Гость
Статьи
Соска или палец во рту …

Соска или палец во рту у ребенка

Моей дочке 8 месяцев,вылез второй зубик, безболезненно без набухания десны температуры криков по ночам и тд!) Где то с 2 месяцев привыкать начала к пустышке(с 2 месяцев мы на ив) щас с ней засыпает и в течение дня сама ее берет в рот когда кричать начинает. Если соску я отбираю и кладу демонстративно высоко на полку то она "жует"указательный палец. Знаю что плохо пальцы детям сосать, сложно отучать потом.... И так мамочки! Как ваши детишки делали? Есть ли такие которые не тянут соску или палец в рот? Это вообще реально?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сын вообще без пустышки обошёлся, и пальцы никогда не сосал. Тоже был на ИВ. Пыталась дать ему пустышку, он раз её выплюнул, другой раз выплюнул, да и перестала я ему её совать.

Гость
#2

у детей сосательный рефлекс, который нужно удовлетворять. Давайте ребенку соску, от пальца потом сложнее отучить.
Я только не поняла про какую соску речь, если вы про соску от бутылочки, то очень вредно для зубов, когда во рту постоянно будет молоко. Поэтому давайте пустышку.

Гость
#3

все дети разные,но все педиатры мира не против соски до 1.5 лет,а вам только 8 месяцев.Не понимаю в чем проблема то? У меня двое детей,соски давала,отучали 3 дня.

Рина
#4

Сын-фанат соски, дочка средняя- без всего, младшая-палец сосёт...но не акцентирую внимания даже.

гость
#5
Гость

Мой сын вообще без пустышки обошёлся, и пальцы никогда не сосал. Тоже был на ИВ. Пыталась дать ему пустышку, он раз её выплюнул, другой раз выплюнул, да и перестала я ему её совать.

Прям как мой сын,пустышку не признал,я и не настаивала,и палец не сосал,максимум грыз прорезыватель,когда зуб очередной выходил,да и то редко.А бутылочку я ему давала,ждала,пока выпьет смесь,потом сразу убирала.Сейчас сыну 2 года,пальцы не сосет,игрушки не грызет.

Анна
#6

Дочь от соски отучала в год с истериками, стала сосать палец, без пальца во рту не засыпала. Ругали, шлепали по руке, додумалась одевать на руки варежки, так и отучили, еще раньше пальцы и соску ребенку горчицей мазали или перцем. Палец во рту хуже соски: бактерии и вид у ребенка отвратный. Видела ребенка-первоклассника с пальцем во рту. Говорят, что зубы кривые и плохие вырастают, если злоупотреблять соской и не отучить от пальцев во рту. В 8 мес. еще можно соску, а в год, я думаю, пора от ее избавляться.

Гость
#7

у меня племяннице 15 лет, а иногда втихую палец сосет перед сном😆 путь уж лучше пустышка будет, от пальца сложнее отвыкать

#8

Дочь с первого дня рождения соску не взяла, выплевывала, мы и не настаивали. В определенные периоды посасывала палец. Сейчас 3 года, засыпает с пальцем во рту, в течении дня о пальце забывает. Стараемся не акцентировать на это внимание. Надеемся - перерастет.

Помощник
#9

Не вижу никаких проблем с тем что сосет пустышку. Вы же не кормите грудью, а значит кормлению помешать не может. Ну и пусть сосет на здоровье сколько влезет! Вам соска чем собственно мешает?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: