Гость
Статьи
хозяева на др не …

хозяева на др не пригласили за стол

У мужа друга дочери годик. Нашей 7 мес. Пришли к ним как положено с подарком (золотые сережки),для мамы ребенка красивый букет
Пригласили они нас на 14.00. Мы пришли вовремя, еще ничего не готово. В квартире жара адская. Окна двери открывать нельзя чтобы дети не заболели (бред какой-то )
Накрывали, собирались, только к 17.00 собрались, когда нам уже было пора домой.
К 17.00 крестный их подтянулся. Короче разлад полный. Мы ушли с нами попрощались, как так и надо. Никто даже не извинился за неорганизованность и торта с собой не предложил.
А. Уходите. ? Ну всего доброго.
Я не голодная не подумайте. Но неприятно что такое отношение к гостям.

эля
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть ! Вы им помогли готовить,а они близких помни звали .
Хотя главное что дети пообщались . Но как то странно

Гость
#2

Помни = потом

Гость
#3

жесть автор

Гость
#4

"У мужа друга дочери годик"

Кто такой муж друга? Вы из Европы?

эля
#5
Гость

Жесть ! Вы им помогли готовить,а они близких помни звали .Хотя главное что дети пообщались . Но как то странно

Дети еще не в том возрасте чтобы общаться. они друг друга пока не воспринимают

Гость
#6
эля

Жесть ! Вы им помогли готовить,а они близких помни звали .Хотя главное что дети пообщались . Но как то странно

Дети еще не в том возрасте чтобы общаться. они друг друга пока не воспринимают

У вас похожу детей нет.

эля
#7
Гость

"У мужа друга дочери годик"Кто такой муж друга? Вы из Европы?

Друг МЕГО МУЖА. У него есть жена и дочь. К чему здесь Европа. ?

Алиса
#8
Гость

Жесть ! Вы им помогли готовить,а они близких помни звали .Хотя главное что дети пообщались.

прямо так и представила "общение" детей - одной 1 год, другой 7мес. О да! пообщались)))

эля
#9
Гость

Дети еще не в том возрасте чтобы общаться. они друг друга пока не воспринимают

У вас похожу детей нет.
У вас наверно есть но взрослые и вы забыли как это. Годовалый ребенок еще никак не воспринимает полуголовалого. И наоборот. Игры у них и общение начинается несколько позже

Zara
#10

будете теперь знать наперед что за люди, расстраивается или обижаться не стоит, а выводы сделаете.

Гость
#11
эля

У мужа друга дочери годик. Нашей 7 мес. Пришли к ним как положено с подарком (золотые сережки),для мамы ребенка красивый букет Пригласили они нас на 14.00. Мы пришли вовремя, еще ничего не готово. В квартире жара адская. Окна двери открывать нельзя чтобы дети не заболели (бред какой-то )Накрывали, собирались, только к 17.00 собрались, когда нам уже было пора домой. К 17.00 крестный их подтянулся. Короче разлад полный. Мы ушли с нами попрощались, как так и надо. Никто даже не извинился за неорганизованность и торта с собой не предложил. А. Уходите. ? Ну всего доброго. Я не голодная не подумайте. Но неприятно что такое отношение к гостям.

А вас приглашали на др? Или сами , как в песне , нас не ждали, а мы приперлися?)

Гость
#12
эля

Друг МЕГО МУЖА. У него есть жена и дочь. К чему здесь Европа. ?

Спросили про Европу , потому что там такое возможно не евши свалить из гостей

Гость
#13

Сделайте вывод. Пы сы подарок надо было делать игрушкой:) не подумайте, что я жадина, но я считаю, что детям подарок должен быть не более 1500- можно купить хорошую игрушку.

Сессиль
#14

Таких свиней полно, которые зовут к определенному времени да ещё и жрать готовить на всю ораву заставляют , типа ты ж должна помочь , раз пришла раньше всех! Не друзья они вам, что тут сказать

Гость
#15

А я знаю одних таких,к ним если явиться к назначенному времени,у них только на салат овощи варятся обычно,поэтому мы смело идём позже часа на четыре и как раз к накрытому столу.

Гость
#16
эля

Друг МЕГО МУЖА. У него есть жена и дочь. К чему здесь Европа. ?

"У мужа друга дочери годик"Кто такой муж друга? Вы из Европы?

Ну там браки *** да еще и с детьми - нормальное явление
Было у Рюрика два мужа: Аскольт и Дир

эля
#17
Гость

А вас приглашали на др? Или сами , как в песне , нас не ждали, а мы приперлися?)

Перечитайте пост ПРИГЛАСИЛИ К 14.00

Гость
#18

В след раз я бы к ним не пошла, общение свела бы на нет. К себе приглашать бы тоже не стала. Вас позвали нянькой их ребенку побыть, пока они все готовят. У меня была такая знакомая- дети родились одновременно- жили в соседних квартирах.вот она меня часто просила и сеё детьми больными посидеть, и однажды вечером позвонила и спросила
- что делаешь?
- да ничего особенного, ужинать садимся?
- у мужа сегодня др, они с друзьями в парк собираются пойти, шашлыки жарить, я опаздываю, ты не могла бы посидеть с детьми...
Я прям так и офигела....понимаете, она не на др зовет, не говорит- приходите вместе отметим, а чтобы я нянькой её детей побыла, пока они свои дела будут делать.... Я отказалась, она мне потом еще весь вечер звонила- я не брала...я на все праздники всегда их семью звала, на др обязательно, на НГ подарки, а тут такое.в общем произошло взаимное охлаждение, им было видимо обидно, что я не помогаю, а мне это нафиг не сдалось, когда у меня свой ребенок и работа... Очень меня отрезвило, когда я один раз согласилась посидеть с её детьми, думал, что с одним, а она двоих привела, года 4 старшей и 2 младшему. Когда она их забирала, я сказала, что может их врачу показать- кашляют. А онаответила, что у них бронхит и они уже антибиотики пьют... В итоге мой ребенок тоже заболел.... Я было дико зла....в ж...опу таких знакомых

эля
#19
Гость

"У мужа друга дочери годик"Кто такой муж друга? Вы из Европы?Ну там браки *** да еще и с детьми - нормальное явлениеБыло у Рюрика два мужа: Аскольт и Дир

Ооо, вечная проблема -гниющая Европа и *** браки, геополитика...
Здесь тема более приземленная и банальная. Думаю вам будет скучно, создайте свою

Гость
#20
Гость

Друг МЕГО МУЖА. У него есть жена и дочь. К чему здесь Европа. ?

Спросили про Европу , потому что там такое возможно не евши свалить из гостей

ничего подобного!

эля
#21

Ну помощь ей я сама предложила. Говорю , что давай помогу готовить . Только за день до праздника. Живем мы рядом, мне ребенка есть с кем оставить. Могу прийти на час салаты нарезать. А она :"нет, что ты , мы сами "
Ну сами так сами

российская
#22

думаете еуроппа гниет?

Гость
#23

автор, сводит общение на нет. Пусть муж если надо общается, а вы игнорируйте

эля
#24
российская

думаете еуроппа гниет?

Я так не думаю. Была там, правда в отпуске, осталась довольна. Поехала бы еще

Гость
#25

Каков муж - таков и друг? Шутка.

Мы тоже раз пришли, принесли имениннику-ребенку дорогой подарок, а там наоборот, уже все выпито и съедено. Ну, да и фиг с ними, все равно они толком готовить не умеют, какая-то размазня, а не блюда. Я б такое постыдилась подавать на будничный стол, не то что на праздничный.
Не переживайте, автор. Тут не красиво показали себя не вы, а другие. Денег за сережки жаль? Но потом еще и смеяться будете, я сначала возмущаюсь, а потом ржу над своими обломами).

Гость
#26

Автор, ну завалитесь к ним в другой день, да обожрите их в три горла!
Повторяю: ОБОЖРИТЕ ИХ В ТРИ ГОРЛА!!!
P.S. Что-нибудь разбейте.

эля
#27
Гость

Каков муж - таков и друг? Шутка. Мы тоже раз пришли, принесли имениннику-ребенку дорогой подарок, а там наоборот, уже все выпито и съедено. Ну, да и фиг с ними, все равно они толком готовить не умеют, какая-то размазня, а не блюда. Я б такое постыдилась подавать на будничный стол, не то что на праздничный. Не переживайте, автор. Тут не красиво показали себя не вы, а другие. Денег за сережки жаль? Но потом еще и смеяться будете, я сначала возмущаюсь, а потом ржу над своими обломами).

Нет. денег как раз не жалко. Они нам тоже подарили дорогой хороший подарок на крестины. Я бы дарила серьги, даже если не пошла бы совсем.
ОБИДНО само отношение

Гость
#28
эля

Нет. денег как раз не жалко. Они нам тоже подарили дорогой хороший подарок на крестины. Я бы дарила серьги, даже если не пошла бы совсем. ОБИДНО само отношение

Я вас понимаю. Кстати, а как ваш муж на это отреагировал?

Гость
#29

Просто невоспитанная жена, очень неприятно когда так относятся. Но вы не расстраивайтесь,хорошо что они в такой ситуации "показали себя", а не в какой-то более серьезной.

#30

жесть, ну и друзья, я б с такими холодно общалась, что за неуважение..

эля
#31
Гость

Я вас понимаю. Кстати, а как ваш муж на это отреагировал?

Муж нормально. Они партнеры по бизнесу уже лет 10. Он его считает названным братом. Говорит что все по-родственному
Жена и в правду не воспитанная. А может забитая. Она молодая очень. На 8 лет нас младше и из деревни

Гость
#32
эля

Муж нормально. Они партнеры по бизнесу уже лет 10. Он его считает названным братом. Говорит что все по-родственному Жена и в правду не воспитанная. А может забитая. Она молодая очень. На 8 лет нас младше и из деревни

Ну вот и все разъяснилось.

эля
#33

У мужей вечером свои отмечания были. Без жен. Так что муж мой особо не "пострадал "
Пришел поздно. Принес мне тортика.
КАК ДУМАЕТЕ БЛАГОДАРИТЬ ХОЗЯЙКУ ЗА ТОРТ ИЛИ НЕТ. ?

Гость
#34

У нас подобный случай был. Пригласили на крестины ребенка, мы тоже купили золотого ангелочка освященного в церковной лавке, а они звонят накануне и говорят - ну мы решили крестить в Нижнем Новгороде (дело было в Москве), уже уехали, ну вы приезжайте всё равно. То есть предложили за 500км скататься.

Гость
#35
Гость

Автор, ну завалитесь к ним в другой день, да обожрите их в три горла!Повторяю: ОБОЖРИТЕ ИХ В ТРИ ГОРЛА!!!P.S. Что-нибудь разбейте.

как Вы себе это представляете?)))))))))))))))

Гость
#36
эля

У мужей вечером свои отмечания были. Без жен. Так что муж мой особо не "пострадал "Пришел поздно. Принес мне тортика. КАК ДУМАЕТЕ БЛАГОДАРИТЬ ХОЗЯЙКУ ЗА ТОРТ ИЛИ НЕТ. ?

Конечно, позвоните.
Покажите хорошие манеры деревенской девочке. Раз мужья дружат, то вам еще придется с ней пересекаться.
Про деревню это я шучу, конечно. Невоспитанных в городах не меньше.

Гость
#37

Кстати, а кто это муж друга? (заинтересованно). Там не семья, а, видимо, вертеп какой-то! :)

эля
#38
Гость

Кстати, а кто это муж друга? (заинтересованно). Там не семья, а, видимо, вертеп какой-то! :)

ВОТ уж где простор для больной фантазии. ..

эля
#39
Гость

Конечно, позвоните.Покажите хорошие манеры деревенской девочке. Раз мужья дружат, то вам еще придется с ней пересекаться.Про деревню это я шучу, конечно. Невоспитанных в городах не меньше.

Спасибо, так и сделаю. ))))
Я старше, нужно быть мудрее

Гость
#40

Если честно, автор ,вы тоже странная зачем обязательно ровно в 17 убегать? ушли бы в 17 30,зато поев

☆Каста_Лаписта☆
#41
Гость

В след раз я бы к ним не пошла, общение свела бы на нет. К себе приглашать бы тоже не стала. Вас позвали нянькой их ребенку побыть, пока они все готовят. У меня была такая знакомая- дети родились одновременно- жили в соседних квартирах.вот она меня часто просила и сеё детьми больными посидеть, и однажды вечером позвонила и спросила- что делаешь?- да ничего особенного, ужинать садимся?- у мужа сегодня др, они с друзьями в парк собираются пойти, шашлыки жарить, я опаздываю, ты не могла бы посидеть с детьми...Я прям так и офигела....понимаете, она не на др зовет, не говорит- приходите вместе отметим, а чтобы я нянькой её детей побыла, пока они свои дела будут делать.... Я отказалась, она мне потом еще весь вечер звонила- я не брала...я на все праздники всегда их семью звала, на др обязательно, на НГ подарки, а тут такое.в общем произошло взаимное охлаждение, им было видимо обидно, что я не помогаю, а мне это нафиг не сдалось, когда у меня свой ребенок и работа... Очень меня отрезвило, когда я один раз согласилась посидеть с её детьми, думал, что с одним, а она двоих привела, года 4 старшей и 2 младшему. Когда она их забирала, я сказала, что может их врачу показать- кашляют. А онаответила, что у них бронхит и они уже антибиотики пьют... В итоге мой ребенок тоже заболел.... Я было дико зла....в ж...опу таких знакомых

Мдааааа.
Насчет больных детей вы правы - к/у/р/в/о/м/а/т/к/а она. Наверно еще молода?

Но это был даже не ее Др, а мужа! Там ЕГО друзья и родственники а вам охота на халяву шашлыков поесть?
И что бы вы там делали,с кем бы оставили своё чадо? К вам обратились за помощью! Вы же,судя по написанному хорошо общались! К таким корыстным людям как вы лучше не обращаться,себе дороже!

Гость
#42
эля

Друг МЕГО МУЖА. У него есть жена и дочь. К чему здесь Европа. ?

Ну так изъясняйтесь по-русски. Друг мужа и муж друга - это совершенно разные вещи. Прочитайте, что вы написали, автор.

Гость
#43
Гость

Если честно, автор ,вы тоже странная зачем обязательно ровно в 17 убегать? ушли бы в 17 30,зато поев

Наверно, из-за ребенка.

Гость
#44
эля

У мужа друга дочери годик.

На этой фразе мой мозг сломался...

эля
#45
Гость

Наверно, из-за ребенка.

Гость

Если честно, автор ,вы тоже странная зачем обязательно ровно в 17 убегать? ушли бы в 17 30,зато поев

да. Было очень жарко. Наш ребенок капризничал, спать ей пора было. К 18 мне на тренировку. Муж по делам уезжал на час. А часов в 9 вечера они снова встретились мужчинами уже

эля
#46
Гость

На этой фразе мой мозг сломался...

Утро воскресенья, понимаю ))))

Гость
#47
Гость

"У мужа друга дочери годик"Кто такой муж друга? Вы из Европы?

Меня тоже больше всего в истории потряс муж друга, у которого еще и ребенок:)))

А серьезно, Автор, девочка та просто закрутилась. С первым ребенком, да еще по молодости, совсем крыша едет. Может, она и сама переживает.
Я бы советовала за торт поблагодарить, а на будущее учитывать такую вот особенность их праздников и приходить через пару часов после назначенного времени.

Гость
#48
Гость

Автор, девочка та просто закрутилась..

А я, в меру своей испорченности, поняла так, что она решила припахать автора, позвав ее на три часа раньше, чем других. Остальные-то все пришли в 17, а не в 14.

Гость
#49

Га годик вашего ребенка поступить также. Делов то)) и непременно перед этим напомнить что вам нужна золотая булавка))

☆Каста_Лаписта☆
#50

Автор,может вы не правильно поняли приглашение. Днем собрались родственники, вечером мужья. Вы сами напросились помочь. Она тоже не красиво себя проявила. Могла бы сказать мол спасибо,но мы хотим отметить в узком семейном кругу. А так вас проэксплуатировали.
Это же друзья мужа,если хорошо общаются - его конечно позвали. Но они же не отсеяли вас, просто без жен сидели в чисто мужской компании.

Может вы не достаточно сдружились с ней. К примеру,у моего мужа есть женатые друзья (или просто состоящие в отношениях). С некоторыми их женами/девушками мы дружим,даже без мужей. С некоторыми не сложилось. Но не с кем не ругалась. Муж знает что я общительная и не конфликтная. Спросил,почему с .... не общалась,вам наверное скучно с нами,пошли бы поболтали? Я говорю: Не о чем. Если бы вы с другом не дружили - мы бы никогда сами по себе не начали общаться с ней,люди мы разные. (У Макса жена хорошая,общительная,учтивая - мы с ней хорошо сдружились. Зашли после них к Алексею. Он жил в гб с девушкой. Она бегала в полупрозрачном халате с лифчиком на выкат и с подругой под ручку. Ржали. Нас в упор не замечала. Постоянно дергала своего мч,лезла в их разговор с моим мужем. Темы переводила на свои. Алексей уже говорит я друга год не видил,иди подругу розвлекай. Было поздно,его друг предложил остаться у него,его частный дом. Их это взбесило(девушку и подругу),начали мычать мол что за.... ,позвали его выйти,слышу крики. Остались,но утром я даже завтракать не захотела,быстрее удалилась. А когда жена Макса с ней на улице поздороваоась, та голову задрала типо не увидела,хотя сравнялись в паре метров. Гыгы)