Гость
Статьи
Смущает лечение …

Смущает лечение стоматита

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Сыну 7 месяцев. Вчера вечером обнаружила у него стоматит. Раньше с ним никогда не сталкивалась. Врач выписал вот такой рецепт: таблетка нистатин или ацикловир, ампула пеницилина, ампула жидкого алоэ, ампула новокаина. Смешать и обрабатывать. Но что то меня он смущает. Кто сталкивался?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Хельга Патаки
#1

Я вот только пролечила стоматит у дочки,тоже в 7 мнсяцев и тоже спрашивала тут) Если честно мне кажется странным вариант вашего врача. Наш врач прописал лечение и тут девчонки на форуме тоде сказали что это самое эффективное. вылечили за 4 дня,хотя у нас там язвочка прям была и очень далеко-на гланде(. Короче мирамистин брызгать на соску раз 5-6 в день. Холисал мазать место стамотита 2 раза в день. Пить ромашку и свечи пимафуцин противовосполительные на ночь семь дней.

Гость
#2

Я тоже мирамистином брызгала и холисал мазали. Правда в возрасте старше вашего.

Гость
#3

Мирамистин и холисал быстро уберут стоматит. Врач вам какой-то бурды навыписывал

Гость
#4

Автор единственное что я не добовляла в рецепт это алое, вместо него белок сырого свежего яйца, стоматит за день- два проходит, и температура падает, еще в эту болтушку раз палец окунул, и выбрасывать бинт, если хотите два раза помазать надо другой наматывать на палец, этот рецепт мне давала очень хороший врач педиатр!!! Рецепт класс! Всем советую и не дорого, а ваши холесалы все до одного места

Беженка
#5

Н-да. Все в кучу. Кошмар. Лечите подручными средствами. Даже спрей от ангины подойдет. Там протиаомикробный и обезболивающий эффект. Любые полоскания подойдут. Если есть дома ромашка или подобные травы, можете заварить. Обычная перекись водорода подойдет великолепно. Капайте прям на ранку несколько капель и не глотать Спиртом не прижигайте, никакий йодов и зеленок. От спирта расползаются еще больше.

Беженка
#6

А. ой. прочитала что 7 лет. Ошиблась. Мирамистин тогда самое то.

Гость
#7

Спасибо всем большое)

Гость
#8

А мне говорили что пройдет сам по себе,так и есть,что лечи что не лечи,только химии покушаешь лишний раз.

Гость
#9

мирамистин всё лечит

Гость
#10
Гость

А мне говорили что пройдет сам по себе,так и есть,что лечи что не лечи,только химии покушаешь лишний раз.

Конечно и сам пройдет, но не быстро. Стоматит этот из-за снижения иммунитета. Нужно в целом укреплять организм: пить витамины, делать закаливание холодной водой, хорошо питаться, больше гулять на свежем воздухе. И меньше стрессов, старайтесь не ругать ребенка, разговаривайте с ним ласково, веселитесь вместе, смейтесь.

Гость
#11

концепция доктора вероятно "подавить всю видимую/вероятную флору + эпителизатор-репарант".
концепции у всех разные, что видел док мы не знаем, что залежалось на складе и анамнез не знаем.
снег лёг в 6 недель, папо долбанул ребёнку 5 капель аквадетрима, и вскоре полезли зубы (о&&&т я ругалась и кусалась: "капал ты, а жуют меня!!!"), на начальные проявления стоматита пользовали хлоргексидин местно и перегон всяких В12/А+ через маму, когда доча ныкала родительский Бородинский - с преобладанием перегона В1-3.

Гость
#12

порошком стрептоцида засыпьте - моментально пройдет

Вельма
#13

Ох *****-мое, сколько всего... мазью метрогил-дента мажьте несколько раз в день и все пройдет, и на вкус она приятна.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: