Гость
Статьи
ест только на приливе

ест только на приливе

Помогите разобраться, как же все-таки правильно. Малышке 1 месяц. Кормлю по требованию. Но проблема такая: она активно ест пока прилив, затем спит у груди, периодически вяло посасывая. Когда засыпает совсем, кладу её в кровать или рядом с собой: тут же просыпается, требует грудь и плачет. Кормления таким образом стали непрерывными, одно перетекает в другое. Пыталась взвешивать: за 3 часа всего 20-60грамм съедает таким образом. И это все видимо за прилив. Прибавки в весе не было практически никакой и Педиатр сказала вводить докорм. Таким образом мы перешли на смешанное вскармливание. Консультант по ГВ посоветовала вместо бутылки использовать систему СНС, таким образом ребенок будет сосать одновременно грудь и получать смесь, стимулируя грудь и молока станет больше со временем.
Прошла уже неделя, результата 0. Сегодня пробовала дать грудь без СНС. Ели 4 часа и опять всего 20-30 грамм. Очень хочу полноценно кормить грудью без всяких смесей и снс! Дайте совет, как наладить ГВ в моем случае. Я прочитала кучу информации, многое пробовала, но не помогло. Может у кого-то была похожая проблема, как вышли из ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 часа жрать не давать и ребенок будет есть как миленький. Только же Вы не сможете, Вам жалко будет "пупсика, кровиночку, лялечку".

Гость
#2

Зачем тебе дылда? Трясёшься за каждый грамм. Вырастит, будет
хлеб с кукурузой поглощать, увидишь монстра.

Автор
#3

Вы больные что-ли? Что за неадекват на форуме?

Гость
#4
Автор

Вы больные что-ли? Что за неадекват на форуме?

Вы о чем мадам? О совете дать наконец ребенку проголодаться нормально чтобы поесть?
Все эти "по требованию" великая чушь, ведущая к ожирению. Вы сейчас приучите ребенка есть по первому желае ю, потом будет боровом, не закрывающим холодильник. И петь песни про "широкую кость".

Автор
#5
Гость

Вы о чем мадам? О совете дать наконец ребенку проголодаться нормально чтобы поесть?Все эти "по требованию" великая чушь, ведущая к ожирению. Вы сейчас приучите ребенка есть по первому желае ю, потом будет боровом, не закрывающим холодильник. И петь песни про "широкую кость".

Я написала, что пробовала разные способы. Среди них был метод кормить через 3 часа. Не помогло. Сейчас, когда использую систему СНС. Она сама выбрала себе режим "через 3 часа". Раньше не требует. Но я не хочу вечно использовать эту систему. Поэтому и спрвшиваю.

Гость
#6

Если молока много, пробуйте сцеживаться и давать через снс свое молоко. В месяц ребенок не съедает больше 70 грамм. Какая у вас прибавка за месяц?

Гость
#7
Автор

Я написала, что пробовала разные способы. Среди них был метод кормить через 3 часа. Не помогло. Сейчас, когда использую систему СНС. Она сама выбрала себе режим "через 3 часа". Раньше не требует. Но я не хочу вечно использовать эту систему. Поэтому и спрвшиваю.

Это потому что смесь даете, она переваривается дольше, поэтому раньше трех часов и не просит. Пробуйте молоко свое же через снс.

Автор
#8
Гость

Если молока много, пробуйте сцеживаться и давать через снс свое молоко. В месяц ребенок не съедает больше 70 грамм. Какая у вас прибавка за месяц?

Прибавлять начала только после того как стала вводить смесь.это было примерно в 2, 5 недели Сейчас прибавка составляет 780 грамм.

Гость
#9
Автор

Прибавлять начала только после того как стала вводить смесь.это было примерно в 2, 5 недели Сейчас прибавка составляет 780 грамм.

Груднички вес могут набирать скачкообразно, достаточно взвешивать раз в неделю. Могу сказать по своему ребенку, что за первые 2 нелели он набрал 200 грамм, а за следующие 600, при этом съедая примерно одинаковую порцию. Мне приходилось часто уезжать, поэтому оставляла бутылку со сцеженным молоком, молока оставляла с запасом, первый месяц, как я уже писала, больше 70 грамм не съедал, за второй больше 100-110. Кормлю по требованию каждые 2 часа.

Гость
#10

780 за месяц - вполне, если не из 2300 откармливаете (ну и миллион неинформативностей веса как показателя - моча, кал, отёки, полисерозиты, усушенность общая, гипоперфузии/гипотрофии локальные и т.д.)

саметс на слабость тягловой силы рта ' скормил дочери (второй дозой) 5 капель аквадетрима, и мне вишнёвые творожки - оно сосало как невсебя.
побочные эффекты - оно покусало кошку и стало экономить на памперсах (ну или в мозгу что-то окрепло, и решило что га-дить под себя неприятно), горбушную сис'ю нелюбила исходно, пришлось обманывать шпротной и сайровой, оливьёвой и говяжехолодцовой.

Оксана
#11

Согласна, такие маленькие дети набирают скачкообразно. У моей дочки вес тоже месяц стоял - а потом раз - и +1 кг сразу. Вообще считается, что детки месяцев до 4-5 должны сосать грудь не менее 20 минут - это чтобы добраться до "заднего" полезного и жирного молока, потом они быстрее справляются - и 5-10 минут хватает. Многие малыши ленятся после прилива кушать, это же надо активно работать, а им вроде и так ок, правда надолго не хватает насыщения, потому что "переднее" молоко (то, которое у соска и выходит с приливом) - жидкое и малопитательное, поэтому ваш ребенок и не набирает вес. Могу порекомендовать перед кормлением сцеживать грудь, пока прилив идет, и после этого давать ее ребенку, чтобы девочка не расслаблялась на приливе и не набивала живот "легким" молоком. Пусть ей сразу придется "попотеть", пока она голодная, так она у вас точно быстро не заснет под грудью. Если она не закапризничает от отсутствия привычного прилива и не откажется сразу от груди, будьте уверены, что девочка доберется до жирного заднего молока, наестся, и поспит подольше. Если она поест и ей не хватит - докормите тем, что вы сцедили. В 1 месяц норма 50-60 грамм, дальше по возрасту +1месяц соответственно +30 грамм к объему пищи. Если удастся так кормить малышку - увидите, она начнет хорошо набирать. Но следите за состоянием своей груди - при такой системе возможны лактостазы, чуть что не так - сразу к врачу и на ультразвук. Поэтому, как только девочка привыкнет активно кушать, переходите на нормальный режим. И отказывайтесь от смесей - это гадость! Лучше материнского молока ничего нет, боритесь за ГВ до последнего!

Гость
#12

Я была в такой ситуации, мой совет забить на грудное вскармливание, оно далеко не так полезно и расчудесно, как пишет неутомимая пропаганда, и кормить смесью. Если хотите еще растянуть гв, кормите грудью, докармливайте смесью.

Гость
#13
Оксана

И отказывайтесь от смесей - это гадость! Лучше материнского молока ничего нет, боритесь за ГВ до последнего!

А вот и образец сумасшедшей гв-пропаганды. Когда уже угомонятся, господи, все равно им давно никто не верит. Ваши советы (точнее ваши вопли), уважаемая Оксана, могут подействовать только на очень внушаемую молодую маму, и то на время, пока она как следует не намучается с бесполезным гв и не набирающим вес ребенком, в итоге сама перейдет на смесь, т.к. это единственный реальный выход.

Автор
#14
Оксана

Согласна, такие маленькие дети набирают скачкообразно. У моей дочки вес тоже месяц стоял - а потом раз - и +1 кг сразу. Вообще считается, что детки месяцев до 4-5 должны сосать грудь не менее 20 минут - это чтобы добраться до "заднего" полезного и жирного молока, потом они быстрее справляются - и 5-10 минут хватает. Многие малыши ленятся после прилива кушать, это же надо активно работать, а им вроде и так ок, правда надолго не хватает насыщения, потому что "переднее" молоко (то, которое у соска и выходит с приливом) - жидкое и малопитательное, поэтому ваш ребенок и не набирает вес. Могу порекомендовать перед кормлением сцеживать грудь, пока прилив идет, и после этого давать ее ребенку, чтобы девочка не расслаблялась на приливе и не набивала живот "легким" молоком. Пусть ей сразу придется "попотеть", пока она голодная, так она у вас точно быстро не заснет под грудью. Если она не закапризничает от отсутствия привычного прилива и не откажется сразу от груди, будьте уверены, что девочка доберется до жирного заднего молока, наестся, и поспит подольше. Если она поест и ей не хватит - докормите тем, что вы сцедили. В 1 месяц норма 50-60 грамм, дальше по возрасту +1месяц соответственно +30 грамм к объему пищи. Если удастся так кормить малышку - увидите, она начнет хорошо набирать. Но следите за состоянием своей груди - при такой системе возможны лактостазы, чуть что не так - сразу к врачу и на ультразвук. Поэтому, как только девочка привыкнет активно кушать, переходите на нормальный режим. И отказывайтесь от смесей - это гадость! Лучше материнского молока ничего нет, боритесь за ГВ до последнего!

Спасибо большое за совет. Так пока ещё не пробовала.