Гость
Статьи
Как сделать .,чтобы …

Как сделать .,чтобы муж помогал с ребенком.

Ребенку сейчас 5 мес.До этого муж был со мной на родах,было ЭСк-первые дни только он сам о малыше заботился.Жили в одной палате вместе.Потом как то он взял на себя :аптека,зарабатывание денег,покупки ребенку,готовка иногда.А вот с ребенком-ни-ни.Помыться могла 3 минуты когда она засыпала вечером и то,он все прибегал в ванную-типа "если проснется?Чего намываешься?"Вообще не помогал-смесь развести,ночью встать и т.д.Даже не особо вникал в расписание ребенка,рацион,покупки вызывали немного раздражение-"Опять что то надо?"Я сходила с ума ибо ни бабушек,ни других родственников,подруг и т.д.А помощь нужна была.
ВСЕ РЕШИЛ ОДИН СЛУЧАЙ,мне срочно понадобилось к врачу(не настолько срочно,как думал муж).Ему ПРИШЛОСЬ остаться с ребенком.После этого наша жизнь изменилась:он знает режим ребенка,сам кормит часто,укладывет на ночь,купает,играет,гуляет и тд.Короче,помогает,как может все свободное от работы время.Нанял няню-она приходит раз в неделю-а мы идем в ресторан или с друзьями.
Он за 2 часа представил,как я сижу месяцами и какая концетрация внимания и трпения должна быть.Как это тяжело.Поставьте мужчин в безвыходное положение,и глядишь все станет как должно быть.

Жена мужа автора
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне иуж не помогал. Живем отдельно от бабушек. Уставала, да, но на него не обижаюсь. Это все-таки больше женское. А няне ребенка я бы не доверила. Особенно для такой фигни как сходить в ресторан.

мама подростка
#2

Автор, ваш совет для большинства мужчин не сработает. Мой муж мне ВСЕГДА помогал с ребёнком, при этом его совершенно не волновал рацион ребёнка, режим дня, марки одежды и прочее и прочее. Мне абсолютно каждый раз надо было ему говорить чем и во сколько покормить, во что одеть. И ,невзирая на то, что муж довольно часто оставался с ребёнком и вставал к нему абсолютно каждую ночь, нанять няню ему и в голову не приходило.

гость
#3

Тема: "Как сделать .,чтобы муж помогал с ребенком."

"Ребенку сейчас 5 мес."
"Нанял няню-она приходит раз в неделю-а мы идем в ресторан или с друзьями.

Бред полный

ю..
#4

Лучше подскажите, как поставить бабушек-дедушек в безысходное положение, что бы помогали. А то у всех сразу работа появилась, дела и прочее, лишь бы с ребенком не заниматься. С рождения я все сама, муж помогал по мере свободного времени.

гость
#5
ю..

Лучше подскажите, как поставить бабушек-дедушек в безысходное положение, что бы помогали. А то у всех сразу работа появилась, дела и прочее, лишь бы с ребенком не заниматься. С рождения я все сама, муж помогал по мере свободного времени.

Автор, ждем советов.
И Хто нас еще жизни научит? ))))))

Гость
#6
гость

Автор, ждем советов. И Хто нас еще жизни научит? ))))))

)))
Мне и без постановки в безвыходное положение муж помогает с ребенком. Кроме того, помогает муж или нет, зависит от многого. Наблюдала три ситуации. 1. Пресловутое женское "ты не справишься, лучше я сама". Вот и забивают, т.к. зачем напрягаться, если жена сама справится. 2. Скандал из-за убежденности, что муж должен выполнять работу точно так же, как жена. Причем неважно, что результат у обоих одинаков. 3. Жена не просит о помощи, надеясь, что муж догадается помочь. И дуется, если помощь не была предложена.

Гость
#7

чё там с ребёнком помогать,вот деньги тяжело зарабатывать,нормальные деньги.Поэтому с ребёнком я сама управлюсь,мне лучше денег побольше принеси,у нас так,мужик занят своим делом.

лабутен всему голова
#8

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

Гость
#9
ю..

Лучше подскажите, как поставить бабушек-дедушек в безысходное положение, что бы помогали. А то у всех сразу работа появилась, дела и прочее, лишь бы с ребенком не заниматься. С рождения я все сама, муж помогал по мере свободного времени.

А почему бы бабушкам и дедушкам не заниматься своими делами?

Гость
#10
Гость

А почему бы бабушкам и дедушкам не заниматься своими делами?

Какие еще у них "свои дела", если их девица разродилась? Что за вольности?

Гость1
#11
лабутен всему голова

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

и к чему это написала? ну пользуют тебя. всем это понятно. трахаешьььься с уродом. и???

Монро
#12
лабутен всему голова

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

Фy,да чтобы тебе твой муж изменял,когда ты родишь.

гость
#13
Гость

Какие еще у них "свои дела", если их девица разродилась? Что за вольности?

Класс!

Лолита
#14
ю..

Лучше подскажите, как поставить бабушек-дедушек в безысходное положение, что бы помогали. А то у всех сразу работа появилась, дела и прочее, лишь бы с ребенком не заниматься. С рождения я все сама, муж помогал по мере свободного времени.

а с какой беды бабушки и дедушки должны вам помогать?
Вы калека, инвалид, пережили в родах клиническую смерть и сейчас на реабилитации? Может у вас двойня/тройня?
Или вы здоровая молодая девица которая всего лишь родила одного ребенка?

лабутен всему голова
#15
Монро

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

Фy,да чтобы тебе твой муж изменял,когда ты родишь.
я не собираюсь рожать

Гость1
#16
лабутен всему голова

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

Фy,да чтобы тебе твой муж изменял,когда ты родишь.
я не собираюсь рожать

ну так тебя всё равно пользуют просто.

Лолита
#17

Автор, я вот прочитала перечень того что у вас муж делает и что он вам оказался должен и назрел вопрос
А когда он успевает работать?

Ну вот для того что бы я сидела дома, ни в чем себе и детям не отказывала и наслаждалась материнством, мой муж должен приносить весьма себе солидные деньги. Поэтому он занимает весьма себе солидную должность, которая предусматривает солидную ответственность и принятие очень серьезных решений. Обычно, серьезные деньги платят не просто так.
Так вот, если он будет мне по ночам укачивать младенцев, бегать готовить смеси к кормежке, то уже после одной недели такой жизни у него в середине рабочего дня в башке будет эта самая смесь, а не мозги.
Ошибки на работе приведут к потере этой работы и как следствие - вы уже сталкнетесь с другой проблемой, нехваткой денег!
Может надо что бы каждый занимался своим делом? Женщины рожали и растили, мужчины - приносили мамонта!
Нет, если ваш мужчина не в состоянии обеспечить семью, тогда пусть ночами памперсы детям меняет и смесь мешает. Кто спорит.
Но если он у вас добытчик днем, то дайте мужику ночью поспать!
Не развалитесь вы, у вас всего лишь дома один здоровый младенец!

Гость1
#18

А мы оба работаем и оба будем ростить нашего ребёнка. и мама и папа должны вкладываться в воспитание детей. Я говорю про нормальные обычные семьи, а не миллиардеров с непонятно какими замашками и башккой набекрень.

Гость
#19
Лолита

Автор, я вот прочитала перечень того что у вас муж делает и что он вам оказался должен и назрел вопросА когда он успевает работать?Ну вот для того что бы я сидела дома, ни в чем себе и детям не отказывала и наслаждалась материнством, мой муж должен приносить весьма себе солидные деньги. Поэтому он занимает весьма себе солидную должность, которая предусматривает солидную ответственность и принятие очень серьезных решений. Обычно, серьезные деньги платят не просто так.Так вот, если он будет мне по ночам укачивать младенцев, бегать готовить смеси к кормежке, то уже после одной недели такой жизни у него в середине рабочего дня в башке будет эта самая смесь, а не мозги. Ошибки на работе приведут к потере этой работы и как следствие - вы уже сталкнетесь с другой проблемой, нехваткой денег! Может надо что бы каждый занимался своим делом? Женщины рожали и растили, мужчины - приносили мамонта!Нет, если ваш мужчина не в состоянии обеспечить семью, тогда пусть ночами памперсы детям меняет и смесь мешает. Кто спорит.Но если он у вас добытчик днем, то дайте мужику ночью поспать!Не развалитесь вы, у вас всего лишь дома один здоровый младенец!

Респект. Я с Вами.

Лолита
#20
Гость

чё там с ребёнком помогать,вот деньги тяжело зарабатывать,нормальные деньги.Поэтому с ребёнком я сама управлюсь,мне лучше денег побольше принеси,у нас так,мужик занят своим делом.

вот!
Я понимаб когда ребенок-инвалид, тут людям реально трудно и помощь нужна.
Или когда в семье бац, и тройня. Одной тут просто повеситься можно.
Но здоровой женщине, на руках держать здоровое детя и ныть - это грех просто.
Что ж она такая немощная и безрукая?!

Лолита
#21
Гость1

А мы оба работаем и оба будем ростить нашего ребёнка. и мама и папа должны вкладываться в воспитание детей. Я говорю про нормальные обычные семьи, а не миллиардеров с непонятно какими замашками и башккой набекрень.

вы по очереди грудью кормите?
Живот тоже по очереди носили?

Гость1
#22
Лолита

чё там с ребёнком помогать,вот деньги тяжело зарабатывать,нормальные деньги.Поэтому с ребёнком я сама управлюсь,мне лучше денег побольше принеси,у нас так,мужик занят своим делом.

вот!
Я понимаб когда ребенок-инвалид, тут людям реально трудно и помощь нужна.
Или когда в семье бац, и тройня. Одной тут просто повеситься можно.
Но здоровой женщине, на руках держать здоровое детя и ныть - это грех просто.
Что ж она такая немощная и безрукая?!

Ну конечно, вот и вырастают маминькины сынки - нарциссы и девахи - прЫнцессы.

Гость1
#23
Лолита

А мы оба работаем и оба будем ростить нашего ребёнка. и мама и папа должны вкладываться в воспитание детей. Я говорю про нормальные обычные семьи, а не миллиардеров с непонятно какими замашками и башккой набекрень.

вы по очереди грудью кормите?
Живот тоже по очереди носили?

Утрировать глупо с вашей стороны.

Гость
#24
лабутен всему голова

Я щас с бывшим ахаюсь, у него жена родила только, он из дома 🏠 бежит, что бы не оставаться с ними наедине

ф у. т р а хаться с бывшим, а ноги он об тебя не вытирает, когда уходит?

Гость
#25
Гость1

А мы оба работаем и оба будем ростить нашего ребёнка. и мама и папа должны вкладываться в воспитание детей. Я говорю про нормальные обычные семьи, а не миллиардеров с непонятно какими замашками и башккой набекрень.

Вам выше верно написали, если муж никудышный, жена вынуждена грудничка оставить и работать, пусть наравне с женой с ребенком носится. Все равно мужик из него как из бегемота гимнаст.

Гость
#26
ю..

Лучше подскажите, как поставить бабушек-дедушек в безысходное положение, что бы помогали. А то у всех сразу работа появилась, дела и прочее, лишь бы с ребенком не заниматься. С рождения я все сама, муж помогал по мере свободного времени.

приходи ко мне , у меня трое, вернешься-будешь себя чувствовать как на курорте

Гость
#27
Гость1

вы по очереди грудью кормите?Живот тоже по очереди носили?

Утрировать глупо с вашей стороны. где она утрирует? Вопрос вполне логичный.

Лолита
#28
Гость1

вот!Я понимаб когда ребенок-инвалид, тут людям реально трудно и помощь нужна.Или когда в семье бац, и тройня. Одной тут просто повеситься можно.Но здоровой женщине, на руках держать здоровое детя и ныть - это грех просто.Что ж она такая немощная и безрукая?!

Ну конечно, вот и вырастают маминькины сынки - нарциссы и девахи - прЫнцессы.
Вы про тех прЫнцесс что потом со своим единственным здоровым ребенком не в состоянии справиться?
Историю вспомните, вы найдете там пример что бы у наших предков мужчины с детями нянчились? И что, много прЫнцев выросло?

Мои дети видят перед глазами пример отвественного мужчины, который обеспечивает семью и несет за семью отвественность.
А не делает детей и выставляет жену на работу, потому что сам не способен ни на что.
А вот что видит ваш ребенок и кем он после этого вырастет - это вопрос.

Гость
#29

я не понимаю что такого если муж чуть посидит с ребенком? уж совсем не подходить то же как то знаете ли. и что такого в няне раз в неделю? отдыхать от домашней беготни иногда полезно для всей семьи.

Гость1
#30
Гость

А мы оба работаем и оба будем ростить нашего ребёнка. и мама и папа должны вкладываться в воспитание детей. Я говорю про нормальные обычные семьи, а не миллиардеров с непонятно какими замашками и башккой набекрень.

Вам выше верно написали, если муж никудышный, жена вынуждена грудничка оставить и работать, пусть наравне с женой с ребенком носится. Все равно мужик из него как из бегемота гимнаст.

Я написала о будущем. в декрете естественно сидеть буду я. но муж обязательно должен помогать. у каждого своё представление о воспитании детей. у вас - свое, у меня - своё. выводы о никудышности, не зная людей, делают глупые люди. Если рассуждать вашей логикой, то мозг у папы, только зарабатующего деньги, ещё непонятно каким путём, - с грецкий орех, который хавает только цифры, не вкладывая душу в ребенка. Что ж промолчали про тех, кто потом вырастает из этих детишек - нарцЫссы и прЫнцессы???

Гость
#31

Автор, я бы на вашем месте минутным успехом не хвалилась. Похвалитесь когда в браке лет 20 проживете.
Может конечно ваш муж на работе балду пинает и сможет и по ночам вахту нести и днем работать. А возможно что он на работе - работает. Тогда у него накопится усталость и он станет замечать, что дети то есть у всех, а такая ноющая и безрукая только вы.

Гость1
#32
Лолита

вот!Я понимаб когда ребенок-инвалид, тут людям реально трудно и помощь нужна.Или когда в семье бац, и тройня. Одной тут просто повеситься можно.Но здоровой женщине, на руках держать здоровое детя и ныть - это грех просто.Что ж она такая немощная и безрукая?!

Ну конечно, вот и вырастают маминькины сынки - нарциссы и девахи - прЫнцессы.
Вы про тех прЫнцесс что потом со своим единственным здоровым ребенком не в состоянии справиться?
Историю вспомните, вы найдете там пример что бы у наших предков мужчины с детями нянчились? И что, много прЫнцев выросло?

Мои дети видят перед глазами пример отвественного мужчины, который обеспечивает семью и несет за семью отвественность.
А не делает детей и выставляет жену на работу, потому что сам не способен ни на что.
А вот что видит ваш ребенок и кем он после этого вырастет - это вопрос.

А я тот человек, который своё развитие видит и в совершенствовании на работе, а не просто мамка -наседка.

Лолита
#33
Гость1

Вам выше верно написали, если муж никудышный, жена вынуждена грудничка оставить и работать, пусть наравне с женой с ребенком носится. Все равно мужик из него как из бегемота гимнаст.

Я написала о будущем. в декрете естественно сидеть буду я. но муж обязательно должен помогать. у каждого своё представление о воспитании детей. у вас - свое, у меня - своё. выводы о никудышности, не зная людей, делают глупые люди. Если рассуждать вашей логикой, то мозг у папы, только зарабатующего деньги, ещё непонятно каким путём, - с грецкий орех, который хавает только цифры, не вкладывая душу в ребенка. Что ж промолчали про тех, кто потом вырастает из этих детишек - нарцЫссы и прЫнцессы???
Не менее глупо делать умые заявления рассуждая в теории;))))
Как Мы будем когда то в будущем растить детей.....
Давайте вы сперва родите, вырастите, а потом порассуждаем.
А то каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны:)
Только я уже три раза проходила детскую эпопею, а вы пока - в теории )))

Лолита
#34

32- вы это сейчас к чему?
Сразу ряд вопросов.
Зачем вам рожать, если это вообще не ваше, что бы как у всех?
Кто вам сказал что надо родить и похоронить себя дома?
До какого уровня вы уже досовершенствовались на работе?
Дайте угадаю.... Мелкий клерк?

Гость1
#35
Лолита

вот!Я понимаб когда ребенок-инвалид, тут людям реально трудно и помощь нужна.Или когда в семье бац, и тройня. Одной тут просто повеситься можно.Но здоровой женщине, на руках держать здоровое детя и ныть - это грех просто.Что ж она такая немощная и безрукая?!

Ну конечно, вот и вырастают маминькины сынки - нарциссы и девахи - прЫнцессы.
Вы про тех прЫнцесс что потом со своим единственным здоровым ребенком не в состоянии справиться?
Историю вспомните, вы найдете там пример что бы у наших предков мужчины с детями нянчились? И что, много прЫнцев выросло?

Мои дети видят перед глазами пример отвественного мужчины, который обеспечивает семью и несет за семью отвественность.
А не делает детей и выставляет жену на работу, потому что сам не способен ни на что.
А вот что видит ваш ребенок и кем он после этого вырастет - это вопрос.

Ну знаете, оба должны воспитывать - это моя позиция, ваша мне абсолютно не близка. Пример только, что папа - мешок с деньгами, а качества, которые мужчина закладывает в ребёнка, не .. - это не надо....

Гость1
#36
Лолита

32- вы это сейчас к чему?
Сразу ряд вопросов.
Зачем вам рожать, если это вообще не ваше, что бы как у всех?
Кто вам сказал что надо родить и похоронить себя дома?
До какого уровня вы уже досовершенствовались на работе?
Дайте угадаю.... Мелкий клерк?

Найди другого гостя и излагай свои "мнения".

Гость
#37
Гость1

Вам выше верно написали, если муж никудышный, жена вынуждена грудничка оставить и работать, пусть наравне с женой с ребенком носится. Все равно мужик из него как из бегемота гимнаст.

Я написала о будущем. в декрете естественно сидеть буду я. но муж обязательно должен помогать. у каждого своё представление о воспитании детей. у вас - свое, у меня - своё. выводы о никудышности, не зная людей, делают глупые люди. Если рассуждать вашей логикой, то мозг у папы, только зарабатующего деньги, ещё непонятно каким путём, - с грецкий орех, который хавает только цифры, не вкладывая душу в ребенка. Что ж промолчали про тех, кто потом вырастает из этих детишек - нарцЫссы и прЫнцессы???


Вы еще идите поучите людей рожать. Вы же в телрии уже думали об
этом и свое мнение имеете как надо :)

Лолита
#38
Гость1

Найди другого гостя и излагай свои "мнения".

Тоесть ответить вам нечего ? Что и требовалось доказать

Гость1
#39
Лолита

Найди другого гостя и излагай свои "мнения".

Тоесть ответить вам нечего ? Что и требовалось доказать

Я не собираюсь отвечать кому-то на личные вопросы. Я изложила свое мнение по теме. наши с вами позиции расходятся. всё финал.

Лолита
#40
Гость1

Ну знаете, оба должны воспитывать - это моя позиция, ваша мне абсолютно не близка. Пример только, что папа - мешок с деньгами, а качества, которые мужчина закладывает в ребёнка, не .. - это не надо....

Ну конечно, все мужчины которые в сосотоянии содержать семью и отвественно подходят к рождению детей - это моральные уррроды!
В нашей стране только безотвественные мужиченки, у которых хватает мозгов только детей делать, но никак не кормить - самые одухотворенные, высокоморальные и несут миру просвящение :)
Поэтому и живет 2/3 страны так паршиво. Их такие вот папы растят и пример вот таких пап перед глазами.
Потом они самы вырастают, так же тупо плодятся где придется и кто будет кормить детей их волнует мало.

Гость1
#41
Гость

Вам выше верно написали, если муж никудышный, жена вынуждена грудничка оставить и работать, пусть наравне с женой с ребенком носится. Все равно мужик из него как из бегемота гимнаст.

Я написала о будущем. в декрете естественно сидеть буду я. но муж обязательно должен помогать. у каждого своё представление о воспитании детей. у вас - свое, у меня - своё. выводы о никудышности, не зная людей, делают глупые люди. Если рассуждать вашей логикой, то мозг у папы, только зарабатующего деньги, ещё непонятно каким путём, - с грецкий орех, который хавает только цифры, не вкладывая душу в ребенка. Что ж промолчали про тех, кто потом вырастает из этих детишек - нарцЫссы и прЫнцессы???


Вы еще идите поучите людей рожать. Вы же в телрии уже думали об
этом и свое мнение имеете как надо :)

А что вы считаете правильным только ваше мнение?
Почему же человек не может задумываться на эту тему, планируя ребенка в ближайшем будущем?

Гость
#42
Гость1

Я не собираюсь отвечать кому-то на личные вопросы. Я изложила свое мнение по теме. наши с вами позиции расходятся. всё финал.

Вы не ответили потому, что по всем ее вопросам вы в пролете. И вы это знаете. Вам очень хотелось выепнуться перед взрослой женщиной, вы выепнулись, а она вас на место поставила.

Гость
#43

41- потому что есть вопросы по которым в теории иметь свое мнение глупо.
Глупо считать свое мнение авторитетным, если о предмете ты знаешь лишь в теории.
Вы сейчас можете фантазировать что угодно, а что будет в реальности - вам покажет жизнь.

Гость1
#44
Лолита

Ну знаете, оба должны воспитывать - это моя позиция, ваша мне абсолютно не близка. Пример только, что папа - мешок с деньгами, а качества, которые мужчина закладывает в ребёнка, не .. - это не надо....

Ну конечно, все мужчины которые в сосотоянии содержать семью и отвественно подходят к рождению детей - это моральные уррроды!
В нашей стране только безотвественные мужиченки, у которых хватает мозгов только детей делать, но никак не кормить - самые одухотворенные, высокоморальные и несут миру просвящение :)
Поэтому и живет 2/3 страны так паршиво. Их такие вот папы растят и пример вот таких пап перед глазами.
Потом они самы вырастают, так же тупо плодятся где придется и кто будет кормить детей их волнует мало.

Мы с вами говорим о разном, вы даже не поняли, о чём я пишу. Давайте мирно останемся при своих мнениях. Мужик должен не только сделать ребёнка, но и обеспечить его и вложить в него качества, которые может вложить ИМЕННО мужчина.

Гость1
#45
Гость

Я не собираюсь отвечать кому-то на личные вопросы. Я изложила свое мнение по теме. наши с вами позиции расходятся. всё финал.

Вы не ответили потому, что по всем ее вопросам вы в пролете. И вы это знаете. Вам очень хотелось выепнуться перед взрослой женщиной, вы выепнулись, а она вас на место поставила.

У вас всё с головой хорошо? это форум и люди пишут свои мнения.

Гость1
#46
Гость

41- потому что есть вопросы по которым в теории иметь свое мнение глупо.
Глупо считать свое мнение авторитетным, если о предмете ты знаешь лишь в теории.
Вы сейчас можете фантазировать что угодно, а что будет в реальности - вам покажет жизнь.

так я и не намтаиваю на своем мнении. сколько людей, столько и мнений. конечно, я пишу в теории, но так планируем и в практике. если жена устала, муж обязательно должен помогать.

Лолита
#47

44- в возрасте когда ребенок питается грудным молоком и носит памперсы, папа еще ничего в него из качеств вложить не может. Вам трудно это понять, но в этом нежном возрасте мама - весь мир ребенка.
Ребенок остро начинает нуждаться в отце годам к трем. Конечно он ему улыбается и в несколько месяцев, но именно учиться у него и тянуться к нему как к источнику знаний начинает в более осознанном возрасте.
Какие качества новорожденный перенимает от папы в момент ночного кормления? Никаких ;) он это даже не будет помнить.
Мой муж не кормил ночами детей, но после 4-х лет это уже были "его дети". Он без них никуда. Все музеи с ними объехал, на всех эксперементальных площадках побывал (я даже не знала что в Москве столько всего есть), необходимым трудовым навыкам научил.

Гость
#48

Да.Вы посмотрите по темам форума об "активности" в помощи отца ребёнку.в семье.
А мы ещё удивляется,что они после развода сливаются вникуда.

Все на женщинах,на матерях держится.

Гость1
#49
Лолита

44- в возрасте когда ребенок питается грудным молоком и носит памперсы, папа еще ничего в него из качеств вложить не может. Вам трудно это понять, но в этом нежном возрасте мама - весь мир ребенка.
Ребенок остро начинает нуждаться в отце годам к трем. Конечно он ему улыбается и в несколько месяцев, но именно учиться у него и тянуться к нему как к источнику знаний начинает в более осознанном возрасте.
Какие качества новорожденный перенимает от папы в момент ночного кормления? Никаких ;) он это даже не будет помнить.
Мой муж не кормил ночами детей, но после 4-х лет это уже были "его дети". Он без них никуда. Все музеи с ними объехал, на всех эксперементальных площадках побывал (я даже не знала что в Москве столько всего есть), необходимым трудовым навыкам научил.

Так я с вами и не спорю, естественно у грудничка - главное мама, но поменять памперс и покормить, если мама устала, может и папа. и ничего криминального в этом нет.

Гость1
#50

47, и покупать малыша вместе, ну разве не прелесть?