Гость
Статьи
Ребенок начал орать в …

Ребенок начал орать в 6 месяце. Характер или патология?

Доброго времени суток!
Нуден совет бывалых мам! Малышка в 5,5 начала плохо спать... На днях начала кричать по каждому поводу, будь то желание на ручки или зонт какую-то вещь или не хочет сидеть вы качелях и тд.. Орет прямо "ааааааа"" наш педиатр приедет через 1,5 недели тогда и пойдем к неврологу если отправит... А пока я волнуюсь! Было такое у кого нибудь? Поделитесь опытом? Что это истеричный характер или патология развития?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, зубы начали лезть, и ребенку неприятно, поэтому капризничает. Это не значит что зуб вот-вот покажется, до этого может быть далеко еще, но процесс пошел, и ребенок это чувствует.

Саша
#2

у нас так было. оказалось что уши застудили

вика
#3

Сходите к другому педиатру. Что ребёнок ждать должен

Гость
#4

сейчас все дети какие-то психованные, нас с сестрой мама в детстве называла ангелами, вообще были очень спокойные, у меня до сих пор голос не развился, тихо говорю никто не слышит, орать совсем не умею, пищу как комарик)
Может еда вся химическая, красители, ароматизаторы, консерванты, вот современные дети и орут.
В магазе недавно дитя орало у меня чуть кровь из ушей не пошла от таких децибелов, а папаша даже не моргнул, как вы терпите эти звуки? Это же *****

Мария
#5
Гость

сейчас все дети какие-то психованные, нас с сестрой мама в детстве называла ангелами, вообще были очень спокойные, у меня до сих пор голос не развился, тихо говорю никто не слышит, орать совсем не умею, пищу как комарик)Может еда вся химическая, красители, ароматизаторы, консерванты, вот современные дети и орут.В магазе недавно дитя орало у меня чуть кровь из ушей не пошла от таких децибелов, а папаша даже не моргнул, как вы терпите эти звуки? Это же *****

Это жесть! Но приходится проявлять стойкость..

Мария
#6
вика

Сходите к другому педиатру. Что ребёнок ждать должен

Этот единственный, которому доверяем.. Я пару раз так ходила на прием в медси и нам там ТАКОЕ кожник прописал... Был частный педиатр .. У меня и у подруги.. Очень именитый и чудесный, но тоже не срослось... В поликлинику мы не ходим.. Нет прививок, да и живем в Красногорске.. Считай деревня..

Гость
#7

До года дети не умеют проявлять характер. Болит что то у ребенка. Попробуйте надавить на бугорок возле уха и посмотрите на реакцию. Если резко негативно, то уши болят. Может и зубы лезут

Гость
#8

В прикорм что вводили? Может из продуктов что то не идет. А если не вводили еще может голодный деть. Молока не хватает

Гость
#9

Сходите к дежурному врачу.
Я не врач, я просто мама двоих детей. Оба примерно в полгода начинали капризничать, плохо спать по ночам. Через какое-то время вылезали зубы, и все налаживалось.

Гость
#10

Если ребенок прям орет, значит его что-то беспокоит, полторы недели ждать вообще не вариант, нужно показать малышку доктору. Хорошо, если ничего серьезного, а если, действительно, что-то у ребенка болит, только усугубите проблему своим ожиданием. Поставьте себя на ее место: сказать, что беспокоит не можете, а мамашка сидит на попе ровно, возвращения доктора ждет. Ну и как вам? Нормально? Так что не теряйте время, действуйте.

Гость
#11

обследуйте.
Некоторые малыши кричат при внутречерепном давлении,
словом,много разных причин

Мария
#12
Гость

До года дети не умеют проявлять характер. Болит что то у ребенка. Попробуйте надавить на бугорок возле уха и посмотрите на реакцию. Если резко негативно, то уши болят. Может и зубы лезут

Проверила, не болит! В том то и дело, что на руках все ок.. У меня папы дедушки бабушки.. Как только спускаем и что то ей не нра например я убираю очки, которые стащила, и поднимается ор потерпевшей... Отдаешь ор прекращается...

Гость
#13

Ну когда что то беспокоит ребенок раздражительный и чуть что не так орет. Вероятнее всего зубы. Они все виснут на шее в это время

Гость
#14
Мария

Этот единственный, которому доверяем.. Я пару раз так ходила на прием в медси и нам там ТАКОЕ кожник прописал... Был частный педиатр .. У меня и у подруги.. Очень именитый и чудесный, но тоже не срослось... В поликлинику мы не ходим.. Нет прививок, да и живем в Красногорске.. Считай деревня..

А чего без прививок? Это же зпщита от многи.х страшных болезней.

Гость
#15
Гость

Ну когда что то беспокоит ребенок раздражительный и чуть что не так орет. Вероятнее всего зубы. Они все виснут на шее в это время

+100
Но к врачу надо идти сразу как начинает что-то болеть. Не дело это полторы недели ждать.

Гость
#16
Гость

А чего без прививок? Это же зпщита от многи.х страшных болезней.

Там, где они есть. Многими можно переболеть довольно
легко и получить на всю жизнь иммунитет.

Гость
#17
Гость

Там, где они есть. Многими можно переболеть довольнолегко и получить на всю жизнь иммунитет.

Они и у нас в стране раньше были, и детская смертность была высокой. А потом прививать стали. Болезни исчезли. Выросло не одно поколение с прививками, люди забыли какими страшнымми бывают эти болезни. И решили что прививать своих деьец не будут. Видимо, обратно в прошлое хотят.

Мария
#18
Гость

А чего без прививок? Это же зпщита от многи.х страшных болезней.

Прививки сделаем к 2 годам, как сформируется иммунитет.. Я журналист и делала фильм про прививки.. Поэтому очень их боюсь.. Верю в Червонскую, которая говорит про показания к прививкам..

Гость
#19
Мария

Прививки сделаем к 2 годам, как сформируется иммунитет.. Я журналист и делала фильм про прививки.. Поэтому очень их боюсь.. Верю в Червонскую, которая говорит про показания к прививкам..

Ну хоть к 2 годам. Я, наоборот, без прививок боюсь. Делали их по плану, на иммунитете не сказалось.

Мария
#20
Гость

+100Но к врачу надо идти сразу как начинает что-то болеть. Не дело это полторы недели ждать.

Да. Согласна.. Меня беспокоят манера крика... Это не раздраженный, а, скорее, требовательный крик без с лез.. Как только получила то чего очень - жизнь наладилась мы улыбаемся смеемся в голос..

Гость
#21
Гость

Они и у нас в стране раньше были, и детская смертность была высокой. А потом прививать стали. Болезни исчезли. Выросло не одно поколение с прививками, люди забыли какими страшнымми бывают эти болезни. И решили что прививать своих деьец не будут. Видимо, обратно в прошлое хотят.

Да, забыли, их нет, как нет и придуманной связи антител к антигенам. За
то в прививке есть всё, чтобы вызвать атомную войну в организме.
Кому нужна здоровая и сильная Россия? Помните про novus ordo seclorum!
Мы никому не нужны, кроме нас самих.

Мария
#22
Гость

Да, забыли, их нет, как нет и придуманной связи антител к антигенам. Зато в прививке есть всё, чтобы вызвать атомную войну в организме.Кому нужна здоровая и сильная Россия? Помните про novus ordo seclorum!Мы никому не нужны, кроме нас самих.

Ну то, что на нашем населении проводят тесты вакцин и препаратов это факт..

Гость
#23

Похоже на зубки. У моих и истерики были и стул нарушался из-за зубов. Ночью тоже плохо спали, орали...вставляла свечи цефекон и было всем ночное счастье. Обычно за 3-4 дня все проходило.

Гость
#25

дети в таком возрасте не манипулируют, поэтому на крик и капризы нужно обращать внимание, попытаться установить причину.

Виктория
#26

Я так мучалась с 3 мес до 6. все зубки ждала. свекровь настаивала, чтобы мы к бабке свозили. я была вся измотана, ребенок спал только на руках и стоя. криком кричал на разные звуки, машина проезжала, калитка стукнула он вздрагивал. от безысходности я уступила и отвезла к бабке, все как рукой сняло. и зубы лезли у нас спокойно. мы хоть ночами спать стали

Гость
#27

не рано вы её в качели усаживать стали?

Гость
#28
Виктория

Я так мучалась с 3 мес до 6. все зубки ждала. свекровь настаивала, чтобы мы к бабке свозили. я была вся измотана, ребенок спал только на руках и стоя. криком кричал на разные звуки, машина проезжала, калитка стукнула он вздрагивал. от безысходности я уступила и отвезла к бабке, все как рукой сняло. и зубы лезли у нас спокойно. мы хоть ночами спать стали

Продали вы Вика душу своего ребенка Сатане за свое спокойствие. Продешевили

Незабудка
#29

Моей дочке сейчас 6 с половиной месяцев, и неделю назад она тоже начала орать. Вот именно орать! Ааааааа и так громко , я даже боюсь , что соседи еще подумают, что что-то случилось! НО при этом у нее довольное совершенно лицо. Бывает что поорет вот так, посмеется, опять поорет:) из этого я доя себя сделала вывод, что может ей просто нравится слушать , какой у нее звук получается громкий. Я не переживаю совсем. Но опять же, может у автора по-другому, я не совсем поняла.

Гость
#30

[quote="Мария" ]Этот единственный, которому доверяем.. Я пару раз так ходила на прием в медси и нам там ТАКОЕ кожник прописал... Был частный педиатр .. У меня и у подруги.. Очень именитый и чудесный, но тоже не срослось... В поликлинику мы не ходим.. Нет прививок, да и живем в Красногорске.. Считай деревня..[/quote]
Деревня? Столица области и база правительства региона, вообще-то, и, Воробьёв съезжать в Манихино и менять статьи Конституции о территориальном делении не собирается.
От педиатров одна польза - получить подтверждение своим отводам или назначениям и поделить ответственность.
Зима не лето - на загар уже не орут, на дубак от невключённого отопления могут, если не хочет си'сю или игрушку - может проситься в кл0зет, дабы не лежать в загаженном памперсе; если нет очаговости, диареи и т.п. - режим сна может меняться при дефиците кальция; могут орать на духоту - обнуляется проветриванием; могут орать на пролежни(опрелости) от памперсов, колючую одежду и головные уборы ...

Гость
#31

... и самая банальная причина ночного ора кроме страха темноты или потребности в свете - ревность (пап с мам иппуца, а меня не взяли - аааааааааааааааа на весь подъезд). придётся секситься держась обоим за ребёнка, секситься медленно и печально.

Гость
#32

сдай на органы и нет проблем

Гость
#33

автор - журналист. а так косноязычно изъясняется..читать страшно!!!

Гость
#34

У нас тоже стала плохо спать .5.5. Мес. Зубы это . Десна тугие и все в рот тянет

Гость
#36

1. Зубы.
2. Как еще ему донести до мамы информацию о том, что он что-то хочет.

Гость
#37
Гость

1. Зубы.2. Как еще ему донести до мамы информацию о том, что он что-то хочет.

+ 100
Ребёнок " орёт" ,выразились то как.не мать а ехидна

Мария
#38

Девушки, сегодня посетили врача.
Итог:
• дети кричат .. Это нормально. Это возрастное, они начинают осознавать, что объекты могут быть на расстоянии ближе/дальше, что мама отдельный объект и ее надо стречь.. Скачок развития, несовершенство нервной системы..
• возможно зубы
• поток информации рождает образы и сны, а так как восприятие несовршенно, они вызывают страх ..
Показания
-исключить телевизор
-ввести режим ( ушатывать днем, что бы ночью спала спокойно) подъем в 7.30! О ужас! Я так рано даже на работу не вставала никогда..
- плавать / ползать
- учить ребенка играть с игрушками, а не с бытовыми вещами..

Гость
#39

Либо голодный, либо зубы или уши. Дайте нурофен.

Гость
#40
Мария

Этот единственный, которому доверяем.. Я пару раз так ходила на прием в медси и нам там ТАКОЕ кожник прописал... Был частный педиатр .. У меня и у подруги.. Очень именитый и чудесный, но тоже не срослось... В поликлинику мы не ходим.. Нет прививок, да и живем в Красногорске.. Считай деревня..

Красногорск деревня?вот ты дура. у тебя ребенок орал от того что мать дура

Гость
#40
Гость

сейчас все дети какие-то психованные, нас с сестрой мама в детстве называла ангелами, вообще были очень спокойные, у меня до сих пор голос не развился, тихо говорю никто не слышит, орать совсем не умею, пищу как комарик)
Может еда вся химическая, красители, ароматизаторы, консерванты, вот современные дети и орут.
В магазе недавно дитя орало у меня чуть кровь из ушей не пошла от таких децибелов, а папаша даже не моргнул, как вы терпите эти звуки? Это же *****

Привыкаешь. Децибелы больше не замечаешь)

Гость
#41
Гость

Продали вы Вика душу своего ребенка Сатане за свое спокойствие. Продешевили

Чего блин 😂

Гость
#42
Гость

... и самая банальная причина ночного ора кроме страха темноты или потребности в свете - ревность (пап с мам иппуца, а меня не взяли - аааааааааааааааа на весь подъезд). придётся секситься держась обоим за ребёнка, секситься медленно и печально.

Ты ***?