Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Смущает лечение стоматита

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Сыну 7 месяцев. Вчера вечером обнаружила у него стоматит. Раньше с ним никогда не сталкивалась. Врач выписал вот такой рецепт: таблетка нистатин или ацикловир, ампула пеницилина, ампула жидкого алоэ, ампула новокаина. Смешать и обрабатывать. Но что то меня он смущает. Кто сталкивался?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Я вот только пролечила стоматит у дочки,тоже в 7 мнсяцев и тоже спрашивала тут) Если честно мне кажется странным вариант вашего врача. Наш врач прописал лечение и тут девчонки на форуме тоде сказали что это самое эффективное. вылечили за 4 дня,хотя у нас там язвочка прям была и очень далеко-на гланде(. Короче мирамистин брызгать на соску раз 5-6 в день. Холисал мазать место стамотита 2 раза в день. Пить ромашку и свечи пимафуцин противовосполительные на ночь семь дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я тоже мирамистином брызгала и холисал мазали. Правда в возрасте старше вашего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мирамистин и холисал быстро уберут стоматит. Врач вам какой-то бурды навыписывал

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор единственное что я не добовляла в рецепт это алое, вместо него белок сырого свежего яйца, стоматит за день- два проходит, и температура падает, еще в эту болтушку раз палец окунул, и выбрасывать бинт, если хотите два раза помазать надо другой наматывать на палец, этот рецепт мне давала очень хороший врач педиатр!!! Рецепт класс! Всем советую и не дорого, а ваши холесалы все до одного места

Нравится0
    Не нравится0
  • Н-да. Все в кучу. Кошмар. Лечите подручными средствами. Даже спрей от ангины подойдет. Там протиаомикробный и обезболивающий эффект. Любые полоскания подойдут. Если есть дома ромашка или подобные травы, можете заварить. Обычная перекись водорода подойдет великолепно. Капайте прям на ранку несколько капель и не глотать Спиртом не прижигайте, никакий йодов и зеленок. От спирта расползаются еще больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • А. ой. прочитала что 7 лет. Ошиблась. Мирамистин тогда самое то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем большое)

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне говорили что пройдет сам по себе,так и есть,что лечи что не лечи,только химии покушаешь лишний раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • мирамистин всё лечит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мне говорили что пройдет сам по себе,так и есть,что лечи что не лечи,только химии покушаешь лишний раз.

Конечно и сам пройдет, но не быстро. Стоматит этот из-за снижения иммунитета. Нужно в целом укреплять организм: пить витамины, делать закаливание холодной водой, хорошо питаться, больше гулять на свежем воздухе. И меньше стрессов, старайтесь не ругать ребенка, разговаривайте с ним ласково, веселитесь вместе, смейтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • концепция доктора вероятно "подавить всю видимую/вероятную флору + эпителизатор-репарант".
    концепции у всех разные, что видел док мы не знаем, что залежалось на складе и анамнез не знаем.
    снег лёг в 6 недель, папо долбанул ребёнку 5 капель аквадетрима, и вскоре полезли зубы (о&&&т я ругалась и кусалась: "капал ты, а жуют меня!!!"), на начальные проявления стоматита пользовали хлоргексидин местно и перегон всяких В12/А+ через маму, когда доча ныкала родительский Бородинский - с преобладанием перегона В1-3.

Нравится0
    Не нравится0
  • порошком стрептоцида засыпьте - моментально пройдет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ох *****-мое, сколько всего... мазью метрогил-дента мажьте несколько раз в день и все пройдет, и на вкус она приятна.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети