малыш тоже хороший ( кстати он без пальмового масла).

баба кузя
#7
Алена

а такое есть??? подскажите как называется, даже не слышала о таком

Такое бывает. Но я встречала только для деток постарше - от года. Мой сынок пил такое- фирмы нестле.

Гость
#8

все эти смеси-отрава.

Гость
#9

Варите жидкие каши и кормите с ложки,у меня вообще соски и бутылочки не признавал

Гость
#10

Может, дело не в смеси, а в том, что из-за прикорма у нее животик болит и от всего становится беспокойной? А Нутрилон2 действительно гадость ***** с запахом рыбьего жира, да и Нан хоть и считается питательной и не так воняет, но тоже возможно, не вкусняшка. Мы нестоженом кормили, все нормально, а в год и 2мес, когда давали смесь только на ночь, однажды просто закончилась, а поблизости в магазине не было - так дали на ночь кефир, так с тех пор и отказались, перешли на взрослую еду!

Гость
#11

Смесь еще бывает кисломолочная - Агуша, например, очень даже вкусная, попробуйте ее предложить. И кефир - я мешаю с фруктовым пюре. Жидкость нужна, да. Моя тоже не особо пьет воду и соки, поэтому я ночные бутылки не убираю, хотя ей год уже. Кстати, а ночью она не емт? Мб спросонья подсовывать бутылки?

Гость
#12

давайте по ложечке чистой воды каждый час!Вода должна быть обязательно!Смесь-это не вода!Очень плохо,что вы к питьевому режиму не приучаете.Не хочет -а вы ложечку дайте. Привыкнет.Дети много чего не хотят,но приучать то надо.
И откажитесь от Нана. Мой ребёнок эту гадо--сть выплёвывал. Нам хорошо подошла смесь Хумана.
Не знаю,есть ли у вас молочные кухни.Их сейчас почти нет.Но есть в аптеках детская молочная продукция - йогурты, кефиры,молоко. Поищите у себя в крупных аптеках. Поите ребёнка.И смесью надо кормить.Ваш прикорм это только прикорм.Не заменит он смеси-основной пищи

Алена
#13
Гость

Смесь еще бывает кисломолочная - Агуша, например, очень даже вкусная, попробуйте ее предложить. И кефир - я мешаю с фруктовым пюре. Жидкость нужна, да. Моя тоже не особо пьет воду и соки, поэтому я ночные бутылки не убираю, хотя ей год уже. Кстати, а ночью она не емт? Мб спросонья подсовывать бутылки?

вчера только муж еле впихнул сонной...но это один раз было и все...дальше просыпается и орет

Алена
#14
Гость

давайте по ложечке чистой воды каждый час!Вода должна быть обязательно!Смесь-это не вода!Очень плохо,что вы к питьевому режиму не приучаете.Не хочет -а вы ложечку дайте. Привыкнет.Дети много чего не хотят,но приучать то надо.И откажитесь от Нана. Мой ребёнок эту гадо--сть выплёвывал. Нам хорошо подошла смесь Хумана. Не знаю,есть ли у вас молочные кухни.Их сейчас почти нет.Но есть в аптеках детская молочная продукция - йогурты, кефиры,молоко. Поищите у себя в крупных аптеках. Поите ребёнка.И смесью надо кормить.Ваш прикорм это только прикорм.Не заменит он смеси-основной пищи

я согласна что надо.а как? орет до истерики. даже соску в рот не дает засунуть. аж до хрипоты. вчера так ее замучили что она бедная сразу вырубилась....

Алена
#15
Алена

вчера только муж еле впихнул сонной...но это один раз было и все...дальше просыпается и орет

Гость

Смесь еще бывает кисломолочная - Агуша, например, очень даже вкусная, попробуйте ее предложить. И кефир - я мешаю с фруктовым пюре. Жидкость нужна, да. Моя тоже не особо пьет воду и соки, поэтому я ночные бутылки не убираю, хотя ей год уже. Кстати, а ночью она не емт? Мб спросонья подсовывать бутылки?

смесь у нас нан кисломолочный

Алена
#16
Гость

Может, дело не в смеси, а в том, что из-за прикорма у нее животик болит и от всего становится беспокойной? А Нутрилон2 действительно гадость ***** с запахом рыбьего жира, да и Нан хоть и считается питательной и не так воняет, но тоже возможно, не вкусняшка. Мы нестоженом кормили, все нормально, а в год и 2мес, когда давали смесь только на ночь, однажды просто закончилась, а поблизости в магазине не было - так дали на ночь кефир, так с тех пор и отказались, перешли на взрослую еду!

когда у нее болит животик мы сразу видим,что она капризная становится. а тут нормальный веселый ребенок.но только видит бутылку.все.истерика

Алена
#17
Гость

Варите жидкие каши и кормите с ложки,у меня вообще соски и бутылочки не признавал

а как с весом? набирал ваш малыш? боюсь что будет вес не набирать без смеси

#18

Я думаю это временное явление, постепенно наладится, попробуйте смесь добавлять в кашу, как вариант

Алена
#19
Amadina

Я думаю это временное явление, постепенно наладится, попробуйте смесь добавлять в кашу, как вариант

а с чем это связано? смесь в кашку добавляю, все каши на смеси даю

LM
#20

А вы пробовали семилак смесь без пальмового масла и как молочко!

#21
LM

А вы пробовали семилак смесь без пальмового масла и как молочко!

это была наша первая смесь которую мы попробовали. от нее страшные запоры

LM
#22
Alena_chikin

это была наша первая смесь которую мы попробовали. от нее страшные запоры

Видите у всех по разному... просто у моей подруги дочка на нем выросла и все нормально! Я знаю что нан кисломолочный плохо влияет на животики малышей, потом мучаются мамы то запоры, то боли в животе, вздутие и т.д. Но опять же это НЕ про всех детей! Пишу т.к. очень много знакомых на ИВ деток, большинство мам кормили нан все теперь жалеют, а кто семилак нормально все.

LM
#23

Может быть вам попробовать обычное молоко?! Коровье или козье?! Естественно разводить при кипячении с водой 1:1 коровье и 1:2 козье т.к. у него жирность больше! Если не будет пить можно совсем немного сахара добавить, если начнет пить просто постепенно убрать сахар, я так своего сыночка переводила на коровье молоко сейчас пьет и все хорошо, хотя долго я умчалась совсем ни чего не пил кроме воды!
P.S. только при смене молока ему было 11 месяцев!!! Я давала молоко в 7 месяцев без сахара отказался и только в 11 захотел!

Спокойная
#24

Возможно, ваша смесь невкусная, надо подыскать вкусную. Симилак вкусный, но раз у вас запоры, не знаю, что посоветовать.

Маруська
#25

НАН - жуткая гадость, у меня оба ребенка ее не ели (сами попробуйте!). У меня оба искусственники, перепробовала много. Остановилась на отечественных - Агуша, Малыш (или Малышок - не помню - красные коробки такие). И кашки варила сама - жидкую манную, иногда добавляла риса, овсяных хлопьев (тогда процеживать надо). А так всё логично - раньше ребенок ел, что дают. А сейчас стал понимать вкусно-невкусно. Для животиков - чай с фенхелем. И свежий кефирчик какого-нибудь местного производителя.

Гость
#26

Мой в 6 отказался от смеси, перешли на кефирчики, Биолакты, йогурты, молочно-злаковые коктейли и детское молоко - всё это можно только с 8 месяцев, но у нас не было выбора! Через пару месяцев опять начал смесь есть, но только утром, сразу после пробуждения, часов в 6 утра - видно, голодный сильно! А днем не впихнуть в него! Утром - каша и фруктовое пюре, в обед мясо-растительные баночки, на полдник творог и фруктовое пюре, на ночь Биолакт или йогурт или молоко, смесь только рано утром!

Алиса
#27

"я согласна что надо.а как? орет до истерики. даже соску в рот не дает засунуть. аж до хрипоты. вчера так ее замучили что она бедная сразу вырубилась...."

у нас была такая ситуация. что я только не пробовала..и смесь меняла, и бутылочки, и соски...ни в какую. оказалась аллергия на молоко. сейчас прекрасно пьёт смесь фрисо пеп ац. аппетит на зависть)

Помощник
#28

Не слушайте идиотов насчет воды- воду нельзя давать детям, Ваш конечно уже не маленький и не так опасно, но если не хочет, не надо!

Конечно дело в противном вкусе смеси. Замените ее или сделайте вкусной. Добавьте в смесь немного ароматной готовой растворимой каши и попробуйте- может так понравится.
Я в 6 мес. уже сквашивала сама коровье молоко йогуртом и на нем разводила кашки. Моя тоже выплевывала противные смеси.

Иринка
#29

Попробуйте давать ребенку веллинги (у компании Semper мне они нравятся) - это и еда, и питье, зерно-молочный напиток. Ну и перебирайте: чай, сок, вода, кефир... Может что понравится и проблема обезвоживания уйдет. Тут пробовать нужно.

Ишания
#30

Возможно дочка просто наедается тем, что вы ей даете. У меня дочка NAN кушает с удовольствием, но это у нее сейчас уже не основное кормление,а как бы запивает. До годика смесь по любому нужна, я думаю скоро все у вас наладится, только учитывайте, что если ребенок скушал целую тарелку каши, то давать целую бутылочку смеси - это будет уже перебор

Гость
#31
Ишания

но это у нее сейчас уже не основное кормление,а как бы запивает.

Получается, что когда вводишь прикорм, то смесь по-любому надо оставлять в рационе малыша?

Ишания
#32
Гость

Получается, что когда вводишь прикорм, то смесь по-любому надо оставлять в рационе малыша?

Ну да, это же как грудное молоко, ведь некоторые грудью кормят до двух-трех лет,так и со смесью. У нас NAN на ночь и утром - это обязательно, как основлное кормление. Дочке сейчас 10 месяцев и я вижу, что она еще не готова отказываться от смеси.

Ольга
#33

Добрый день! У нас такая же история доче 4 месяца искусственница начали давать пюре она днём вообще перестала есть смесь. Теперь смесь ест только по ночам. А днём пюре едим и пьём чай с фенхелем либо водичку.

Гость
#34
Гость

Мой в 6 отказался от смеси, перешли на кефирчики, Биолакты, йогурты, молочно-злаковые коктейли и детское молоко - всё это можно только с 8 месяцев, но у нас не было выбора! Через пару месяцев опять начал смесь есть, но только утром, сразу после пробуждения, часов в 6 утра - видно, голодный сильно! А днем не впихнуть в него! Утром - каша и фруктовое пюре, в обед мясо-растительные баночки, на полдник творог и фруктовое пюре, на ночь Биолакт или йогурт или молоко, смесь только рано утром!

Ой девочки моей 8чтсла будет 9месяцев тож как неделя резка отказалась от смеси,прикорм давно вели и и смесь всегда с удавольствием пила а тут грипп заболела и все резка отказалась от смеси,все ест кроме смеси и воду е хочет хотя ложка даю воду без жидкости ни как.запроса нет все хорошо сама давольная,и что мне делать? бутылку на образ не хочет

Гость
#35
Гость

Ой девочки моей 8чтсла будет 9месяцев тож как неделя резка отказалась от смеси,прикорм давно вели и и смесь всегда с удавольствием пила а тут грипп заболела и все резка отказалась от смеси,все ест кроме смеси и воду е хочет хотя ложка даю воду без жидкости ни как.запроса нет все хорошо сама давольная,и что мне делать? бутылку на образ не хочет

И мы((*

Гость
#36
Алиса

"я согласна что надо.а как? орет до истерики. даже соску в рот не дает засунуть. аж до хрипоты. вчера так ее замучили что она бедная сразу вырубилась...."

у нас была такая ситуация. что я только не пробовала..и смесь меняла, и бутылочки, и соски...ни в какую. оказалась аллергия на молоко. сейчас прекрасно пьёт смесь фрисо пеп ац. аппетит на зависть)

А не высипало вашего ребенка?меня такая же ситуация смесь разную перепробовали,бутилочки тоже,нехочет невкакую пить,только сонная пьет и то еле еле.

Гость
#37
Amadina

Я думаю это временное явление, постепенно наладится, попробуйте смесь добавлять в кашу, как вариант

Скажите пожалуйста, как добавлять смесь в кашу?

Гость
#38
Помощник

Не слушайте идиотов насчет воды- воду нельзя давать детям, Ваш конечно уже не маленький и не так опасно, но если не хочет, не надо!

Конечно дело в противном вкусе смеси. Замените ее или сделайте вкусной. Добавьте в смесь немного ароматной готовой растворимой каши и попробуйте- может так понравится.
Я в 6 мес. уже сквашивала сама коровье молоко йогуртом и на нем разводила кашки. Моя тоже выплевывала противные смеси.

Это вы ***! Вода деткам нужна особенно на смеси ,а тем более если уже отказывается и переходит каши с мяском...вы это скажите своему педиатру она вам у виска покрутит.

Гость
#39
Помощник

Не слушайте идиотов насчет воды- воду нельзя давать детям, Ваш конечно уже не маленький и не так опасно, но если не хочет, не надо!

Конечно дело в противном вкусе смеси. Замените ее или сделайте вкусной. Добавьте в смесь немного ароматной готовой растворимой каши и попробуйте- может так понравится.
Я в 6 мес. уже сквашивала сама коровье молоко йогуртом и на нем разводила кашки. Моя тоже выплевывала противные смеси.

А вы имеете медицинское образование? Педиатр наверное, заслуженный? *** - это вы! Раз считаете что воду нельзя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: