Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мамы детей до года, кто кормит готовой магазинной едой! Зайдите, есть вопросы!

Сын на ИВ с рождения, прикорм начали с 3-х месяцев, сейчас ему 8. В еде очень привередливый - плевался и домашними кашами и овощными и фруктовыми пюре. Перешли на магазинное, ест мясо-растительные баночки только одной фирмы, причем, не самой дорогой, от других отказывается и плюется. Каши, наоборот, только подороже которые любит Творожки хорошо ест любые и любые фруктовые пюре! Буду очень вам признательна, если напишите, что любят ваши дети: какие каши и пюрешки, какой фирмы и с каким составом! Интересуют каши и мясо+овощи: какие берёте? Заранее просьба противниц готовой еды не заходить и не писать гадости!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (40) Ответить
  • нормальный ребёнок всегда плюётся, если еда-гафно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Овощное(брокколи, цветная капуста, кабачок), фруктовое(яблоко, персик, груша) и мясное(кролик, индейка, курица) - Фрутоняня. Рыба (хек и форель) - Хайнц. Сок яблоко - Бабушкино лукошко. Каши (гречневая, овсяная, рисовая) - Нестле. Творог, кефир - Агуша, смесь НАН.

Нравится0
    Не нравится0
  • я ориентировалась прежде всего на состав. Мясные, чтобы в составе было только мясо, без крахмала, так же и с овощными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смесь Нутрилон, пюре мясо/овощи/фрукты- Фрутоняня, творожки - Агуша, Тема, каши-Фрутоняня, ребёнок не превередлев в еде.

Нравится0
    Не нравится0
  • с рождения на Симилаке. сейчас тоже 8 месяцев. в принципе всеткушает дочка,но больше всего нравится "бабушкино лукошка" -мысные. а фруктовые лучше ест фрутто-няня которые в пакетиках "на прогулку"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нормальный ребёнок всегда плюётся, если еда-гафно....

Я просила, таких как вы не заходить в тему!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

с рождения на Симилаке. сейчас тоже 8 месяцев. в принципе всеткушает дочка,но больше всего нравится "бабушкино лукошка" -мысные. а фруктовые лучше ест фрутто-няня которые в пакетиках "на прогулку"

добавлю, вообще не есть "Тёма"

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

с рождения на Симилаке. сейчас тоже 8 месяцев. в принципе всеткушает дочка,но больше всего нравится "бабушкино лукошка" -мысные. а фруктовые лучше ест фрутто-няня которые в пакетиках "на прогулку"

Вот мой тоже мясные ТОЛЬКО Бабушкино Лукошко ест! В Ашане и Ленте очень ограниченный выбор, езжу в Детский мир специально или на сайте заказываю, чтобы разнообразие было, видов 12-15, чтобы каждый день новое давать! Другие пюре мясные очень плохо ест!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Смесь Нутрилон, пюре мясо/овощи/фрукты- Фрутоняня, творожки - Агуша, Тема, каши-Фрутоняня, ребёнок не превередлев в еде.

Творожки мой любит и Агушу и Тёму, каши Фрутоняня брала пару разных - плохо ест, да и мне самой консистенция не понравилась, плохо разводятся

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишу, короче, как у нас: каши ест только Хайнц молочные с фруктами или Semper или Бэби, которые стоят очень прилично. В обед даю мясо-растительные пюре типа" Говядина и кабачок", "Кролик и цветная капуста", "Треска и картофель".... Перепробовали вообще всё! Хорошо ест только Бабушкино лукошко, остальное ему не вкусно! Творожки, соки и фруктовые пюре ест даже самые дешевые, ну это же сладкое! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • я в шоке. у вас реально вот так дети выбирают?
    у меня все рубит. и каши тоже все.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, мой любил Бабушкино лукошко, кабачковое пюр. Оно и правда вкусное

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, где была ваша грудь? Почему ребенок искусственник?! Очень сложно было наладить ГВ?! Понятно, себя щадила, груди для мужиков берегла. Кормить банками проще. А вот нормальные матери до 3 лет кормят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, где была ваша грудь? Почему ребенок искусственник?! Очень сложно было наладить ГВ?! Понятно, себя щадила, груди для мужиков берегла. Кормить банками проще. А вот нормальные матери до 3 лет кормят

Почему я грудью не кормила - ну не ваше дело, уж точно! Прикорм с 6 месяцев даже при ГВ нужно вводить! И при чем здесь это? Я про пюрешки спрашиваю, а не как кормить - сиськой или смесью!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • 111111

я в шоке. у вас реально вот так дети выбирают?у меня все рубит. и каши тоже все.

Ну мой творожки, фруктовые пюре и соки ест любой фирмы и с любым наполнителем: хоть яблоко, хоть банан-персик-груша... Пофиг! Сладкое только так рубит! Каши начинали давать Малютку молочные, т.к. и смесь давали тоже Малютку. Плохо ел, даже если фруктовое пюре туда намешать. Попробовали Нестле каши - ел получше. Потом Хайнц, Бэби и Сэмпер - их точит за милую душу даже без фруктового пюре! Овощи сначала отдельно давала, потом мясные пюрешки стала добавлять. Потом пришла пора мясо-растительных пюрешек.... Начала с самых дорогих - Semper, Hipp, Heintz, Gerber - ну не ел! Плевался! Пробовала Агушу и Тему: более или менее ел! Бабушкино Лукошко в гиперах всегда был ограниченный ассортимент - Цыпленок и овощи и Говядина и овощи. Ел хорошо, но мне же хотелось разнообразия для ребенка! Брала и другие баночки, а потом выкидывала и докармливала смесью, т.к. не ел!Искренне думала, что Бабушкино лукошко только эти две баночки производит и другого ассортимента нет:)))) На сайте Детского мира огромный ассортимент мясных пюрешек Бабушкино лукошко оказался! Я прям глазам своим не верила! И говядина с кабачком, и со свеклой, и с тыквой, и с цветной капустой! И индейка с овощами, и кролик с цветной капустой, и треска с картофелем и семга с овощами! :))))) Накидала в корзину кучу баночек этих, а потом нашла в нашем городе интернет магазин с доставкой, где все эти баночки ещё дешевле выходят! Заказала каждого вкуса по 2 баночки, доставка бесплатная! Сынок точит с удовольствием!

Нравится0
    Не нравится0
  • Для особо одаренных - это не реклама и не пропаганда детского питания! Пишу как есть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в Белоруссии живу, кормила всем нашим, беллакт каши и смеси, пюре/мясные консервы, всё отечественное, хорошее и вкусное, пробовала кашу Нестле дочке давать-она очень сладкая даже для меня, сладкоежки, не помню какую пробовали и Тема кажется, тоже приторно сладкая, наши белорусские каши мне больше нравились, выкормили, сейчас вот 3,5 года уже, котлеты любит )))

Нравится0
    Не нравится0
  • лейдиз, а сколько в месяц у вас денег уходит на питание?

Нравится0
    Не нравится0
  • пюре гербер в основном, весь ассортимент перепробовали, каши хайнц и фрутоняня, творожок тема. ест все) мясо еще не едим, ребенку 9,5 месяцев. ив с рождения

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

лейдиз, а сколько в месяц у вас денег уходит на питание?

Ща попробую посчитать: утро-каша и полбанки пюре фруктового: каша от 150 до 200 рублей за пачку, пачки на 4 дня. Примерно 1200 рублей в месяц на каши выходит. Обед - мясо-растительные пюрешки, типа "Индейка и овощи", "Треска и картофель", баночка рублей 40-50 стоит, на обед две штучки уходит - итого около 3 т.р. в месяц. Полдник - творожок и фруктовое пюре.. Творожок 100 грамм стоит около 30 рублей, фруктовое пюре рублей 15 баночка самого простого, половину с кашей утром намешала, половину с творожком. Итого: творожок 900 рублей в месяц, фруктовые пюре 450-500 рублей. Перед сном даем йогурт детский или Биолакт - 40 рублей штучка в 200 грамм - 1,2 т.р в месяц. Рано утром, после сна, в 6-7 утра даём смесь, кормим обычной Малюткой. На месяц хватает коробки в 700 грамм - плюс ещё рублей 400. Ну около 7 т.р. выходит! Я не считала воду детскую! У нас термопот стоит, температура в 45 градусов специально для ребенка стоит - каши разводить и смесь! Вода, Фрутоняню берем, чай детский, соки иногда, морсы.... В итоге на еду около 8 т.р. в месяц уходит!

Нравится0
    Не нравится0
  • творог только Тема
    фрукты-Малышам, Бабушкино лукошко, Фрутоняня
    мясо Бабушкино лукошко
    каши только Малютка

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, спасибо большое за подробный ответ! Впечатлило

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор, спасибо большое за подробный ответ! Впечатлило

Да не за что))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

В итоге на еду около 8 т.р. в месяц уходит!

у нас также примерно уходит. творог 500, смесь 2500, каши, яйца, чай - 500-1000, пюре - 4000 примерно. правда сейчас добавим магазинные супы альпин, с них перейдем на обычные, вот будет экономнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, а сколько вообще уходит на ребенка до года в месяц? Памперсы, одежка и т.д. И сколько пособие на ребенка от государства?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Интересно, а сколько вообще уходит на ребенка до года в месяц? Памперсы, одежка и т.д. И сколько пособие на ребенка от государства?

лучше не считать, а то детей не захочется))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне муж разрешает кормить ребенка только готовой едой. Говорит, там все проверки пройдены, а яблоками с рынка или гипермаркета можно отравиться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, где была ваша грудь? Почему ребенок искусственник?! Очень сложно было наладить ГВ?! Понятно, себя щадила, груди для мужиков берегла. Кормить банками проще. А вот нормальные матери до 3 лет кормят

Вы совсем не знаете мотивы автора почему она не кормит грудью! Я например не смогла кормить так как у меня малыш родился проблемный и мне его долго не давали вот и с молоком проблемы Были! И чаи пила для лактации что только не делала бесполезно !! Молока три капли и все!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я по мнению форумчанок кормила неправильно. Начала с яблочного сока разбавленнного водой в 4 мес. Фирма агуша, бабушкино лукошко. Чуть позже стала давать фруктовые и овощные пюре. Тут вот пришлось покупать хаенц. Так как кабачок например есть только этой фирмы и вообще у хаенц есть обалденные пюре из черной смородины, лесных ягод. Тоже не видела таких пюре других фирм. Но а яблоко, груша, чернослив, тыква и другие обычные пюре брали агуша и бабушкино лукошко. Кашу стали давать тоже хаенц с 6 мес. Каша нестле у нас не пошла. А вот хаенц получается как мусс. Очень нежная и кремовая консистенция. Гораздо лучше чем нестле. Мясные пюре моя не ела никакие ( пришлось готовить самой. Плевалась от них от любых фирм. Потом стали давать творожки и питьевые йогурты "тема", сама готовила супы без зажарки, картофельное пюре. Как раз в 8 мес стала давать ей "снежок" или сама делала коктейли "кефир+любые фрукты"

Нравится0
    Не нравится0
  • К 28 посту. Ну и моя еще в 8 месяцев утром и на ночь ела нутрилон

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

о, вкуносися прибежала! а чего не до школы -то? себя любить и щадить НАДО! ребенок - не пуп земли!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ест бабушкино лукошко (все любит) также 50 на 50 готовлю сама ему (варю картофель +тыква или кабачок или морковь или капуста) смесь сейчас хумана (немецкая) оч нравится и каши хумана вкусные. творожки агуша. фрукты сама яблоки садовые с бананом тру на пластмассовой терке. (на металлической нельзя-уходят витамины)

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин,я фигею с ваших детей!моей 11 мес и для нее пюрешки хоть 200 грамм не еда,а вот пюрешками/творожок/кашка и смесь 150 мл это еда
    Только на смесь в месяц уходит 5-6 тыр 5 банок ненни и 5000 на пюре

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Блин,я фигею с ваших детей!моей 11 мес и для нее пюрешки хоть 200 грамм не еда,а вот пюрешками/творожок/кашка и смесь 150 мл это едаТолько на смесь в месяц уходит 5-6 тыр 5 банок ненни и 5000 на пюре

У меня сын - малоежка:)))) В него даже пюре 200 грамм запихнуть с трудом умудряюсь - с игрушками-погремушками вокруг бегаю, веселю и заталкиваю в рот пюре:((((( Я бы тоже хотела, чтобы у меня ребенок кушал хорошо, ну вот такой он неедяка....

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хорошие детские каши - "Умница". Они российского производства, недорогие, и при этом у них очень хороший состав. И разводятся очень просто, без комков, в отличие от "Нестле". Вообще у "Умницы" много чего есть, и соки, и пюре тоже. Но мы в основном брали их каши, а пюре - "Бабушкино лукошко" или "Тему", иногда "Гербер".

Нравится0
    Не нравится0
  • Тыковка

Очень хорошие детские каши - "Умница". Они российского производства, недорогие, и при этом у них очень хороший состав. И разводятся очень просто, без комков, в отличие от "Нестле". Вообще у "Умницы" много чего есть, и соки, и пюре тоже. Но мы в основном брали их каши, а пюре - "Бабушкино лукошко" или "Тему", иногда "Гербер".

Спасибо за ответ! Заказала пару кашек "Умница" на пробу в Детском мире:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, моей почти 8 месяцев, а мы только-только творожок Тему осилили (30 г утром) и чайную ложку овсяной кашки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

до 18 корми, ненормальная!

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя очень любит каши нестле (пока прбовали только кукурузную и гречневую), но при приготовлении много комков, что считаю минусом. Фрутоняня гречневая не нравится. Пюре из цветной капусты ела и баб лукошко, и фрутоняня, кролика из бабушкиного лукошко тоже ест хорошо, фруктовые пюре даю гербер ( пробовали чернослив и яблоко), чернослив не пошел, яблоко ест, но капризничает. На творог и агушу, и тему красные щеки. Вот сегодня врач сказал попробовать творог избенку, вроде эта фирма самая гипоаллергенная. Есть у кого еще аллергия на творог?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своей покупаю, в основном, Хипп - и каши, и пюрешки. Пару раз брала баночки местного производителя (мы в Эстонии). Почему Хипп: из того, что доступно на прилавках, состав показался самым оптимальным. Т.е. это единственная фирма, у которой есть пюрешки, где в составе только фрукт или овощ и вода (для первого прикорма). Ну и поскольку пошло хорошо,то так на Хиппе и остались, за редким исключением. Дочь у меня в еде, тьфу-тьфу, не привередлива, поэтому ест почти все. Есть какие-то вещи, которые ей не нравятся (слива, например) и те, которые нравятся очень. Самый хит унас - каша с бананом в баночке от Хипп из серии "Good night". Она её как видит, аж подпрыгивает, и попробуй только отобрать - скандал закатит! А вот мясные пюре ей не очень нравятся, предпочитает мясо, которое я сама готовлю. В принципе, она ест, то что я ей готовлю из обычных "недетских" продуктов, а детское питание я покупаю просто чтобы дома было на случай поездки или если совсем-совсем готовить некогда. Ну и любимую банановую кашу покупаю периодически, просто чтобы побаловать ребенка, раз уж ей так нравится ))) P.S. Ребенку 10 месяцев.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети