Гость
Статьи
Как подготовить мужа к …

Как подготовить мужа к рождению ребёнка? Ваши советы пожалуйста!!!

Привет. Я на 9 месяце. Вот вот рожать. Вроде оба готовы, муж много работает, график работы гибкий НО чаще всего приходиться задерживаться до ночи и спит до 3! Обещает мне конечно помогать, сидеть с малышом чтоб я могла выходить по своим делам. А как вам помогают мужья? На форумах начиталась всего что аж волосы дыбом! Боюсь что сейчас мне обещает кучу всего в помощи муж, а как дойдёт до дела то будет куча отмазок. Укачивают ли ваши мужья деток на ночь если вы устали?

Белка
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пилила, просто говорила - иди делай. Шел и делал, что скажу, Ночью тоже самое - встану, покормлю, если не засыпает, будила мужа качать дальше, сама спать. Делал все, очень сильно в контакте с сыном - доверяю ему полностью. В 11 месяцев отпустил меня с сестрой отдохнуть на недельку на море. Вдвоем они прекрасно справились.

Гость
#2

Начинайте жёстко выносить мозг, а потом скажите, что после родов это все можно будет умножить на 10.

Гость
#3

Мужья должны зарабатывать деньги. А жена должна сама справляться .
Стыдно говорить о какой-то помощи, когда всё вокруг механизировано-и стирка, и уборка, и готовка.
Совести нет у баб.
Они не понимают, что своим нытьём и предъявами становятся противны мужу.
Не зря именно после родов мужья заводят любовниц.
Потому что жена вызывает чувство отвращения своим поведением и наглостью.

ван
#4

не мужское это дело ребенка нянчит.

Гость
#5

Муж не должен тебе помогать, сопли, какахи, и прочие прелести-твоя забота, тебе декрет на это дан, да ещё и муж должен быть ухожен, сыт, отдохнувший, сексуально удовлетворен. Его проблема-заработать денег для тебя и детей.

ван
#6
Гость

Мужья должны зарабатывать деньги. А жена должна сама справляться .Стыдно говорить о какой-то помощи, когда всё вокруг механизировано-и стирка, и уборка, и готовка.Совести нет у баб.Они не понимают, что своим нытьём и предъявами становятся противны мужу.Не зря именно после родов мужья заводят любовниц.Потому что жена вызывает чувство отвращения своим поведением и наглостью.

добавь к этому, что в 90 процентов случаев, мужик этого ребенка не просил

Гость
#7
Гость

Начинайте жёстко выносить мозг, а потом скажите, что после родов это все можно будет умножить на 10.

Таких дур* обычно быстро посылают. И наличие ребёнка не спасает...

ван
#8
Гость

Таких дур* обычно быстро посылают. И наличие ребёнка не спасает...

да, кол-во *** растет в геометрической прогрессии

Гость
#9

[quote="ван" message_id="53908181"]добавь к

Совершенно верно. Но обычно та, которая сверх меры борзеет, огребает по полной.
Муж начинает пить, гулять и дело часто кончается разводом.

ван
#10
Гость

добавь к Совершенно верно. Но обычно та, которая сверх меры борзеет, огребает по полной.Муж начинает пить, гулять и дело часто кончается разводом.

развод, сопли-слезы, ребенок брошенный на бабок-дедок, поиск настоящего мужчины.

Гость
#11

Он маленькая деточка - помогать ему? Будет ребенок - оставляйте с ним и идите.

Гость
#12

Мне муж не помогает,ну я его и не прошу,ему на работу рано,ему высыпаться надо,отдыхать по больше. Мне моя мама очень помогает,сестрёнке 16 лет,она тоже помогает,гуляет с коляской,по магазинам бегает,в доме прибираться помогает.

Гость
#13
Гость

Он маленькая деточка - помогать ему? Будет ребенок - оставляйте с ним и идите.

Ещё одна кандидатка на вылет....)))
Ума нет-считай, калека....

Гость
#14
Гость

Мне муж не помогает,ну я его и не прошу,ему на работу рано,ему высыпаться надо,отдыхать по больше. Мне моя мама очень помогает,сестрёнке 16 лет,она тоже помогает,гуляет с коляской,по магазинам бегает,в доме прибираться помогает.

Правильно понимаете.Муж для вас же с ребёнком деньги запабатываает.Надо давать ему отдыхать и высыпаться и не выносить мозг.
Только очень глупые женщины не понимают этого.

ван
#15
Гость

Он маленькая деточка - помогать ему? Будет ребенок - оставляйте с ним и идите.

ха. ты еще попробуй оставь. откажется муж сидеть и все

Гость
#16
ван

ха. ты еще попробуй оставь. откажется муж сидеть и все

наххх такой муж? Для украшения дивана?

ван
#17
Гость

наххх такой муж? Для украшения дивана?

А ***** такая жЫна? После родов она уже даже диван украсить не сможет. Ей же ребенок был нужен, вот пусть и нянчается

Гость
#18
Гость

Таких дур* обычно быстро посылают. И наличие ребёнка не спасает...

На это и рассчет.

ван
#19
Гость

На это и рассчет.

на алики что ли?

Гость
#20
Гость

Он маленькая деточка - помогать ему? Будет ребенок - оставляйте с ним и идите.

Пусть лучше с работы уходит и сидит с вами.

Гость
#21

Да-да, не проси мужа ни о чем, тут все правильно советуют. Так и скажи, ты для меня смесь банкомата и вибратора. То-то он обрадуется:)))

Гость
#22
ван

А ***** такая жЫна? После родов она уже даже диван украсить не сможет. Ей же ребенок был нужен, вот пусть и нянчается

вы муж автора? нет? так у неё может адекватный, которому ребенок тоже нужен. тогда "подготовка" не нужна, сам поможет.

если же автор рожает против воли мужа или от инфантила, тогда, ясен пень, муж устранится от заботы о ребенке, никакая "подготовка" не поможет.

Гость
#23
Гость

наххх такой муж? Для украшения дивана?

Так это ты замуж рвёшься и рожать...Мужчине и без тебя неплохо...

Гость
#24
ван

добавь к этому, что в 90 процентов случаев, мужик этого ребенка не просил

Как не просил? То есть как? Значит, как только начинается старая песня о полигамности и неодолимом желании развеять свои гены по миру и заселить всю планеты своими потомками - это мы орем громче всех, а как вопрос о какашках, то мы детей не просили в 90% случаев. У мужчин логики вообще нет.

А по факту. У мужчин отцовского инстинкта нет, любовь к ребенку формируется только в процессе ухаживания. Те отцы, которые вкладывали в ребенка эмоции и силы (какашки, кашки, подъемы по ночам, прогулки) как правило детей не бросают, а те которые только денежку носили, уходя от жены вырезают из жизни детей. Так что не надо пи..з..деть, мальчики.

Гость
#25
Гость

Так это ты замуж рвёшься и рожать...Мужчине и без тебя неплохо...

Лично меня как раз позвали и меня любят.

Вы - не знаю какого вы пола- видимо, плохо устроены в личной жизни. Отсюда негатив.

Рина
#26

У моего свободный график и с детьми проводит он много времени, ночью я всегда сплю спокойно(молокоотсос это жизнь)))). Я спокойно оставляю мужа с тремя детьми: накормит, помоет, игры, занятия, уложит спать. Автор, график работы мужа, конечно на первом месте.

ван
#27
Гость

Как не просил? То есть как? Значит, как только начинается старая песня о полигамности и неодолимом желании развеять свои гены по миру и заселить всю планеты своими потомками - это мы орем громче всех, а как вопрос о какашках, то мы детей не просили в 90% случаев. У мужчин логики вообще нет. А по факту. У мужчин отцовского инстинкта нет, любовь к ребенку формируется только в процессе ухаживания. Те отцы, которые вкладывали в ребенка эмоции и силы (какашки, кашки, подъемы по ночам, прогулки) как правило детей не бросают, а те которые только денежку носили, уходя от жены вырезают из жизни детей. Так что не надо пи..з..деть, мальчики.

Мне дети нафиг не нужны, меня сам процесс интересует

Гость
#28
Гость

Мне муж не помогает,ну я его и не прошу,ему на работу рано,ему высыпаться надо,отдыхать по больше. Мне моя мама очень помогает,сестрёнке 16 лет,она тоже помогает,гуляет с коляской,по магазинам бегает,в доме прибираться помогает.

Я ещё хочу добавить,что у меня муж очень хороший и я его оч. люблю,благодарю судьбу что подарила мне такого мужчину,поэтому я его берегу,что бы он не переутомлялся,чтобы вкусно ел,что бы был удовлетворён,потому что понимаю что другого такого в мире нет. Ну а если муж так себе,то такого можно и поднапрячь ребёнком.

ван
#29
Гость

Так это ты замуж рвёшься и рожать...Мужчине и без тебя неплохо...

да не, все бабы на вуман ру говорят что муж просил рибенка на коленях стоял. Вот я в жизни не видел таких мужиков. У всех знакомых детных мужиков либо по залету, либо жена весь мозг выела хочурибенка

Гость
#30

Автор смотря какой будет малыш.Дети разные.У кого то спят хорошо,у других активные беспокойные.Смотря как будет с коликами зубками и т.д...Может вы не будете очень уставшая.Если будете мало спать,то естественно муж должен больше помогать.У меня сынок до года очень плохо спал,плаксивый активный.Я уставала,но справилась.Хотя помощи нет,родные далеко.Спасибо мужу,вставал раньше и перед работой с сыном сидел,я час-два с утра спала.Мужу я всегда давала ночью спать.Он работает,ему нужен отдых.Но муж сам вставал иногда ночью и забирал сына,говорил чтобы я отдохнула часок хотя бы.Гуляет с сыном муж после работы и в выходной.Купать помогал,памперсы поменять всегда мог,кормил играл.Мы с мужем вдвоем и всё сумели преодолеть.Но подчёркиваю,мужу я всегда даю отдых после работы,не пилю,не кричу,муж сам всё понимает и помогает по возможности

Маруська
#31

Поменьше читайте вуман и побольше любите мужа. Ласкайте, хвалите, слушайтесь, побудьте "традиционной женщиной" - тогда и он будет настоящим мужем и папой.

Рина
#32
ван

да не, все бабы на вуман ру говорят что муж просил рибенка на коленях стоял. Вот я в жизни не видел таких мужиков. У всех знакомых детных мужиков либо по залету, либо жена весь мозг выела хочурибенка

Да по вам видно, что округ общения определённый).

ван
#33
Рина

Да по вам видно, что округ общения определённый).

что мне еще могла ответить баба в вумана. я ни разу не удивлен

ван
#34
Маруська

Поменьше читайте вуман и побольше любите мужа. Ласкайте, хвалите, слушайтесь, побудьте "традиционной женщиной" - тогда и он будет настоящим мужем и папой.

остались же еще нормальные женщины

Гость
#35
ван

да не, все бабы на вуман ру говорят что муж просил рибенка на коленях стоял. Вот я в жизни не видел таких мужиков. У всех знакомых детных мужиков либо по залету, либо жена весь мозг выела хочурибенка

В маргинальных слоях общества ваш пример действительно не редкость.

Гость
#36
ван

что мне еще могла ответить баба в вумана. я ни разу не удивлен

Вы действительно считаете переход на личности интеллектуальным риторическим приёмом? )))))

ван
#37
Гость

В маргинальных слоях общества ваш пример действительно не редкость.

я в других слоях верчусь

Гость
#38

Я никак не готовила, наоборот, мне доучиваться надо было и с ребенком все просила подождать. Но когда побывали в гостях у его друга, поздравили с новолрожденным, да нам еще и на руках дали подержать, муж впервые заикнулся. Потом стал все чаще рассуждать, что к моему диплому наш сын уже может ходить начнет. )))
Ходить не начал, но защищалась я с 10 месячным сыном.

ван
#39
Гость

Вы действительно считаете переход на личности интеллектуальным риторическим приёмом? )))))

так это ты первая скатилась к переходу на личности сказав: "Да по вам видно, что округ общения определённый)"

Рина
#40
ван

что мне еще могла ответить баба в вумана. я ни разу не удивлен

Обратитесь к специалисту, вам помощь офтальмолога нужна.

Гость
#41
ван

Мне дети нафиг не нужны, меня сам процесс интересует

Зачем тогда сидеть в теме про детей, как.ашки и беременность? Вы мазохист? Сходите лучше в туалет, передерните. Ой, сорри, займитесь интересующим вас процессом.

Автор
#42
ван

да не, все бабы на вуман ру говорят что муж просил рибенка на коленях стоял. Вот я в жизни не видел таких мужиков. У всех знакомых детных мужиков либо по залету, либо жена весь мозг выела хочурибенка

Я как раз таки не рвалась замуж)) а мужчин кто звал и хотели семью было предостаточно. Я выбрала кто мне подходит, влюбилась, и согласилась. Среди моих подруг аналогичные случаи, что мужчина был инициатором семьи и ребёнка! Я ещё одного не родила, а муж второго просит!!!!)))) так то)

ван
#43
Автор

Я как раз таки не рвалась замуж)) а мужчин кто звал и хотели семью было предостаточно. Я выбрала кто мне подходит, влюбилась, и согласилась. Среди моих подруг аналогичные случаи, что мужчина был инициатором семьи и ребёнка! Я ещё одного не родила, а муж второго просит!!!!)))) так то)

ощущение что попал в параллельную реальность, где трава голубая, а небо зеленое.

Автор
#44
Гость

Я ещё хочу добавить,что у меня муж очень хороший и я его оч. люблю,благодарю судьбу что подарила мне такого мужчину,поэтому я его берегу,что бы он не переутомлялся,чтобы вкусно ел,что бы был удовлетворён,потому что понимаю что другого такого в мире нет. Ну а если муж так себе,то такого можно и поднапрячь ребёнком.

Я тоже своего ценю люблю. Мне тоже повезло с мужем, и с мозгами и сам следит за собою, и меня балует. Я же мозг не выношу и не напрягаю его. НО иногда он наглеет все таки, а когда начинаю мозг есть ему он на место становится. Боюсь быть уж слишком хорошей и мужа на шею посадить

ван
#45
Автор

Я тоже своего ценю люблю. Мне тоже повезло с мужем, и с мозгами и сам следит за собою, и меня балует. Я же мозг не выношу и не напрягаю его. НО иногда он наглеет все таки, а когда начинаю мозг есть ему он на место становится. Боюсь быть уж слишком хорошей и мужа на шею посадить

тебе сейчас нужно другого боятся. бойся как бы *** не сталь, в 8 из 10 случаев так и произойдет

Автор
#46
ван

ощущение что попал в параллельную реальность, где трава голубая, а небо зеленое.

А сколько вам лет?
Мой для брака созрел к 32 годам, и только как созрел стал искать себе жену. Вот как сомною познакомился так и сделал предложение через 7 месяцев. Мне 24. Нашёл себе молодую красивую)))

ван
#47
Автор

А сколько вам лет?Мой для брака созрел к 32 годам, и только как созрел стал искать себе жену. Вот как сомною познакомился так и сделал предложение через 7 месяцев. Мне 24. Нашёл себе молодую красивую)))

еще бы умную нашел.....

Маруська
#48
Автор

Я как раз таки не рвалась замуж)) а мужчин кто звал и хотели семью было предостаточно. Я выбрала кто мне подходит, влюбилась, и согласилась. Среди моих подруг аналогичные случаи, что мужчина был инициатором семьи и ребёнка! Я ещё одного не родила, а муж второго просит!!!!)))) так то)

Автор, так что переживаете-то тогда?

Гость
#49
ван

так это ты первая скатилась к переходу на личности сказав: "Да по вам видно, что округ общения определённый)"

у вас и с вниманием проблемы - это не я сказала. :))))

Автор
#50
ван

тебе сейчас нужно другого боятся. бойся как бы *** не сталь, в 8 из 10 случаев так и произойдет

Что значит ***??