Гость
Статьи
Вы бы воспользовались …

Вы бы воспользовались услугами консультанта по гв, доулы?

Всем привет! Интересно, кому-то реально помогли рекомендации консультанта по гв, рожал ли кто-то с доулой? Если да - ваши впечатления. И вопрос в целом - воспользовались бы вы услугами этих специалистов?

Оувертайм
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Что такое доулы?

Гость
#2

Дула, а не доула

гость
#3
🎀ЁбушеkВоробушеk🎀

Что такое доулы?

ммм, ну как бы - помощница (не мама, не сестра, но и не акушерка из учреждения) в родах. как понимаю, доулами становятся после курсов, как и конс. по вскармливанию. несколько надуманные профессии, имхо.

сароп
#4
Оувертайм

Всем привет! Интересно, кому-то реально помогли рекомендации консультанта по гв, рожал ли кто-то с доулой? Если да - ваши впечатления. И вопрос в целом - воспользовались бы вы услугами этих специалистов?

Доулы услуги-с удовольствием,консультант по ГВ (она же акушер из родома,)состоит в ассоциации по ГВ и тд..Пришла за 35 евро,потыкала ребенка мне в грудь,(молоко было,соски плоские-накладки не брал)потыкала,и сказала в вашей ситуации не надо мучить ни себя,ни ребенка-кормите смесью.

Гость
#5

Нет. Предпочитаю в достаточно сложный и опасный момент родов помощь и контроль квалифицированного врача, а не отучившейся на непонятных курсах повитухи, названной новомодным словом. Понятна эта практика в странах, где нормальные роды в госпитале с нормальным контролем и оборудованием доступны далеко не всем, но если есть возможность воспользоваться достижениями прогресса, то зачем?
Консультанты по ГВ, вообще, по-моему, секта фетишистов, завернутая на этом в общем-то ничем не выдающимся физиологическом процессе. Чтобы понять технику, достаточно совета медсестры или акушерки в роддоме. Чтобы понять, нужно ли оно в данном конкретном случае и подходит ли лично тебе, достаточно попробовать самой покормить один раз.

гость
#6
сароп

,консультант по ГВ (она же акушер из родома,)состоит в ассоциации по ГВ и тд..Пришла за 35 евро,....

бизнес такой бизнес

Гость
#7

мои ответы: да и да. оба раза рожала в роддоме, но с акушеркой (не роддомовской, а "своей"), после первых родов 2 раза приглашала консультанта по гв (был лакстостаз). довольна

Гость
#8
гость

бизнес такой бизнес

извиняюсь, а она свою работу бесплатно должна делать? вы бесплатно работаете, из любви к искусству????

готь
#9
Гость

извиняюсь, а она свою работу бесплатно должна делать? вы бесплатно работаете, из любви к искусству????

я ни разу не против. Если уж появилась такая специализация, крайне узкая, она тоже должна оплачиваться.

Гость
#10

мне пришлось после родов расцеживать грудь, так как она налилась, а молоко не выходило, поднялась высокая температура, грудь как камень была. Хорошо, что рожала в частной клинике, мне специально обученная медсестра три раза за ночь делала спец.массаж. На следующий день я выписывалась, приглашала ее домой, еще один раз. Молоко уже пошло нормально, ребенок смог есть, и мне полегчало сразу. Вот таким, как я, проблемным, консультант по гв необходим. Если бы меня не расцедила вовремя, пришлось бы тоже смесью кормить.

Гость
#11
Гость

Консультанты по ГВ, вообще, по-моему, секта фетишистов, завернутая на этом в общем-то ничем не выдающимся физиологическом процессе.

Вот именно. Начитавшись всяких форумов с этими консультантами, мамаши превращаются в бешеных овулях, которых науськали кормить до школы своей молочной сисей. А как дополнение - это часто противопрививочная и противоврачебная пропаганда. Размягченные мозги родивших впитывают всю эту ересь как губка.
Так что лучше подальше держаться от всего этого.

Гость
#12

Родив один раз сама и зная, что мой муж на родах присутствовать не стремится, во второй раз с удовольствием воспользовалась бы услугами доулы в родах. И жалею, что не сделала этого в первый раз. С гв проблем не было, но если бы возникли - обратилась бы к консультанту.

Гость
#13

Че только не придумают! Нет, я сама рожала, без подсказок. Есть врач, он принимает роды. Чего там делать этой дуле/доуле?
И нет, ***** мне тоже никто не наминал, ребенка приложили мне в родблоке и все, в дальнейшем обходилась без консультантов. Сама, все сама.

Маха
#14

Мужу миску в рот и все дела бред какой то в под доме молокоотсос.

Гость
#15
Гость

Вот именно. Начитавшись всяких форумов с этими консультантами, мамаши превращаются в бешеных овулях, которых науськали кормить до школы своей молочной сисей. А как дополнение - это часто противопрививочная и противоврачебная пропаганда. Размягченные мозги родивших впитывают всю эту ересь как губка.Так что лучше подальше держаться от всего этого.

плюсуютсь
тлетворные сектантки

Гость
#16
Гость

Родив один раз сама и зная, что мой муж на родах присутствовать не стремится, во второй раз с удовольствием воспользовалась бы услугами доулы в родах. И жалею, что не сделала этого в первый раз. С гв проблем не было, но если бы возникли - обратилась бы к консультанту.

таким как вы в поле рожать поди проще

Гость
#17

Я пригласила консультанта домой приезд 3000₽ - сначала ее опробовала моя подруга с двойней, жалею, что не позвала ее сразу после родов! Она показала как правильно прикладывать малыша и жизнь наладилась!

Ирина
#18
Оувертайм

Всем привет! Интересно, кому-то реально помогли рекомендации консультанта по гв, рожал ли кто-то с доулой? Если да - ваши впечатления. И вопрос в целом - воспользовались бы вы услугами этих специалистов?

Консультант по ГВ - очень помогла (обращались в Кемерово к Наталье Мухиной), ну а доула-шмоула... с мужем рожать надо, остальное - от лукавого)

Гость
#19
гость

ммм, ну как бы - помощница (не мама, не сестра, но и не акушерка из учреждения) в родах. как понимаю, доулами становятся после курсов, как и конс. по вскармливанию. несколько надуманные профессии, имхо.

Когда специалисты по дефекации появятся?

Гость
#20
Гость

мне пришлось после родов расцеживать грудь, так как она налилась, а молоко не выходило, поднялась высокая температура, грудь как камень была. Хорошо, что рожала в частной клинике, мне специально обученная медсестра три раза за ночь делала спец.массаж. На следующий день я выписывалась, приглашала ее домой, еще один раз. Молоко уже пошло нормально, ребенок смог есть, и мне полегчало сразу. Вот таким, как я, проблемным, консультант по гв необходим. Если бы меня не расцедила вовремя, пришлось бы тоже смесью кормить.

Фуу, не проще ли было вообще отказаться от лактации? 🤮

Гость
#21
Гость

Я пригласила консультанта домой приезд 3000₽ - сначала ее опробовала моя подруга с двойней, жалею, что не позвала ее сразу после родов! Она показала как правильно прикладывать малыша и жизнь наладилась!

***, 3000 р это же как минимум 3 приёма у врача

Гость
#22
Ирина

Консультант по ГВ - очень помогла (обращались в Кемерово к Наталье Мухиной), ну а доула-шмоула... с мужем рожать надо, остальное - от лукавого)

Сисей доиться и *** тоже с мужем правильно?